Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Сообщение: #41

Сообщение Fialk@ » 18 фев 2013, 12:29

У меня на фото видно, сколько детей было в отеле (ну может еще несколко, кто не участвовали в вечерних мероприятиях). Так вот русскоязычных было 4-5 ребенка всего. Так что, есть выбор с кем дружить - и с русскими, и с испанскими или немецкими ребятишкаим
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Сообщение: #42

Сообщение klear » 18 фев 2013, 12:31

Ну, отчлично! Ждем продолжения рассказа и фото!!!
klear
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Сообщение: #43

Сообщение velestra » 19 мар 2013, 12:53

Отчет супер! Очень информативно, а особенно для тех, кто будет с маленькими детьми. Жду продолжения с нетерпением!
Аватара пользователя
velestra
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Сообщение: #44

Сообщение Инесса-Принчипесса » 02 фев 2014, 16:10

Ой, как интересно!!!Прочитала всё на одном дыхании! Большое спасибо!
А вот что же с Салоу? Очень бы хотелось узнать, что же было дальше...
Инесса-Принчипесса
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.06.2013
Город: Ганновер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Сообщение: #45

Сообщение Fialk@ » 02 фев 2014, 18:15

Рада, что вам понравилось!
Да, надо бы закончить, но запал уже прошел, много забылось(((
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Сообщение: #46

Сообщение Инесса-Принчипесса » 02 фев 2014, 19:28

Большое спасибо, что отозвались! Очень Вас прошу- хотя бы ту часть, что с Салоу связано..
Я купила себе и дочке (6 с половиной лет ей будет на момент поездки) отель на 10 ночей..http://sp.booking.com/hotel/es/h10-mediterranean-village.ru.html?aid=365811;label=gog235f1-index-ru-XX-XX-unspec-de-com;sid=27d9a03035c03ea748599a99556a2c79;dcid=1 с 29 августа по 8 сентября... Сижу то ли в шоке, то ли сама не знаю- как это называется.. Я живу в Германии- на немецком Холидэйчек отзывы читала- от русских, польских, испанских туристов- очень хорошие, от немецких туристов- полный шок. Все не довольны.. У меня ребенок по-русски не говорит, понимает процентов 30 из сказанного. То есть в отеле немецкоязычных не будет, как я понимаю. Да это-то ладно.. Мы летим вдвоём, я уже мысленно вешаюсь на всех суках- как будет, что будет, как нас обезопасить..
По этой причине меня особенно интересует Ваш отзыв, как человека адекватного, лёгкого на подъём, и очень интересно, захватывающе описывающего своё путешествие. Если я прочту Ваше мнение (полное кафно, потраченное зря время и в таком духе), то буду отказываться и от отеля, и от Салоу полностью, и смотреть (раз уж билеты на самолёт безвозвратно куплены) что-то другое... Уже неделю (с момента начала чтения форума) нахожусь в тайной (от мужа) истерике..
Инесса-Принчипесса
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.06.2013
Город: Ганновер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Сообщение: #47

Сообщение Fialk@ » 02 фев 2014, 19:43

День 10. Monkey Park (Лемурятник) и Jungle Park (Парк орлов) (продолжение)

Итак, после лемурятника мы поехали в Jungle Park (Парк орлов) http://www.aguilasjunglepark.com/?lang=en. При подготовке к поездке несколько раз наталкивалась на рекомендации совместить лемурятник и джанг парк одним днем. Решила прислушаться к совету, так и сделать. Благо они относительно не далеко друг от друга. Как оказалось в реальности, совет не удачный, либо не подходить для семей с детьми, отдыхающими летом))))

Что такое Jungle Park - посути. тот же зоопарк, можно провести аналогию с Лоро-парком, только здесь попроще, поменьше, и вместо шоу зверей - шоу орлов и прочих птиц. Посмотрела, особо интересных фоток нет, поэтому опишу словами.

Итак, в Jungle Park мы приехали уже где-то часов в 11 дня. Пока купили билеты, пока пошли осматриваться. Тут увидели, что в 12 часов - шоу хищных птиц. Решили сразу туда и пойти. Что из себя представляет место, где проходит это шоу? Это большая арена на солнцепеке. Мест с тенью - очень мало и все уже были заняты. Мы прошли на места напротив входа, т.к. там была тень от небольшой ветки дерева

Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Перед тем как шоу началось, предупредили, тчо во время шоу нельзя совершать резких движений, доставать еду и т.п. На каком языке говорили, уже не помню. Либо испанский/английский, либо еще и по русски было Но, главное мы поняли

Итак шоу началось, птицы летают. Жара... Ребенок начинает хотеть то пить, то есть. Мы сидим боимся пошевелиться, т.к. птицы летаю прямо перед нами.
Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Ребенок орет. Надо бы уйти. А как? Мы как назло, сели в самой дальней точке от входа! А ведь предупреждали, что вставать нельзя Пытаемся как можно быстрее успокоить ребенка, отвлечь. Вобщем, еле-еле мы дождались окончания шоу и по-быстрому свалили оттуда. Пообедали, пошли смотреть зверей. А кого смотреть-то? Они тоже пообедали, жара... Все звери забились в тенек и спят. Немного походили, все-таки посмотрели зверей. Старший верещит - а здесь есть лемуры? Хочу лемуров! Он на столько был впечатлен лемурами, общением с ними, что звери спящие где-то далеко, за стеклом/забором его совершенно не заинтересовали.

А вот что нам понравилось в Jungle park, так это "полоса препятствий".
Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

И катание на "бобе"
Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

После этого, мы утомленные солнцем полетели к прохладному океану

Поэтому, мой совет для семей детьми, отдыхающими летом - НЕ соединяйте эти 2 парка в один день. НЕ садитесь на шоу далеко от входа (на всякий случай).
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Сообщение: #48

Сообщение Fialk@ » 02 фев 2014, 19:57

Инесса-Принчипесса писал(а) 02 фев 2014, 19:28:Большое спасибо, что отозвались! Очень Вас прошу- хотя бы ту часть, что с Салоу связано...

Да же и не знаю, что вам написать. В Салоу мы останавливались в отеле этой же цепочки H10 Vintage Salou, тогда он назывался по другому (Europa park). Отель нам понравился, ни каких претензий. Питание - отличное, много чего было, всегда можно выбрать что тебе по душе. А вот Салоу мне не понравился. Народу много, кругом русские (русскоговорящие), было ощущение курортов краснодарского края

Мы летим вдвоём, я уже мысленно вешаюсь на всех суках- как будет, что будет, как нас обезопасить..

Не совсем поняла, от чего обезопасить?
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Сообщение: #49

Сообщение Инесса-Принчипесса » 02 фев 2014, 20:37

Сама не знаю.. Переживаю просто, что вдвоём мы, наверно.. Боюсь пьяных англичан , хотя они (возможно) и мирные.. И вообще боюсь уже своего выбора с Салоу.
Боюсь "советского" курорта- в последний раз была в Алуште 21 год назад- это арбузные корки в море, огрызки кукурузных початков везде.. Ну что-то в таком роде.. То есть много русских меня ПОКА не смущает, даже как-то где-то радует, что уже само по себе опять-таки пугает..
Инесса-Принчипесса
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.06.2013
Город: Ганновер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Сообщение: #50

Сообщение Fialk@ » 02 фев 2014, 20:50

Ну пляжи все-таки были чистые))) Пьяных англичан не видели. Хотя в Салоу действительно много дискотек/клубов, но мы там не были, а рядом с отелем было достаточно спокойно. Говоря про много русских, я не имела ввиду что-то отрицательное. Просто у меня не было ощущения, что я где-то заграницей, в Испании. Заходишь в туристический информационный центр - там одни русские и с ними на число русском что-то там объяснятются, пришли на пляж - кругом тоже русская речь. Ну вот как-то так((( Особенно это было на контрасте с Тенерифе. Мы там тоже познакомились с несколькими русскими, но там именно всех было по немногу. Т.е. было ощущение курорта, куда все приехали отдохнуть. А в Салоу, такого ощущения, по крайней мере у меня, не было((
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Сообщение: #51

Сообщение Инесса-Принчипесса » 02 фев 2014, 21:05

Ах, ну если только в этом дело- то мне можно не пугаться. Странно было просто во всех темках про Салоу читать, что "слишком много русских" от САМИХ ЖЕ РУССКИХ. Я впадала в ступор от этого. Я по обычным русским соскучилась (по адекватным, надеюсь они ТАМ тоже будут), даже рада буду их увидеть в массе..
Ну я не буду Вас отвлекать! Вы пишите, пожалуйста!!! До сентября у меня еще навалом времени, может передумаю и рвану по Испании совсем в другую сторону!
Инесса-Принчипесса
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.06.2013
Город: Ганновер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Сообщение: #52

Сообщение солнцеясное » 08 фев 2014, 00:45

спасибо за отчет) Я очень хочу в Европу, в т.ч. в Испанию. Хотим взять дочку 4 года, ваши остановки по маршруту нам наверно пригодятся) Любим мы на зверюшек смотреть. И хочется в порт авернуру попасть. Это наверно и будет крайняя точка.
солнцеясное
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.01.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Сообщение: #53

Сообщение zya » 20 июн 2014, 15:38

Cпасибо за отчет! Посмотрев Ваш отзыв, забронировала апарты на Тенерифе, правда в Лос Кристианосе. Вы были на пляже Плая де Ла Вистас?
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Сообщение: #54

Сообщение Fialk@ » 20 июн 2014, 15:48

Нет. На этом пляже не были(((
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Сообщение: #55

Сообщение zya » 20 июн 2014, 16:03

Можно ещё вопрос?
На сайте orcar, где вы брали машину на Тенерифе, можно выбрать место выдачи авто Ctro Ccial Royal Garden, я так поняла что это какой-то торговый центр в Лас Америкас. Можете подсказать где именно этот центр?
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Сообщение: #56

Сообщение Fialk@ » 20 июн 2014, 16:31

Вы знаете, прошло уже 3 года с момента нашего отдыха на Тенерифе, поэтому на счет торговых центров и их названий я сейчас вам уже ничего не подскажу. Лучше спросите это в теме с вопросами о Тенерифе. Там уж точно подскажут ;)
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Сообщение: #57

Сообщение zya » 20 июн 2014, 16:43

Хорошо, спасибо!
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Сообщение: #58

Сообщение alivo4ka » 30 июн 2015, 21:22

ДД! Спасибо за отчет! Очень продумано у все, хорошо подготовились))
У меня вопрос по отелю в Салоу:
В H10 Vintage Salou Интернет в номере ловил или только на ресепшен?
Подскажите может быть где лучше селиться с ребенком 2 года, чтобы анимация вечерняя не мешала спать, если она до полуночи?
alivo4ka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.06.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Сообщение: #59

Сообщение Fialk@ » 30 июн 2015, 23:34

Мы были теперь уже 4 года назад, думаю информация о инете теперь не актуальна.
Мы жили на 2 этаже помоему. У нас был большущий балкон - терраса,выходящая на бассейн. Выше этажами - маленькие балкончики Анимация нам не мешала тогда. Но зато ребятишкам было где развернуться))) Пока мы были по той или иной причине в номере))
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль