Немного о Ko Lanta + фото

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Llilu и гости: 11

Немного о Ko Lanta + фото

Сообщение Viachik » 16 дек 2007, 15:41

Немного о Ko Lanta . Мы приехали туда после Ко Lipe на 3 дня. Ничего не бронировали и имели об острове совсем немного информации. Остров оказался достаточно большим протяженным, ферри на котором мы прибыли шел вдоль острова не менее получаса к северной части где располагается порт Saladan. Это позволило немного рассмотреть остров с моря.

На пристане выяснили, что лучшим считается Khlong Dao beach, на 2 месте Long Beach (или Phra-Ae beach). Заранее наметили недорогой отель в середине Klong Dao- Lanta Island Resort. Отель понравился сразу-весь в зелени настолько, что бунгало зафоткать толком не возможно. Вид изнутри.1300бат(завтрак за доп. плату)

До Saladana 1,5 км. На тук-туке 40бат. Но инфраструктура есть и позади отельчика вдоль дороги виде кафешек и магазинов.

Остров оказался очень спокойным и приятным для релакса. Наших соотечственников там почти нет. Нас обнаружила русская пара , которая там отдыхала вторую неделю. Сказали, что мы первые русские, которых они встретили за почти две недели. Основной контингент-немцы, финны, скандинавы.

Klong Dao-довольно протяженный пляж с мелким серовато-желтым песком. Очень пологий. Впервые порадовали отливы. Совершенно не мешают плавать, просто море расширяет береговую полосу на десятки метров – вид потрясный.

Множество кафешек на берегу, которые вечером зажигаются огнями.

Прекрасные закаты

В далеке видны острова Пи-Пи

На карте Ланты как “интересные”- отмечены всего 4 точки: 2 пещеры Mai Kaeo Cave и Tiger Cave, Viewpoint на холме, с которого открывается вид на Lanta Noi и острова на востоке и National Park на самой южной точке.
Выяснив что пещера Mai Kaeo “круче” Tiger, наследующий день решели посетить ее совместив с вьюпойнтом. Это представлялось так-подъехали, зашли, цокнули фотку, поехали дальше. В действительности получилось по другому. Когда подьехали, там уже собиралась небольшая группа с проводником. Сказали что “экскурсия” часа на полтора. До пещеры шли минут 20 в гору через тропичекий лес по руслу речушки. Очень живописно!

Перед входом –которым оказалась узкая расщелина всем выдали налобные светодиодные фонарики. Минут сорок мы то поднимались, то куда то спускались, пропихивали свои тела в буквальном смысле, переходили через мостики, а в одном месте ползли на брюхе в отверстие с собачью конуру . В конце вышли к подземной реке. Все это в полной темноте, подсвечивая себе путь головным фонарем. Понравилось . Рекомендую. Особенно любителям полазучить. Стоимость 200бат.

Фото с вьюпойнта.

На второй день ездили на Ко Rok.

Остров позиционирутся рекламными буклетами с белейшим песком, бирюзовой водой и чумовым снорклингом. Поездка туда на полдня на спидботе занимает 1 час в один конец. Стоит 1300бат. И включает напитки в количестве, ланч на Ко Rok, ласты и маску. Нас после Липе как то не торкнуло-не снорклинг, не остров. Но в принципе посетить можно, спидботов правда многовато и народа соотвественно.

Еще на Ланте предлагаются поездки на Пи-Пи, на 4 острова (Ko Ngai, Ko Mook, Ko Kradan, Ko Chuck). Присутствует стандартный набор - Batterfly garden, monkey show, thai cookery school, а также любителям покататься на слонах- elephant trekking.

Фото местных ребятишек.

Промысел во время отлива -местные собирают ракушки с моллюсками.

Остров муслимский, поэтому наверное- точек разврата не заметил. Но спиртное продается во многих местах, проблем с ним нет. Saladan – порт и городок-деревенька с множеством торговых точек, кафешек, турагенств и т.д. Все это “кипит и бурлит” по вечерам.
Пожалуй Lanta (особенно если остановится на Klong Dao beach) это идеальное место для спокойного отдыха , особенно с детьми. Вряд ли подойдет секс-туристам (если только со снятой тайкой приехать). На мой взгляд Ko Lanta среди множества других популярных островов –занимает свое собственное особое место и часто незаслуженно обходится вниманием путешествующих.
Последний раз редактировалось Viachik 10 окт 2008, 22:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Viachik
Старожил

Фото: 3
Благодарил (а): 308 раз.
Отчеты: 15
отдых в тайланде отзывы

Сообщение wufei » 16 дек 2007, 16:17

Отлично, молодец. Давно ничего про Ланту не читал. Фото потрясные. Немного о Ko Lanta + фото Лучше б на Ланту поехали, чем в Ао Нанг.
Другие пляжи острова не посещали? Как там?
wufei
почетный путешественник

Фото: 41
Благодарил (а): 130 раз.
Страны: 93
Отчеты: 6

Сообщение Pingvin » 16 дек 2007, 19:25

Viachik, красиво написано.
И красиво снято.
Спасибо!
Pingvin
путешественник

Фото: 705
Благодарил (а): 68 раз.
Страны: 8

Сообщение Viachik » 16 дек 2007, 19:29

Pingvin, спасибо. Вспомнил нашу встречу на Липе Немного о Ko Lanta + фото

wufei писал(а):Другие пляжи острова не посещали? Как там?

Да нет не посещали, удовлетворились тем-что мы на лучшем. Немного о Ko Lanta + фото
Видел картинки хороших пляжей на самом юге, в райне National Park, но не был. Забирали людей с каких-то берегов южнее нашего, когда ездили на Ko Rok-отметил появление камней , я бы даже сказал глыб.
Фото из тех мест

Последний раз редактировалось Viachik 17 дек 2007, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Viachik
Старожил

Re: Немного о Ko Lanta+фото

Сообщение ал-юм » 17 дек 2007, 02:34

Viachik писал(а): Заранее наметили недорогой отель в середине Klong Dao- Lanta Island Resort. Отель понравился сразу-весь в зелени настолько, что бунгало зафоткать толком не возможно. 1300бат(завтрак за доп. плату)

Ну спасибо, порадовали! Лишний раз утверждаюсь во мнении о целесообразности посещения Ланты. У меня тот же отель запланирован, но по пути с Ланты на Липе. 1300 номер с кондеем или с вентилятором? В инете за 1300 комната с фаном, с кондеем от 1700. И еще вопрос, как добирались с Липе: время и цена вопроса?
Все недостатки, - это продолжение достоинств
ал-юм
активный участник

Фото: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 17
Отчеты: 2

Сообщение Viachik » 17 дек 2007, 09:42

1300 кондиционером, 1800 - у них тот же домик но бичфронт. Его не было, да он и не нужен-т.к. вид на море(вернее на лежаки с телами) только с терассы. Немного о Ko Lanta + фото А этот на 15 метров дальше в глубь.Я потом зашел на sawadee.com убедиться в адекватности цены, так там что-то про фулли букед написано с 20 х чисел декабря. Так что лучше бронируйте заранее, если удастся...
Еще фото по отелю,если он вас так интересует.......
[
С Липе (в 10.15 )добирались быстрым экспрессботом tigerline до Chao Mai(Trang) - 2 часа, там не только остановка, но ожидание 1 час и пересадка на медленный ферри tigerline - в итоге в 16.30(вместо обещанных по расписанию 14.30) были на Ланте. Цена 1400бат. Ходит каждый день. Еще с Липы по четным ходил экспрессбот (не знаю чей) в 9.00 за 1900 без захода (со слов продавцов билетов )в Chao Mai(Trang).
Viachik
Старожил

Сообщение ал-юм » 17 дек 2007, 14:12

Viachik писал(а):1300 кондиционером, 1800 - у них тот же домик но бичфронт. Его не было, да он и не нужен-т.к. вид на море(вернее на лежаки с телами) только с терассы. Немного о Ko Lanta + фото А этот на 15 метров дальше в глубь.Я потом зашел на sawadee.com убедиться в адекватности цены, так там что-то про фулли букед написано с 20 х чисел декабря. Так что лучше бронируйте заранее, если удастся...

Специально не бронировал на всем маршруте только Ланту, по плану буду там в первых числах февраля. Что-то подсказывало, лучше решить на месте, так и сделаю. А 500 бат/чел, если правда довезут за 3 часа, думаю надо отдать, буду пробовать этим экспрессом. А Вы видели там предложение: вечерняя прогулка на парусной яхте с закатом, стОит 7000 на 4-х взрослых? Почему-то тоже хочется ей воспользоваться, но платить через инет не хочу. Уж очень жеская привязка.
ал-юм
активный участник

Сообщение Viachik » 17 дек 2007, 14:36

В феврале если едете-конечно на месте решите. Спидбот по четным Липе-Ланта в (отпр.9.00-приб.13.30) без захода в Chao Mai, но с остановками в Ко Mook, Ko Ngai. Ну т.е не 3 часа. Про яхту за 7000 ничего не слышал.
Viachik
Старожил

Сообщение ал-юм » 17 дек 2007, 14:51

Viachik писал(а):В феврале если едете-конечно на месте решите. Спидбот по четным Липе-Ланта в (отпр.9.00-приб.13.30) без захода в Chao Mai, но с остановками в Ко Mook, Ko Ngai. Ну т.е не 3 часа. Про яхту за 7000 ничего не слышал.

Вот здесь предлагают яхту http://www.kolanta.net/kolanta-boat-cruises.htm Остальное, я понял, есть, - и в наших силах попробовать все решить правильно!
ал-юм
активный участник

Сообщение Passi » 17 дек 2007, 17:49

Спасибо за отчет.
Во второй половине января еду по маршруту Ao Nang - Phi-Phi - Lanta.
Жить буду на северном участке Long Beach (Phra-Ae beach) в Sayang Beach Resort. По приезду тоже отпишусь.
Во сколько начинается экскурсия в пещеру Mai Kaeo?
Я так понял вы заранее не заказывали, а спонтанно попали на эту экскурсию.
Passi
участник

Страны: 13
Отчеты: 3

Сообщение Viachik » 17 дек 2007, 19:35

Passi писал(а):Во сколько начинается экскурсия в пещеру Mai Kaeo?
Я так понял вы заранее не заказывали, а спонтанно попали на эту экскурсию.

Когда мы подъехали, было уже 6 человек(все приехали парами на мотобайках независимо) и мы сразу тронулись. Когда вернулись, сидел парень один(турик) , проводников свободных не было (видимо уже ушли на маршрут). Я там какого-то расписания не заметил Немного о Ko Lanta + фото Видимо все решается в рабочем порядке.Конечно, ничего не заказывали заранее, все было спонтанно.
Viachik
Старожил

Сообщение Mabus » 21 дек 2007, 19:24

Passi писал(а):Спасибо за отчет.
Жить буду на северном участке Long Beach (Phra-Ae beach) в Sayang Beach Resort. .

Лучшие пляжи на юге острова.

На самой первой фотографии вашего отчета Kan Tiang Beach
и отель Pimalai, где мы останавливались этим летом Немного о Ko Lanta + фото
Mabus
участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 69
Отчеты: 1

Сообщение gals101 » 21 дек 2007, 20:30

Спасибо, что поделились...
Красотища какая!
Напрашивается одно слово
УМИРОТВОРЕНИЕ!!!
gals101
активный участник

Фото: 521
Благодарил (а): 51 раз.
Страны: 19
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение И.В.С. » 21 дек 2007, 20:34

Последствия цунами видны? Ведь Ко Ланта, насколько я слышал, один из наиболее пострадавших островов от цунами. Немного о Ko Lanta + фото
И.В.С.
почетный путешественник

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Viachik » 21 дек 2007, 20:43

Да, я слышал об этом, но по виду -не заметно
Viachik
Старожил

Сообщение Avers » 24 дек 2007, 12:07

И.В.С. писал(а):Последствия цунами видны? Ведь Ко Ланта, насколько я слышал, один из наиболее пострадавших островов от цунами. Немного о Ko Lanta + фото

В 2005 году в ноябре уже последствий видно не было нигде (объехали остров почти вокруг). Быстро они там все делают. Нам остров тоже очень понравился.
Avers
путешественник

Фото: 50
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение Cooler » 10 окт 2008, 20:43

Да потрясные места! А с Банкока туд реально с женой и дочкой добраться? Нам это напомнило КайоЛарго на Кубе. По весне 08 собираемся в Таиланд. Хочу на кере с Банкока своих прокатить хочу, этот рай вообще далеко от Бангкок?
Хорошего много не бывает!!!
Cooler
участник

Благодарил (а): 0 раз.

посоветуйте отель на Ланте!

Сообщение Mr. Costa » 03 ноя 2008, 20:15

Очень хочу пожить дня три на Ланте, но никак не могу определться с отелем. Едем семьей с двумя детьми, 15 и 8 лет.
Требования - чистое прозрачное море, желательно риф неподалеку, для снорклинга. Желательно недорогое бунгало, в пределах 2000 бат.
Посоветовали Sri Lanta resort, правда, он несколько дороже - 3700 бат. Кто знает, что это за отель, напишите!
Mr. Costa
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: посоветуйте отель на Ланте!

Сообщение YuriS » 07 ноя 2008, 15:48

Mr. Costa писал(а):Очень хочу пожить дня три на Ланте, но никак не могу определться с отелем. Едем семьей с двумя детьми, 15 и 8 лет.
Требования - чистое прозрачное море, желательно риф неподалеку, для снорклинга. Желательно недорогое бунгало, в пределах 2000 бат.
Посоветовали Sri Lanta resort, правда, он несколько дороже - 3700 бат. Кто знает, что это за отель, напишите!

Помню как то жили вос здесь: http://www.lantamarine.com в принципе понравилось. Гест раположен в бухте, там же где и дорогой Pimalai Resort, море чистое, пляж широкий и ровный, бухта довольно живописная. Стафф - супер, очень дружелюбные ребята, готовы во всем помочь. Вообще, ИМХО на Ланте хорошие пляжи - это Кантианг и южнее, хотя например ходили в маленькую бухту южнеее Кантианг, бухта очень живописная, но море мутновато. Пока самая прозрачная вода, которая встречалась мне в Тайланде - это на Ко Липе и на Ко Рок.
YuriS
активный участник

Фото: 21
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 23

Сообщение Mabus » 07 ноя 2008, 23:08

Sri Lanta не произвел впечатление. Практически все номера кроме нескольких самых дорогих не имеют полноценного seaview. Лучше остановитесь в lanta marina или в pimalai на кантьянг.
Mabus
участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 69

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД ФОРУМ : Всё о Тайланде - от А до ЯОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100