Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #21

Сообщение Phuketian » 10 май 2014, 16:10

Mendor писал(а) 10 май 2014, 16:02:Хотелось бы взглянуть на формальный документ, ведь пересечение россиянами тайской границы ведь сейчас базируется на российско-тайском договоре, в отличие от, скажем, ЕС. В частности поэтому россиянам оставили 30 дней на сухопутных границах, вместо 15 как урезали всем остальным


По тайско-российскому договору регламентируется только разовый безвизовый въезд на срок до 30 дней.
Его и не отменяли.
А возможность бесконечно продлевать эти 30 дней - это была добрая воля Таиланда.
Таец в РФ такой возможности не имел.

Так что условия договора не нарушены.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #22

Сообщение Aferist » 10 май 2014, 16:11

alensp писал(а):Гром грянул Интересно что с недвижимостью будет.

Всех нищих иностранцев хотят отправить по домам.
Недвижимость не покупают на последние деньги, т.ч. на стоимость покупки не повлияет.
А вот аренда подешевеет, что не может не радовать.
Своё я возьму сразу!
Аватара пользователя
Aferist
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #23

Сообщение Tigor » 10 май 2014, 16:15

Titus писал(а) 10 май 2014, 16:04:Только что говорил с владельцем визаран компании, он ужасно злой и расстроенный. Говорит сегодня у него 60 человек бордерранили не одного отказа, говорит, что каждый день контактирует с властями и кормит их, эта информация, по его каналам, не как не подтверждена. Кроет матом тайвизу... Я все же решил поехать в Лаос сделать визу... Но очень похоже, что это провокация, кому и зачем надо было устраивать ее остается только гадать... Я вот думаю надо бы владельцу тайвизы начинать боятся за здоровье, так как он сегодня разозлил целую индустрию, в которой миллионы ворочаются...


Какая провокация и причем тут тайвиза? Сообщение на оф. сайте иммигрейшн.

http://bangkok.immigration.go.th/en/bas ... ion=notice
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #24

Сообщение Phuketian » 10 май 2014, 16:21

Ух ты...
Спасибо, Tigor!
Оказывается все даже еще жестче (в пункте 2) - при прилете тоже могут развернуть за визой, если будет подозрение (вот в этом я не уверен - только подозрение или как-то доказано), что полет был осуществлен в целях виза-рана.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #25

Сообщение Tigor » 10 май 2014, 16:22

В аэропортах (пункт 2) это собираются ввести с 12 августа сего года.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #26

Сообщение windofwar.nn » 10 май 2014, 16:34

А если будет например двухкратная туристическая, то эти изменения не повлияют на возможность нахождения в стране?
windofwar.nn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.06.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #27

Сообщение Lana-str » 10 май 2014, 16:47

windofwar.nn писал(а) 10 май 2014, 16:34:А если будет например двухкратная туристическая, то эти изменения не повлияют на возможность нахождения в стране?


да меня тоже этот вопрос интересует, и сколько раз подряд можно получать туристическую визу
Lana-str
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #28

Сообщение Phuketian » 10 май 2014, 16:49

В частном разговоре и пограничники и военные говорят, что людей с визами все эти пертурбации не коснутся.
То есть, если виза уже получена, то в течении ее срока действия ваше пребывание в Тае законно.
Но можно предположить, что если поставлена цель ограничить турпоток или, что скорее, улучшить качество это потока, то могут усложнить процедуру получения виз в будущем.

Жучки-помогалы у консульства в соседних странах божатся, что с их помощью отказа в визах не будет, даже если перед этим было очень много визаранов.
Но насколько этим клятвам можно верить - увидим...
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #29

Сообщение Aferist » 10 май 2014, 17:18

Lana-str писал(а) 10 май 2014, 16:47:и сколько раз подряд можно получать туристическую визу

Пока срок паспорта не выйдет или чистые страницы не кончатся, столько раз подряд и можно
Ну и + документы в соответствии с требованиями (на сайте тайского консульства все есть).
В целом, для зимовщиков не слишком много проблем дополнительных возникает, а вот для лонгов приличный геморрой.
Последний раз редактировалось Aferist 10 май 2014, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Своё я возьму сразу!
Аватара пользователя
Aferist
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #30

Сообщение katuL » 10 май 2014, 17:22

Вопрос в связи с этим - если у меня однократная 3 месячная полученная в Лаосе, я что в Камбоджу теперь съездить не могу на Ангкор Ват посмотреть, пока она у меня действует? штамп до 18 мая, в имигрэйшн продлевать не буду, хочу сгонять в Камбо - вот поставят мне штамп или нет? или нужно идти ре-энтри разрешение за 1000 бат брать? ничего не понятно.. хелп плиз..
katuL
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Запрет на виза-ран (visa-run)

Сообщение: #31

Сообщение A&O » 10 май 2014, 17:29

katuL писал(а) 10 май 2014, 17:22:Вопрос в связи с этим - если у меня однократная 3 месячная полученная в Лаосе, я что в Камбоджу теперь съездить не могу на Ангкор Ват посмотреть, пока она у меня действует? штамп до 18 мая, в имигрэйшн продлевать не буду, хочу сгонять в Камбо - вот поставят мне штамп или нет? или нужно идти ре-энтри разрешение за 1000 бат брать? ничего не понятно.. хелп плиз..


Я бы ре-ентри взял. Пусть будет на всякий случай. Хотя звучит глуповато....
A&O
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 30.11.2008
Город: ТJ> Kam> USA(CA, WA, AK, NY, TN, KY, GA, VA, NC, SC)> Sakh> Ukr> Banglamung
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run)

Сообщение: #32

Сообщение katuL » 10 май 2014, 17:35

A&O писал(а) 10 май 2014, 17:29:
katuL писал(а) 10 май 2014, 17:22:Вопрос в связи с этим - если у меня однократная 3 месячная полученная в Лаосе, я что в Камбоджу теперь съездить не могу на Ангкор Ват посмотреть, пока она у меня действует? штамп до 18 мая, в имигрэйшн продлевать не буду, хочу сгонять в Камбо - вот поставят мне штамп или нет? или нужно идти ре-энтри разрешение за 1000 бат брать? ничего не понятно.. хелп плиз..


Я бы ре-ентри взял. Пусть будет на всякий случай. Хотя звучит глуповато....


Вопрос в бюджете: нас 2 человека, 2 штуки за "на всякий случай" не хочется отстегивать. А по старым правилам не знаете, как было? По мне так пусть виза аннулируется, все равно еще месяц побуду и дальше поеду. Вопрос в том, пустят ли, и поставят ли 30 дней.
katuL
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Запрет на виза-ран (visa-run)

Сообщение: #33

Сообщение A&O » 10 май 2014, 17:42

katuL писал(а) 10 май 2014, 17:35:Вопрос в бюджете: нас 2 человека, 2 штуки за "на всякий случай" не хочется отстегивать. А по старым правилам не знаете, как было? По мне так пусть виза аннулируется, все равно еще месяц побуду и дальше поеду. Вопрос в том, пустят ли, и поставят ли 30 дней.


К сожалению, ничего не могу предположить... " Не дай Бог жить в эпоху перемен" (С) Китайская мудрость
A&O
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 30.11.2008
Город: ТJ> Kam> USA(CA, WA, AK, NY, TN, KY, GA, VA, NC, SC)> Sakh> Ukr> Banglamung
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #34

Сообщение Tigor » 10 май 2014, 17:49

Aferist писал(а) 10 май 2014, 17:18:
Lana-str писал(а) 10 май 2014, 16:47:и сколько раз подряд можно получать туристическую визу

Пока срок паспорта не выйдет или чистые страницы не кончатся, столько раз подряд и можно
Ну и + документы в соответствии с требованиями (на сайте тайского консульства все есть).
В целом, для зимовщиков не слишком много проблем дополнительных возникает, а вот для лонгов приличный геморрой.


На практике в лояльном лаосском консульстве третью уже дают с трудом, а с четвертой разворачивают. Через помогал скорее всего прокатит четвертая.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #35

Сообщение Jimmy Page » 10 май 2014, 18:03

katuL
Подскажите пожалуйста, как получается туристическая виза в Таиланд в Лаосе и, что, её можно в любой стране?
Jimmy Page
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 28.05.2012
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #36

Сообщение mihhhhey » 10 май 2014, 18:09

Phuketian писал(а) 10 май 2014, 12:21:From today visitors can only enter into Thailand via a land border once

Не очень понял. Получил в аэропорту по прилёту 30-дневный штамп, надо съездить обновить на границу ещё на 30 дней, потом уже в Россию собираюсь на какое-то время. Мне дадут это сделать, ведь написано что один раз я могу сухопутную границу пересечь? Или стоит уже билет в Россию подыскивать? Какие есть способы остаться ещё на месяц? (многодневные выезды в соседние страны за визой не годятся, хочется просто заплатить деньги и не тратить время).
Аватара пользователя
mihhhhey
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #37

Сообщение Phuketian » 10 май 2014, 18:13

Не очень понял. Получил в аэропорту по прилёту 30-дневный штамп, надо съездить обновить на границу ещё на 30 дней, потом уже в Россию собираюсь на какое-то время. Мне дадут это сделать, ведь написано что один раз я могу сухопутную границу пересечь? Или стоит уже билет в Россию подыскивать? Какие есть способы остаться ещё на месяц? (многодневные выезды в соседние страны за визой не годятся, хочется просто заплатить деньги и не тратить время).


Сейчас, похоже, уже не дадут даже первый виза-ран сделать.
Так что вариантов только два - либо ехать в соседнюю страну за визой, либо оверстей и заплатить при выезде по 500 бат за каждый день оверстея.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #38

Сообщение katuL » 10 май 2014, 18:14

Sidor_ писал(а) 10 май 2014, 18:03:katuL
Подскажите пожалуйста, как получается туристическая виза в Таиланд в Лаосе и, что, её можно в любой стране?

Посольство Таиланда в Лаосе выдает однократные и двукратные визы в Таиланд. Поищите на форуме - есть по-любому информация о том, как получить. Мы ездили в Лао, получили на 3 месяца (штамп на 2 месяца, потом можно продлить еще на 1 оплатой иммигрейшну). Это оффтоп, тут вам подробно не напишу.

Всем:
кстати, участились объявления о продаже квартир/бизнеса в Тае.
а вот и результаты визаранов на Пхукете: заворачивают еще как.
katuL
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #39

Сообщение katuL » 10 май 2014, 18:18

С другого форума: Как оставаться в Таиланде столько, сколько хочешь, несмотря на ужесточение визового режима?
С конца апреля 2014 в Таиланде ужесточился визовый режим. Точнее закон, его ужесточающий, был принят давно, а с конца апреля его вдруг начали строго соблюдать.
Итак, о законе:
Нельзя получить больше одной туристической визы (дается на 3 мес.) в течение 6 мес. Т.е. получить можно, а въехать по второй визе сразу после окончания первой – нельзя.
Нельзя иметь больше трех бордер-ранов подряд (переход границы в одну и другую сторону для получения штампа, позволяющего безвизовое нахождение в Таиланде на срок до 30 дней).
Не надо впадать в панику. Из любой ситуации есть выход. И порой он на столько прост, что поражаешься, зачем рвал волосы из жо..., не разобравшись в проблеме.
Как обойти закон, не нарушая его, и оставаться в Таиланде сколько захочешь? При условии, что у вас нет студенческой, рабочей и прочих серьезных виз. Совет от fox2fox.today
Для начала вам надо получить туристическую визу. Дается она на 2 мес. с возможностью продления еще на 1 мес. в Immigration office вашего города.
По истечении трех месяцев вам надо сделать 3 бордер-рана подряд (в visa run – конторах их чаще всего тоже называют виза-ранами. Не пытайтесь доказывать клерку, что вам нужен именно бордер-ран).
После погашении визы и 3-х бордер-ранов как раз получится, что прошли 6 мес. Тут вы снова едете за туристической визой, а потом опять делаете 3 бордер-рана.
И так до бесконечности.
Схема проверенная и подтверждена лично нами, а также A&B Visa Run company, Sagol Travel и Immigration Пхукета.
Однако, помните: несмотря на то, что схема проверена, вас могут не впустить в Таиланд на любом этапе ее исполнения. Впускать или не впускает решает лично офицер паспортного контроля. У него может быть плохое настроение, болит зуб или лицо ваше показалось ему подозрительным - и вы покидаете Таиланд не успев в него въехать.
katuL
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #40

Сообщение mihhhhey » 10 май 2014, 18:26

katuL писал(а) 10 май 2014, 18:18:С другого форума: Как оставаться в Таиланде столько, сколько хочешь, несмотря на ужесточение визового режима?

Причём тут это? Написано же что с сегодняшнего дня бордерраны вообще запрещены.
Аватара пользователя
mihhhhey
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль