Бавария-австрия с 2 мальчишками, июнь

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бавария-австрия с 2 мальчишками, июнь

Сообщение: #1

Сообщение cyclamen29 » 02 янв 2014, 12:56

Добрый день! Перечитав всю информацию о Баварии, выделила, что хочется посетить. У нас есть 2 недели . Вопросов море! Мы можем поехать в июне или августе. Когда более предпочтительно по погоде и по количеству туристов?
1. Леголенд. 2 дня -это то, ради чего все затевается
2. Зоопарк Мюнхена
3. Сам Мюнхен, + музеи (политехнический 1-2 дня)
4. окрестности Мюнхена (тобоган, веревочные парки)
4. Европа парк (город Руст)?? учитывая лего, думаю, не стоит
5. Озера Баварии и горы
6. Замки рядом с Фюссеном
7. Подъем на Цугшпитце
8. Ротенбург-об-дер-таубер,
9. Фюссен с замками,
10. Кенигзее.
Не совсем понимаю с чего начать. С учетом нашей программы, предполагаю провести около 7 дней в Мюнхене. Очень хочется побольше природы. Еще хочется покупаться в термах. Не очень понятно, где нужно жить, начиная с пункта 6 -10. Наверное, все сумбурно , но я занимаюсь самостоятельной поездкой впервые, простите великодушно. Совсем не понятно с проживанием, 2 номера слишком дорого, а какие еще варианты размещения, не понятно. Заранее спасибо за помощь!
cyclamen29
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Бавария-австрия с 2 мальчишками, июнь

Сообщение: #2

Сообщение Innokentia » 02 янв 2014, 21:28

Попробуйте посмотреть вот этот отчет - многое можно использовать как раз по 2й части Ваших планов.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2014 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария-австрия с 2 мальчишками, июнь

Сообщение: #3

Сообщение cyclamen29 » 02 янв 2014, 22:11

спасибо. что-то я запуталась совсем, поправьте меня пожалуйста. не подскажите, сколько времени нужно в окрестностях фюссена, чтобы не на бегу все посмотреть? нойшванштайн ведь там? я пока не очень ориентируюсь на местности. думаю , нам лучше улетать из австрии, чтобы обратно в мюнхен не возвращаться, так? в результате серьезного мозгового штурма и дня времени, получилось вот что.
1.прилет в мюнхен- в тот же день перемещение в леголэнд -там 2-4.06
2. 4-8 изар, так как в мюнхене очень дорого. осмотр местных достопримечательностей, научный музей 2 дня, аквапарк в изаре(надеюсь, ничего не путаю), музей бмв, зоопарк
3 переезд в фюссен-на этом месте пока застопорилась-думаю на пару дней, чтобы все посмотреть спокойно
4. Цугшпитце с австрийской стороны на подъемнике, парк Линдерхоф, Обераммергау деревня
5. далее планирую Австрия с термами ( ледяная пещера Айсризенвельт,прогулка к озеру Вольфгангзее, дворец Хелльбрунн, термы Бад Рейхенхалл — Рупертстермы)- это реально? сколько нужно времени? с ночевкой или без?
Скажите, это реально, в плане перемещения? Я вроде все смотрела, переезды не длиные, только из Изар долго, больше 2 часов.
где-то в темах видела веревочный парк под мюнхеном, но где он точно, не поняла, а хотелось бы туда с парнями)
Последний раз редактировалось cyclamen29 02 янв 2014, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
cyclamen29
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Бавария-австрия с 2 мальчишками, июнь

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 02 янв 2014, 22:36

cyclamen29 писал(а) 02 янв 2014, 12:56:Совсем не понятно с проживанием, 2 номера слишком дорого, а какие еще варианты размещения, не понятно.

Возьмите апартаменты или домик снимите. Это может быть совсем недорого, даже порядка 40 евро в сутки...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бавария-австрия с 2 мальчишками, июнь

Сообщение: #5

Сообщение Innokentia » 02 янв 2014, 23:22

Дело Ваше, конечно... но зачем Вам Австрия в этой поездке?
У Вас получается очень насыщенная неделя Мюнхен с музеями + Леголэнд.
Не хотите 2-ю неделю (или хотя бы дней 5) сделать поспокойней, где-нибудь ближе к природе, с одной базой в предгорьях?
Я бы посоветовала Обераммергау с его удобной логистикой. И отель с Кенигскард, конечно же...
Один день - едете в какой-нибудь замок... другой день - никуда не едете, а идете в поход в горы... третий - Гармиш и Цугшпице... четвертый - отмокаете в бассейнах...
При этом каждый день можете корректировать свои планы в зависимости от погоды... представляете, как обидно было бы все жестко распланировать, приехать в Гармиш в пасмурный дождливый день?

PS. на Фюссен - день (замок, м.б. второй замок, прогулка к озеру, м.б. подъем на гору, прогулка по Фюссену).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2014 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария-австрия с 2 мальчишками, июнь

Сообщение: #6

Сообщение cyclamen29 » 02 янв 2014, 23:27

Спасибо большое за помощь, буду думать завтра на свежую голову)
cyclamen29
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Бавария-австрия с 2 мальчишками, июнь

Сообщение: #7

Сообщение snapik » 05 май 2014, 14:19

Леголанд вполне можно облизать за 1 день. Мы даже успели кое-куда 2 раза сбегать, где ооочень понравилось. Кстати не знаю как у вас, в Латвии в буклетах Лего (которые во всех магазинах валяются) каждый год купоны на посещение Леголенда (1 ребёнок в сопровождении одного взрослого проходит б/п). Этим июнем собираемся воспользоваться этим 2-ой раз (вывозим уже 2-х фанатов).
Фюссен - 1 день вполне достаточно, если, конечно, не ходить дышать пылью веков. Мы обошли замок со всех сторон и пошли на мостик к водопаду, откуда разглядели внизу речушку и конечно же моих мужчин потянуло по чупыжникам поползать. В итоге нашли подвесные мостики над этой горной речушкой и получилась неплохая прогулка по красивейшим местам "под замком". И это оставило большее впечатление. Был май и вода неслась и гудела - настоящая горная речка. Не знаю как в июне... Хотя снег ещё думаю будет таять в горах.
snapik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.01.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль