Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #61

Сообщение velvetta » 11 май 2014, 08:16

Сегодня ездили на бордер-ран в Канчанабури, граница с Мьянмой. Все ок. До этого с ноября была одна туристическая виза, потом бордер-ран в Мьянме, потом вылет во Вьетнам, потом вылет в Камбоджу, далее продление на 7 дней в иммигрейшен, следом опять бордер-ран в Мьянму и сегодняшний..
velvetta
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе

Сообщение: #62

Сообщение Agent00x » 11 май 2014, 08:23

Все обсуждают техподробности. А у меня такой вопрос -- а нах тайцы это все делают? Ведь рубят же сук на котором многие сидят. Даже если 10% лонгстеев откажутся в будущем зимовать в тае, это же такая дыра в бюджете многих тайцев образуется. Прозвучала мысль, дескать это против нищих, чтобы заманить богатых. Но богатые не будут жить там, где жили бюджетники. В чем сакральный смысл этих ограничений?
ЗЫ. На месте соседних стран, я бы тут же сделал бы безвизовые режимы дней на 90 для всех, через несколько лет глядишь возникли бы новые Паттайи.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #63

Сообщение Phuketian » 11 май 2014, 08:34

Если все это не борьба кланов, а действительно задумано для повышения "качества" отдыхающих - то все очень и очень разумно.

Ну сколько приносит денег стране человек, снимающий комнату за 10-15 тысяч в месяц и питающийся у макашниц? Копейки.
Плюс, вернее - минус, в это место уже не поедут те, кто хочет респектабельного, спокойного отдыха. А среди азиатов (которые и составляют львиную долю отдыхающих в Тае) таких все больше.
И они уже не готовы довольствоваться 5тизвездночными отелями в окружении гетто.

Конечно, из Паттаи уже не сделаешь фешенебельный курорт. А вот на островах вполне реально. И, похоже, к этому все может и прийти.
Из того же Пхукета есть планы сделать второй Сингапур, но с уклоном в качественных пляжный отдых. А гестхаусы этому не сильно способствуют.

Да и туризм для Таиланда далеко не первая и не вторая статья дохода. Всего 10-15% ВВП.
Так что даже если это подковерная борьба и перераспределение потоков, то из-за временного проседания доходов страна мало что потеряет.
Разве что рабочии места в таких регионах.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #64

Сообщение Sergey22 » 11 май 2014, 08:47

Phuketian писал(а) 11 май 2014, 08:34:Да и туризм для Таиланда далеко не первая и не вторая статья дохода. Всего 10-15% ВВП.


Интересно, ради чего страны рвут пятую точку, чтобы поднять ВВП на 3% за год? Всего 15%
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе

Сообщение: #65

Сообщение Agent00x » 11 май 2014, 08:49

Бедный лонгстей приносит до 25-30 тыров батт, причем именно для малого бизнеса, который во всех странах является основным работодателем. Средняя зп в Тае вроде 12 тыр батт, не?
По моему дешевле построить фешенебельный курорт с нуля, ежели сносить (а значит и сраться с собственниками сносимого жилья) старый курорт. Не был на Пхукете, там в городках широкие проспекты и тротуары? Или такие же узкие сойки, заставленные байками? И куда после этого девать тысячи макашниц, ведь не начнут же они открывать рестораны для богатых.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #66

Сообщение Phuketian » 11 май 2014, 08:57

По моему дешевле построить фешенебельный курорт с нуля, ежели сносить (а значит и сраться с собственниками сносимого жилья) старый курорт.


А ни с кем "сраться" и не нужно.
Несколько лет назад на Пхукете (может и не только там) началась массовая скупка отелей, стоящих на первой-второй линии от моря.
Все было очень просто - скажем, если отель генерировал 5-10 млн бат оборота (не прибыли) в год, то его скупали за сумму в 100-200 млн.
И владльцы с удовольствием продавали, т.к. такие деньги в собственном бизнесе им и не снились.
Дальше здание сносили или глубоко модернизировали и на месте дешевого отеля возникал новый 4-5-звездочник.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе

Сообщение: #67

Сообщение Agent00x » 11 май 2014, 09:01

Главное это окружающая среда. Богатых и гламурных (внутри) отелей и в Паттайе хватает, но если богатый клиент выйдет на улицу и вместо широких тротуаров и парков, скверов по которым можно прогуляться вечерком, видит черкизон на тротуарах, вдовабок заставленных байками... Ну вряд ли он будет платить много денег за такой "комфорт".
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #68

Сообщение Phuketian » 11 май 2014, 09:05

Точно!
Вот к этому, думаю, все на островах и будут постепенно приводить.
Дорожное строительство уже очень резко выросло, строятся мегамоллы и, если и правда все визовое безобразие входит в эту же систему, то и до променадов с подсветкой и парков (которых и так немало) дойдет.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #69

Сообщение Raison » 11 май 2014, 09:20

Ага, понастроят форсизенов с мишленовскими едальнями, а толпы северян, работающих в малом бизнесе (от макашен до магазинчиков) дружно взявшись за руки поедут по домам культивировать рис. Каосан резко зарастёт небоскрёбами и сделают ветку BTS Бангкок - Самуи...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #70

Сообщение Alex18445 » 11 май 2014, 10:19

Так что получается, прилетаю в Тай в конце мая, могу я воспользоваться одним виза раном в конце июня или сразу мутить ED визу???
Аватара пользователя
Alex18445
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #71

Сообщение Брызга » 11 май 2014, 10:55

Тайцы все правильно делают: усложнение визовогго процесса уменьшит поток некачественных для них туристов, которые часто живут, как сами простые тайцы в аскезе и нифига не выгодны экономике (которая по азиатским стандартам вполне себе неплоха). Плюс они сократят криминальную составляющую, исходящую от обилия нелегалов, а она, говорят, весьма серьезна в наиболее бэкпекерских местах.
Богатые вполне себе гоняют в Тайланд - та же Сентара пустует только в рэйни-сизэн. И их будет больше.
Аватара пользователя
Брызга
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #72

Сообщение alenru » 11 май 2014, 11:19

Ребят, старался все прочитать, но еще больше запутался. Можете мне помочь ? Ситуация следующая.
8 августа прилет в Бангкок
9 августа вылет в Куала-Лумпур
26 августа прилет в Бангкок
28 августа вылет в Москву.
По сути Тай у меня транзит почти.
Что ожидать ? Или можно даже не заморачиваться, все нормально ?
alenru
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #73

Сообщение Tigor » 11 май 2014, 11:20

Да просто очередная попытка упорядочить безвизовый въезд. Хотят лонгстееров заставить пользоваться соответствующими визами. Если бы хотели низкобюджетников отсеять, то ввели бы внушительную сбор за посещение Таиланда.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #74

Сообщение Alexandr_L » 11 май 2014, 11:50

alenru писал(а) 11 май 2014, 11:19:Ребят, старался все прочитать, но еще больше запутался. Можете мне помочь ? Ситуация следующая.
8 августа прилет в Бангкок
9 августа вылет в Куала-Лумпур
26 августа прилет в Бангкок
28 августа вылет в Москву.
По сути Тай у меня транзит почти.
Что ожидать ? Или можно даже не заморачиваться, все нормально ?

Не заморачивайтесь.
Во-первых, у Вас есть обратный билет, во-вторых вы пересекаете границу не по земле
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #75

Сообщение АЛЁНКАН » 11 май 2014, 13:52

Alexandr_L писал(а) 11 май 2014, 11:50:
alenru писал(а) 11 май 2014, 11:19:Ребят, старался все прочитать, но еще больше запутался. Можете мне помочь ? Ситуация следующая.
8 августа прилет в Бангкок
9 августа вылет в Куала-Лумпур
26 августа прилет в Бангкок
28 августа вылет в Москву.
По сути Тай у меня транзит почти.
Что ожидать ? Или можно даже не заморачиваться, все нормально ?

Не заморачивайтесь.
Во-первых, у Вас есть обратный билет, во-вторых вы пересекаете границу не по земле

У меня такой же маршпут.Ваш ответ меня очень обрадовал...А то не хочется инвалиду-колясочнику кукувать в аэропорту..Значит могу не заморачиваться?.А этот закон только к земле относится?Тоесть если авиапересечение,то можно и несколько раз вылететь и прилететь?
♥♥♥ ♥♥♥ ♥♥♥
Аватара пользователя
АЛЁНКАН
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 18.12.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #76

Сообщение Panzergrenader » 11 май 2014, 14:18

А этот закон только к земле относится?Тоесть если авиапересечение,то можно и несколько раз вылететь и прилететь?


Ну до августа как я понял по несколько раз можно прилететь, а потом и это прикроют. Я вот сам теперь переживаю, мою поездку в Лаос дней на 5 на автобусе они могут воспринять как виза ран
По мне, уж если любить, так чтоб дух захватывало, а если пить, то чтоб лежа пошатывало.
Panzergrenader
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе

Сообщение: #77

Сообщение Юрий Макаров » 11 май 2014, 14:20

Agent00x писал(а) 10 май 2014, 18:35:Объясните плиз, чем бордер-ран отличается от виза-ран?


Бордер - получение очередного 30
дневного штампа (для Россиян)на границе.

Виза-ран - поездка в посольство Таиланда в другой стране и получение там одно- или двукратной туристической визы. Либо любой другой.

Ажиотаж именно с бордерами сейчас
Welcome to Krabi !
Юрий Макаров
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.06.2011
Город: Krabi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #78

Сообщение Aferist » 11 май 2014, 14:45

Agent00x писал(а) 11 май 2014, 08:23:А у меня такой вопрос -- а нах тайцы это все делают? Ведь рубят же сук на котором многие сидят.

Все правильно и делают.
Выдворяют гастрабайтеров (русские=филипинцы), освобождая рабочие места своим жителям.
То что малый бизнес пострадает - всем насрать, ведь социальная напряженность снимается, а это главнее.
Мы ведь тоже не в восторге, что у нас асфальт кладут не наши работяги, а гастробайтеры.
А они что радоваться этому должны?
Каждый день смотреть, как наши турами на улицах и в офисах торгуют в наглую, квартиры продают, арендой байков занимаются, гидами работают, помогайками всякими, учителями, няньками и прочее.
Таксисты - и те уже офигевают, сколько уже кипешей было на Пхукете. Ждать пока рванёт и вырежут десяток другой?
Борются как могут и как умеют, чего уж там...
Если бы наши нищеброды там не работали, а просто жили, как англичане и немцы, то и вопросов бы не было.
Последний раз редактировалось Aferist 11 май 2014, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Своё я возьму сразу!
Аватара пользователя
Aferist
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #79

Сообщение doc67 » 11 май 2014, 16:02

Думаю тайцы решили дать кхмерам подзаработать. Зимовщики в основном рванут в Камбоджу. В Тае 3 месяца, не выезжая,
трудно высидеть.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Запрет на виза-ран (visa-run) на сухопутной границе Таиланда с 10 мая 2014

Сообщение: #80

Сообщение afterlife » 11 май 2014, 18:43

Aferist писал(а) 11 май 2014, 14:45:Если бы наши нищеброды там не работали, а просто жили, как англичане и немцы, то и вопросов бы не было.

Так закон что ли русские спровоцировали? Гости из других стран сплошь респектабельные господа в седьмом поколении?
Май-Июнь 2015 на машине из Новосибирска в Грузию и Турцию
Май-Июль 2016 на машине из Новосибирска в Марокко
Аватара пользователя
afterlife
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 02.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль