Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями

Сообщение: #1

Сообщение triol777 » 13 июн 2014, 18:09

Всем известно, что россиянам можно жить в Тае 1 месяц свободно без всяких виз. А потом, если хочешь продолжать жить в этой стране – нужно сделать себе 3-х или 6-месячную визу, или же – просто выехать за границу и въехать в неё обратно, и зафиксировать это в своем паспорте печатями пограничников Таиланда и – страны-соседки (Бирмы, Лаоса, Малайзии).

И в том и в другом случае – необходимо пересекать границу, выделять время на поездку, деньги, пристраивать куда-то детей, если они маленькие, и – не хочешь их таскать с собой.

Просто первый вариант более затратный, потому что нужно уже ехать в консульство страны, т.е. – намного дальше. Платить за визу, ночевать в гостинице и т.д.

А второй – дешевле. Вот все им и пользовались (название к этому способу почему-то приклеилось «виза-раны» или «бордер-раны», хотя никакого отношения к визам он не имеет). И мы, в том числе так постоянно ездили.

Поэтому паспорта у нашего «брата» просто – сплошь синие от штампов пограничников.

С этого же года такую практику тайцы «прикрывают». И тем, у кого в паспорте более 3-4 штампов подряд, свидетельствующих о том, что уже сделаны «визы-раны» - пограничники ставят печать-отметку, разрешающую пробыть в стране только 7 дней. Для того, чтобы у такого путешественника было время съездить в консульство другой страны, и – сделать себе визу.

Уж прошу прощения за этот «ликбез» перед постоянно проживающими в Таиланде. Данное вступление для тех, кто этих правил – не знает.

Да, есть еще разные виды виз, которые можно получить на более долгий срок, но данная история не о них, а о .. - смотри оглавление…

Понимая, что теперь нужно делать визу, мы решили отправиться за ней в Пенанг. Прочитав огромное количество описаний в интернете, как туда добраться, что и как – делать, мы пришли к выводу, что – это процедура вообще совсем простая, и – поехали туда на своей машине.
Выехали от дома в час дня, и уже около девяти вечера – были на границе с Малайзией.

У шлагбаума нас остановил тайский офицер, и спросил, куда едем. Я: «За визой». Он: «Покажите паспорта» . Я – показал. Он: «А что делаете в Таиланде?» Я: «Ну..дети у нас в международной школе учатся – дочери, сынок вот – здоровье поправляет, потому что дома очень болел, доктора сказали климат поменять. Мы две квартиры в нашей стране имеем, сдаем их, вот – на скромную жизнь и хватает»…

Он в это время листал наши паспорта, взглядывал на меня, и периодически наклонял голову немного вбок. При этом взгляд отводил наверх и – в сторону, и – как-будто прислушивался к чему-то..то ли к моей речи, то ли – к еще чему-то другому и непонятному мне.. Неприятно как-то стало, неуютно... А он – мне обратно протягивает паспорта, и говорит – что очень много штампов у меня в паспорте. Нельзя…

Я: «Понимаю, поэтому и еду – за визой». А он: «Невозможно. Ты ее не получишь. Я здесь - босс. Невозможно»..
И так – с полуулыбочкой, глядя мне куда-то в переносицу. Молодой парень, лет 30, не больше. Не толстый, форма на нем хорошо и красиво сидит, только уши топорщатся..

И – голова опять набок, и – что-то слушать - непонятное…Я еще подумал про себя, как это нельзя? Мы же все правильно, по закону. А он – среди стольких на этом посту офицеров – босс. И именно – к нам. И мы - не получим визу. Пьяный что-ли какой-то..

Потом – мне: «Открой багажник в машине». Посмотрел внимательно.. А потом, как-то утратив к нам интерес, не глядя на меня, протянул мне паспорта, и - в другое место «поплыл» куда-то, блаженный.. Мы тогда еще с Олей подумали, что точно принял он что-то вовнутрь... Но, никакого запаха – не было.

В общем, если коротко, прошли мы дальше границу, не только тайскую, но и малазийскую, не смотря на то, что страховки на машину для поездок по Малайзии у нас – не было, и стекла были чересчур - затонированы (прочитали в интернете, что страховщики малазийские работу заканчивают в 8 вечера, вот и подгадали наш приезд специально к 9-10 вечера, чтобы никто нас не заставлял тонировку обдирать, да платить деньги за страхование машины)..

Еще спустя два часа мы были в Пенанге. Там мы заселились в «Hotel Regal Malaysia» за 1000 батов в сутки, т.к. прочитали в интернете, что там есть «помогалы», которые за 300 батов проделывают за тебя все действия, связанные с получением визы.


Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями

Ты просто утром отдаешь им деньги, паспорта, фото, а в 4 вечера они приносят тебе обратно паспорта с визами. Так и произошло, вот только сначала они попросили за это по 500 батов. Были «посланы» вежливо мной, и сразу же согласились на 30 рингит (что примерно и равно 300 батам).

Сама гостиница))… Вот любимая сразу сказала, что здесь работает шайка воров, хозяин – далеко, а эти «красавцы»-менеджеры разворовали все что можно. Стены – обшарпаны, двери – страшные, вся сантехника – разваливается под руками, сок – на завтрак и – тот ну до того разбавлен, что еле вкус чувствуется, просто как слегка послащенная холодная вода.. Интернет в номере – его нет, пароль дали, значок в компе – показывает что инет есть, но – подключение отсутствует (когда же сказали об этом, услышали ответ, что – ничего-ничего, починят попозже).. Ну а если очень срочно, то вот, пожалуйста, у нас же в зоне рецепции – работает, вот и сидите здесь со своим компьютером, работайте. Ну а то, что здесь прокурено, ну так что ж поделаешь, тут все курят, потерпите уж..

В общем, по версии Оли «Завхоз 2-го дома Старсобеса и застенчивый ворюга Александр Яковлевич, вместе со своей Альхен и сиротами» из «Золотого Теленка» нервно курят в сторонке..
Не знаю).. Возможно))... Мне же вот запомнилось вот это в гостинице:


Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями

А еще, когда на следующий день мы в ожидании паспортов ходили по городу, на глаза попалось вот это чудо:


Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями


Так вот вдуматься…по жаре, этот водитель-велосипедист «жарит» куда-то очередного туриста, крутит педали... Экзотика конечно, но – сколько ж получать за это надо, чтоб вот так, каждый день… Впрочем, таксовал же я сам, пусть не на велосипеде, но тоже – с утра до вечера.. Но это, лирика..

Обратно! В путь!!

Получив паспорта, около 7 вечера мы были уже снова на тайской границе.

Да, еще в ожидании паспортов – в этой гостинице, я немного «подергивался», как там, дадут – не дадут, а то слухи всякие ходят.. Когда же «получил» визы, обратно ехал уже полностью расслабив «булки». А зря…

Пост. Шлагбаум. Машину поставили, с паспортами – к будке, где пограничник штампы ставит. А нам – пройдите, пожалуйста, в офис к офицеру… Ничего не понимая, идем к офису. А там перед стеклянными дверями около 20 человек стоит очередь, в основном женщины малазийские..

Ну, мы отстояли очередь, заходим. В комнате за разными столами – 4 офицера, перед каждым - своя мини-очередь. Заплаканная малазийка навытяжку стоит перед заполняющей документы женщиной-офицером, европеец злой и озабоченный от другого офицера выходит на улицу.. Начинаем понимать, что здесь нас том-ям кунгом кормить точно не будут.. Блин, только бы не было здесь этого, того…

А он – тут как тут. Поднял на нас голову, что-то сверкнуло в его глазах. «О, привет! А что-ты здесь делаешь?» Я: «Вот – визу сделал в Пенанге». А он: «Что ты делаешь в Таиланде?» (опять этот вопрос!!!) Я: «Ну, я говорил тебе вчера… дети, квартиры вот сдаю, живем здесь»…

И по мере того, как говорю, все больше возникает ощущение, что как на экзамене, когда не знаешь билета, и лепишь что-то наугад, при этом - чувствуешь, что «валишься» на бок, что – не то говоришь, не так, не то от тебя ждут… Он молчит, потом еще раз паспорт смотрит…

Потом: «Где твои деньги?» Я: «На картах банковских, вот они». А он: «Сколько у тебя денег?» Я: «Тысяч 25 сейчас есть, потом позже мои родственники еще вышлют деньги от аренды». Он: «Должно быть не меньше 40 000 батов на картах. Покажи мне их». Я: «Как, у меня же еще не пришло, и как показать-то, деньги ж на карте?»
Он: «Как хочешь, так и показывай. Я тебе не верю. Езжай обратно в Малайзию, бери выписку из банка, потом приезжай обратно».
Я: «???»

А он меня так пальчиком поманил, а потом – тихо и вкрадчиво: «Пошел вон. Сейчас». И – глазами – на дверь. И опять: «Сейчас. Вон! Стой за дверью, жди. Когда я захочу – позову тебя. Ждать!!!»…

С мокрой спиной вышел на улицу, Оля со мной.. Что делать? Нужны выписки из баланса по нашим картам.

И чтобы было не меньше чем 40 000 батов на семью (в памяти начали всплывать когда-то прочитанные, но уже основательно забытые правила по оформлению визы, где говорится – нужно подтверждение вашей платежеспособности, не менее 40 000 батов на семью на момент въезда на территорию Тая).

Так, а денег-то нет в нужном количестве. Уж вечер, в машине ночевать. А дальше что? И самое главное – Тимка там с няней тайской, ждет нас..Уже вторые сутки.. Английского не знает, тайского – тоже. И без мамы с папой никогда так долго не был..

Тогда звонить другу: «Юрочка! Выручай!!!»
Потом - брату. «Андрюша, брат!! Завис на границе, не пускают!!! Денег нет, пришли, брат, прямо сейчас!!! Очень надо!!!»....

Спасибо, и друг у меня настоящий. И брат – супер (прямо как из того фильма, даже внешне похож на Бодрова)!
Отложили все дела, нашли денег, поехали в банки, и буквально через полчаса деньги оказались у меня на счету даже с перебором.

Я к банкомату, пытаюсь получить чек-распечатку с моим балансом, а он деньги мне выдает малазийские (которые мне не нужны уже), дает чек, но – без баланса на нем! Не показывает, какой у меня остаток!!! Тогда прошу какого-то малазийца сфоткать меня на мой телефон прямо на «фоне» моего баланса:


Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями


Потом – рывком в офис. Показываю уже всем офицерам фото и чек. «Этому» - тоже! Он – жди.. Через минут 20, откинувшись на своем стуле офисном, пальчиком указательным согнутым поманил меня, и опять долго листал паспорт, потом – мне: «Только потому, что у тебя сын больной, я пускаю тебя в страну. Делай себе длинную визу. Иначе – гоу в Россию. Понял?»

Печать шлепнул, я смотрю на визу, да - два месяца у меня есть, плюс еще потом прямо на Самуи поставить, и можно будет еще месяц спокойно жить, никуда не выезжая.. Спрашиваю: «Потом еще у меня месяц есть, так?» Он, паспорт забирает у меня: «Иди!», – говорит. «Сейчас!». Я «Куда?» Он: «В Россию». И в глаза так смотрит. Тихо, вкрадчиво так: «Понял? Прямо сейчас»..
Понимая, что лучше вообще ничего не говорить, тихо тяну паспорт из его рук, а он вроде и отпускает, а сам в – глаза мне, и как пьет из меня что-то.. И понимаю, вот стоит мне хоть что-нибудь вякнуть, он – да хоть паспорт разорвет мой на глазах у всех – и никто ничего ему не скажет. Только молча, одобрят.. А потом добавил: «Если через 3 месяца ты здесь появишься, я клянусь тебе, что обратно ты точно уже в Таиланд не вернешься! Полетишь сразу в Россию. Понял меня?»..

В общем, поставил он нужные печати и мне, и Оле в паспорта.
И рванули мы обратно скорее! А через два часа, понимая, что ночью паромы на Самуи никого не возят, и поэтому нет смысла «лететь» домой дальше сейчас, решили отдохнуть, и переночевать по дороге в какой-нибудь гостинице. Остановились вот в таком придорожном резортике, всего за 450 батов (делали фото уже на следующее утро):



Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями


Как же здесь было мило и уютно! Как же этот домик играл и поблескивал на фоне мрачной глыбы малазийского ресорта! Как же всего лишь за одни сутки мы успели соскучиться по Таиланду!!! Душ, еда. Стакан «бейлиза» - влет!!! едва дождавшись, пока лед подрастает! Потом – второй!! Потом – уже – не торопясь – третий – в растяжечку…. Потом – в сон, как – в бездну…



Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями



А на следующий день – вернулись домой. Съездили…

Какие же выводы:

1. Самый главный: не нужно быть рас….м! Понятно, что Тай всех очень расслабляет. Но не до такой же степени расслабляться!! Есть правила для всех: виза, паспорт, 40 000 батов на семью при въезде, договор аренды на жилье. Это надо знать!! И не злить офицеров на границе.

2. Делать страховку на машину, когда въезжаешь в другую страну на своей машине. А ну как ДТП какое? И как бы я расплачивался? Особенно, когда дети дома ждут одни? Вот бы где «сэкономленная» на страховке тысяча батов аукнулась бы!!

3. Делать «длинную» визу: учебную, «родительскую» и т.д.. Найти денег на это, и – сделать!!!

4. Даже когда всё сделаю, больше никогда!!! Никогда больше не проезжать через этот пост!!! Где обитает этот садист. Ибо суть его такая! Обязательно найдет, до чего докопаться!! Я даже себе точку в навигаторе поставил, и назвал ее «Садист на границе». Чтобы потом не ошибиться, и – не проезжать там больше никогда!

Впрочем, это лишь мой опыт. И вполне возможно у многих других прошло всё без сучка, без задоринки. Искренне желаю никому не повторять наши ошибки, и – не встречаться с таким «счастьем»..

Ну и чтобы разбавить этот не очень веселый сюжет, хочу поделиться вот этим (хотя сейчас многие тоже, наверное, скажут, вот «Америку» открыл!! знаем уже давно!!!)

7/11. Сеть самых популярных магазинчиков в тае. И там – всегда покупал вот такой супчик:

Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями

Всего за 45 батов. Тут же в магазине его тебе разогревают в микроволновке – пожалуйста, обед готов. Простой это супчик. Но – вкусный!! Всего лишь четыре креветочки там, остальное – рис и специи. Просто. Но – вкусно. Сколько съел его.


Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями


А в этой нашей поездке я попробовал пельмешки из креветок. Туда внутрь лучок добавляют, еще немного каких овощей мелко порубленных. И – целая креветка внутри. Сама пельмешка – нежная-нежная получается, когда их разогревают. И, блин, какая же вкусная!!!!! Теперь – это «моя новая прелесть»!!! Чего и вам, если еще не пробовали, рекомендую отведать!!!
Срывает «крышу»!!!


Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской
виза в тайланд для россиян

Re: Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями

Сообщение: #2

Сообщение Appendichit » 13 июн 2014, 19:17

М-да... Перестает Таиланд быть страной улыбок...
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями

Сообщение: #3

Сообщение darkmel » 13 июн 2014, 19:20

Уже даже с визой не хотят пускать
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями

Сообщение: #4

Сообщение 7124qaz » 13 июн 2014, 19:40

тайцы мерзки стали.Очень.Зажрались...
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями

Сообщение: #5

Сообщение Solnce) » 13 июн 2014, 20:20

Да уж.
А вы через какой переход ехали? На юге их несколько.

triol777 писал(а) 13 июн 2014, 18:09:И так – с полуулыбочкой, глядя мне куда-то в переносицу. Молодой парень, лет 30, не больше. Не толстый, форма на нем хорошо и красиво сидит, только уши топорщатся..

В переносицу говорите глядел?
Я как-то летела С7 и листала их бортовой журнал. Наткнулась на замечательную статью что-то типа основы НЛП из серии как добиться от человека, чтобы он сделал то что вы хотите, но при этом он не хочет этого делать))) Так вот там и был как раз совет смотреть собеседнику в переносицу, т.к. человеку кажется, что ему смотрят в глаза, но при этом он не может поймать ваш взгляд и при этом делать выражение лица, что вы недовольны чем-то, ну или типа с полуулыбочкой надменной..... Почитала я тогда ту статью, а вспомнить советы пришлось практически через неделю, когда летела на Пхукет и авиакомпания задержала рейс на 8 часов, после чего полетели все стыковки на АэрАзию до Бангкока и дальше в Бирму. Так вот вспомнила я этот прием и в 6 утра стала просить супервайзера, чтобы меня посадили на прямой рейс в Бангкок вместо Пхукета со стыковками..... Так вот пересадили тогда меня одну))) А все остальные полетели так как летели, хоть стыки у многих тогда сгорели.
Так что пограничники еще и психологическими приемами пользоваться научились, чтобы туристов в ужас вгонять.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями

Сообщение: #6

Сообщение марра » 14 июн 2014, 04:07

Я все время сравниваю ситуацию с мигрантами в Тае и в России. У нас многие не любят гастеров из Азии, относятся к ним с пренебрежением. Видимо так же относятся к нам и тайцы.
марра
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.10.2013
Город: кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями

Сообщение: #7

Сообщение Sauron13 » 14 июн 2014, 05:09

Не известно мне про любовь. А воэт Россия например в одностороннем порядке запретила с 01.01.2014 пребывать больше 90 дней в году каждые 180. Поэтому это всего лишь норм.реакция Таиланда
Sauron13
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 08.07.2010
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями

Сообщение: #8

Сообщение trora » 14 июн 2014, 05:29

да не распиндяйство это. а жлобство....
500 бт, вложеные в паспорт расцветили бы улыбкой лицо офицера и сделали его вашим закадычным пожизненным другом..
но руские не ищут легких путей, правда? проще потратить кучу нервов, платить за ночлег дополнительно, чем дать офицеру то- о чем он так долго просил...
я б не а его месте жлобов вообще б не пускал- ставил красный штамп, 7 дней- и гоу хоум.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями

Сообщение: #9

Сообщение Mrloyalty » 14 июн 2014, 06:13

Я думаю человек не для того все это написал, чтоб его жлобом обозвали, а если вы привыкли решать все свои проблемы через взятки, то флаг в руки.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями

Сообщение: #10

Сообщение Solnce) » 14 июн 2014, 06:42

triol777 писал(а) 13 июн 2014, 18:09:И чтобы было не меньше чем 40 000 батов на семью (в памяти начали всплывать когда-то прочитанные, но уже основательно забытые правила по оформлению визы, где говорится – нужно подтверждение вашей платежеспособности, не менее 40 000 батов на семью на момент въезда на территорию Тая).


Везде требование, в Тиматике в том числе, на человека должно быть 10 000 бат, на семью 20 000. А ваш НЛПишный офицер вас как-то интересно на 2 семьи разделил и 40тыс. желал с пары увидеть.
И вот в связи с этим интересно, если я одна еду и в крайнем случае буду говорить, что "в ХХ дети малые остались, пустите обратно", сколько надо будет показать - 10 или 20, т.к. дети уже семья получается.
Какой все-таки переход был - Садао или Падан Бесар?
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями

Сообщение: #11

Сообщение triol777 » 14 июн 2014, 10:08

trora писал(а) 14 июн 2014, 05:29:да не распиндяйство это. а жлобство....
500 бт, вложеные в паспорт расцветили бы улыбкой лицо офицера и сделали его вашим закадычным пожизненным другом..
но руские не ищут легких путей, правда? проще потратить кучу нервов, платить за ночлег дополнительно, чем дать офицеру то- о чем он так долго просил...
я б не а его месте жлобов вообще б не пускал- ставил красный штамп, 7 дней- и гоу хоум.


Жлобство?) Вот уж жлобом меня еще не называли за все 44 года моей жизни))... Пора отмечать!

С самой нашей первой встречи, я сразу же предложил этому погранцу денег, чтобы он помог (просто не писал об этом). На что он со смехом замахал руками, и начал пятиться назад, говоря что нет, нам - нельзя...

Жадным никогда я не был, наоборот, порой в другую сторону заносит... А когда иногда приходится читать подобные посты, то возникает ощущение, то это пишет:

1. Либо - тролль
2. либо - "родственник Аннушки " булгаковской по прозвищу "Чума", которая подсолнечное масло уже разлила на парапетик, и - подковку - спрятала и, что где бы ни находилась или ни появлялась она — тотчас же в этом месте начинался скандал..

Solnce) писал(а) 13 июн 2014, 20:20:Да уж.
А вы через какой переход ехали? На юге их несколько.

triol777 писал(а) 13 июн 2014, 18:09:И так – с полуулыбочкой, глядя мне куда-то в переносицу. Молодой парень, лет 30, не больше. Не толстый, форма на нем хорошо и красиво сидит, только уши топорщатся..

В переносицу говорите глядел?

Так что пограничники еще и психологическими приемами пользоваться научились, чтобы туристов в ужас вгонять.



Да, знаю этот прием хорошо. И сам им пользовался не раз. А тут на себе испытал, и хоть пытался "зеркало ставить" , но уж очень плотным и интерактивным было общение. "Пробило" меня насквозь.

А переход на границе - вот он.

https://mapsengine.google.com/map/edit? ... er=0&hl=en
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями

Сообщение: #12

Сообщение triol777 » 14 июн 2014, 10:14

Solnce) писал(а) 14 июн 2014, 06:42:
triol777 писал(а) 13 июн 2014, 18:09:И чтобы было не меньше чем 40 000 батов на семью (в памяти начали всплывать когда-то прочитанные, но уже основательно забытые правила по оформлению визы, где говорится – нужно подтверждение вашей платежеспособности, не менее 40 000 батов на семью на момент въезда на территорию Тая).


Везде требование, в Тиматике в том числе, на человека должно быть 10 000 бат, на семью 20 000.


Помню, что пока стояли в "пыточной" и ждали "приговора" мой взгляд упал на стену, на ней - большой плакат был с правилами въезда по визе туристической. Так вот там было написано:

20 000 - на одну персону, 40 000 - на семью..
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями

Сообщение: #13

Сообщение ParanoidAndroid » 14 июн 2014, 10:49

triol777 писал(а) 14 июн 2014, 10:08:С самой нашей первой встречи, я сразу же предложил этому погранцу денег, чтобы он помог (просто не писал об этом). На что он со смехом замахал руками, и начал пятиться назад, говоря что нет, нам - нельзя...

У меня с самого начала было такое чувство: "Вот, блин, автор - шляпа. Погранец-то явно денег просит." Ан, нет. Закономерно предложенное вознаграждение не было принято. Погранец не жадный, погранец просто м49ак.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями

Сообщение: #14

Сообщение Solnce) » 14 июн 2014, 10:58

triol777 писал(а) 14 июн 2014, 10:14:Помню, что пока стояли в "пыточной" и ждали "приговора" мой взгляд упал на стену, на ней - большой плакат был с правилами въезда по визе туристической. Так вот там было написано:

20 000 - на одну персону, 40 000 - на семью..


Это по ходу уже самодеятельность конкретного перехода, через который толпы на визаран возят.
Еще раз открыла тиматик, там четко написано про 10тыс. на одного и 20тыс. на семью. Причем эти требования одинаковые хоть вы самолетом прилетели, хоть по земле въехали.
timatic Thai.jpg


Другой вопрос, что когда на тебе начинают отрабатывать психологические методы на въезде в страну наверное сто раз подумаешь перечить им или нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями

Сообщение: #15

Сообщение Devastator » 14 июн 2014, 11:31

triol777 Жесть, вот это "приключение". Сколько же нервов у вас ушло на этого "садиста на границе"? Реально как на экзамене. Но выводы я бы ваши чуть-чуть изменил. Вовсе это не распи...во, что не было у вас с собой выписки со счёта, просто к вам хотели придраться и придрались, повод - уже вторичен. Была бы выписка, СС-овец тайский потребовал бы оплаченный билет, справку о прививках или ещё что-нибудь и тиматик тут ему не указ, т.к. во первых, вы въезжали по земле, а во-вторых, всё на усмотрение погранца и всё тут. Сказано же было: "I'm the boss here!" т.е. типаж человека сразу ясен. Ему нужно ваше унижение, а уж как это произойдёт уже не важно. Или вы сами падёте ниц с ваем над головой и будете умолять пустить к больным детям, или второй вариант, который с вами и произошёл. Возможно,trora прав по поводу взятки, но не факт, что это бы помогло, т.к. погранца явно понесло. Увидел фаранга на своей машине, у которого есть деньги жить в ЕГО стране беззаботно, а он тут шлагбаумы открывает на жаре. Всё, фаранг должен страдать! Suffer!!!...Bitch!
Получив такой "тёплый" приём от погранца при выезде из Тая, я бы, на вашем месте, возвращался в Тай ТОЧНО НЕ через ЭТОТ погран переход. Какой вывод ещё можно сделать? Даже при поездке за визой надо запасаться выписками, электронными билетами на вылет, бронями отелей(рент договорами), пусть это всё даже будет фейковое, но, лучше, чтобы было. Всем удачи.
Аватара пользователя
Devastator
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.08.2012
Город: Озёрск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями

Сообщение: #16

Сообщение Александр22 » 14 июн 2014, 12:50

Оно конечно, все верно сочувствующие пишут, менты козлы, но главный вывод автор так и не сделал.
А вывод такой, автора в Таиланд никто не приглашал и автор в Таиланде не нужен, о чем ему и сообщил представитель власти.
Только не говорите, что мы тут деньги тратим и тем самым тайскую экономику вперед двигаем, не нужны им наши деньги, им свои девать некуда.
Ну и садизм тайского офицера просто детский лепет по сравнению с действиями его российских коллег, то ли на этом форуме, то ли еще где, точно не помню, описана история оверстея в один день, закончившаяся задержанием, судом и депортацией, и все это произошло в рф с тайкой.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями

Сообщение: #17

Сообщение triol777 » 14 июн 2014, 13:14

Devastator писал(а) 14 июн 2014, 11:31:triol777
Получив такой "тёплый" приём от погранца при выезде из Тая, я бы, на вашем месте, возвращался в Тай ТОЧНО НЕ через ЭТОТ погран переход. Какой вывод ещё можно сделать? Даже при поездке за визой надо запасаться выписками, электронными билетами на вылет, бронями отелей(рент договорами), пусть это всё даже будет фейковое, но, лучше, чтобы было. Всем удачи.


Да! конечно же!!! Если бы я только мог представить, что будет ТАК происходить всё, то - не задумываясь поехал бы через другой пункт границы. Просто меня в расслабленное состояние ввело само наличие визы, думал, что если она есть, то всё остальное - вторично... А вот - вышло наоборот.. На будущее - наука.
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями

Сообщение: #18

Сообщение Tata2012 » 15 июн 2014, 08:41

многим наука, хорошо написали))))))))
В конце концов всё будет хорошо!
Если не настало, значит ещё не конец...
Tata2012
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.01.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями

Сообщение: #19

Сообщение Sara » 15 июн 2014, 08:56

Тема полезная, и не только в отношении конкретного перехода.
Мы вот собираемся из Таиланда на уикенд в Малайзию слетать, я сделала для себя вывод, что ребятам с тайской учебной визой на всякий случай нужно нал с собой иметь в достаточном количестве и договор на аренду квартиры, чтобы обратно в Тай пустили.
Да и в отношении въезжающих по штампам остальных членов семьи - тоже озаботиться достаточным количеством наличных долларов, обратными билетами в РФ и бронями отелей.
Мало ли - нарвешься на такого садиста, а ведь формально он будет прав. Действия строго в рамках закона.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка в Пенанг за визой или как не нужно быть расп…ями

Сообщение: #20

Сообщение andre_1 » 15 июн 2014, 10:43

triol777 писал(а) 13 июн 2014, 18:09: У шлагбаума нас остановил тайский офицер, и спросил, куда едем. Я: «За визой»


Зачем же так говорить на границе любой? Надо было сказать - Туризм, едем отдыхать.
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль