Бавария - упрощенный вариант.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Бавария - упрощенный вариант.

Сообщение: #21

Сообщение ElAv » 30 май 2014, 13:44

Гермиона писал(а) 30 май 2014, 13:34:То есть, разумнее будет двигаться в намеченном направлении, ночуя по пути в заранее забронированных отелях?

Мы предпочитаем не распаковывать каждый день чемоданы.
Хотя, когда смотришь города, так приходится делать.
Мы ездили с 26.04 по 10.05 в Германию.
2 ночи в Мюнхене
2 ночи в Нюрнберге (приехали в 9 вечера, день фактически один)
1 ночь в Ротенбурге (по пути посмотрели Бамберг)
1 ночь в Фюссене
3 ночи в Гармише с радиальными выездами. Частный дом с кухней и всем необходимым.
1 ночи возле Криммльских водопадов в Австрии
4 ночи в Берхтесгадене на ферме с радиальными выездами. Ферма просто сказочная. Кухня и все необходимое там есть.
Я не призываю вас с младенцем повторять наш маршрут.
Но, имхо, жить на природе, дышать свежим воздухом, радиально выезжать (а там все не далеко), что может быть лучше?
Я бы не стала жить в Мюнхене или пригороде. Хотя на форуме часто встречается мнение, что Мюнхен - это отличная база для поездок в те же замки.

А отели, конечно, надо забронировать заранее. Или апартаменты.
А из вашего маршрута даже непонятно сколько у вас дней. Собственно, маршрута тоже нет.

Супы-пюре овощные в кафе найдутся.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Бавария - упрощенный вариант.

Сообщение: #22

Сообщение Ната-Ната » 30 май 2014, 16:30

стоит ли превращать Мюнхен в место основной дислокации и курсировать туда-обратно

мне тоже кажется, что не стоит. Забронируйте отели с бесплатной отменой бронирования и спокойно езжайте. Уже обсуждалось, что возле Мюнхена бывают большие пробки и вы можете потерять свое драгоценное время курсируя туда и обратно. В маленьких городках, как правило небольшие отели держат семейные пары: внизу кафе, наверху номера. На букинге много таких отелей, читайте внимательно отзывы и выбирайте. Я думаю, что для вашей малышки всегда что-то приготовят(Выучите по немецки название блюд- что вы хотите для малышки заказать.) Немцы к детям относятся очень нежно, заботливо. На автобанах тоже автостоянки с кафе и детскими площадками, где вы с детками можете отдохнуть.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бавария - упрощенный вариант.

Сообщение: #23

Сообщение лимфотЫц » 01 июн 2014, 14:46

С коляской там везде нормально, по скалам ползать не придётся - везде дорожки. Из озёр выберите Планзее - оно будет по пути к замку Линдерхоф.
По поводу Леголенда: где ночевать собираетесь? Рекомендую ночевать там же (да, дорого, но зато очень рядом - для малыша удобно). На их сайте всю информацию о жилье найти можно. Билеты рекомендую заранее заказать на их сайте и дома эту бронь распечатаете. Мы так делали. Очень удобно.
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария - упрощенный вариант.

Сообщение: #24

Сообщение Гермиона » 03 июн 2014, 21:36

лимфотЫц писал(а) 01 июн 2014, 14:46:По поводу Леголенда: где ночевать собираетесь? Рекомендую ночевать там же (да, дорого, но зато очень рядом - для малыша удобно).

Думали остановиться не в самом тематическом отеле Леголенда, а в одном из отелей-партнеров, на сайте представленных. Это немного бюджетнее. Смотрела те, что в 10-15 минутах езды. Мы же на машине . Думаю, добраться не проблематично будет? Или все таки могут возникнуть проблемы с парковкой ?
Гермиона
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Бавария - упрощенный вариант.

Сообщение: #25

Сообщение лимфотЫц » 04 июн 2014, 07:47

Парковка очень быстро заполняется. Мы приехали в 9-50 и парковка уже была занята на 80%. Приезжайте пораньше.
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль