Дюссельдорф, Кельн, Нюрбургринг

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дюссельдорф, Кельн, Нюрбургринг

Сообщение: #1

Сообщение ПилигримС » 10 июн 2014, 09:13

Добрй день! Нужна помощь знатоков по Германии, пожалуйста посоветуйте/покретикуйте маршрут.
Прилетаем в Дюссельдорф в пятницу в 16-00, там же получаем арендованный автомобиль. Гостиница забронирована в Кельне на 2 ночи.
Видел информацию, что в Дюссельдорфе можно хорошо пошопиться, особенно учитывая время распродаж (середина июля). Только вот с трапа сразу по магазинам как-то не интересно, хотя все условия для этого будут. Как Вы считаете, стоит ли прикупить что-либо уже в Дюссельдорфе, или в других городах и столицах это можно сделать не хуже(едем в тур по Европе)? И раз уж «до вечера мы абсолютно свободны», есть ли еще что-либо интересное в этом городе?
Что же может нас заинтересовать – все! Все что интересно, необычно, не кисло и не скучно. Музеи, выставки, развлечения и конечно бары и прочая ночная жизнь.
Кельн. Проснуться мы должны в отеле Кельна. Это будет суббота, и пока планы приблизительные. История этого города немного изучена, и представляется для меня весьма интересной. Конечно будет прогулка по городу и осмотр собора. А может стоит уделить внимание Фантазиялэнд и телебашне? Мне было бы интересно сходить в Этнологический музей, однако есть ли там аудиогид на русском? Ну а вечером конечно будет Кельш. Благодаря Elizabetti ( Пивные Кельна. Серия отчетов. ) я знаю куда непременно хочу зайти что бы попробовать фирменного пива этого города.
В воскресенье у нас запланировано очень важное мероприятие. Nordschleife (Нордшляйфе), Северная петля - мы отправимся в Нюрбург. Арендованный спорткар будет ждать нас для того, что бы показать изнутри эту великолепную трассу. Кто бывал-арендовал, есть ли какие-то тонкости которые необходимо знать? После чего мы отправимся в сторону Амстердама, куда хотелось бы приехать пораньше. Но, возможно по пути есть что либо стоящее внимания?
Аватара пользователя
ПилигримС
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской
отдых в германии

Re: Дюссельдорф, Кельн, Нюрбургринг

Сообщение: #2

Сообщение trente_trois » 13 июн 2014, 18:12

ПилигримС писал(а) 10 июн 2014, 09:13:Как Вы считаете, стоит ли прикупить что-либо уже в Дюссельдорфе, или в других городах и столицах это можно сделать не хуже(едем в тур по Европе)? И раз уж «до вечера мы абсолютно свободны», есть ли еще что-либо интересное в этом городе?

Из Дюссельдорфа можно съездить в аутлет в Рурмонде, там дешевле и куча магазинов в одном месте сразу.
Что же может нас заинтересовать – все! Все что интересно, необычно, не кисло и не скучно. Музеи, выставки, развлечения и конечно бары и прочая ночная жизнь.

Всё? что интересно, необычно, не кисло и не скучно --- это вам явно не в Дюссельдорф/Кёльн нужно, а в Голландию/Бельгию.
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф, Кельн, Нюрбургринг

Сообщение: #3

Сообщение ПилигримС » 16 июн 2014, 10:17

trente_trois писал(а) 13 июн 2014, 18:12:в аутлет в Рурмонде


это интересно...

trente_trois писал(а) 13 июн 2014, 18:12:а в Голландию/Бельгию


Амстердам будет сразу после Германии
Аватара пользователя
ПилигримС
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф, Кельн, Нюрбургринг

Сообщение: #4

Сообщение Pandasan » 07 июл 2014, 10:43

Рурмонд - согласна на все сто. По сравнению с Дюссельдорфом и Кёльном по шопингу - лично для меня на первом месте. Тем более летние распродажи - непременно если любите шопинг, получите там огромное удовольствие!
Большой плюс в том, что они открыты и в воскресенье, когда все остальное закрыто. Часы работы - с 10.00 до 20.00 каждый день. Заодно и одноимённый городок можете посмотреть, если останется время. В субботу в городе большой рынок с 9.00 до 16.00, возле Ратхауса. В среду маленький рынок, с 8.00 до 14.00
Да и сам городок довольно милый.

Здесь сайт аутлета - http://de.shoppeninroermond.info/outlet#.U7o22Pl_syU
Карта самого аутлета с брендами - http://de.shoppeninroermond.info/outlet/karte (бумажную карту можете в аутлете взять, есть так же на русском. Так же можете попросить Tax Free бумагу, для возвращения налога в аэропорту, если будет достаточная сумма, и документы с собой)
Карта google - https://www.google.de/maps/place/Stadsw ... 99d6904352

На русский язык переводится Рурмонд, но часто встречается произношение "Роймонд".

Еще недалеко от Дюссельдорфа есть аутлет Esprit. Тоже очень очень дешевые вещи хорошего бренда. Периодически туда заезжаю.
Адрес - Voisweg 10, 40878 Ratingen
Карта - https://www.google.de/maps/place/Voiswe ... 553a92758b
Часы работы: пн-пт: с 10.00 до 18.30, в субботу с 10.00 до 17.00
Лучше конечно в будни, в субботу перед закрытием там катастрофа.
Здание как большой магазин, есть туалеты и недавно видела внутри кафешечку, то есть можно не бояться застрять на весь день.

Что касается магазинов в Кёльне и Дюссельдорфе, то есть конечно и хорошие, шопинг улицы, шопинг моллы.
Последний раз редактировалось Pandasan 30 сен 2014, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Радуга всегда приходит после дождя
Аватара пользователя
Pandasan
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 17.07.2013
Город: Екатеринбург - Кёльн
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф, Кельн, Нюрбургринг

Сообщение: #5

Сообщение Pandasan » 07 июл 2014, 10:44

Извините, только увидела, что я поздно
Ну пусть висит, может кому еще пригодится информация.
Радуга всегда приходит после дождя
Аватара пользователя
Pandasan
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 17.07.2013
Город: Екатеринбург - Кёльн
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф, Кельн, Нюрбургринг

Сообщение: #6

Сообщение ПилигримС » 07 июл 2014, 13:05

Pandasan писал(а) 07 июл 2014, 10:44:Извините, только увидела, что я поздно


Вот уж подробный ответ!) Плюсанул за такую информацию
Ничего и не позно, а очень даже вовремя, вылетаем через 4 дня )
Возможно Вы посоветуете и какой-нибудь хороший клуб-бар и т.п. в Кельне?
Аватара пользователя
ПилигримС
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф, Кельн, Нюрбургринг

Сообщение: #7

Сообщение Pandasan » 07 июл 2014, 13:11

ПилигримС писал(а) 07 июл 2014, 13:05:Возможно Вы посоветуете и какой-нибудь хороший клуб-бар и т.п. в Кельне?


Благодарю!)
Я не во многих клубах-барах была, знаю пару хороших в которые еще не ходила.
Но я спрошу у друзей, кто давно тут живет, и вечером сегодня Вам напишу.
Радуга всегда приходит после дождя
Аватара пользователя
Pandasan
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 17.07.2013
Город: Екатеринбург - Кёльн
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф, Кельн, Нюрбургринг

Сообщение: #8

Сообщение Pandasan » 08 июл 2014, 01:38

ПилигримС, Прошу прощения, не удержалась от лишних комментариев.

Что касается клубов/баров:
Чаще всего все ходят в Diamonds - http://www.club-diamonds.de/
Diamonds Club
Hohenzollernring 90
50672 Köln

Так же мне советовали клуб Ivory - http://www.ivorylounge.de/de/#contact
Ivory Lounge
Limburger Straße 12
50672 Köln
Оба клуба находятся недалеко друг от друга, на Фризенплатц. А с клубами "по дороге заглянули" советую осторожнее. Часто контингент не очень, и ноги к полу прилипают.

Так же недалеко идет улица - Ахенер штрассе (Aachener Straße), среди горожан популярна как улица с барчиками.

Лучшая пицца из печи в Кёльне и просто хорошая итальянская еда - Тосканини. "Toscanini" Адрес: Jakobstraße 22, Вс.-Пн 12-15 ч. и с 18-23, Сб. 18-23 ч.
Если недорого но хорошо и уютно пообедать - Vapiano (http://de.vapiano.com/de/menue/pizza/), они готовят прямо при Вас, что пиццу, что пасту, у них есть и летние веранды. Они и в Дюссельдорфе, и в Кёльне есть в разных частях города.

И еще парочка есть хороших ресторанов с разными кухнями и ценами, если будет интересно, тоже напишу.
Хорошего Вам путешествия, и положительных эмоций; если будет нужна помощь, всегда рада помочь.
Радуга всегда приходит после дождя
Аватара пользователя
Pandasan
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 17.07.2013
Город: Екатеринбург - Кёльн
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф, Кельн, Нюрбургринг

Сообщение: #9

Сообщение kvukvu » 08 июл 2014, 11:18

ПилигримС писал(а) 10 июн 2014, 09:13: А может стоит уделить внимание Фантазиялэнд и телебашне?

Зимой ехали похожим маршрутом из Дортмунда....На счет парка Фантазиялэнд не советую, уж не знаю, может летом там пободрее, но зимой показалось скучным....Могу сравнивать только с парижским ДиснейЛэндом, больше нигде не был...
1)Особняком для меня стоят аттракционы...Скажу честно, и там, и там для взрослых есть всего пара, на которые хочется еще раз вернуться....
2)В Фантазии территория, по ощущениям, гораздо меньше и с открытым ртом, как в Диснейленде не походишь...
3)На удивление в фантазии много народу и большие очереди.
В общем то, в сухом остатке, по пути заехать можно, но часа 4 нам хватило с лихвой....Второй раз не пошел бы....Ну а на счет Рурмонда- ОБЯЗАТЕЛЬНО к посещению))))
kvukvu
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф, Кельн, Нюрбургринг

Сообщение: #10

Сообщение GANT1949 » 08 июл 2014, 12:16

Здесь обсуждаются не вопросы немецкого / голландского произношения, а маршрут по Германии. Промодерировано.
GANT1949
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль