Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Сообщение: #1

Сообщение OlechkaVP » 08 июн 2014, 20:17

часть 1 здесь Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут

Так случилось, что билеты для первой поездки (октябрь 2013г., перелет экономом на Люфтах Екб-Франкфурт-Каракас-Франкфурт-Екб) я "нашла" совершенно случайно заменив отпуск в Индонезии на Венесуэлу за 1 вечер
.
На 2-ю поездку шла осознанно по причине того, что:
- есть возможность посетить Колумбию и Эквадор
- задарма посетить Галапагосы
- в первый и, видимо, в последний раз, почувствовать себя белым человеком в бизнесе от Alitalia на всех 4-х плечах

Пока выкруживали даты отпуска, согласовывали их с руководством, наступили рождественские каникулы 2013-2014гг с их вселенским затишьем в деловой сфере.
После каникул все утряслось на май 2014г., деньги на трансатлантику перечислены, билеты Мск-Рим-Каракас-Рим-Мск на 05.05.2014г. - 20.05.29014г. везде бизнесом куплены 15.01.2014г. Я была в числе последних россиян, кому выписывались такие билеты.

Начался период подготовки "наземки": Колумбия и Эквадор с Галапагосами на неделю. План был составлен, отправлен покупателю билетов Каракас-Кито-Галапагосы-Кито-Каракас в Венесуэлу и... билеты за боливары перестали продаваться

Мы остались с бизнесом от Alitalii и без возможности вылететь за разумные деньги из Венесуэлы

Так начал рождаться план отпуска, который, по причинам ранее озвученным, был заточен только на пляж, снорк, релакс и расслабон. Все тихо и покойно! Без "экстримизма" и "фанатизма". Напомню, что в октябре 2013г. были посещены: Пуэрто Ордас - Канайма - Анхель - Ато Эль Седраль- Колония Товар - Лос Рокесы - Каракас.

НО! Я была бы не я, если бы не придумала приключений на наши задницы.
Так получился такой расклад скорко-овощного отпуска:
- 05.05.2015г. - 10.05.2014г. - Национальный парк Мочима с дислокацией в Сента Фе
- 10.05.2015г. - перелет Барселона - Порламар
- 11.05.2015г. - перелет Порламар - Гренада
- 11.05.2015г. - 18.05.2014г. - Гренада, Петит Мартиник, Гренадины, Карриаку, Гренада
- 18.05.2015г. - перелет Гренада - Порламар
- 18.05.2015г. - 20.05.2014г. - Маргарита
- 20.05.2015г. - перелет Порламар - Каракас

Итог, того, что получилось в Гренаде и Гренадинах во тут Гренада, куда меня ввозили багажом, и незаконное посещение Гренадин, май 2014г.
Последний раз редактировалось OlechkaVP 07 мар 2017, 20:41, всего редактировалось 5 раз(а).
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Сообщение: #2

Сообщение OlechkaVP » 08 июн 2014, 20:48

С января начала переписку с хостелом в Санта Фе, который нашла благодаря отзыву на этом сайте, с отелем на Карриаку, который забукала на Букинге и хостелом на Петит Мартиник, который нашла в дебрях англоговорящего Инета.
В процессе переписки были:
- согласованы переезды по Мочиме с единственным англоговорящим капитаном в Санта Фе
- выяснены все "тараканы" передвижения между островами Гренады
- выяснены возможности посещения Гренадин

Также был забукан на Букинге отель около Шереметьево для комфортного двенадцатичасового времяпрепровождения.

В конце марта были перечислены деньги на счет французского банка за хостел в Санта Фе, за трансфер Барселона - Санта Фе и за первый заказной ужин (к моменту нашего приезда туда в Санта Фе уже ничего не должно было работать и хозяйка хостела должна была его нам подавать в номере)

Перед выездом (примерно за неделю) со всеми списалась, все подтвердили свои немерения нас принять. Я успокоиллась и стала ждать отпуска

Да!!!
19.04.2014г., ровно за 20 минут до Пасхи, Alitalia "одарила" нас "благой вестью" - наш рейс Каракас-Рим отменен На протяжении 4-х дней я созванивалась с продавцом билетов за боливары и Alitalia несметное количество раз: один валил на другого и было непонятно кто же из них обязан таки прислать мне новый вариант билетов!
В итоге все получилось как нельзя плохо: нас из бизнеса 20.05.2014г. пересадили на ближайший возможный рейс !!! на 24.05.2014г. в эконом. Ближайшая возможная пересадка в бизнес была только на сентябрь 2014г.

Пребывая в постшоковом состоянии, я начала думать: чем же развлечь себя на лишние 4 дня - так возникла идея релакса на Коче.

Отели на Маргарите не букала, кроме заказа через нашего соотечественника 1 ночи перед полетом на Гренаду (все-таки время было вечернее и не хотелось поночи искать отель). Под вопросом были 6 ночей на Маргарите.

Примерно за 2 недели до вылета, совершенно случайно, сверяя даты и время перелетов, я обнаружила, что перевозчик Avior "без объявления войны" изменил время перелета Каракас - Барселона с 20:30 на 18:30. Итог данного действия - истеричные попытки найти помощника в обмене денег и приобретении СИМ-карты. Изначально на это было заложено 5,5 часов, по факту осталось около 1,5 часов. При этом, нужно было еще выкроить время на изменение даты перелета Порламар-Каракас с 20.05.2014г. на 24.05.2014г.

Помощник в обмене был найден буквально за неделю до вылета.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Сообщение: #3

Сообщение OlechkaVP » 08 июн 2014, 21:36

04.05.2014г. мы вылетели из Екб в Мск на Аэрофлоте. По прибытии в Мск нашли место бесплатного трансфера в забуканый на Букинге Sky Point http://skypoint-hotel.ru/. Причина данного выбора - существенно более низкая цена по сравнению с капсульным отелем в Шереметьево и ежи с ними, бесплатный трансфер и возможность курить без выхода на улицу.

Отель достойный для стыковки: чистый, спокойный. Несостоявшийся завтрак, по причине раннего выезда (в 3 часа утра), без проблем превратили в транспортируемый (все упаковано в тару для транспортировки с ложечками, салфеточками и т.п..). Выдали столько, что мы диву дались: неужели люди столько едят? Сок, вода, яблоко, йогурт, сэндвич. Завтрак-то получили, но по причине дальнейшего бизнеса, просто забыли про него и распаковали только в аэропорту Каракаса, оставив себе только яблоко и соль/сахар/ложечки/салфетки.

Номер выбрали без окна (чтобы было совсем тихо), что не сказалось на комфорте: все чисто и очень тихо. Очень маленький номер (для создания его "портфолио" пришлось выйти в коридор, т.к. не входил в фотку). Единственный "таракан" отеля - 1-но односпальное одеяло на 2-х (второе нужно было "заказывать по телефону") - причина данного действа мне осталась непонятна.

Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Ужинали в ресторане отеля: съедобно, но у нас в Екб готовят вкуснее и в "Греческий салат" не пихают пекинскую капусту!!! Такого нонсенса не встречали давненько... даже в нашей провинции... По цене ужин достаточно приемлем.

Бесплатный трансфер "туда" прямой, через Шератон (который буквально "за углом"), а обратный через все терминалы Шарика, но не занял много времени, т.к. мы были единственными желающими покататься в ту ночь. Трансфер был очень кстати, т.к. в ночь вылета в Мск было +2 и ливень, а мы были не готовы к ТАКИМ "прелестям" московской погоды.

Отель явно не увлечен дискриминацией некоторых граждан и достаточно лоялен в отношении никотинозависимой части населения: курить можно не только на улице , но и на лестничной клетке на этаже. Конечно это "не айс" при t = + 2 с ветром, который гуляет по лестничной клетке как ему бог на душу положит, но достаточно "комфортно" по сравнению с Шариком - не нужно отбегать на 15 м от дверей здания:razz:
Последний раз редактировалось OlechkaVP 07 мар 2017, 20:50, всего редактировалось 4 раз(а).
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Сообщение: #4

Сообщение OlechkaVP » 09 июн 2014, 20:08

05.05.2014г. вылетели в 06:30 рейсом Мск-Рим в бизнесе и... получили первый "урок" полета в нем.

Когда вошли в самолет, никак не могли понять: почему один из пассажиров бизнеса как-то неестественно себя ведет - дергается как ужаленный. Оказалось, он недоволен качеством услуг: "И это - называется бизнес!!! Говно, а не бизнес! Последний раз лечу этими итальяшками!" Сначала мы не поняли в чем проблема, но когда к его возмущения присоединилась парочка с соседнего ряда, стало понятно, что нам, несведущим, не понять этих эстетов. Резюме всего что услышали: ноги им не помыли, воду после мытья не испили, в жопу не поцеловали (читай, перевожу, вина на входе не налили).

Дальше было больше - возмутитель спокойствия затребовал в очень грубой форме вина на завтрак.
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Я не слышала, что ему объясняла стюардесса, но поняла по ходу его ора, что итальяшки совсем прифегели, что не наливают на завтрак. Ор усилился и перерос жуткий скандал: мужик орал и бился в истерике, забрызгивая всех окружающих слюной.

Мы сидели на 1-м ряду и видели как он вывел стюардессу - ее просто колбасило за шторкой в служебном помещении. Когда она вернулась, она сказала, что может открыть ее собственное вино, купленное в DF. Неморгнув глазом, психопат согласился. Стюардесса зашла за шторку, достала пакет из DF разрезала его и вытащила бутылку вина. Показала эту бутылку клиенту, бутылка не произвела должного впечатления. После этого из пакета было достадено 2 последние бутылки и предъявлены психопату.

Вот тут у меня началась истерика: этот "знаток бизнеса" заставил стюардессу открыть все 3 бутылки вина и из всех 3-х продегустировал. Скривился, выругался и согласился-таки на первую бутылку... Я не считала сколько раз ему наливали, но, как мне кажется, он уговорил бутылку полностью.

Стыковка в Риме была около 2,5 часов. Очереди при входе в Терминал на вылет в Каракас жуткие, в туалеты народ стоит как в блокадном Ленинграде за хлебом.
Курилка большая и с хорошей вентиляцией, находится у гейта G8.

Бизнес-зал Alitalia находится на "минус 1 этаже". В бизнесе очереди в туалет поменьше, но постоять пришлось минут около 10. Народу уйма - присесть кроме как за стойку у бара места не нашлось.

Начало посадки на рейс Рим-Каракас задержалось минут на 20-30. Для Бизнеса и Приорити выделена отдельная стойка. Мы подошли, девушка взглянула на наши посадочные и указала "на дверь" - отправила жестом в конец очереди в эконом. Я попыталась возразить - в ответ она прошипела: "Здесь посадка в бизнес, а эконом, мадам, вон там!" От такого поворота событий я замешкалась и онемела. Постояв минут 5 у "закрытых ворот" я ринулась в "лобовую атаку". Атака прошла успешно: девушка прочитала посадочный вдоль, поперек, слева-направо и справа-налево, перевернула на изнанку, перевернула на лицо и..., побелев, произнеся что-то типа "Мадам, я дура!", распахнула заветную калитку.

Про перелет рассказывать не стану - нечего рассказывать о перелете, т.к. как нас только не ублажали, чем только не поили-кормили. Постельку постелили, спать уложили, колыбельную спели. Опять накормили-напоили. За ухом почесали.
В Каракас прилетели как новые копейки: блестящие от поглаживаний, выспавшиеся и лоснящиеся от обилия еды. 10-ть часов пролетели как один миг

Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2 Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2


Получили багаж достаточно быстро, встретились с Александром, который привез деньги на обмен, СИМ-ку купить не смогли, т.к. они закончились (я, правда, не поняла как такое возможно).

Дальше было чудо переписывания билета Порламар-Каракас с 20-го на 24-е: стояние в очереди около 50 минут, девушка из Авианки не понимает английский, мы говорим по-испански только "спасибо", но обмен билетов (я на бумашке написала даты со стрелочками и с зачеркиваниями, и с кружочками с надписями "ОК") у нас не занял и 5 мин., доплат с нас не потребовали.

Самолет Каракас-Барселона, как и все самолеты в Венесуэле задержался с вылетом и... опять произошла смена гейта с 11-го на 5-й. Похоже, у нас уже это стало традицией (и ведь это не в первый раз, и с перерывом на 0,5 года, НО - опять смена на 5-й гейт!!!). В итоге, с прилетом в Барселону мы опоздали на 40 минут.
Последний раз редактировалось OlechkaVP 06 июн 2017, 20:43, всего редактировалось 4 раз(а).
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Сообщение: #5

Сообщение OlechkaVP » 09 июн 2014, 20:59

05.05.2014 прилет в Барселону
Пока получили багаж и вышли, почти все с нашего самолета уже разошлись. Мы оказались в полупустом зале аэропорта Барселоны. Покрутили головами по сторонам - не видно встречающего с нашей фамилией. В душе пробежала мысль: водитель не дождался и уехал. вышли на улицу - нет никого, кто бы ждал нас. Включаю телефон, чтобы посмотреть номер телефона хостела в Санта Фе - телефон не дышит, точнее сказать телефон дышит, но Мегафон делает вид, что не он - "самый крутой оператор России".

Накатывает паника: что делать и как найти потерянного встречающего? Пытаемся объясниться с водителями - никто не говорит по английски и все, смущенно улыбаясь, извиняясь отходят. Решила искать "жертву" в здании аэропорта - обежала все стойки, все киоски и ларечки - никто не понимает английский. Бегала минут 20. Одна девушка сжалилась надо мной и... Я не понимаю испанский, но, похоже, она сказала примерно следующее: "Сейчас мы найдем Хуана/Педро/Мигеля, который говорит по-английски! Стой и жди здесь."

Стою и жду. Девушка сначала позвала одного мужика, мужик спешно сбежал на улицу, потом позвала второго мужика, тот шмыгнул в зал выдачи багажа, потом окликнула 3-го, который убежал в зону вылета. Все разбежались. Я стою и жду... Муж с багажом стоит на улице, понятия не имея куда я запропостилась, непонимая, что я не могу отойти от девушки, которую нашла на свою голову, т.к. не могу объяснить почему я убегаю на секундочку. Простояла я около девушки около 20-30 минут. Понимаю, что муж не понимает: куда я пропала, но уйти не могу.

Прибежали все 3 мужика и отчитались, что Хуан/Педро/Мигель испарился как сквозь землю. У меня истерика: как объяснить что я хочу в Санта Фе? Девушка меня не отпускает. Еще минут через 10 в зал выбегает из зоны получения багажа очередной мужик с криком: "Аллилуя!" За ним идет парнишка лет 20-25. Представляется и говорит, что знает по английски 2 слова. Я - счастлива! Хватаю его и тащу на улицу. Притаскиваю к мужу, который, по выражению его лица, уже не надеялся меня увидеть. Начинаю объяснять, что мы потерялись с водителем, что нам нужно в Санта Фе, что телефон не работает, что нужно что-то делать.

Парнишка понял всю мою тираду только со 2-го раза. Что-то выпалил по испански и потащил меня в здание аэропорта. У стойки выхода к гейтам попросил у девушки комп, они нашли телефон нашего хостела. Позвонили. Глаза были круглые и у парнишки и у девушки с инетом. Понимаю, что он просит повторить, ему повторяют инфу, от которой у него глаза становятся неприличных размеров и готовы выпасть. Он ищет слова на английском, а девушка достает аптечку, похоже точно для меня.

Все тривиально и просто: нас забыли встретить, машина из Санта Фе за нами и не приходила и вообще, мы должны прилететь завтра, а не сегодня. Парнишка все это произносит очень аккуратно, видимо, смотрит за моей реакцией - когда я начну брякаться в обморок, чтобы успеть поднести нашатырь...
"Как завтра? Мы здесь и сегодня. Сегодня - 5 мая!"
Он переводит и произносит в трубку мои слова... В трубке раздается вой "раненного животного"...
Все опять тривиально: они перепутали даты и решили, что мы прилетаем завтра 5 мая, а сегодня только 4-е... Занавес!

Вот так мы попали (благодаря стараниям того же парнишки - он посадил нас на такси и объяснил, таксисту, что если первый отель нас не не устроит, чтобы вез в другой отель) на ночевку в отель Hotel El Dorado Suites 4* (правда я не поняла, где они, эти 4*). Все очень старенькое и обшарпанное, но чистое. Главные условия соблюдены: есть горячая вода, белье и сантехника чистые.
Стоимость номера - 750 боливар и это при курсе 63 в Венесуэле! Смешно!! меньше 12 баксов за 4*
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2 Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2 Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2 Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Поужинали в ресторане отеля. Без изысков, но вкусно и без потерь (никаких неприятных последствий ужин не вызвал). Я не смогла справиться с порцией рыбы - опять размер был далек от того, который реально съесть. Фреши в меню отсутствовали, но нам сделали персональные (без льда).
Последний раз редактировалось OlechkaVP 06 июн 2017, 20:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Сообщение: #6

Сообщение parom » 09 июн 2014, 21:40

С гостиницами все в порядке. Ждем Южную Америку!
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Сообщение: #7

Сообщение OlechkaVP » 10 июн 2014, 20:41

parom писал(а) 09 июн 2014, 21:40:С гостиницами все в порядке. Ждем Южную Америку!

Полиночка, здравствуйте!
Терпение, только терпение - все будет. (только вернулась из командировки и сегодня не успею что-то написать, т.к. завтра опять в путь)
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Сообщение: #8

Сообщение OlechkaVP » 10 июн 2014, 20:46

Маленькая "затравочка"
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Сообщение: #9

Сообщение OlechkaVP » 10 июн 2014, 20:56

06.05.2014 - 10.05.2014 - Национальный парк Мочима с дислокацией в Санта Фе.
Утром, позавтракав, заказали такси на рецепшн через покупки СИМ-карты в Санта Фе. Цена трансфера - 650 боливар при курсе 63 боливара за $ (это за 30 км серпантинов и 35 км пути), ожидание за оформлление СИМ-ки стоило нам 200 боливар.

Приехали в Le Petit Jardin около 13 часов. Нас явно ждали: не успела машина подкатить к калитке отеля, как из нее выпорхнула провинившаяся хозяйка, ее муж, ребенок, нянька ребенка и собака:). Поселили, приласкали и сразу отвели на пляж c кофепитием и инструкциями по поведению в данном районе.

Le Petit Jardin - чисто дайрверская посада (хозяйка "из Скубы", предлагает свои услуги очень корректно и ничего не навязывает). Все очень скромно, лаконично, но чисто и по-домашнему. Бассейн чист как никогда (вода с постоянной циркуляцией) - дает о себе знать наличие ребенка-ляльки у хозяев. Есть кухня для самостоятельного приготовления блюд, большой холодильник. Вода в кулере - без ограничений. Есть возможность вещи сдавать в стирку, есть место для сушки купальных принадлежностей, обеспечивают сняряжением для дайвинга, организуют уроки для новичков, организуют эксы с англо-говорящим местным эстетом.

Цена, на мой взгляд, просто смешная, а если учесть их "провинность" с несостоявшимся трансфером, которую предложили исправить завтраками на все 4 утра, то вообще бросовая.

Нам посада понравилась тем, что в ней все очень хорошо организовано для спокойного и расслабленного отдыха. Как-то все очень камерно. Если необходимо, помогают с передвижениями по акватории Мочимы.

Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Посада стоит своих 12 евро. Рекомендую!

В первый день никуда не поехали - только купались на пляжике Санта Фе, релаксировали... и испивали кофа у местного интеллигентного аборигена в кафешке на пляжике
Последний раз редактировалось OlechkaVP 06 июн 2017, 20:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Сообщение: #10

Сообщение parom » 13 июн 2014, 21:54

Ну, а дальше? Не томите!!!!
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Сообщение: #11

Сообщение Felic Verano » 14 июн 2014, 09:57

OlechkaVP писал(а) 10 июн 2014, 20:56:Посада стоит своих 12 евро. Рекомендую!

О.. это просто праздник какой-то! ))
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Сообщение: #12

Сообщение OlechkaVP » 14 июн 2014, 19:59

07.05.2014 - 09.05.2014г. мы провели в обозрении природных красот Мочимы, в фотоохоте, снорке, релаксе, купании. Три дня сплошного моря на лодке с единственным англоговорящим капитаном Рохелио.

Рохелио этакий "разорившийся аристократ": знает хорошие манеры (всегда подаст руку, подвинет стул), хорошо говорит и понимает по-англицки, имеет достойный дом прямо на берегу, но при этом не гонится за антуражем - его майки вводили меня в ступор
Как капитан он тоже очень хорош: знает каждую мель, много упоительно рассказывает о регионе, о Венесуэле, вдаваясь в геологические, политические и исторические глубины.

07.05.2014г. (цена 600 боливар на 2-х, по времени примерно с 08:30 до 16 часов) мы провели день с местными дайверами: они дайвили, а мы сноркали. Снорк был как с воды, так и с берега. Посетили 2 отдаленных пляжа, посмотрели на небезизвестного "Пирата".
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2


08.05.2014г. (цена 800 боливар на 2-х, от Санта Фе ходу примерно 30 минут) Рохелио отвез нас на островок, где мы были единственными отдыхающими, не считая вот эту, принимающую "ванны" парочку, но ни мы им, ни они нам, никто никому не мешал и не приближался друг к другу.
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Погоды стояли зачумительные - ветра нет, солнце в тучках (не печет, но бояться его стоит), волны почти нет.
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

День был посвящен моей фотоохоте и сидению в кустах, т.к. в первый отпускной день я сгорела в уголь и сноркать не могла, и мужненному сплошнму снорку всех окрестностей без перерыва часок этак около 6

Я охотилась за всем, что приближалось к острову
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Сфоткала какую-то непонятную штуковятину, которая никак не хотела отлепляться от скалы
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Нашла непропорциональное тело ежа, которое абсолютно нетипично (тела бывают обычно абсолютно круглыми)
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Нашла очередную "жертву", которую учила позировать перед фотокамерой
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Доводила до инфаркта некоторых обитателей, гоняясь на ними
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Запечатлела мужа в роль "царь горы"
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

09.05.2014г. (цена 1 200 боливар на 2-х на лодке с движком 40 ходу в одну сторону около 1,5-2 часов) сходили к Церкви моряков в гроте, подводной пещере и "затерянному" пляжу
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Мочима - обитель дельфинов
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

подводный "вулкан"
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

дальние острова
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

подводный мир
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

церковь
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

просто вода
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

заплыв мужа и Рохелио к подводной пещере
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

охота мужа на морскую игуану
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2


"затерянный" пляж
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2


обед на "затерянном" пляже - самые вкусные арепы (нежирные, не плавающие в масле) за 5 недель посещения Венесуэлы (за две поездки)
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Что понравилось в Мочиме:
- люди
- природа в целом
- тишина и уединенность
- кристально-чистая вода

Что не понравилось
- холодные течения (в большинстве своем я не могла плавать по причине дикого холода в воде; иногда даже в воду не могла войти - не то что сноркать)
Последний раз редактировалось OlechkaVP 07 мар 2017, 21:20, всего редактировалось 4 раз(а).
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Сообщение: #13

Сообщение OlechkaVP » 14 июн 2014, 20:32

Наши попутчики в Мочиме:
- Рохелио - всем рекомендую этого капитана
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

- Хуан-Карлос и Эдгар - дайверы, соседи по посаде и попутчики в первый день
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Сообщение: #14

Сообщение Felic Verano » 14 июн 2014, 21:00

Улетные фотки!
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Сообщение: #15

Сообщение OlechkaVP » 14 июн 2014, 21:03

10.05.2014г. до выезда из посады в 16 часов мы провели очень "мирно" - невыходя из посады.
Собирали чемоданы, я - вышивала и читала, муж - периодически отмокал в бассейне и загорал тут же в посаде. Причина - очередное мое "возгорание". Сгорели у меня не только плечи, но и окорока, спина, руки, в общем, я была похожа на вареную креветку в стадии полной готовности.

Из посады в Санта Фе выехали (одному таксисту известно зачем в такую рань!) в 16:15 при вылете из Барселоны в Порламар в 20 часов.
Вылет, как обычно задержали. Не обошлось и без замены гейта; только в этот раз гейт меняли 3 (!!!) раза.
В Порламар с вылетом опоздали на 40 минут. Летели - 20 минут. Сказать точнее не летели, а просто посидели в самолете, т.к. не успел самолет набрать высоту и погаснуть табло "пристегните ремни", как мы пошли на посадку.

В аэропорту Порламара нас встретил соотечественник, через которого бронировали отель на Маргарите. Я конечно понимаю, что у каждого свои предпочтения, НО!!! нельзя же людей селить на помойку и при этом говорить, что поселил в "райские кущи". Я настаивала на другом отеле, но нам сказали, что наш выбор не айс, что там помойка, что в номерах воняет тухлятиной, а тут - манна нам будет небесная.
Задача ставилась одна: чистый отель вблизи аэропорта Маргариты по причине того, что прилет был в 20:30, а вылет на Гренаду в 15 с копейками. Не было смысла ехать ни в какой другой районе Маргариты кроме Эль Яке.

Нас поселили за 60$ в Калифорнии. Ужас!!! Застарелый отель: толком ничего не работает, все поломано, завтрак "а-ля бич пакет в стиле шведский стол".
Я просила "Яки бич", который стоил 70$ и открылся после реновации в январе 2014г. (при нас доделывали тент ресторана).

Самое отвратительное было то, что нас соотечественник встретил "в санях" причем в таких, что он не мог сказать ни слова без отборного, забористого мата. За рулем машины был его "компаньон" чуть трезвее, но далек от идеала трезвости, т.к. несколько раз казалось, что он не удержит машину на поворотах.

Хотя, с деньгами не обманули и остатки от перечисленного на бронирование 1 ночи вернули по вполне приемлемому курсу.

Утро 11.05.2014г. мы провели в "разведки прилегающей территории боем" - обежали отели на предмет цена-качество, нашли пирсы, откуда отправляются катера на Коче и закупились сноркленговым одеянием (майка для снорка, коралловые тапки, облегченное полотенце, резиновая шапочка) в магазине отеля "Сурф Парадайз" по смешным ценам.
Цены на боливары в магазине не низкие, но, когда нам их назвали, сразу же предложили оплатить покупку в долларах по курсу 80. Я не поверила своим ушам! Переспросила - еще раз подтвердили, что если за $, то курс 80
Последний раз редактировалось OlechkaVP 15 июн 2014, 13:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Сообщение: #16

Сообщение OlechkaVP » 14 июн 2014, 21:11

11.05.2014г. - 18.05.2014г. была Гренада с островами Гренада, Карриаку, Петит Мартиник и Гренадины (Рифы Тобаго (острова Барадаль и Джеймсби), Мопион, Петит Сент-Винсент) о чем вот здесь Гренада, куда меня ввозили багажом, и незаконное посещение Гренадин, май 2014г.
Последний раз редактировалось OlechkaVP 01 апр 2016, 19:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Сообщение: #17

Сообщение OlechkaVP » 14 июн 2014, 21:35

18.05.2014г. около 20 часов мы вернулись на Маргариту из Гренады для продолжения расслабляющего отдыха в единении с морем.
Шок, который мы испытали (в последствии его испытывали все местные, кому мы рассказывали о данном инциденте).
Напомню:
- курс - 60-62-65 боливар за 1$
- стоимость такси от аэропорта до Эль Яки - 200 боливар (около 7$)

Выходим из зоны международного прилета, к нам кидается туча таксистов. Самые продвинутые на английском предлагают свои услуги. Я отзываюсь: "Отель Яки Бич. Сколько?" Один из них, не моргнув и глазом выпаливает: "20$!!!" "Сколько?", вопрошаю я. "20$!!!" Я в ответ: "Я не первый раз на Маргарите. Сколько?" Ответ: "1 200 боливар!" Думаю, что все догадались, куда я хотела его послать!? Отвечаю: "Кто из нас сумасшедший: ты или я?" вокруг нас собирается толпа таксистов. Один из них также предлагает свои услуги, но уже за 250 боливар. Первый пытается стоять на своем и опять называет цену 1 200 боливар.
Я перестала тушеваться и у упор сказала ему: "Ты - сумасшедший!"
Мы добрались до отеля за 200 боливар.

Поселились в непристойном с точки зрения нашего соотечественника отеле - Эль Яке. Цена номера с балконом 4 200 боливар (можно было поселиться и существенно дешевле, но тогда нельзя курить в "номере", приходилось бы бегать на улицу, балкон был единственным спасением).
В чем виделась непристойность я так и не поняла.
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2 Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2 Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2 Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2 Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Номер при возвращении был за те же деньги, но существенно меньше по размеру. Особенно маленькой была ванная комната, но вид был лучше, т.к. номер находился на 4-м этаже
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2 Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2 Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2 Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2
Последний раз редактировалось OlechkaVP 15 июн 2014, 15:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Сообщение: #18

Сообщение OlechkaVP » 14 июн 2014, 22:08

Felic Verano писал(а) 14 июн 2014, 21:00:Улетные фотки!

Спасибо!!!
Дальше будет улетнее - скачаю фотки с мужниного "водного" фотика
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Сообщение: #19

Сообщение OlechkaVP » 15 июн 2014, 11:04

Фото добавлены в 7 и 9 мая
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2

Сообщение: #20

Сообщение OlechkaVP » 15 июн 2014, 11:25

19.05.2014 - 22.05.2014 г. остров Коче в продолжение релакса и единения с морем, было принято решение посетить этот остров.
Все отговаривали - делать нечего, джаги-джаги по ночам нет, магазинов нет, нет ничего. Это и явилось основной причиной выбора данного острова. Также слышала что на Коче хорошее для релакса море. Это правда: идеальный вход в море, хороший плотный песок, полное отсутствие волн, хоть и ветер присутствует очень нехилый. Очень удачное место для отдыха с детьми.

Добраться дикарем до острова можно 3-мя путями, с трех пирсов:
- купить трансфер (как мы и сделали) у отеля Сурф Парадайс за 240 боливар в одну сторону на 2 персоны
- купить проживание в отеле Пунта Бланка в Самбиле или любом другом ТЦ. В стоимость проживания входят трансферы
- купить трансфер у перевозчика, который не привязан к отелям и возит народ как такси.

Поскольку ехать в ТЦ было неохота, а третий пирс очень далеко от Яки бич, мы купили трансфер по первому варианту.
Катер приходит к отелю Коче Парадайс. Цена за ночь (все включено) - 4 900 боливар. Сговориться с отелем на поселение не удалось: они никак не понимали, что мы приехали дикарями и у нас нет брони. На рецепшн никто не говорит по-англици. Плюнули и пошли в Пунта Бланка. Идти не по пляжу очень далеко: нужно обойти весь Коче Парадайс под палящим солнцем, дорога заняла около 15-20 минут. Конечно можно пройти по пляжу, по песку, но тогда либо чемодан увязнет в песка, либо его нужно тащить на себе.

Цена Пунта Бланки - 5 200 боливар, говорят, что он не такой крутой как Коче Парадайс, но обслуживание и питание в нем лучше. Девочки на рецепшн говорят на английской достаточно плохо, стесняются этого, но стараются и нам удалось с ними договориться. Оформили все достаточно быстро (с поправкой на то, что пришлось несколько раз объяснять, что у нас нет брони и мы платим наличными).
Последний раз редактировалось OlechkaVP 07 мар 2017, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль