Помогите выбрать место для отдыха. Впервые за границу

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Помогите выбрать место для отдыха. Впервые за границу

Сообщение: #1

Сообщение Банди » 24 май 2014, 16:43

Добрый день, уважаемые форумчане, долго изучала форум, даже как-то писала пост о поездке в Израиль на лечение. Теперь мне очень нужна ваша помощь, впервые с мужем едем в середине июня за границу, почему-то думала начать с Турции, точнее так советуют знакомые (для первого раза). Немного о том, чего мы желаем: обязательно песчаный пляж, чистое море, хороший отель, возможность экскурсий (любим горы, всяческие исторические места). Бюджет порядка 2 000 дол. Буду очень благодарна.
P. S. вообще я мечтаю об Испании (Коста -Брава, Коста - Даурада и т. д.), но почитала, там вроде как в июле прохладная вода еще. И конечно же Тай....
Банди
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.08.2012
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать место для отдыха. Впервые за границу

Сообщение: #2

Сообщение senator » 24 май 2014, 17:05

Примерно так: помогите выбрать и купить автомобиль! Должен быть руль и колеса... Соседи советуют Ауди, хотя мечтаю о БМВ (но там кондиционера нет) и конечно же Мерседесе... Что посоветуете?
Первый раз за границу
Где отдохнуть в Турции в первый раз
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29013
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать место для отдыха. Впервые за границу

Сообщение: #3

Сообщение Банди » 24 май 2014, 17:09

Извините, я читала эти темы (на которые вы ссылки дали), но ничего не могу подчерпнуть оттуда, т.к. меня конкретно интересует песчаный пляж
Банди
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.08.2012
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать место для отдыха. Впервые за границу

Сообщение: #4

Сообщение iris.13 » 24 май 2014, 17:10

Банди писал(а) 24 май 2014, 16:43:Бюджет порядка 2 000 дол.

На двоих? Турция по недорогому пакету на неделю. На Испанию и Таиланд, увы, не хватит денег (ну если только какой-нибудь "горящий тур", то может быть). С вашим вопросом лучше обратиться в турагенство (прошу прошения за категоричность, но это правда).


Хорошо провести время можно проехав на машине от Анталии до Доломана, останавливаясь в маленьких семейных отельчиках в зоне "свободной от олинклюзива" между Олимпосом и Олюденизом, посещая прекрасные пляжи и исторические достопримечательности (на форуме есть информация по этому вопросу). Но в настоящее время это, пожалуй, не Ваш формат.

А сейчас я бы рекомендовала (на свой, возможно сильно отличающийся от Вашего вкус) отель Мармарис Парк (средний по цене удобный пакетный отель) между Мармарисом и Ичмелером, но песка там нет (зато есть много других плюсов).


Банди писал(а) 24 май 2014, 17:09:меня конкретно интересует песчаный пляж

Песчаные пляжи в Турции не особо впечатляют (кроме, пожалуй непакетной Патары). К тому же на берегу может быть песок, а в воде камни. ИМХО лучше с платформы купаться.

Последний раз редактировалось iris.13 24 май 2014, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать место для отдыха. Впервые за границу

Сообщение: #5

Сообщение senator » 24 май 2014, 17:14

Банди писал(а) 24 май 2014, 17:09:меня конкретно интересует песчаный пляж

Турция - где песчаные пляжи?
Вопросы по пляжам Турции
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29013
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать место для отдыха. Впервые за границу

Сообщение: #6

Сообщение Над.К » 25 май 2014, 00:04

Песчаные пляжи в Турции не особо впечатляют (кроме, пожалуй непакетной Патары).
Да ладно, в Турции полно песчаных пляжей.
При заданных параметрах как раз Мармарис автору совершенно не нужен. Туда за тусовкой надо ехать, автор тусовку не просил.
Но пост у автора забавный
но почитала, там вроде как в июле прохладная вода еще.
А когда теплее будет? Ближе к декабрю? ))
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Помогите выбрать место для отдыха. Впервые за границу

Сообщение: #7

Сообщение Банди » 25 май 2014, 19:16

Я опечаталась, в июне имела ввиду. Странно, спросила совета, а тут одни нападки, как-то неуважительно, я если честно и не думала, что отдохнуть за 70 000 это проблема, люди как-то и за 40 000 отдыхают. Всем спасибо, желание писать и интересоваться отпало. Буду лучше делиться опытом о лечение в Израиле!
Банди
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.08.2012
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать место для отдыха. Впервые за границу

Сообщение: #8

Сообщение Над.К » 25 май 2014, 19:55

Каков вопрос, таковы и ответы. В Турции тысячи отелей, а Вы даже не выбрали местность, куда хотите поехать. Какие советы Вам можно дать? Вы даже не указали длительность поездки. На 2 недели, например, 70 тыс для хорошего отеля маловато.
И да, тут в основном самостоятельные туристы, а Вам нужен пакетный тур.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Помогите выбрать место для отдыха. Впервые за границу

Сообщение: #9

Сообщение verochka3101 » 25 май 2014, 20:34

Посмотрите Кушадасы на Эгейском побережье. А конкретнее пригород, где Ladies' beach. Пляж песчаный и не только на берегу. Море чистое, заход пологий.Там много отелей и отельчиков на любой кошелек. И город неплохой, много кафе и магазинов. От него удобно съездить на экскурсии, например в Эфес и Паммукале.
Аватара пользователя
verochka3101
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 16.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать место для отдыха. Впервые за границу

Сообщение: #10

Сообщение Банди » 25 май 2014, 21:33

Над.К писал(а) 25 май 2014, 19:55:Каков вопрос, таковы и ответы. В Турции тысячи отелей, а Вы даже не выбрали местность, куда хотите поехать. Какие советы Вам можно дать? Вы даже не указали длительность поездки. На 2 недели, например, 70 тыс для хорошего отеля маловато.
И да, тут в основном самостоятельные туристы, а Вам нужен пакетный тур.


Место не выбрала, т. к. понятия не имею где в Турции песчаные пляжи, по моему в этом и заключается суть форума, помочь советом и поделиться своим опытом. Всего хорошего.

verochka3101 писал(а) 25 май 2014, 20:34:Посмотрите Кушадасы на Эгейском побережье. А конкретнее пригород, где Ladies' beach. Пляж песчаный и не только на берегу. Море чистое, заход пологий.Там много отелей и отельчиков на любой кошелек. И город неплохой, много кафе и магазинов. От него удобно съездить на экскурсии, например в Эфес и Паммукале.


Спасибо огромное за совет!
Последний раз редактировалось Банди 25 май 2014, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Банди
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.08.2012
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать место для отдыха. Впервые за границу

Сообщение: #11

Сообщение vvrach » 25 май 2014, 21:59

Рекомендую Вам заглянуть на сайт "Натали турс", с 7 июня имеются предложения на 7 ночей, Коста Дорада, отели 4 звезды, FB, ст-ть с перелетом от 38тыс. рублей. Желаю Вам удачи!
vvrach
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2013
Город: Саранск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать место для отдыха. Впервые за границу

Сообщение: #12

Сообщение senator » 25 май 2014, 22:15

Банди писал(а) 25 май 2014, 21:33: по моему в этом и заключается суть форума, помочь советом и поделиться своим опытом.

Вам же соседи Турцию насоветовали... спросите у них почему именно Турцию они вам советуют...
Банди писал(а) 25 май 2014, 21:33:Место не выбрала, т. к. понятия не имею где в Турции песчаные пляжи,
... а про холодную воду в Испании откуда то ведь взяли информацию... попробуйте уточнить там же и про пляжи...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29013
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать место для отдыха. Впервые за границу

Сообщение: #13

Сообщение Банди » 26 май 2014, 09:50

senator писал(а) 25 май 2014, 22:15:
Банди писал(а) 25 май 2014, 21:33: по моему в этом и заключается суть форума, помочь советом и поделиться своим опытом.

Вам же соседи Турцию насоветовали... спросите у них почему именно Турцию они вам советуют...
Банди писал(а) 25 май 2014, 21:33:Место не выбрала, т. к. понятия не имею где в Турции песчаные пляжи,
... а про холодную воду в Испании откуда то ведь взяли информацию... попробуйте уточнить там же и про пляжи...

Вы так любезны, спасибо вам за бесценные советы, всех благ вам!
Адекватным людям, спасибо огромное за советы.
Банди
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.08.2012
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль