Где открыть контору для фринланса в ЕС с минимальными налогами и содержанием

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где открыть контору для фринланса в

Сообщение: #21

Сообщение Злая Собака » 24 июн 2014, 10:16

Я сам не далее чем неделю назад получил оплату от российского партнера от фирмы с БВИ со счета в Риетуму и писал потом в службу безопасности банка письмо, объясняющее смысл этой сделки.

Ну и не в тему офшоров. У меня на старой работе были клиенты из Алжира и Ливии (еще при Каддафи). Каждая оплата от них морозилась на счету до заполнения специальной формы о сути сделки.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где открыть контору для фринланса в

Сообщение: #22

Сообщение fel » 24 июн 2014, 10:23

Злая Собака писал(а) 24 июн 2014, 10:16:Я сам не далее чем неделю назад получил оплату от российского партнера от фирмы с БВИ со счета в Риетуму и писал потом в службу безопасности банка письмо, объясняющее смысл этой сделки.

Ну и не в тему офшоров. У меня на старой работе были клиенты из Алжира и Ливии (еще при Каддафи). Каждая оплата от них морозилась на счету до заполнения специальной формы о сути сделки.


Именно этого я и боялся - примеров с такой зашкаливающей, хмм, как бы сказать помягче, неадекватностью

Попросил привести пример о существующих "чорных списках офшоров" - внутри ЕС! - пришло: ... российского партнера ... БВИ ... Риетуму ... Алжира ... Ливии ...

Вам лично "глаз не режет"?
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Где открыть контору для фринланса

Сообщение: #23

Сообщение Злая Собака » 24 июн 2014, 10:33

Нет, мне глаз не режет.
Черные списки офшоров в ЕС существуют. В них внесены юрисдикции, операции с которыми относятся к подозрительным для фирм, чьи счета расположены в ЕС.
Так называемые "внутренние оффшоры в ЕС" типа double dutch irish на самом деле являются схемами оптимизации налогов, использующие различные льготы для компании резидента одной страны ЕС в другой нерезидентной стране. Все эти схемы постоянно меняются в 5-10 летней перспективе в зависимости от прессинга ЕС.
Вам внутренний офшор ЕС не подходит по причине малых оборотов.

Про Ливию и Алжир - там четко было написано "Ну и не в тему офшоров". Пример был приведен с точки зрения вовлечения банков в систему контроля за оборотом денег.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где открыть контору для фринланса

Сообщение: #24

Сообщение fel » 24 июн 2014, 10:38

Злая Собака писал(а) 24 июн 2014, 10:33:Черные списки офшоров в ЕС существуют.


Ага, а Элвис жив

Злая Собака писал(а) 24 июн 2014, 10:33:В них внесены юрисдикции, операции с которыми относятся к подозрительным для фирм, чьи счета расположены в ЕС.


Осталось доказать это утверждение хотя бы одним линочком на такие списки. Желательно без упоминания Алжирофф с Каддафи, российских банков и гугля.
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Где открыть контору для фринланса в ЕС с минимальными налогами и содержанием

Сообщение: #25

Сообщение fel » 24 июн 2014, 10:39

И ещё просьба, прежде чем вы будете выкладывать ценную инфу: перечитайте мой исходный пост (а не только его заголовок)
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #26

Сообщение igaru » 24 июн 2014, 11:05

Осталось подтвердить эти правильности реальными отчётами предпринимателей, сталкивавшихся с с чорными списками офшоров. Желательно не с форума свеже-переехавших в ЕС рязанских бизнесменов.
Посылать в гугл это наглость, извините за недипломатичность


ТС, впечатление понаехавших рязанских (или белорусских, судя по вашей манере написания слова "чОрных". Как Бацька прям)) ) фрилансеров, создаете, как раз-таки, вы. Хотите работать от лица европейской компании, но платить минимум налогов, вам дали пример как это делать. Списки вам тут подай, отчеты выложи..
В гугл послали, надо же! Хотите разобраться, так соберите более детально информацию на основе предложенных данных сами. Чем Сент-Китс или Невис + Литва или Эстония не подойдут. Или не совсем оффшор - Сингапур или Гонконг + Литва или Эстония. Вы копеечку, судя по всему собрались зашибать, так вам и оптимизировать нечего. Элементарных вещей не понимаете, таких как VAT. Кто вам тут отчеты или свой опыт будет выкладывать? На это, как минимум время надо. Вы задали общий вопрос, вам в общих чертах и ответили.
igaru
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Re: Где открыть контору для фринланса в ЕС с минимальными налогами и содержанием

Сообщение: #27

Сообщение Inpu_888 » 10 мар 2015, 20:26

fel писал(а) 03 июн 2014, 17:41:... нужна конторка (one man show) в зоне ЕС. Или стране с договором о свободной торговле с ЕС, как например Швейцария


Можно узнать почему надо именно это? Чем вас например не устроит ИП 6% в России?
Inpu_888
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.02.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Где открыть контору для фринланса в ЕС с минимальными налогами и содержанием

Сообщение: #28

Сообщение fel » 11 мар 2015, 13:15

Так уж получилось, что я не живу в России. Мне даже виза нужна, чтобы приехать туда туристом
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Где открыть контору для фринланса в ЕС с минимальными налогами и содержанием

Сообщение: #29

Сообщение Inpu_888 » 11 мар 2015, 19:48

fel писал(а) 11 мар 2015, 13:15:Так уж получилось, что я не живу в России. Мне даже виза нужна, чтобы приехать туда туристом

Тогда не очень большой смысл открывать тут ИП. Самый большой плюс если бы вы были россиянином, были бы отчисления на социалку включенные в эти 6% налогов.
У нас много фрилансеров которые успешно работают с заграницами по такой схеме.
Кстати иностранцы тоже могут открывать ИП. Татжики всякие урюком, шаурмой торгуют ... . Могут и фрилансить при желании . Так что будет желание можете попытать счастья.
Сразу могу сказать что появляться в России можно только один раз при регистрации ИП и счёта в банке. А потом всё рулить удалённо. Из замеченных проблем немного замороченное оформление средств из-за рубежа, к которому, в общем, все привыкают.
Inpu_888
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.02.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Где открыть контору для фринланса в ЕС с минимальными налогами и содержанием

Сообщение: #30

Сообщение P0leg » 12 мар 2015, 16:03

У меня вопрос - а зачем вообще открывать контору? Заработки все равно можно беспрепятственно получать, ес-но в тех странах которые облагают подоходным только локальные выплаты. И смотреть в сторону Прибалтики не советую вообще.
fel писал(а) 11 мар 2015, 13:15:Так уж получилось, что я не живу в России. Мне даже виза нужна, чтобы приехать туда туристом

ИП в Украине и 5%?
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Где открыть контору для фринланса в ЕС с минимальными налогами и содержанием

Сообщение: #31

Сообщение fel » 12 мар 2015, 16:19

P0leg писал(а) 12 мар 2015, 16:03:У меня вопрос - а зачем вообще открывать контору? Заработки все равно можно беспрепятственно получать, ес-но в тех странах которые облагают подоходным только локальные выплаты. И смотреть в сторону Прибалтики не советую вообще.


А что не так в Прибалтике? Почему не советуете?

Сейчас эта тема для меня отошла на второй план, но на всякий случай
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Где открыть контору для фринланса в ЕС с минимальными налогами и содержанием

Сообщение: #32

Сообщение P0leg » 12 мар 2015, 16:38

fel писал(а) 12 мар 2015, 16:19:А что не так в Прибалтике? Почему не советуете?

У них идет четкая тенденция к ужесточению. Причем в этой теме еще в сообщении №4 все описано.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Где открыть контору для фринланса в ЕС с минимальными налогами и содержанием

Сообщение: #33

Сообщение Inpu_888 » 13 мар 2015, 13:46

В России мы платим налоги исключительно для того что бы получать пенсию. И я бы советовал автору платить налоги там где он собрался эту пенсию получать в будущем. Конечно если налоги и будущая пенсия связаны.
Inpu_888
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.02.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Где открыть контору для фринланса в ЕС с минимальными налогами и содержанием

Сообщение: #34

Сообщение fel » 13 мар 2015, 14:22

Inpu_888 писал(а) 13 мар 2015, 13:46:В России мы платим налоги исключительно для того что бы получать пенсию. И я бы советовал автору платить налоги там где он собрался эту пенсию получать в будущем. Конечно если налоги и будущая пенсия связаны.


Конечно же в большинстве случаев налоги/соцотчисления с пенсиями никак не связаны. С БУДУЩИМИ пенсиями.
Поэтому лучше не платить вообще ничего и не обманывать себя плюсиками/лайками из пенсионного фонда страны XYZ
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Где открыть контору для фринланса в ЕС с минимальными налогами и содержанием

Сообщение: #35

Сообщение Александра Листерман » 25 мар 2015, 18:41

Если же клиенты готовы платить на оффшорную компанию либо на Шотландскую LP, нет проблем в такой работе. В дополнение можно открыть счет в зарубежном банке для сбережений и личного использования заработанных средств.
Александра Листерман
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.12.2012
Город: Невис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль