Бавария на неделю в начале августа

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #21

Сообщение Oks123 » 28 май 2014, 21:19

Rigabor писал(а) 28 май 2014, 16:29:И по Цугшпитце и айбзее. Мы будем на машине. Как нам лучше поступить - доехать на машине до Айбзее и оттуда подниматься? (ну и соответственно после спуска погулять у озера и в дорогу) или нам лучше оставить машину в Гармише и ехать на Цугшпитце оттуда на поезде (или какой там транспорт идёт на гору)?


Это, как Вам будет угодно.
1) Вы можете машину оставить в Гармиш. И отправиться на поезде. Потом будет пересадка на автобус в Grainau до Eibsee, а от Eibsee снова на поезде, но другом, ехать уже придется по тоннелю. Все пересадки организованы. Вся дорога в один конец занимает не более 2-часов.
2) от Eibsee можно сесть на фуникулер, мы так и хотели сделать. Но....Мы также, как и Вы поймали всю "прелесть" погоды в мае в Швейцарии, Германии... В наше пребывание там, фуникулер не работал. Но, летом он точно работает. Народ в восторге от видов, поэтому это лучший вариант, чем первый.
3) Добраться до Eibsee на а/м, там, на стоянке ее оставить и далее на фуникулере.
Если бы мы были на а/м, поступили бы именно, как в третьем варианте. Во-первых - дешевле. Во-вторых, автобусы Eibsee-Grainau ходят 1 раз в час до.... не помню какого времени, но не дольше, чем до 17 часов. Вы будете более свободны и ни от кого и ни от чего не будете зависеть.

Озеро Eibsee не торопливым шагом обойдете за 2 часа. Там можно покататься на лодочках.
Последний раз редактировалось Oks123 29 май 2014, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #22

Сообщение Oks123 » 28 май 2014, 21:32

Rigabor писал(а) 28 май 2014, 16:37:Ну у нас и не было иллюзий, что сможем объять Бодензее за день. У нас в плане были Линдау и Констанц. Думаю, что их можно успеть посомтреть. В принципе жена за этот вариант.
А меня всё тянет в Австрию, но вот никак не могу найти аргументы "за" Иннсбрук+. По поводу Кюфштайна - там кроме замка есть ещё что-то интересное?

Мы объехали Боденское озеро на велосипеде. Как велосипедист могу сказать, что самые красивые виды Боденского озера, да и гор открываются на юге озера. Больше всего понравился участок дороги от Хорна до Линдау. Очень красивая набережная в Брегенце (Австрия), совсем рядом с Линдау.
Линдау, Констанц, Брегенц, Меерсбург - наиболее красивые города.
А если тянет в Австрию, Вам обязательно нужно посетить Зальцкаммергутт. Будете в восторге.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #23

Сообщение Ната-Ната » 28 май 2014, 22:50

Как вы думаете, реально ли объединить переезд из Мюнхена с осмотром Обераммергау и Линдерхофа в один день

Может быть реально, а может и нет,
И учтите, что в эти дни в Баварии будет первая неделя летних каникул. Автобаны в связи с этим могут быть загружены.

Мы были в шоке от пробки на автобане: стояли все три полосы наглухо (ехали из Обераммергау до Мюнхена почти целый день)
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #24

Сообщение ElAv » 28 май 2014, 23:29

Rigabor писал(а) 28 май 2014, 11:21:А мы прикинули, что взять машину будет даже дешевле, чем на общественном транспорте втроём добирваться до города. Как я понял, билет на одного до города около 15 евро стоит? А машина обошлась 29 евро в сутки.

Билет стоит 21,30 на 5 человек http://www.mvv-muenchen.de/en/tickets-f ... index.html
И за парковку платить не надо.
И можно ездить на метро до 6 утра след.дня по этому билету.

Oks123 писал(а) 28 май 2014, 21:19:Это, как Вам будет угодно.
1) Вы можете машину оставить в Гармиш. И отправиться на поезде. Потом будет пересадка на автобус, а от Eibsee снова на поезде, но другом, ехать уже придется по тоннелю. Все пересадки организованы. Вся дорога в один конец занимает не более 2-часов.

Мы поднимались на Цугшпитце 04.05.14.
Никаких пересадок на автобус не было. Хотя да, там какие-то ремонтные работы начинались, было объявление. Но сейчас не нашла упоминаний об этом на сайте.
Оставили машину на Цугшпитцебан. Сели на поезд. Пересели на канатку на вершину.
Обратно спустились на другой канатке к озеру. Обошли озеро вокруг. Читала на форуме неоднократно, что на это требуется 2 часа. ИМХО. мало. Это практически бегом.
Обратно уехали опять на поезде.

Oks123 писал(а) 28 май 2014, 21:19:не помню какого времени, но не дольше, чем до 17 час

Позже. В мае последний автобус уходил в 18-14. Летом есть еще один. 4 евро стоит.

Rigabor писал(а) 28 май 2014, 16:29:У меня кстати вопрос по поводу Планзее, которое у нас будет по пути к ночлегу после Цугшпитце. Сколько на него планировать времени? Там есть какие-то тропы и т.п., чтобы погулять? Есть ли там что-то интересное кроме собственно самого озера?

Там просто очень красивая дорога вдоль озера. Едете в паре метров от воды.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #25

Сообщение Alexander_Rodionov » 29 май 2014, 07:54

Rigabor писал(а) 28 май 2014, 16:57:А вода не будет холодной - вроде бы горный район? Я вообще любитель поплавать

я три года где то в это время купался....нормуль
Alexander_Rodionov
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #26

Сообщение Oks123 » 29 май 2014, 08:59

ElAv писал(а) 28 май 2014, 23:29:Мы поднимались на Цугшпитце 04.05.14.
Никаких пересадок на автобус не было.

Мы поднимались 10.05.14 г. Для меня это тоже было сюрпризом, т.к. ранее об автобусах я не видела информации. Но, там все организовано, проблем нет.
От Гармиш до Грайнау на поезде.
От Грайнау до Айбзее на автобусе
От Айбзее до Цугшпитце на поезде (можно и на фуник-ре)

http://zugspitze.de/de/service/ueberuns/fahrplan
Последний поезд из Eibsee до Гармиш уходит в 17.15
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #27

Сообщение ElAv » 29 май 2014, 09:01

Oks123 писал(а) 29 май 2014, 08:59:Последний поезд из Eibsee до Гармиш уходит в 17.15

Ваша ссылка на движение поездов, не на автобусы.
А раньше вы писали
Oks123 писал(а) 28 май 2014, 21:19:Во-вторых, автобусы Eibsee-Grainau ходят 1 раз в час до.... не помню какого времени, но не дольше, чем до 17 часов.

Автобусы ходят позже. Если не успели на поезд- не страшно. Правда, придется заплатить 4 евро.

Oks123 писал(а) 29 май 2014, 08:59:Мы поднимались 10.05.14 г. Для меня это тоже было сюрпризом, т.к. ранее об автобусах я не видела информации. Но, там все организовано, проблем нет.

К августу не надо будет пересаживаться на автобус. Это временное явление.
Или уже не надо. Так как ссылки на ремонт на сайте я сейчас не нахожу, а раньше она была.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #28

Сообщение Oks123 » 29 май 2014, 09:04

ElAv писал(а) 29 май 2014, 09:01:Автобусы ходят позже. Если не успели на поезд- не страшно. Правда, придется заплатить 4 евро.
Да, я подкорректировала свое сообщение, чтоб не дезинформировать народ, описАлась вчера. Прошу прощения.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #29

Сообщение snowlynx » 29 май 2014, 09:10

Rigabor писал(а) 28 май 2014, 16:29:И по Цугшпитце и айбзее. Мы будем на машине. Как нам лучше поступить - доехать на машине до Айбзее и оттуда подниматься? (ну и соответственно после спуска погулять у озера и в дорогу) или нам лучше оставить машину в Гармише и ехать на Цугшпитце оттуда на поезде (или какой там транспорт идёт на гору)?

Удобно у Айбзее оставить машину и подняться на фуникулере - это быстрее, чем на поезде, но у фуникулера иногда бывают "санитаные дни", у нас как раз был такой день...
Озеро там шикарное, можно взять напрокат катамаран или лодку, покататься к островкам, там вообще очень красиво, и место распиарено быть может, но не просто так! Я бы обязательно еще прогулялась по Гармишу и добралась бы до Партнахклама...
Но вот какое дело - нам в день поездки на Цугшпитце не хватило толком времени даже на Гармиш, т.к. мы долго были на самой горе, и у озера задержались. Так что, не знаю, хватит ли одного дня, чтобы охватить все это.
Аватара пользователя
snowlynx
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 18.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #30

Сообщение ElAv » 29 май 2014, 09:12

snowlynx писал(а) 29 май 2014, 09:10:Но вот какое дело - нам в день поездки на Цугшпитце не хватило толком времени даже на Гармиш, т.к. мы долго были на самой горе, и у озера задержались. Так что, не знаю, хватит ли одного дня, чтобы охватить все это.

Мы успели. Первыми были в ущелье. Потом на Цугшпитце и Айбзее. Но по-быстрому, да.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #31

Сообщение il62 » 29 май 2014, 10:18

Ната-Ната писал(а) 28 май 2014, 22:50:Мы были в шоке от пробки на автобане: стояли все три полосы наглухо (ехали из Обераммергау до Мюнхена почти целый день)

В начале августа пробки на автобанах не редкость.. Вся Германия в это время на каникулах, причём в одной части Земель они заканчиваются, а других, в т.ч . в Баварии, только начинаются.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #32

Сообщение snowlynx » 29 май 2014, 10:24

ElAv писал(а) 29 май 2014, 09:12:
snowlynx писал(а) 29 май 2014, 09:10:Но вот какое дело - нам в день поездки на Цугшпитце не хватило толком времени даже на Гармиш, т.к. мы долго были на самой горе, и у озера задержались. Так что, не знаю, хватит ли одного дня, чтобы охватить все это.

Мы успели. Первыми были в ущелье. Потом на Цугшпитце и Айбзее. Но по-быстрому, да.


у меня от такого всегда ощущение "недосказанности". Хочется вернуться, пройти вокруг Айбзее круговой маршрут, покататься на лодочке, заглянуть в ущелье, доуглять по Гармишу в спокойном темпе.
Аватара пользователя
snowlynx
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 18.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #33

Сообщение ElAv » 29 май 2014, 10:29

snowlynx писал(а) 29 май 2014, 10:24:Хочется вернуться, пройти вокруг Айбзее круговой маршрут

Это мы успели. Но я писала, что
ElAv писал(а) 28 май 2014, 23:29:Читала на форуме неоднократно, что на это требуется 2 часа. ИМХО. мало. Это практически бегом.

Согласна, на все в идеале надо в 2 раза больше времени. Но где ж его взять?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #34

Сообщение snowlynx » 29 май 2014, 12:33

ElAv писал(а) 29 май 2014, 10:29:
snowlynx писал(а) 29 май 2014, 10:24:Хочется вернуться, пройти вокруг Айбзее круговой маршрут

Это мы успели. Но я писала, что
ElAv писал(а) 28 май 2014, 23:29:Читала на форуме неоднократно, что на это требуется 2 часа. ИМХО. мало. Это практически бегом.

Согласна, на все в идеале надо в 2 раза больше времени. Но где ж его взять?


А мы долго на самой горе были, валялись в снегу, пообедали там же. Пока спустились к Айбзее, уже немного времени осталось, потом опоздали на поезд до Грайнау и пошли туда пешком, а потом чуть не опоздали на последний поезд в Гармиш, за поездом бегом бежали. В итоге до Гармиша добрались только в половине шестого, а еще до Мюнхена назад ехать надо было.
Аватара пользователя
snowlynx
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 18.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #35

Сообщение ElAv » 29 май 2014, 12:34

snowlynx писал(а) 29 май 2014, 12:33:еще до Мюнхена назад ехать надо было.

Мы жили в Гармише, нам легче.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #36

Сообщение Rigabor » 29 май 2014, 13:25

Oks123 писал(а) 28 май 2014, 21:19:1) Вы можете машину оставить в Гармиш. И отправиться на поезде. Потом будет пересадка на автобус в Grainau до Eibsee, а от Eibsee снова на поезде, но другом, ехать уже придется по тоннелю. Все пересадки организованы. Вся дорога в один конец занимает не более 2-часов.
2) от Eibsee можно сесть на фуникулер, мы так и хотели сделать. Но....Мы также, как и Вы поймали всю "прелесть" погоды в мае в Швейцарии, Германии... В наше пребывание там, фуникулер не работал. Но, летом он точно работает. Народ в восторге от видов, поэтому это лучший вариант, чем первый.
3) Добраться до Eibsee на а/м, там, на стоянке ее оставить и далее на фуникулере.


Третий вариант видимо самый эффективный с точки зрения использования времени, которого у нас немного. Ведь нам ещё кроме Айбзее/Цугшпитце надо ещё на Планзее и на ночёвку в районе Нойшванштайна.
Кстати вопрос - Айбзее и Планзее сильно отличаются? Может одного озера достаточно, или всё же стоит посетить оба?
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #37

Сообщение ElAv » 29 май 2014, 13:30

Rigabor писал(а) 29 май 2014, 13:25:Может одного озера достаточно, или всё же стоит посетить оба?

Мимо Планзее просто идет дорога.
Гораздо приятнее ехать, чем по автостраде.
Айбзее можно обойти.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #38

Сообщение Rigabor » 02 июн 2014, 10:26

Определились всё же с маршрутом. От красот Австрии пришлось отказаться из-за нехватки времени. Вернулись к исходному варианту с Бодензее. В довесок к Цугшпитце планируем прогуляться у Айбзее. Мимо Планзее поедем на машине, останавливаться надолго видимо не будем. Насколько я понял, где-то в тех местах есть ещё красивый водопад. пока не разобрался, где конкретно он расположен.
В районе Бодензее планируем посетить за день Линдау, Констанц и Майнау. Еле-еле нашёл в тех краях гостиницу в пределах 100 евро. Всё практически зарезервировано. Видимо действительно сказывается первая неделя каникул.
Про пробки на автобанах вы меня реально напугали Но уже ничего не поменяешь. Я так понимаю, что основной риск застрять по пути из Мюнхена в Линдерхоф во вторник 5 августа. Как вы думаете, если выехать рано утром, это поможет, или всё равно риск велик?
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #39

Сообщение Plucy » 02 июн 2014, 15:20

Rigabor писал(а) 02 июн 2014, 10:26:Про пробки на автобанах вы меня реально напугали

По мне так негде там застревать во вторник. Это не пятница или выходные. Должно быть спокойно. Может быть не совсем пусто, но и без особых пробок. Там по 3 ряда в каждую сторону, а когда с автобана уходишь, то движение в линеечку со скоростью до 40 км/час бывает каждое утро, когда народ на работу едет и утыкается в большую фуру. Тогда хоть сезон отпусков, хоть пустая трасса...не обогнать никак, пока фура в полосу торможения не заедет. Кстати, весьма непривычное зрелище для нас, когда знаки предупреждают о большом уклоне и о закутках, где можно отстояться большегрузам для того, чтобы остудить колодки, а заодно и транспорт пропустить. Увидите сами...
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бавария на неделю в начале августа

Сообщение: #40

Сообщение il62 » 02 июн 2014, 16:52

Plucy писал(а) 02 июн 2014, 15:20:По мне так негде там застревать во вторник. Это не пятница или выходные.


Не выходные, но каникулы. Хотя, конечно, во вторник наплыва авто меньше чем в пятницу, но всё равно гарантии, что не будет Штау утром 5 августа, никто не даст.
Последний раз редактировалось il62 03 июн 2014, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль