транзитный штамп Украины

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

транзитный штамп Украины

Сообщение: #1

Сообщение ahtamar » 26 май 2014, 19:00

если гражданин РФ въезжает в Украину на поезде, который транзитом идет в РФ, ему штамп в паспорте ставят обычный или какой-то специальный транзитный?
если я еду на поезде Кишинев-Москва, погранцам скажу, что еду до конечной, а сам выйду в Киеве, у меня потом будут проблемы на выезде из страны?
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Киев вопросы

Re: транзитный штамп Украины

Сообщение: #2

Сообщение ahtamar » 20 июн 2014, 11:55

ahtamar писал(а) 26 май 2014, 19:00:если гражданин РФ въезжает в Украину на поезде, который транзитом идет в РФ, ему штамп в паспорте ставят обычный или какой-то специальный транзитный?
если я еду на поезде Кишинев-Москва, погранцам скажу, что еду до конечной, а сам выйду в Киеве, у меня потом будут проблемы на выезде из страны?

отвечаю сам себе.
транзитного штампа нет.
более того, когда меня с трудом, но все же пропустили в Украину из молдовы, мне вообще не поставили штамп в паспорт. на выезде погранец долго его искал, а потом просто поставил штамп о выезде.
на въезде я говорил, что еду транзитом. это не помешало мне провести чудесные две недели в Киеве и спокойно выехать в РФ.
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Re: транзитный штамп Украины

Сообщение: #3

Сообщение Oleg Cosmopolit » 23 июн 2014, 11:39

Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: транзитный штамп Украины

Сообщение: #4

Сообщение sekutor » 28 июн 2014, 18:29

ahtamar писал(а) 20 июн 2014, 11:55:
ahtamar писал(а) 26 май 2014, 19:00:если гражданин РФ въезжает в Украину на поезде, который транзитом идет в РФ, ему штамп в паспорте ставят обычный или какой-то специальный транзитный?
если я еду на поезде Кишинев-Москва, погранцам скажу, что еду до конечной, а сам выйду в Киеве, у меня потом будут проблемы на выезде из страны?

отвечаю сам себе.
транзитного штампа нет.
более того, когда меня с трудом, но все же пропустили в Украину из молдовы, мне вообще не поставили штамп в паспорт. на выезде погранец долго его искал, а потом просто поставил штамп о выезде.
на въезде я говорил, что еду транзитом. это не помешало мне провести чудесные две недели в Киеве и спокойно выехать в РФ.


А когда вы из России ехали в Молдову, что на украинской границе спрашивали? И какие у вас были документы дополнительные?
sekutor
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль