Бавария на неделю в начале августа

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #1

Сообщение Rigabor » 18 май 2014, 16:53

Планируем поездку по Баварии на неделю с 4 по 10 августа. В Баварии будем впервые. Пока план такой
День 1: прилет в Мюнхен, берем машину, размещаемся в отеле, смотрим город.
День 2: едем в Линдерхоф. Осмотр замка, переезд и ночевка в Гармиш-Партенкирхене.
День 3: поездка на Цугшпитце, переезд и ночевка в районе Нойшванштайна.
День 4: посещение Нойшванштайн и Ноешвангау, переезд к Бодензее.
День 5: смотрим Бодензее, Линдау, Констанц, переезд в Аугсбург.
День 6: смотрим Аугсбург и едем в Мюнхен. Ночевка в Мюнхене.
День 7: с утра Мюнхен и вылет во второй половине дня.
Основная дилемма - ехать ли на Бодензее или после Нойшванштайна податься в Иннсбрук или куда-то еще. Помогите пожалуйста советом и покритикуйте маршрут пожалуйста!
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #2

Сообщение il62 » 18 май 2014, 18:33

В принципе маршрут не плохой. Маловато времени на сам Мюнхен.Я бы убрал Аугсбург, заменив это время на Мюнхен.
И учтите, что в эти дни в Баварии будет первая неделя летних каникул. Автобаны в связи с этим могут быть загружены.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #3

Сообщение Rigabor » 19 май 2014, 13:15

Вычитал, что в районе Линдерхофа есть городок Oberammergau с красочными домами. Как вы думаете, реально ли объединить переезд из Мюнхена с осмотром Обераммергау и Линдерхофа в один день, или Линдерхоф требует много времени?
Ещё вычитал, что многие едут к озеру Plansee. Кроме осмотра самого озера, там есть ещё что делать? Стоит ли туда специально ехать?
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #4

Сообщение Glokuzdra » 19 май 2014, 13:18

Rigabor писал(а) 19 май 2014, 13:15:Как вы думаете, реально ли объединить переезд из Мюнхена с осмотром Обераммергау и Линдерхофа в один день

реально
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #5

Сообщение ElAv » 19 май 2014, 21:13

Rigabor писал(а) 19 май 2014, 13:15:Как вы думаете, реально ли объединить переезд из Мюнхена с осмотром Обераммергау и Линдерхофа в один день, или Линдерхоф требует много времени?

Реально и Линдерхоф, и Обераммергау, и Этталь, и церковь в Висе. Мы так делали, все спокойно успели.
Но и в Гармише достаточно расписных домов, не обязательно ехать в Обераммергау. ИМХО.

Rigabor писал(а) 18 май 2014, 16:53:День 3: поездка на Цугшпитце, переезд и ночевка в районе Нойшванштайна.

А как же прогулка вокруг Айбзее у подножия Цугшпитце? ИМХО. это обязательный пункт.
Еще там ущелье классное Партнахкламм.
В Нойшванштайн езжайте по берегу Планзее.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 20 май 2014, 12:34

Надо больше природы (Кенигзее, Планзее и т.д.)
Сравнивать Боденское озеро с Инсбруком конечно, нельзя. На первое нужно дня 2 точно - Майнау посмотреть еще обязательно. Ульм по пути.
Наверное, я бы съездил на Кенигзее и в Зальцбург, а обратно в Куфштайн. Хотя бы часть Тироля увидите.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #7

Сообщение Plucy » 20 май 2014, 12:56

Зачем вам машина на 1 день в Мюнхене? Лишнее, на мой взгляд и опыт. На вокзале Мюнхена берете машину следующим утром хоть в 6 утра ( офис на втором этаже вокзала, получение машины самостоятельное на крыше гостиницы рядом с вокзалом) и едете куда хотите.
Все остальные дни лучше жить в одном месте, пусть даже в ГПК. Оттуда все поездки очень недолгие, удобные по навигации, с захватом Австрии и кучей красивейших мест. Советую в Нойшванштайн купить билеты онлайн, сэкономите кучу времени. Время, указанное в билете, будет исполнено с электронной точностью Говорю "с электронной" не для красного словца. Везде табло и электронное считывание кода в билете. Ни раньше пройти, ни позже. Сказано, в 10:45, тогда и пройдете. Приедете раньше, будете ждать. Позже-придется в турофисе объяснять, что опоздали, и время дадут максимально доступное. Так что можно будет еще пару часов прождать.
Парковка в городе платная, находится у турофиса и родительского замка. Можно оставить машину на въезде в город у церкви, но далеко идти.
У Бодензее разумно пожить пару дней, чтобы и Констанц, и все фуникулеры, и в остров-сад.
Переезд в Аугсбург для меня кажется лишним.
Кстати, от Бодензее можно проехать в Лихтенштейн, добавите страну в свой список стран. Займет день, но зато.... Конечно, это глубоко на любителя))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #8

Сообщение Plucy » 20 май 2014, 13:29

Rigabor писал(а) 18 май 2014, 16:53:Основная дилемма - ехать ли на Бодензее или после Нойшванштайна податься в Иннсбрук или куда-то еще.

Не ответила на вопрос. Важно, кто в составе путешествующих: мальчики, девочки, семья, семья с ребенком (ребёнками). Потому что из Гармиша или Нойшванштайна, при выполненной в Баварии программе, можно рвануть в Инсбрук, там недалеко музей Сваровски (для девочек мам и дочек), в Инсбруке отличный фуникулер с прекрасными видами.
Для мальчиков и любителей автомобильных путешествий Гроссглокнер. Моя поездка туда в прошлом году снесла мне крышу и до сих пор не вернула на место. Это далековато, но на целый день в дороге нужно настроиться.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #9

Сообщение Alexander_Rodionov » 21 май 2014, 06:59

Plucy писал(а) 20 май 2014, 13:29:можно рвануть в Инсбрук, там недалеко музей Сваровски

Как мне говорили служащие музея прошлым летом они закрываются на реконструкцию на полтора года
Alexander_Rodionov
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #10

Сообщение Plucy » 21 май 2014, 07:09

Alexander_Rodionov писал(а) 21 май 2014, 06:59:Как мне говорили служащие музея прошлым летом они закрываются на реконструкцию на полтора года

Информация с официального сайта:
Opening HoursDaily from 9:00 a.m. to 6:30 p.m.
Last entry at 5.30 p.m.
Swarovski Crystal Worlds is to undergo a major expansion with a total investment of 34 million euros. The total area of the site will more than double, from 3.5 hectares at present to 7.5 hectares. There will be a closing time from October 6, 2014 until end of April 2015. There will be no disruption for visitors to the Giant until October 5, 2014.
Opening is slated for early summer 2015. The main focus of the expansion will be a crystalline park landscape, expansion of offers for families and children, new dining experiences, and remodeling of
the entrance hall and shopping area. Swarovski Crystal Worlds’ iconic Giant will also undergo changes, and starting in 2015, will entice visitors with new Chambers of Wonder.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #11

Сообщение Rigabor » 28 май 2014, 11:14

Прошу прощения, что на неделю выпал из топика. Дела закрутили.
Всем огромное спасибо за советы! Пребываем в нерешительности. Конечно очень заманчивы перспективы заменить Бодензее на поездку в Австрию - Иннсбрук, Зальцбург, Гроссглокнер, Кюфштайн. Всё очень аппетитно, но не влезает в маршрут по времени, ибо расстояния очень существенные. У нас на самом деле на всё про всё остаётся день с хвостиком: 8-е августа и суббота 9-е, когда нужно по идее уже возвращаться в Мюнхен, ибо у нас до этого там только полдня 4-го августа по приезду и полдня 10-го перед отъездом. Насколько я понимаю из комментариев, на Мюнхен тоже нужно как минимум дня полтора, а лучше два.
Поэтому надо решиться, куда податься 8-го числа. Дилемма. Либо в Иннсбрук, либо всё же на Бодензее - Линдау, Майнау, Констанц, всё галопом.
9-го думаю утром надо уже выезжать обратно в Мюнхен.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #12

Сообщение Rigabor » 28 май 2014, 11:19

ElAv писал(а) 19 май 2014, 21:13:А как же прогулка вокруг Айбзее у подножия Цугшпитце? ИМХО. это обязательный пункт.
Еще там ущелье классное Партнахкламм.
В Нойшванштайн езжайте по берегу Планзее.


Да, Айбзее и Планзее в план включил!
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #13

Сообщение Rigabor » 28 май 2014, 11:21

Plucy писал(а) 20 май 2014, 12:56:Зачем вам машина на 1 день в Мюнхене? Лишнее, на мой взгляд и опыт.


А мы прикинули, что взять машину будет даже дешевле, чем на общественном транспорте втроём добирваться до города. Как я понял, билет на одного до города около 15 евро стоит? А машина обошлась 29 евро в сутки.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #14

Сообщение Alexander_Rodionov » 28 май 2014, 12:08

[quote="Rigabor";p=5132492]Да, Айбзее в план включил! /quote]
Плавки и полотенце в багажник киньте...
Alexander_Rodionov
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #15

Сообщение Oks123 » 28 май 2014, 12:25

Абсолютно все перечисленные Вами места заслуживают внимания.
Rigabor писал(а) 18 май 2014, 16:53:День 3: поездка на Цугшпитце

А вот этот пункт, на мой взгляд, очень распиарен.
Красиво. Ничего не скажешь, но так чтобы "Ах" - нет. Мы так и не поняли за что мы отдали более 40 Евро за 1 билет.
Очень красивое озеро Eibsee, после подъема на гору, можно погулять вокруг озера.
Но, опять же после посещения Зальцкаммергута в Австрии, на Eibsee мы ничего для себя нового не открыли.
Домбай и Эльбрус покорили меня куда больше, чем Цугшпитце.
Да, и другие подъемы в Альпах произвели куда более сильное впечатление.
Опять же, это ИХМО.
Ну, а вообще сам Гармиш впечатляет. Провести там несколько дней - это удовольствие. Там много трекинговых и вело маршрутов. Места Божественные.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #16

Сообщение GANT1949 » 28 май 2014, 13:44

Rigabor писал(а) 28 май 2014, 11:14:куда податься 8-го числа. Дилемма. Либо в Иннсбрук, либо всё же на Бодензее - Линдау, Майнау, Констанц, всё галопом.

Если всего один день - то наверное Инсбрук + Куфштайн.
За день вы не успеете все Бодензее.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #17

Сообщение Rigabor » 28 май 2014, 16:29

Oks123 писал(а) 28 май 2014, 12:25:Абсолютно все перечисленные Вами места заслуживают внимания.
Rigabor писал(а) 18 май 2014, 16:53:День 3: поездка на Цугшпитце

А вот этот пункт, на мой взгляд, очень распиарен.
Красиво. Ничего не скажешь, но так чтобы "Ах" - нет. Мы так и не поняли за что мы отдали более 40 Евро за 1 билет.


Ну тут дело в первую очередь в том, что мы не избалованы походами в горы. До этого я только раз в составе тургруппы ездил в Словакию, где мы поднимались в гору (но было это давно), и в мае этого года мы были в Швейцарии. Это была моя ошибка планировать поездку в Швейцарию в начале мая, потому как из-за отвратной погоды мы практически лишились возмодности насладиться видами. Были на Юнгфрау, чтобы походить в облаке, где видимость была пару метров от силы. Поэтому осталось большое желание всё же подняться и что-то увидеть. А тут подвернулись дешёвые билеты до Мюнхена. Поэтому Цугшпитце и присутствует в нашем маршруте. Очень надеюсь, что в августе не будет того безобразия с погодой, как в Швейцарии.
У меня кстати вопрос по поводу Планзее, которое у нас будет по пути к ночлегу после Цугшпитце. Сколько на него планировать времени? Там есть какие-то тропы и т.п., чтобы погулять? Есть ли там что-то интересное кроме собственно самого озера?
И по Цугшпитце и айбзее. Мы будем на машине. Как нам лучше поступить - доехать на машине до Айбзее и оттуда подниматься? (ну и соответственно после спуска погулять у озера и в дорогу) или нам лучше оставить машину в Гармише и ехать на Цугшпитце оттуда на поезде (или какой там транспорт идёт на гору)?
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #18

Сообщение Rigabor » 28 май 2014, 16:37

GANT1949 писал(а) 28 май 2014, 13:44:
Rigabor писал(а) 28 май 2014, 11:14:куда податься 8-го числа. Дилемма. Либо в Иннсбрук, либо всё же на Бодензее - Линдау, Майнау, Констанц, всё галопом.

Если всего один день - то наверное Инсбрук + Куфштайн.
За день вы не успеете все Бодензее.


Ну у нас и не было иллюзий, что сможем объять Бодензее за день. У нас в плане были Линдау и Констанц. Думаю, что их можно успеть посомтреть. В принципе жена за этот вариант.
А меня всё тянет в Австрию, но вот никак не могу найти аргументы "за" Иннсбрук+. По поводу Кюфштайна - там кроме замка есть ещё что-то интересное?
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #19

Сообщение Rigabor » 28 май 2014, 16:57

Alexander_Rodionov писал(а) 28 май 2014, 12:08:
Rigabor писал(а) 28 май 2014, 11:19:Да, Айбзее в план включил! /quote]
Плавки и полотенце в багажник киньте...


А вода не будет холодной - вроде бы горный район? Я вообще любитель поплавать
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #20

Сообщение GANT1949 » 28 май 2014, 17:49

Rigabor писал(а) 28 май 2014, 16:37:По поводу Кюфштайна - там кроме замка есть ещё что-то интересное?

Да, есть. Romerhofgasse
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль