Автобус Pula Airport - Medulin. Остановка Pula Verudella

транспорт в Хорватии, аренда автомобиля в Загребе, Дубровнике, дороги в Хорватии, такси и общественный транспорт, аренда яхты или лодки в Хорватии, как добраться из Хорватии и в Хорватию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Автобус Pula Airport - Medulin. Остановка Pula Verudella

Сообщение: #1

Сообщение Serhio-79 » 20 июн 2014, 12:30

Кто пользовался этим автобусом, подскажите пожалуйста:
этот автобус как далеко заезжает на ул.Веруделла? Она очень длинная, а наш отель практически в конце ее...
Просто автобус похоже междугородний (Pula Airport - Medulin) и возможно остановка Pula Verudella как раз в месте ее перекрестка с кольцевой дорогой.
На других форумах (в т.ч. хорватских) этот автобус не упоминается, а полтора км с чемоданами идти как-то не радует.
Пока не могу сделать выбор между такси и автобусом...
Заранее спасибо
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Автобус Pula Airport - Medulin. Остановка Pula Verudella

Сообщение: #2

Сообщение Khanun » 22 июл 2014, 17:44

Присоединяюсь. Поделитесь опытом. Тоже прилетаем в Пулу. Из аэропорта бюджетно на автобусе возможно и в Medulin.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Автобус Pula Airport - Medulin. Остановка Pula Verudella

Сообщение: #3

Сообщение Serhio-79 » 23 июл 2014, 00:23

Есть вот такой автобус:
http://prodaja.fils.hr/pindex.php?lng=en

Обратите внимание: его расписание в выходные существенно отличается от расписания в будние дни. Билеты можно купить как он-лайн, так и у водителя. Он- лайн где-то на 7-10 кун дешеале. Он-лайн продажа закрывается за 24 часа до времени отправления.
Если распиание автобуса не подходит - то только такси.
Такси в Пуле множество (реально только 2 конторы) в аэропорту очередь в несколько десятков машин. С некоторыми можно торговаться,некоторые везут только по счетчику-таксиметру. Первый случай оправдан, если знаете расстояние до отеля и тариф за 1 км в данном регионе. С нас просили 120 кун, но с нашего рейса в наш отель ехала еще 1 семья, поэтому таксист согласился по 100 кун с каждой.
Обратно все было очень жестко.
На рецепции отеля висел плакат с тарифами, согласно которых из Веруделлы в а/п Пула тариф составлял 150 кун за машину, если число пассажиров было не более 4-х. Кроме того, были примечания, что за каждую единицу багажа (не уточнялось, ручная это кладь в салоне или багаж в багажнике авто) и 20 кун за ожидание свыше 10 минут.
В общем, машину вызвали. Погрузились за 5 минут до означенного времени. Нас было двое, с нами 2 места багажа и 2 места ручной клади. Когда садились, я обратил нимание что на таксиметре уже высвечивалось 20 KN и DODATOK 50 KN, но внимание водителя на это не обратил, а наверное зря...
Когда приехали в а/п (ехать с Веруделлы не более 15 минут), то 50 Кун естественно, добавились к сумме за проезд и составили 211 кун! На мои попытки объяснить водителю что это значит иза что взялись 70 кун (почти 10 евро), водитель рез яко перестал меня понимать, хотя по-хорватски объясняюсь и понимаю довольно неплохо, постоянно произнося только слово "таксиметр". На мое предложение снизить цену до 200 Кн (больше местной валюты у меня не оставалось, только евро), таксист с нескрываемой радостью согласился, как будто только этого и ждал...
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Автобус Pula Airport - Medulin. Остановка Pula Verudella

Сообщение: #4

Сообщение Lesnik-Sadovod » 08 сен 2014, 13:21

2 года назад прилетели днем в Пулу из Загреба внутренним рейсом. Короче, остановка автобуса в город была, автобуса не было. От слова совсем. Всех туристов забирают/отвозят туравтобусы. Cогласились на предложение таксистов (наглые они там). Сторговались за 180 кун до гостиницы в Веруделе.

Обратно соотв. заказывали такси в гостинице, приехал минивэн (они чуть дороже, чем обычные такси), по счетчику вышло 210 кун.

Ну и собственно расписание шаттла:
BUS CONNECTION; PULA-AIRPORT-PULA
по понедельникaм и пятницам автобус ходит ровно один раз, что в аэропорт, что из.

Насчет Веруделы: не знаю как обозначенный выше шаттл, но городской автобус останавливается (там у него кольцо) на въезде в гостиничную зону. Т.е. до всех гостиниц и аппартаментов придется пройти, причем там минимум минут 5.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобус Pula Airport - Medulin. Остановка Pula Verudella

Сообщение: #5

Сообщение Khanun » 08 сен 2014, 18:26

Прилетели в Пулу рано утром. Около 6.00. Автобуса ждать долго. Подошел к таксистам. Скромные, не наглые, торгуются очень неохотно. Спросил цену - 120 кун за седан. 200 кун - микроавтобус. Это до центра Пулы (6-7 км.). Взяли за 200 микрик, т.к. решили ехать вместе с ребятами, которым надо было в Ровинь. Итого тоже по 100 получилось. На автовокзале вышли - у нас там в 2-х шагах апартаменты были забронированы. Назад предлагали в отеле заказать такси. Визитку на всякий случай взял. Но решил накануне вечером договориться с таксистами, которые рядом с музеем около будки труться. Вылет в Питер был в 6.55. Точную цену предварительно не сказал, только ориентировочную. В итоге запросил в кунах, сказал что буду платить в евро. 15 евро отдал. Думаю нормально, т.к. знаю что ночной тариф выше, чем дневной. Общался на эту тему с таксистами в Ровине. Просили 60 евро с Ровиня до аэропорта Пулы. Но оно нам не надо было, т.к. ехали с центра Пулы (ул. Римских центурионов).
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Автобус Pula Airport - Medulin. Остановка Pula Verudella

Сообщение: #6

Сообщение Ulia1608 » 13 фев 2016, 14:43

Скажите пожалуйста, потому что запуталась.
Родители прилетают в Пулу в воскресенье в июле. Как доехать им до Веруделы? Или таксисты наглые? Или может стоит связаться с отелем, чтобы они заказали такси к прилету?
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Автобус Pula Airport - Medulin. Остановка Pula Verudella

Сообщение: #7

Сообщение Khanun » 13 фев 2016, 20:55

На автобусе до автовокзала в Пуле, далее другим автобусом. Это если конечно не ночью или рано утром не приезжают.
Мы рано утром прилетели и автобусы еще не ходили, а ждать нам не хотелось. Даже несмотря на то, что в апарты заселение после обеда.
Всех разбудили, оставили вещи и пошли гулять по Пуле до 11, когда номер освободился.
Таксисты кстати совсем не наглые. Скооперировались с другими прилетевшими и доехали до автовокзала в Пуле минут за 10-12.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Автобус Pula Airport - Medulin. Остановка Pula Verudella

Сообщение: #8

Сообщение Виконт.м » 13 фев 2016, 21:40

Про автобусы мало знаю, не приходилось... Про такси скажу...
От а/п до автовокзала Пулы около 7км , до отелей Веруделы около 13...
Официальные расценки на такси в Хорватии 1,1-1,2евр/км + 2 евр посадка. В кунах это будет примерно 8-10ку4н/км + 17-20кун посадка
Итого до автовокзала адекватная цена 80-95кун, до Веруделы соответственно 150-180.
Ниже этих цен однозначно выгодно, выше - торговаться надо.
Никаких доплат за багаж быть не должно, если он стандартный и умещается в багажнике.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобус Pula Airport - Medulin. Остановка Pula Verudella

Сообщение: #9

Сообщение Ulia1608 » 13 фев 2016, 22:25

Khanun писал(а) 13 фев 2016, 20:55:На автобусе до автовокзала в Пуле, далее другим автобусом. Это если конечно не ночью или рано утром не приезжают.


В 15,30 по местному времени прилетают.

Виконт.м писал(а) 13 фев 2016, 21:40:Официальные расценки на такси в Хорватии 1,1-1,2евр/км + 2 евр посадка. В кунах это будет примерно 8-10ку4н/км + 17-20кун посадкаИтого до автовокзала адекватная цена 80-95кун, до Веруделы соответственно 150-180.


Спасибо. Передам родителям.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Автобус Pula Airport - Medulin. Остановка Pula Verudella

Сообщение: #10

Сообщение Виконт.м » 13 фев 2016, 22:31

Еще не 100%, но вариант...
Всех прилетающих с туром встречают автобусы. Вполне можно подойти к автобусу своего отеля (или любого на Веруделу) и попросить гида или водителя взять вас. если места есть, то берут... цена вопроса 30-50кун...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобус Pula Airport - Medulin. Остановка Pula Verudella

Сообщение: #11

Сообщение Khanun » 14 фев 2016, 00:12

Аэропорт рядом находится. На сайте аэропорта посмотрите прямой до Веруделы.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Автобус Pula Airport - Medulin. Остановка Pula Verudella

Сообщение: #12

Сообщение Serhio-79 » 14 фев 2016, 13:16

Cмотрю сайт автобусной компании (FILS, указан в моем сообщении от 23.07.2014 в этой теме), сейчас рейсов из аэропорта нет. Возможно начнут ходить только ближе к лету. Такси в район Веруделлы - будет около 200 кун
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Автобус Pula Airport - Medulin. Остановка Pula Verudella

Сообщение: #13

Сообщение Khanun » 14 фев 2016, 15:17

На сайте аэропорта шатлбас 38 кун (5 евро) если брать онлайн, 45 (6 евро) - в автобусе. А вот с расписанием не понятно.
http://www.airport-pula.hr/UserDocsImages/Naslovna/O%20Zračnoj%20luci/PULA%20AIRPORT%20SHUTTLE%20PRICES%202015.pdf
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Автобус Pula Airport - Medulin. Остановка Pula Verudella

Сообщение: #14

Сообщение Lesnik-Sadovod » 16 фев 2016, 16:25

Khanun писал(а) 14 фев 2016, 15:17:А вот с расписанием не понятно.

Расписание на сайтах соотв. перевозчиков, ну они указаны внизу страницы:
FILS: AERODROM PULA – Shuttle bus
Автобус Pula Airport - Medulin. Остановка Pula Verudella

и
BRIONI PULA: Zračna luka Pula - Pula
тут, правда, какая-то профанация, типа возят только 4 дня в неделю по одному-два рейса в день, причем в таблице сверху рейсы Brioni уже учтены.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобус Pula Airport - Medulin. Остановка Pula Verudella

Сообщение: #15

Сообщение Khanun » 19 фев 2016, 23:51

У них он-лайн приобретение билетов в почете, поэтому можно и скидку получить. В свое время даже удалось воспользоваться
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Автобус Pula Airport - Medulin. Остановка Pula Verudella

Сообщение: #16

Сообщение Ulia1608 » 21 фев 2016, 18:05

Насколько я поняла по расписанию, моим родителям удобнее на такси. В районе 16,00 до Пулы нет ничего. Только в 21.00
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Автобус Pula Airport - Medulin. Остановка Pula Verudella

Сообщение: #17

Сообщение Khanun » 21 фев 2016, 19:24

Видимо да. Большинство автобусов идут в турсезон. Может быть на месте разберутся. С кем нибудь на такси скооперируются или уедут на автобусе какого нибудь отеля или турконторы. На такси всегда уехать не проблема. Узнают цену внутри, выйдут на улицу и там как и у любого аэропорта дежурят таксисты. В той же викпедии хвалят ентот аэропорт, но за что не понятно. Не могут даже автобусы даже нормально пустить в отличие от того же Дубровника .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Автобус Pula Airport - Medulin. Остановка Pula Verudella

Сообщение: #18

Сообщение Ulia1608 » 21 фев 2016, 20:13

Khanun писал(а) 21 фев 2016, 19:24:Может быть на месте разберутся


Конечно разберутся. Не первый раз в Пуле, ездили через турфирму, а сейчас первый раз сами едут.

Khanun писал(а) 21 фев 2016, 19:24:Большинство автобусов идут в турсезон

Ну да. Но они в июле едут. Вроде как сезон уже.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Автобус Pula Airport - Medulin. Остановка Pula Verudella

Сообщение: #19

Сообщение Khanun » 21 фев 2016, 21:25

Второй раз туда, да при нынешних ценах . Ну каждому свое . В июле, да, тогда может быть ближе к делу какие нибудь автобусы запустят. Будем надеяться .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Автобус Pula Airport - Medulin. Остановка Pula Verudella

Сообщение: #20

Сообщение Lesnik-Sadovod » 22 фев 2016, 14:45

Khanun писал(а) 21 фев 2016, 21:25:В июле, да, тогда может быть ближе к делу какие нибудь автобусы запустят. Будем надеяться .

Да не запустят дополнительно ничего - регулярный рейс ровно один: "Загреб-Задар-Пула-Загреб" (по треугольнику по часовой стрелке летает "Даш 8", выходит человек 20-25). Все остальные - чартеры и сезонные рейсы, причем сезонные мало отличаются от чартеров, потому что их тоже пользуют в основном турфирмы. Соотв. автобус в город просто никому не нужен - местных встречают свои, а тургруппам заказывают трансфер. Ну и стоит учитывать, что в тот же Дубровник ломится все же в 5 раз больше народу.

В общем, я б сразу такси закладывал - по сути всего в 2 раза дороже шаттла если на двоих выйдет (если сторговаться на фиксированную сумму), более того, довезет в Веруделе прямо до дверей гостиницы, да и быстрее выйдет, т.к. без заезда в город.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумТранспорт в Хорватии, как добраться. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль