Немного о Ko Lanta + фото

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Немного о Ko Lanta + фото

Сообщение: #1

Сообщение Viachik » 16 дек 2007, 15:41

Немного о Ko Lanta . Мы приехали туда после Ко Lipe на 3 дня. Ничего не бронировали и имели об острове совсем немного информации. Остров оказался достаточно большим протяженным, ферри на котором мы прибыли шел вдоль острова не менее получаса к северной части где располагается порт Saladan. Это позволило немного рассмотреть остров с моря.

Немного о Ko Lanta + фото
Немного о Ko Lanta + фото

На пристане выяснили, что лучшим считается Khlong Dao beach, на 2 месте Long Beach (или Phra-Ae beach). Заранее наметили недорогой отель в середине Klong Dao- Lanta Island Resort. Отель понравился сразу-весь в зелени настолько, что бунгало зафоткать толком не возможно. Вид изнутри.1300бат(завтрак за доп. плату)

Немного о Ko Lanta + фото Немного о Ko Lanta + фото

До Saladana 1,5 км. На тук-туке 40бат. Но инфраструктура есть и позади отельчика вдоль дороги виде кафешек и магазинов.

Остров оказался очень спокойным и приятным для релакса. Наших соотечственников там почти нет. Нас обнаружила русская пара , которая там отдыхала вторую неделю. Сказали, что мы первые русские, которых они встретили за почти две недели. Основной контингент-немцы, финны, скандинавы.

Немного о Ko Lanta + фото Немного о Ko Lanta + фото

Klong Dao-довольно протяженный пляж с мелким серовато-желтым песком. Очень пологий. Впервые порадовали отливы. Совершенно не мешают плавать, просто море расширяет береговую полосу на десятки метров – вид потрясный.

Немного о Ko Lanta + фото
Немного о Ko Lanta + фото
Немного о Ko Lanta + фото
Немного о Ko Lanta + фото

Множество кафешек на берегу, которые вечером зажигаются огнями.

Немного о Ko Lanta + фото

Прекрасные закаты

Немного о Ko Lanta + фото
Немного о Ko Lanta + фото
Немного о Ko Lanta + фото

В далеке видны острова Пи-Пи

Немного о Ko Lanta + фото

На карте Ланты как “интересные”- отмечены всего 4 точки: 2 пещеры Mai Kaeo Cave и Tiger Cave, Viewpoint на холме, с которого открывается вид на Lanta Noi и острова на востоке и National Park на самой южной точке.
Выяснив что пещера Mai Kaeo “круче” Tiger, наследующий день решели посетить ее совместив с вьюпойнтом. Это представлялось так-подъехали, зашли, цокнули фотку, поехали дальше. В действительности получилось по другому. Когда подьехали, там уже собиралась небольшая группа с проводником. Сказали что “экскурсия” часа на полтора. До пещеры шли минут 20 в гору через тропичекий лес по руслу речушки. Очень живописно!

Немного о Ko Lanta + фото Немного о Ko Lanta + фото

Перед входом –которым оказалась узкая расщелина всем выдали налобные светодиодные фонарики. Минут сорок мы то поднимались, то куда то спускались, пропихивали свои тела в буквальном смысле, переходили через мостики, а в одном месте ползли на брюхе в отверстие с собачью конуру . В конце вышли к подземной реке. Все это в полной темноте, подсвечивая себе путь головным фонарем. Понравилось . Рекомендую. Особенно любителям полазучить. Стоимость 200бат.

Немного о Ko Lanta + фото
Немного о Ko Lanta + фото

Фото с вьюпойнта.

Немного о Ko Lanta + фото
Немного о Ko Lanta + фото

На второй день ездили на Ко Rok.

Немного о Ko Lanta + фото
Немного о Ko Lanta + фото

Остров позиционирутся рекламными буклетами с белейшим песком, бирюзовой водой и чумовым снорклингом. Поездка туда на полдня на спидботе занимает 1 час в один конец. Стоит 1300бат. И включает напитки в количестве, ланч на Ко Rok, ласты и маску. Нас после Липе как то не торкнуло-не снорклинг, не остров. Но в принципе посетить можно, спидботов правда многовато и народа соотвественно.

Еще на Ланте предлагаются поездки на Пи-Пи, на 4 острова (Ko Ngai, Ko Mook, Ko Kradan, Ko Chuck). Присутствует стандартный набор - Batterfly garden, monkey show, thai cookery school, а также любителям покататься на слонах- elephant trekking.

Фото местных ребятишек.

Немного о Ko Lanta + фото Немного о Ko Lanta + фото

Промысел во время отлива -местные собирают ракушки с моллюсками.

Немного о Ko Lanta + фото

Остров муслимский, поэтому наверное- точек разврата не заметил. Но спиртное продается во многих местах, проблем с ним нет. Saladan – порт и городок-деревенька с множеством торговых точек, кафешек, турагенств и т.д. Все это “кипит и бурлит” по вечерам.
Пожалуй Lanta (особенно если остановится на Klong Dao beach) это идеальное место для спокойного отдыха , особенно с детьми. Вряд ли подойдет секс-туристам (если только со снятой тайкой приехать). На мой взгляд Ko Lanta среди множества других популярных островов –занимает свое собственное особое место и часто незаслуженно обходится вниманием путешествующих.
Последний раз редактировалось Viachik 10 окт 2008, 22:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18
отдых в тайланде отзывы

Сообщение: #2

Сообщение wufei » 16 дек 2007, 16:17

Отлично, молодец. Давно ничего про Ланту не читал. Фото потрясные. Лучше б на Ланту поехали, чем в Ао Нанг.
Другие пляжи острова не посещали? Как там?
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4989
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Pingvin » 16 дек 2007, 19:25

Viachik, красиво написано.
И красиво снято.
Спасибо!
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 16 дек 2007, 19:29

Pingvin, спасибо. Вспомнил нашу встречу на Липе

wufei писал(а):Другие пляжи острова не посещали? Как там?

Да нет не посещали, удовлетворились тем-что мы на лучшем.
Видел картинки хороших пляжей на самом юге, в райне National Park, но не был. Забирали людей с каких-то берегов южнее нашего, когда ездили на Ko Rok-отметил появление камней , я бы даже сказал глыб.
Фото из тех мест
Немного о Ko Lanta + фото
Немного о Ko Lanta + фото
Немного о Ko Lanta + фото
Немного о Ko Lanta + фото
Последний раз редактировалось Viachik 17 дек 2007, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Немного о Ko Lanta+фото

Сообщение: #5

Сообщение ал-юм » 17 дек 2007, 02:34

Viachik писал(а): Заранее наметили недорогой отель в середине Klong Dao- Lanta Island Resort. Отель понравился сразу-весь в зелени настолько, что бунгало зафоткать толком не возможно. 1300бат(завтрак за доп. плату)


Ну спасибо, порадовали! Лишний раз утверждаюсь во мнении о целесообразности посещения Ланты. У меня тот же отель запланирован, но по пути с Ланты на Липе. 1300 номер с кондеем или с вентилятором? В инете за 1300 комната с фаном, с кондеем от 1700. И еще вопрос, как добирались с Липе: время и цена вопроса?
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 17 дек 2007, 09:42

1300 кондиционером, 1800 - у них тот же домик но бичфронт. Его не было, да он и не нужен-т.к. вид на море(вернее на лежаки с телами) только с терассы. А этот на 15 метров дальше в глубь.Я потом зашел на booking убедиться в адекватности цены, так там что-то про фулли букед написано с 20 х чисел декабря. Так что лучше бронируйте заранее, если удастся...
Еще фото по отелю,если он вас так интересует.......
[Немного о Ko Lanta + фото Немного о Ko Lanta + фото
С Липе (в 10.15 )добирались быстрым экспрессботом tigerline до Chao Mai(Trang) - 2 часа, там не только остановка, но ожидание 1 час и пересадка на медленный ферри tigerline - в итоге в 16.30(вместо обещанных по расписанию 14.30) были на Ланте. Цена 1400бат. Ходит каждый день. Еще с Липы по четным ходил экспрессбот (не знаю чей) в 9.00 за 1900 без захода (со слов продавцов билетов )в Chao Mai(Trang).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #7

Сообщение ал-юм » 17 дек 2007, 14:12

Viachik писал(а):1300 кондиционером, 1800 - у них тот же домик но бичфронт. Его не было, да он и не нужен-т.к. вид на море(вернее на лежаки с телами) только с терассы. А этот на 15 метров дальше в глубь.Я потом зашел на booking убедиться в адекватности цены, так там что-то про фулли букед написано с 20 х чисел декабря. Так что лучше бронируйте заранее, если удастся...

Специально не бронировал на всем маршруте только Ланту, по плану буду там в первых числах февраля. Что-то подсказывало, лучше решить на месте, так и сделаю. А 500 бат/чел, если правда довезут за 3 часа, думаю надо отдать, буду пробовать этим экспрессом. А Вы видели там предложение: вечерняя прогулка на парусной яхте с закатом, стОит 7000 на 4-х взрослых? Почему-то тоже хочется ей воспользоваться, но платить через инет не хочу. Уж очень жеская привязка.
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 17 дек 2007, 14:36

В феврале если едете-конечно на месте решите. Спидбот по четным Липе-Ланта в (отпр.9.00-приб.13.30) без захода в Chao Mai, но с остановками в Ко Mook, Ko Ngai. Ну т.е не 3 часа. Про яхту за 7000 ничего не слышал.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #9

Сообщение ал-юм » 17 дек 2007, 14:51

Viachik писал(а):В феврале если едете-конечно на месте решите. Спидбот по четным Липе-Ланта в (отпр.9.00-приб.13.30) без захода в Chao Mai, но с остановками в Ко Mook, Ko Ngai. Ну т.е не 3 часа. Про яхту за 7000 ничего не слышал.

Вот здесь предлагают яхту http://www.kolanta.net/kolanta-boat-cruises.htm Остальное, я понял, есть, - и в наших силах попробовать все решить правильно!
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Passi » 17 дек 2007, 17:49

Спасибо за отчет.
Во второй половине января еду по маршруту Ao Nang - Phi-Phi - Lanta.
Жить буду на северном участке Long Beach (Phra-Ae beach) в Sayang Beach Resort. По приезду тоже отпишусь.
Во сколько начинается экскурсия в пещеру Mai Kaeo?
Я так понял вы заранее не заказывали, а спонтанно попали на эту экскурсию.
Passi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.01.2007
Город: Germany/Ukraine
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 17 дек 2007, 19:35

Passi писал(а):Во сколько начинается экскурсия в пещеру Mai Kaeo?
Я так понял вы заранее не заказывали, а спонтанно попали на эту экскурсию.


Когда мы подъехали, было уже 6 человек(все приехали парами на мотобайках независимо) и мы сразу тронулись. Когда вернулись, сидел парень один(турик) , проводников свободных не было (видимо уже ушли на маршрут). Я там какого-то расписания не заметил Видимо все решается в рабочем порядке.Конечно, ничего не заказывали заранее, все было спонтанно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #12

Сообщение Mabus » 21 дек 2007, 19:24

Passi писал(а):Спасибо за отчет.
Жить буду на северном участке Long Beach (Phra-Ae beach) в Sayang Beach Resort. .


Лучшие пляжи на юге острова.

На самой первой фотографии вашего отчета Kan Tiang Beach
и отель Pimalai, где мы останавливались этим летом
Аватара пользователя
Mabus
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение gals101 » 21 дек 2007, 20:30

Спасибо, что поделились...
Красотища какая!
Напрашивается одно слово
УМИРОТВОРЕНИЕ!!!
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение И.В.С. » 21 дек 2007, 20:34

Последствия цунами видны? Ведь Ко Ланта, насколько я слышал, один из наиболее пострадавших островов от цунами.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 21 дек 2007, 20:43

Да, я слышал об этом, но по виду -не заметно
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #16

Сообщение Avers » 24 дек 2007, 12:07

И.В.С. писал(а):Последствия цунами видны? Ведь Ко Ланта, насколько я слышал, один из наиболее пострадавших островов от цунами.

В 2005 году в ноябре уже последствий видно не было нигде (объехали остров почти вокруг). Быстро они там все делают. Нам остров тоже очень понравился.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #17

Сообщение Cooler » 10 окт 2008, 20:43

Да потрясные места! А с Банкока туд реально с женой и дочкой добраться? Нам это напомнило КайоЛарго на Кубе. По весне 08 собираемся в Тай. Хочу на кере с Банкока своих прокатить хочу, этот рай вообще далеко от БКК?
Хорошего много не бывает!!!
Cooler
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

посоветуйте отель на Ланте!

Сообщение: #18

Сообщение Mr. Costa » 03 ноя 2008, 20:15

Очень хочу пожить дня три на Ланте, но никак не могу определться с отелем. Едем семьей с двумя детьми, 15 и 8 лет.
Требования - чистое прозрачное море, желательно риф неподалеку, для снорклинга. Желательно недорогое бунгало, в пределах 2000 бат.
Посоветовали Sri Lanta resort, правда, он несколько дороже - 3700 бат. Кто знает, что это за отель, напишите!
Mr. Costa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.10.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: посоветуйте отель на Ланте!

Сообщение: #19

Сообщение YuriS » 07 ноя 2008, 15:48

Mr. Costa писал(а):Очень хочу пожить дня три на Ланте, но никак не могу определться с отелем. Едем семьей с двумя детьми, 15 и 8 лет.
Требования - чистое прозрачное море, желательно риф неподалеку, для снорклинга. Желательно недорогое бунгало, в пределах 2000 бат.
Посоветовали Sri Lanta resort, правда, он несколько дороже - 3700 бат. Кто знает, что это за отель, напишите!

Помню как то жили вос здесь: http://www.lantamarine.com в принципе понравилось. Гест раположен в бухте, там же где и дорогой Pimalai Resort, море чистое, пляж широкий и ровный, бухта довольно живописная. Стафф - супер, очень дружелюбные ребята, готовы во всем помочь. Вообще, ИМХО на Ланте хорошие пляжи - это Кантианг и южнее, хотя например ходили в маленькую бухту южнеее Кантианг, бухта очень живописная, но море мутновато. Пока самая прозрачная вода, которая встречалась мне в Тайланде - это на Ко Липе и на Ко Рок.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Mabus » 07 ноя 2008, 23:08

Sri Lanta не произвел впечатление. Практически все номера кроме нескольких самых дорогих не имеют полноценного seaview. Лучше остановитесь в lanta marina или в pimalai на кантьянг.
Аватара пользователя
Mabus
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль