На Бали с ребенком 5-6 лет

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

На Бали с ребенком 5-6 лет

Сообщение: #1

Сообщение Фрося » 22 дек 2007, 19:18

Подскажите, куда лучше ехать с ребенком. Какой курорт, какая гостиница. Хочется, чтобы и ему было весело (всякие там дествие площадки и пр.) ну и взрослым было куда себя деть.
Буду признательна.
Фрося
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
путешествие с грудными детьми

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 22 дек 2007, 22:05

На Бали очень большие проблемы с морем/пляжами
Разве что на глухом северо-западе по отзывам получше.
Сам именно туда еду на НГ с парочкой 4,5 и 7 лет.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Фрося » 22 дек 2007, 23:02

Olli писал(а):На Бали очень большие проблемы с морем/пляжами
Разве что на глухом северо-западе по отзывам получше.
Сам именно туда еду на НГ с парочкой 4,5 и 7 лет.

А какиое именно место (т.е. как называется) и какой отель...
Фрося
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 22 дек 2007, 23:56

Едем в Пемутеран. Жить будем сначала в Вилла Амертха, потом в Таман Сари Коттеджес.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Stamper » 23 дек 2007, 14:04

Был в Пемутеране в сентябре. Места действительно не очень людные. Жил в гостинице при дайв-центре Reef Seen, он как раз рядом с Таман Сари находится. Заходил на территорию близлежащих отелей: чисто, аккуратно все, но детских площадок-горок не видел. Море чистое и спокойное, волн вообще никогда не бывает. На пляжах людей мало. Песок черного цвета (до этого такого не видел).
С детьми туда, наверное ехать можно, будут возиться-ковыряться себе в море. Из развлечений для взрослых в Пемутеране ничего не видел.
Минусы: очень много комаров. Мне показалось, что больше, чем в других местах на острове (хотя может это только у нас в доме так было). Пляжи коралловые.

От себя: выбирая жилье в ценовой категории таман сари, я вы скорее выбрал Бали Хаят в Сануре. Там тож немноголюдно на пляже, правда в воде водоросли иногда бывают (но немного, не мешают). Но зато есть чем заняться вечером, плюс территория отеля оформлена отлично.
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение foggs » 23 дек 2007, 16:10

Stamper писал(а):Море чистое и спокойное, волн вообще никогда не бывает. На пляжах людей мало. Песок черного цвета (до этого такого не видел).
С детьми туда, наверное ехать можно, будут возиться-ковыряться себе в море. Из развлечений для взрослых в Пемутеране ничего не видел.
Минусы: очень много комаров. Мне показалось, что больше, чем в других местах на острове (хотя может это только у нас в доме так было). Пляжи коралловые.


Был там в январе. комаров не заметил. Дельфины были
А вообще из 5 дней - 3 дня были маленькие медузки. Купаться было невозможно.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Andrey66 » 25 дек 2007, 10:32

Жили на вилле Амертха в Пемутеране 4 дня с 8-го декабря. посмотрели сначала ее, потом все остальные отели на пляже. Амертха - лучшее, после нее другие отели (в Пемутеране конечно), по общему мнению четрыех человек, даже не будут рассматриваться . Мы сторговались за 100 долларов с завтраком на четверых. Плюсы этого отеля: прекрасная, чистая, безлюдная территория (в период нашего пребывания были заняты всего три виллы, включая нашу), очень приветливый, отзывчивый персонал, супермаркет и частная больница около отеля (скорее частный врач, но очень хороший, причем цены на прием у врача и лекарства вполне вменяемые), прекрасный ресторан, самые лучшие кораллы на этом пляже, как раз напротив Амертхи, возможность что то приготовить самому на своей кухне на вилле. Мы договорились, нам местные привозили вечером больших креветок и мы их сами варили. Приводили также слепых массажистов со стороны (около 4-х долларов с человека за час), - никаких возражений со стороны администрации отеля не встретили.

Единственно, водителей, чтобы оттуда выбраться надо искать на стороне, например в Ловине, поскольку из Пемутерана до Амеда нас меньше, чем за 50.000 местных денег везти отказывались.

Комары только вечером, немного, но персонал приносит курительницы и проблема, в общем решается.

Для детей место супер.
Andrey66
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 25 дек 2007, 13:25

А с морем, пляжем как там в Пемутеране?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Andrey66 » 26 дек 2007, 11:17

Пляж - черный песочек, лежаки (в достаточном количестве) в тени деревьев, здесь же столики под навесом. я имею в виду Амерту. вход в море нормальный, приливы/отливы на возможность входа в море не влияют, волн как в куте нет, кораллы начинаются напротив Амерты метров через 20 и идут дугой параллельно берегу. в общем берег и море были чистые, но в последний день с явы пригнало кучу мусора (как с неба свалился).
я думаю как то связано с приливом, я такой же мусор видел за день до этого на менджагане. с этим же мусором пригнало каких то мелких медуз, меня пару раз цапнули, но , в общем, не смертельно.

Кстати, останавливались также в Семиньяке, Ловине, Амеде и Сануре. если будут какие вопросы по морю отелям, пляжу, водителям, жрачке - готов поделиться информацией.
Andrey66
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #10

Сообщение Olli » 27 дек 2007, 01:15

Большое всем спасибо за инфу!
Буду благодарен, если скажете пару слов по поводу организации поездок из Пемутерана. Учитывая название топика, необременительных поездок
А за пределами Амерты и Таман Сари чего в Пемутеране есть? Просто деревня и всё?
А чего со жрачкой там интересного? Таи фуд есть?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Бали с ребенком 5-6 лет

Сообщение: #11

Сообщение Romabali » 27 дек 2007, 08:09

Фрося писал(а):Подскажите, куда лучше ехать с ребенком. Какой курорт, какая гостиница. Хочется, чтобы и ему было весело (всякие там дествие площадки и пр.) ну и взрослым было куда себя деть.
Буду признательна.


Нуса Дуа конечно
Romabali
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.06.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Сообщение: #12

Сообщение Stamper » 27 дек 2007, 14:25

Olli писал(а):Большое всем спасибо за инфу!
Буду благодарен, если скажете пару слов по поводу организации поездок из Пемутерана. Учитывая название топика, необременительных поездок
А за пределами Амерты и Таман Сари чего в Пемутеране есть? Просто деревня и всё?
А чего со жрачкой там интересного? Таи фуд есть?


Из Пуметерана можно выбраться только на такси. От местного автобуса настоятельно отговариваю, тем более если вы с детьми едете. Мы от порта до Пемутерана добирались на нем 1,5 часа
Когда пришло время Пемутеран покидать, нам предложили вызвать такси. До Денпасара стоит по-моему 400 000.
Если будет время и желание рекомендую вам арендовать драйвера на день за те же 400 000 и съездить к озерам. Мы когда из Пемутерана выбирались ехали через Сингараю (или Сингараджу х.з. как правильно), а потом свернули вгубь острова. От Пемутерана максимум час пути. Очень красиво. Плюс ко всему там же можно посмотреть на диких обехьян, они вдоль дороги шастают, пожрать просят. Не агрессивные, так что детей к ним подпускать можно.
Жрачка. Вне гостиниц в Пемутеране я видел 2 ресторана, если их так можно назвать, скорее это кафе. Набор блюд везде стандартный: рис, овощи, курица, лапша, мясо. Можете выбирать в любой комбинации.
Пемутеран - деревня. Ночной жизни или развлечений в нем нет, как стемнеет, центром жизни становятся рестораны при гостиницах.
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Andrey66 » 28 дек 2007, 15:22

с детьми можно до ловины махнуть, там стаи дельфинов посмотреть (цена 50.000 денег на человека) , езда по времени чуть меньше часа занимает. но само действо начинается в 5 или 6 утра, нам было ломы вставать в такую рань даже будучи в ловине.

еще в центре острова рафтинг нам понравился (мы сторговались в городе за 27 долларов с человека, наши соотечественники с нуса дуа брали у своих экскурсоводов одни по 45, другие по 60 долларов с человека) по реке Телага, в общем без экстрима, поэтому с детьми наверное можно, но весело.

в ловине же имеется классный горячий серный источник, не вонючий, (вход 3.000 с человека, для сравнения, около вулкана Батур вход на горячий источник стоит 10 долларов с человека, т.е. в 33 раза дороже:)), на территории в клетке сидит дикообраз. там же можно перекусить в ресторанчике (испробовано). буржуи каждый день туда ездят.

еще с пемутерана можно на менджаган съездить. я для начала поснорклил (40.000 с человека), по моему, не стоит таких денег.

все (или основная масса) буржуи, которые не ужинают в отелях, ходят в тесторанчик напротив Амерты. впрочем ресторанчик так себе, посредственный, спиртное, пиво можно приносить свое . мне кажется лучше пройтись по берегу и попробовать еду в ресторанчиках при разных отелях, их там штук 5.

там же на берегу несколько экскурсионных контор, надо ходить - спрашивать, цены везде разные. я в результате на пемутеран взял в самой амерте, поскольу в другом месте, которое показалось дешевле, начали разводить.

поскольку мы там отдыхали от экскурсий внутрь острова, то особо никуда не ездили, просто релаксировали, место располагает.

опять же, исходя из цен на водителей, которые заламывают в пемутеране, и расстояний до достопримечательностей, лучше организовывать экскурсии из других мест.

на Вашем месте, учитывая детей, я бы экскурсии организовывал из ловины, до вулканов, озер, храмов и прочих достопримечательностей гораздо ближе, водителей меньше, туристов еще меньше, цены на порядок ниже.

в ловине есть супер отельчик (Nugraha ... чего то там называется, назовете первое слово - достаточнно) на севере городка, в стороне от центрального пляжа, нет приставучих торговцев, хорошая кухня, отзывчивый персонал и вообще, самые замечательные впечатления за 350.000 рупий в сутки. комнаты просите на первом этаже.

могу дать телефон водителя, оно хотя и живет в нуса дуа, но у него родители около ловины и он с радостью приезжает в тот район и катает сколько надо за 30 долларов в день. при этом иногда возвращались в отель и в 8 часов и позже. дополнительной платы не требовал, когда доплачивали по своему желанию - не отказывался:)
Andrey66
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #14

Сообщение Asina » 25 янв 2008, 16:28

Andrey66 писал(а):Кстати, останавливались также в Семиньяке, Ловине, Амеде и Сануре. если будут какие вопросы по морю отелям, пляжу, водителям, жрачке - готов поделиться информацией.

А расскажите плиз про Сануру! Мы собираемся там остановится в начале марта. Если можно, то про отели и про море и можно ли там снять виллу человек на 7? Может у Вас координаты таких вилл есть?
Спасибо
Asina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 26.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #15

Сообщение Батько Максюта » 22 окт 2008, 16:14

Будем в январе в Таман Сари Амерта, мотаться никуда особо не хочется, но велосипед в прокат было бы, наверное, неплохо взять. Кто знает, в Пемутеране есть такие конторы?
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение arocha » 26 окт 2008, 00:55

Велосипеды есть на прокат - у дайверов в гостинице Adi Assri. Называются они (контора) Sea Rovers.Погуглите их.
arocha
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 28.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #17

Сообщение ser1102 » 26 окт 2008, 09:25

в ловине есть супер отельчик (Nugraha ... чего то там называется, назовете первое слово - достаточнно) на севере городка, в стороне от центрального пляжа, нет приставучих торговцев, хорошая кухня, отзывчивый персонал и вообще, самые замечательные впечатления за 350.000 рупий в сутки. комнаты просите на первом этаже.

Вопрос к Вам такой: вы не брали машину на острове? Если да, то в какую сумму со страховкой вышло? И если не брать машину, то, на Ваш взгляд, удобно ли будет перемещаться с маленьким ребенком (1 год)?
никогда не думай, что ты иная, когда могла бы быть иначе, потому что иначе не быть нельзя
Аватара пользователя
ser1102
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Бали с ребенком 5-6 лет

Сообщение: #18

Сообщение Деловая » 26 окт 2008, 10:03

Фрося писал(а):Подскажите, куда лучше ехать с ребенком. Какой курорт, какая гостиница. Хочется, чтобы и ему было весело (всякие там дествие площадки и пр.) ну и взрослым было куда себя деть.
Буду признательна.

Я ездила с 4-х летней дочкой. 2 раза были в Куте - Хард Рок отель. Потрясающий отель, огромный детский бассейн, 2 детские водные горки, детей вокруг достотачно, поэтому ребенок точно не заскучает. Работает мини-клуб. Другого отеля, так ориентированного на детей я не знаю.
Египет5, Турция2, Тайланд7, Бали2, Куба, Доминикана, о. Лембонган2, Соловки2, Кения, Сейшелы, Перу, Эквадор, Галапогосские о-ва, Колумбия, Индия, ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве.
Деловая
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.11.2006
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: На Бали с ребенком 5-6 лет

Сообщение: #19

Сообщение Марфута » 26 окт 2008, 21:54

Фрося писал(а):Подскажите, куда лучше ехать с ребенком. Какой курорт, какая гостиница. Хочется, чтобы и ему было весело (всякие там дествие площадки и пр.) ну и взрослым было куда себя деть.
Буду признательна.


Были на Бали с 4-х летним ребенком. В Нуса Дуа отель Айодиа. Большой плюс отеля в том, что пляж окружен рифами и при отливе вода не уходит. Так что не надо "ловить" море!!!

К детям в этом отеле (как и на всем острове) отношение особое. Они готовы их холить, лелеять, играть с детишками до бесконечности и совершенно бескорыстно.

Плюс на Бали много развлечений для детей. Отличный зоопарк (там ребеночка сажают на пони и везт по всему зоопарку), парк птиц, слоны и т.п.
Марфута
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Батько Максюта » 27 окт 2008, 11:03

arocha писал(а):Велосипеды есть на прокат - у дайверов в гостинице Adi Assri. Называются они (контора) Sea Rovers.Погуглите их.

Спасибо за инфу!
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль