Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бангкока

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #21

Сообщение diams » 21 дек 2013, 14:30

В Пунамроне могут быть любые усоловия, охотно верю. Но только на Бирманской стороне. Если там все официально, никакая св... чь вас на Тайской стороне обворовать не может. А если делает, то это называется бандитизм, на что и заметил надо жаловаться.
diams
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #22

Сообщение Countessa » 21 дек 2013, 17:09

diams писал(а) 21 дек 2013, 07:07:Спасибо за Инфо!

Вместо слов можно на плюсик нажать
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #23

Сообщение Vanchocb » 04 янв 2014, 10:41

А не подскажите часы работы этого перехода? (если таковые имеются)
Работают без выходных?))
กาญจนบุรี<=> Канчанабури
Vanchocb
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва-Канчанабури
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #24

Сообщение Countessa » 06 янв 2014, 06:32

Vanchocb писал(а) 04 янв 2014, 10:41:А не подскажите часы работы этого перехода? (если таковые имеются)
Работают без выходных?))

не заметила, полагаю, по крайней мере, с 9 до 18 по-любому должны работать. И без выходных.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #25

Сообщение Максим Матвеев » 06 янв 2014, 19:51

Подскажите плиз как Таксисту тайцу объяснить куда меня нужно свозить? Поеду из ХуаХина. И там я так понимаю встречает парнишка, я отдаю ему паспорт и жду его обратно? Больше ничего? Спасибо
Максим Матвеев
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #26

Сообщение Countessa » 07 янв 2014, 05:28

Вас попросят заполнить иммиграционную карту, больше ничего.
Тайцу гуглмап на тайском что ль показать...
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #27

Сообщение diams » 07 янв 2014, 05:45

Countessa писал(а) 07 янв 2014, 05:28:Вас попросят заполнить иммиграционную карту, больше ничего.
Тайцу гуглмап на тайском что ль показать...


Мальчик попросит? ))))) В деревенской одежонке? И на каком основаниии кто то может просить ваши карточки и паспорта если вы не на границе у самих пограничников находитесь %%% минимум странно
diams
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #28

Сообщение korney » 07 янв 2014, 05:47

Тайцы и карты местности-несовместимые понятия(проверенно неоднократно) Может,если по навигатору только,от Канчанбури?
korney
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.04.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #29

Сообщение Максим Матвеев » 07 янв 2014, 08:58

Получается я говорю, что мне нужно до Канчанабури и от него еще до чек поинта? Можно точку перехода для Гугл карт? Насчет мальчика в одежонке, но если человек рассказывает, что она проходила так и многие так проходят тогда в чем проблема? Я понимаю, что стремно, но это же страна загадок))) Мне с ХуаХина пилить до Адаманд Клуба в Ранонг ох как не хочется)))

Да, и ехать нужно в день когда у тебя заканчивается штамп или можно заранее?

Может у кого-то есть больше информации? Спасибо за ответы и советы.
Максим Матвеев
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #30

Сообщение korney » 07 янв 2014, 09:32

Тихая жизнь в Хуа Хине. Он-лайн дневник
Заранее-можно,если штамп закончился-оверстэй однако будет.
korney
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.04.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #31

Сообщение diams » 07 янв 2014, 09:44

Ну вот более менее становится более понятно. К тайцам похоже пробится можно, и они денег не берут, а вся попа на стороне бирмы, что нормально и обычно. Хитрость смотрю в том, что им показалось мало разницы между 10 долларами и 500 батами, так они еще 200 сверху решили брать за провоз...))) обалдеть бюзнесены)))
diams
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #32

Сообщение Countessa » 19 янв 2014, 16:13

18.01 там же отвизаранилась.
Все слегка по-другому было
9-30. Народуууу... чел 6 азиатов, остальные (1 чел+я) -фаранги. Все равно быстро. Сунулась было в окно иммигрейшн - была жестами (по-англ. официальное лицо не говорит и не понимает) послана в предыдущее окно, где в прошлый раз с парнишей имела дело. Там два других таких же. Попросили 700 бат, делали какие-то копии, заполнили иммигр. карту. Послали в окно иммигрейшн, там поставили штамп убытия.
Спросили, я на машине или байке,
-да, говорю.
-Поехали через границу.
- Ок, грю.
Пошла за машиной, догоняет, грит, не надо, на нашей поедем.
У мьянмской иммигрейшн попросил не выходить из машины, через пару минут вернулся с 2-мя штампами Мьянмы, высадил у тайского чекпоинта, где толпилась пара азиатов, штамп 30 дней, усё
Из Канча выехала ок. 9ч, вернулась в 11ч 15мин

Как проехать с картинками вот здесь :
http://www.thailandteaching.asia/visas- ... m-ron.html
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #33

Сообщение Максим Матвеев » 31 янв 2014, 07:24

Countessa Спасибо за информацию про Новый переход. Скатались, все было как вы и описали. 700 руб. с человека и переезд через границу на их машине. Без очередей. Выехали из ХуаХина в 7:00 приехали домой в 15:00
Максим Матвеев
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #34

Сообщение Valentin_Izvestniy » 27 фев 2014, 19:43

Всем привет! Расказываю как я обошёл помогальщиков и их МАШЕЙНЕЧЕСКУЮ СХЕМУ:
проходил впервый раз ..тоже сняли с нас по 700 бат,но всё равно пришлось ехать с помогалой в Бирму и обратно...
во второй раз я поообещал им что не получат от меня ни копейки!!!

Так вот через месяц я с каменным лицом прошёл мимо помогал и информационого центра с тремя паспортами (мои спутницы ожидали в такси)
Таец шлёпнул штампы на выезд посмотрел на спутниц и пропустил нас вместе с такси.
В Бирме сотрудники границы морозились тчательно изучая наши паспорта минут через 20-30 пришёл начальник ,
я предложил ему по 300 бат за паспорт если он шлёпнет такие же печати как в прошлом месяце..он долго убеждал меня что правила изменились и в этом месяце это стоит 660 бат и надо оформлять пермит карту с порядковым номером и фото , которую они будут печатать на принтере и что мне придётся переночевть в Бирме и тп.у меня было мало времени на торговлю и прочее т.к. в Тае нас ожидало трое маленьких детей.
ок. я предложил 1200 бат за 3 паспорта, после этого он сказал если у меня нет недостающей суммы он мне её подарит, достал деньги и протянул мне..
я не повёлся, но супруга смекнула в чём дело и убедила меня согласиться(смысл был в том, что он не хотел открыто призновать ,что они нас обманывают ведь виза в Бирму действительно стоит 300 бат!!!!)
так вот я взял его 900 бат добавил своих 1200 и они нас сфотали ,оформили пермит карт и шлёпнули печать,
НАСТОЯЩЮЮ с подписью начальника, а не пустую как в предъидущем месяце..написал на бумажке наши номера пертмит карт и попросил Тайцам ,если спросят, сказать что я заплатил по 660 бат!!На тайскокой стороне я имел не осторожность сказать слова: я прохожу ВИЗА-РАН после чего пограничник запаниковал побежал на другую сторну в информационный центр ,где помогалы сидят ,прибежал запаренный сказал что НОУ ПРОБЛЕМ и выдал мне карточки для заполнения...мы запонели принесли к нему..
там уже стоял местный начальник имиграционной полиции который суровым раздраженно-недовольным голосом сказал, что печати он шлёпнет НО следующий раз без визы Бирмы нас не пропустит..уж очень он обломался что ВОТ ПЕРВЫЙ ФАРАНГ ОбоШОЛ его МОШЕЙНЕЧЕСКУЮ СХЕМУ!!!
полагаю это брехня!!он не имеет права меня не выпускать из Тая, а визу Бирмы я получу так же по приезду в Бирму через 5 километров!!
ВСЕМ УДАЧИ!!СТАРАЙТЕСЬ НЕ ВЕСТИСЬ НА ОТКРОВЕННЫЕ РАЗВОДЫ!!
Valentin_Izvestniy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #35

Сообщение diams » 28 фев 2014, 18:38

Valentin_Izvestniy писал(а) 27 фев 2014, 19:43:там уже стоял местный начальник имиграционной полиции который суровым раздраженно-недовольным голосом сказал, что печати он шлёпнет НО следующий раз без визы Бирмы нас не пропустит..уж очень он обломался что ВОТ ПЕРВЫЙ ФАРАНГ ОбоШОЛ его МОШЕЙНЕЧЕСКУЮ СХЕМУ!!!
полагаю это брехня!!он не имеет права меня не выпускать из Тая, а визу Бирмы я получу так же по приезду в Бирму через 5 километров!!
ВСЕМ УДАЧИ!!СТАРАЙТЕСЬ НЕ ВЕСТИСЬ НА ОТКРОВЕННЫЕ РАЗВОДЫ!!


Молоток!!! Так их!!! Я вот с самого начала тут говорил, что брехня это все и разводилово. Давно пора было ломать это направление, а лучше еще и написать жалобу в Банкок.

МолотоК! Приятно было читать! Спасибо!
diams
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #36

Сообщение skipper3412 » 10 апр 2014, 13:33

Господа,вы не то обсуждаете сколько и кто зарабатывает,вы радуйтесь живя в благополучном Хуа хине что можете быстро и дёшево обновлять визу!! и базар про жалобы что с вас берут незаконные деньги тут неуместен. Хотите порядка,живите в благополучной Европе или у дядюшке Сэма,где будете обязаны платить на каждом шагу( и не дай бог не уплатить в казну ему хотя бы 50 центов,суд и штраф в сотни раз больше), НО за другие деньги. Всех благ старожилам Тая!
skipper3412
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #37

Сообщение skipper3412 » 10 апр 2014, 19:14

Valentin_Izvestniy писал(а) 27 фев 2014, 19:43:Всем привет! Расказываю как я обошёл помогальщиков и их МАШЕЙНЕЧЕСКУЮ СХЕМУ:
проходил впервый раз ..тоже сняли с нас по 700 бат,но всё равно пришлось ехать с помогалой в Бирму и обратно...
во второй раз я поообещал им что не получат от меня ни копейки!!!

Так вот через месяц я с каменным лицом прошёл мимо помогал и информационого центра с тремя паспортами (мои спутницы ожидали в такси)
Таец шлёпнул штампы на выезд посмотрел на спутниц и пропустил нас вместе с такси.
В Бирме сотрудники границы морозились тчательно изучая наши паспорта минут через 20-30 пришёл начальник ,
я предложил ему по 300 бат за паспорт если он шлёпнет такие же печати как в прошлом месяце..он долго убеждал меня что правила изменились и в этом месяце это стоит 660 бат и надо оформлять пермит карту с порядковым номером и фото , которую они будут печатать на принтере и что мне придётся переночевть в Бирме и тп.у меня было мало времени на торговлю и прочее т.к. в Тае нас ожидало трое маленьких детей.
ок. я предложил 1200 бат за 3 паспорта, после этого он сказал если у меня нет недостающей суммы он мне её подарит, достал деньги и протянул мне..
я не повёлся, но супруга смекнула в чём дело и убедила меня согласиться(смысл был в том, что он не хотел открыто призновать ,что они нас обманывают ведь виза в Бирму действительно стоит 300 бат!!!!)
так вот я взял его 900 бат добавил своих 1200 и они нас сфотали ,оформили пермит карт и шлёпнули печать,
НАСТОЯЩЮЮ с подписью начальника, а не пустую как в предъидущем месяце..написал на бумажке наши номера пертмит карт и попросил Тайцам ,если спросят, сказать что я заплатил по 660 бат!!На тайскокой стороне я имел не осторожность сказать слова: я прохожу ВИЗА-РАН после чего пограничник запаниковал побежал на другую сторну в информационный центр ,где помогалы сидят ,прибежал запаренный сказал что НОУ ПРОБЛЕМ и выдал мне карточки для заполнения...мы запонели принесли к нему..
там уже стоял местный начальник имиграционной полиции который суровым раздраженно-недовольным голосом сказал, что печати он шлёпнет НО следующий раз без визы Бирмы нас не пропустит..уж очень он обломался что ВОТ ПЕРВЫЙ ФАРАНГ ОбоШОЛ его МОШЕЙНЕЧЕСКУЮ СХЕМУ!!!
полагаю это брехня!!он не имеет права меня не выпускать из Тая, а визу Бирмы я получу так же по приезду в Бирму через 5 километров!!
ВСЕМ УДАЧИ!!СТАРАЙТЕСЬ НЕ ВЕСТИСЬ НА ОТКРОВЕННЫЕ РАЗВОДЫ!!
skipper3412
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #38

Сообщение skipper3412 » 10 апр 2014, 19:16

нищеброд тупик,ха-ха!!
skipper3412
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #39

Сообщение Ufanur » 09 май 2014, 06:43

Valentin_Izvestniy писал(а) 27 фев 2014, 19:43:В Бирме сотрудники границы морозились тчательно изучая наши паспорта минут через 20-30 пришёл начальник ,
я предложил ему по 300 бат за паспорт если он шлёпнет такие же печати как в прошлом месяце..он долго убеждал меня что правила изменились и в этом месяце это стоит 660 бат и надо оформлять пермит карту с порядковым номером и фото , которую они будут печатать на принтере и что мне придётся переночевть в Бирме и тп.


Рассказ интересный.
Непонятно, что мешает бирманским пограничникам просто отказать во въезде такому "халявщику"?
Под любым предлогом или вообще без объяснений.
Ufanur
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #40

Сообщение Vortex F » 18 мар 2015, 17:28

Кто недавно был на этом переходе?Не рстроился он? Подскажите как сейчас всё проходит, сколько денег берут.
Аватара пользователя
Vortex F
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 14.11.2008
Город: กรุงเทพมหานคร
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль