Банджи-джампинг в Индии

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Банджи-джампинг в Индии

Сообщение: #1

Сообщение mrchoo » 13 дек 2007, 19:46

Есть ли он там?
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской
научится кататься на кайте в Египте

Сообщение: #2

Сообщение subtle » 13 дек 2007, 20:34

В Индии все есть И в Гоа, и на юге.
Но там прыгают и с 40 метрового крана , действительно интересные места нужно еще поискать.

Чисто визуально мне больше в Непале местечко понравилось : http://nepal.saarctourism.org/bungee-Jumping.html
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение mrchoo » 14 дек 2007, 17:44

subtle писал(а):В Индии все есть И в Гоа, и на юге.
Но там прыгают и с 40 метрового крана , действительно интересные места нужно еще поискать.

Не. Кран это неинтересно. Хотелось бы сигануть с каких-нить более фундаментальных сооружений.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение subtle » 14 дек 2007, 19:38

mrchoo писал(а):
subtle писал(а):В Индии все есть И в Гоа, и на юге.
Но там прыгают и с 40 метрового крана , действительно интересные места нужно еще поискать.

Не. Кран это неинтересно. Хотелось бы сигануть с каких-нить более фундаментальных сооружений.


Я думаю, что нереально найти участника форума, который поделится личными впечатлениями.
Поисковики выдают кучу ссылок, если целенаправленно изучать вопрос, более-менее ясная картина будет.
Имхо специально ездить за этим туда не имеет смысла, а как один из пунктов программы пребывания в Индии... может быть.
Но подходящих мест имхо маловато и они на приличном расстоянии друг от друга...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий » 08 янв 2008, 17:28

subtle писал(а):Чисто визуально мне больше в Непале местечко понравилось : http://nepal.saarctourism.org/bungee-Jumping.html

Но там годж, а не банжи! Впрочем, это еще круче, прыгал на годже в Зимбабве - понравилось больше, чем банжи.
Не совсем понял как туда добраться, сколько метров и кто знает сколько стоит. Буду там в апреле, - хочу прыгнуть
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение subtle » 08 янв 2008, 21:03

Дмитрий писал(а):
subtle писал(а):Чисто визуально мне больше в Непале местечко понравилось : http://nepal.saarctourism.org/bungee-Jumping.html

Но там годж, а не банжи! Впрочем, это еще круче, прыгал на годже в Зимбабве - понравилось больше, чем банжи.
Не совсем понял как туда добраться, сколько метров и кто знает сколько стоит. Буду там в апреле, - хочу прыгнуть


Не нужно все смешивать в одну кучу. Что Вы понимаете под "банжи"? Общемировое понимание - это "экстремальный вид спорта, прыжки со специальных высотных сооружений, а также мостов и других объектов с эластичным канатом, который крепится к ногам и иным частям тела прыгуна". http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=kr ... %26isu%3D2
Т.е. к банжи относится и указанный в ссылке прыжок с моста в ущелье ("годж"). По ссылке есть ответы по расстоянию и высоте, по цене нужно специально запрашивать (можно все сразу уточнить). неплохо бы было специализированные сайтты джамперов посмотреть...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Pi » 10 янв 2008, 10:24

В Непале банджи есть у Ultimate Descents. В Индийских Гималаях такой радости не видел.
Аватара пользователя
Pi
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.07.2007
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #8

Сообщение jambbo » 11 окт 2008, 02:36

А что в индии из экстремально доступно? Может какие туры интересные? Нычки? Программы?
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль