Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48

Re: Андалусия (Andalucia): вопросы, ответы, советы

24 фев 2014, 13:51

Miss Julia писал(а) 23 фев 2014, 23:26:Как с климатом в Андалусии во второй половине августа? Можно ли выдержать переезды между городами и осмотр достопримечательностей?

Вам правильно ответили, но проблему ещё можно сминимизировать, правильно выбирая города. К примеру, у побережья (Кадис, Малага) или в предгорьях (Гранада), возможно, в Ронде должно быть немного прохладнее. В Севилье и Кордове будет самый ад.

Re: Андалусия (Andalucia): вопросы, ответы, советы

24 фев 2014, 14:11

Miss Julia писал(а) 23 фев 2014, 23:26: В общем, реальна ли в августе в Андалусии экскурсионная поездка?


Для среднестатистического россиянина - нет. Я вообще не верю, что здравомыслящий человек захочет за свои деньги проводить отпуск у мартеновской печи. Выбирать, где "немного прохладнее" в это время - это выбирать между +45 и +50... да-да, Севилье принадлежит европейский рекорд жары...

Re: Андалусия (Andalucia): вопросы, ответы, советы

24 фев 2014, 14:15

savl1
Я вот по Кордобе тоже особой проблемы не вижу. Утром по улицам походить, потом по садам Алькасабы погулять, потом в ресторанчике посидеть, а после в Мескиту..про Севилью не занаю-там все-таки все масштабнее по территории ..но опять-таки, что там автор хочет посетить и в какое время? Внутри помещений везде прохладно и основная жара начинается после обеда. Если едут своим ходом и могут сами распределить время на то или иное место, то можно распределять время так ,чтобы "внешний осмотр" приходился на утренние или ночные часы(по улицам и ночью бродить можно), а жаркое время в помещении.
Цыцер
Автор из Ростова-на-Дону
Один мой знакомый, обожающий жару(угу..есть такие), провел почти весь август..правда в районе Марбейи..и в результате "и где та жара, о которой столько говорилось?"

Re: Андалусия (Andalucia): вопросы, ответы, советы

24 фев 2014, 14:25

2XL писал(а) 24 фев 2014, 14:15:Автор из Ростова-на-Дону

Там тоже люди живут! Я была, я знаю!
Но даже и ростовчане проводят большую часть своего августа в кондиционированном помещении или в саду под грушами. В режиме "экскурсионная поездка" не будет ни кондея, ни груш.

Re: Андалусия (Andalucia): вопросы, ответы, советы

24 фев 2014, 14:43

Цыцер писал(а) 24 фев 2014, 14:25: В режиме "экскурсионная поездка" не будет ни кондея, ни груш.

Груш не будет, но вот кондеи в транспорте(и не только) есть (народ и по египетским пирамидам весь день лазит , в т.ч. и летом) В любом случае автору решать... я б не поехала Мне вот в Ронде в июне (середине) днем убиться как жарко было-я уже "ни петь, ни лаять" не могла после 15 минутной прогулки, а моя 78-летняя свекровь носилась, как конь ..и при этом, сидя в ресторане, я замерзла так ,что приходилось на улицу выходить, что б погреться

Кониль де ла Фронтера, Тарифа, Малага, Нерха: куда сходить

24 фев 2014, 22:24

Добрый день, Уважаемые форумчане!

Очень надеюсь на помощь знатоков Прочитала все, что смогла найти, но сведений явно недостаточно Извините, если повторяюсь! Собираемся ехать в июне в данные города, заниматься серфингом, гулять и просто отдыхать. Поэтому хотелось бы узнать побольше интересных, не совсем туристических местечек, заведений. Например, где можно послушать испанскую гитару, живую музыку испанских исполнителей (местные маленькие группы и т.п., в том числе в барах и клубах), потанцевать латино (я знаю, что это не Испания, но наверняка есть что-то подобное если не латино, то просто танцевальные клубы, где играет музыка испанского или латиноамериканского производства в основном реггитон, например. Еще читала про фламенко-клубы в Малаге, может знаете названия? В Нерхе, читала, есть места, где танцуют танго..Есть? Также буду благодарна, если кто-нибудь знает в округе этих мест туристические тропы-маршруты. В Нерхе нашла маршрут по реке Chillar - может есть такие же в округе Кониля или Тарифы?

Огромное спасибо!

Re: Андалусия (Andalucia): вопросы, ответы, советы

31 мар 2014, 16:15

Что-то куда-то делись все знатоки Андалусии
не нужно все вопросы валить в одну кучу. Подобный формат не приветствуется политикой форума. Открывайте классификаторы разделов, находите профильные темы, спрашивайте.
10Oboro

Re: Андалусия (Andalucia): вопросы, ответы, советы

19 май 2014, 16:42

Вопрос по Андалусии и вообще по Испании: принято ли купаться в озерах? А то по карте их много.. И жить будем недалеко от одного из..

Re: Андалусия (Andalucia): вопросы, ответы, советы

19 май 2014, 17:35

elg писал(а) 19 май 2014, 16:42:принято ли купаться в озерах?

Вполне, равно как в водохранилищах. Если купание не запрещено соответствующими знаками или табличками, то нет проблем.

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

24 июн 2014, 18:27

Друзья, всем привет!
Прошу рекомендации - никак не могу определиться с маршрутом. Исходная точка - Антекера, далее -Ронда, конец маршрута - Кадис. Время на маршрут - 1 сутки, едем на машине, ранний выезд подразумевается
Интересы - архитектура, аутентичные городки, памятники истории, природные достопримечательности
Насколько я понимаю, есть 2 кардинально разных варианта - через горы (Грасалема, Убрике и т.д.) и по побережью (через Фуэнхиролу. Марбелью, Эстепону и т.д.). Поделитесь мнением, плиз - от чего можно отказаться с меньшей кровью

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

24 июн 2014, 18:51

roma1976 писал(а) 24 июн 2014, 18:27: есть 2 кардинально разных варианта - через горы (Грасалема, Убрике и т.д.) и по побережью (через Фуэнхиролу. Марбелью, Эстепону и т.д.). Поделитесь мнением, плиз - от чего можно отказаться с меньшей кровью

Так это только Вы можете решить - смотрите фото, выбирайте, что ВАМ ближе к сердцу. Или Вы думаете, что референдум будет лучшим выбором для ВАС ?

Вот я бы, к примеру, предложил через Аркос...

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

24 июн 2014, 18:59

savl1 писал(а) 24 июн 2014, 18:51:
roma1976 писал(а) 24 июн 2014, 18:27: есть 2 кардинально разных варианта - через горы (Грасалема, Убрике и т.д.) и по побережью (через Фуэнхиролу. Марбелью, Эстепону и т.д.). Поделитесь мнением, плиз - от чего можно отказаться с меньшей кровью

Так это только Вы можете решить - смотрите фото, выбирайте, что ВАМ ближе к сердцу. Или Вы думаете, что референдум будет лучшим выбором для ВАС ?

Именно так я в данном случае и думаю, т.к. решения только на основании фото я в данном случае принять не могу - хочется и туда,и туда, но время как всегда ограниченно
Спасибо за рекомендацию!

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

24 июн 2014, 20:11

Полностью поддерживая мнение уважаемого savl1, тем не менее, попытаюсь влезть с советом. Если Вы выберете дорогу вдоль побережья (и это будет именно Ваш выбор), сугубо на мой взгляд, нет смысла особо тратить время ни на Фуэнхиролу, ни даже на Марбейю - больше потратите время на заезды-выезды, процент интересного для осмотра там весьма невелик. А вот заехать в Тарифу, посмотреть на старую крепость, рыбный рынок, пройти по косе между средиземным морем и атлантикой - впечатления останутся. Может быть, даже ненадолго завернуть в Ла линеа, глянуть на скалы Гибралтара, тем более, что теперь с шенгенской визой пускают на британскую территорию.

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

24 июн 2014, 21:25

alextka писал(а) 24 июн 2014, 20:11:А вот заехать в Тарифу, посмотреть на старую крепость, рыбный рынок, пройти по косе между средиземным морем и атлантикой - впечатления останутся. Может быть, даже ненадолго завернуть в Ла линеа, глянуть на скалы Гибралтара, тем более, что теперь с шенгенской визой пускают на британскую территорию.

Спасибо! Как считаете - Тарифу (в плане атмосферы) можно заменить на Кадис-Эль Пуэрто-Санлукар (я про хересный треугольник)? Просто у нас там запланирован более спокойный отдых и будет время насладиться и рыбными рынками и старыми морскими крепостями - вроде по отчетам там есть на что посмотреть

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

25 июн 2014, 04:55

roma1976
У меня в закладках есть городок Setenil de las Bodegas, недалеко от Ронды, советую приглядеться.

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

25 июн 2014, 15:01

Люди добрые, помогите мне синхронизировать миллион мест в голове после недельного "читания" всевозможных отзывов о Андалусии.
Прилетаем в Малагу на 12 дней в середине июля. В Малаге есть, где жить (родственница), поэтому в целях экономии большее количество ночей проводим именно там.
Отдых мы предпочитаем активный, без долгих лежаний на пляже. Интересно: виды и пейзажи, исторические постройки (можно без музеев), местный колорит, еда, красивые пляжи.
Времени осталось впритык, в голове полный сумбур, но накидала примерный маршрут:
1 день. Знакомимся с Малагой.
2 день. Выезд в Гранаду, посещение Альгамбы, Хенералифе. Весь день до позднего вечера там, на последнем автобусе обратно.
3 день. Выезд в Нерху. Пещеры и балкон Европы.
4 день. В Малаге с осмотром окрестностей.
5 день. Выдвигаемся на машине в сторону Гибралтара. Там канатная дорога и обезьяны. Далее едем до Тарифы (купаемся и возможно берем урок серфинга, если понравится - остаемся там на ночь, если нет - едем в Херес (по пути заезжаем в Болонью, смотрим виды и дюны, купаемся). Остаемся в Хересе на ночь.
6 день. Смотрим Херес, вечером выдвигаемся в Кордову. Ночуем в Кордове.
7 день. Смотрим Кордобу и вечером возвращаемся в Малагу.
8 день. Тусуемся в Малаге, ночью клуб, возможно Марбелья.
9 день. Выезд в Ронду, на день.
10 день. ??????
11 день. Покупка сувениров и сборы, вечером вылетаем.

Что не так?)

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

25 июн 2014, 15:16

MariaTaSamaia писал(а) 25 июн 2014, 15:01:2 день. Выезд в Гранаду, посещение Альгамбы, Хенералифе. Весь день до позднего вечера там, на последнем автобусе обратно.

Всё-таки более удачным вариантом мне видится переночевать в Гранаде и таким образом посвятить ей в сумме 1.5 дня. Это был бы идеальный регламент для неё.

MariaTaSamaia писал(а) 25 июн 2014, 15:01:10 день. ??????

Можно в Антекеру (если на машине - с Эль Торкалем), можно в Велес-Малагу.

MariaTaSamaia писал(а) 25 июн 2014, 15:01:Что не так?)

Если это тот маршрут, который Вы хотите - то всё так . За пропуск Севильи-Кармоны-Эсихи в июле могу только поблагодарить (хотя в Кордову Вы, тем не менее, едете). Кадис пропускаете сознательно ?

И ещё: на саму Малагу у Вас получается многовато, я насчитал в общей сложности 4 дня... (Вы ж не будете всерьёз полагать, что "Покупка сувениров и сборы" - это целый день ? )

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

25 июн 2014, 15:26

MariaTaSamaia писал(а) 25 июн 2014, 15:01:Что не так?)

Едем туда, едем сюда, туда-сюда, туда-сюда В сухом остатке - обезьяны и Балкон Европы. Ну, бывает, наверное, и такая Андалусия...

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

25 июн 2014, 16:18

MariaTaSamaia писал(а) 25 июн 2014, 15:01:5 день. Выдвигаемся на машине в сторону Гибралтара. Там канатная дорога и обезьяны. Далее едем до Тарифы (купаемся и возможно берем урок серфинга, если понравится - остаемся там на ночь, если нет - едем в Херес (по пути заезжаем в Болонью, смотрим виды и дюны, купаемся). Остаемся в Хересе на ночь.
6 день. Смотрим Херес, вечером выдвигаемся в Кордову. Ночуем в Кордове.

Исключительно ИМХО, но в Хересе де ла Фронтера смотреть особо нечего. Пары часов - за глаза. А вот если поездка с дегустационными целями - "тады ой! ", можно и на неделю зависнуть! Если серьезно, лучше сместите время на Кордобу, там есть, что посмотреть.

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

26 июн 2014, 06:42

savl1 писал(а) 25 июн 2014, 15:16:Всё-таки более удачным вариантом мне видится переночевать в Гранаде и таким образом посвятить ей в сумме 1.5 дня. Это был бы идеальный регламент для неё.

MariaTaSamaia писал(а) 25 июн 2014, 15:01:Что не так?)

Если это тот маршрут, который Вы хотите - то всё так . За пропуск Севильи-Кармоны-Эсихи в июле могу только поблагодарить (хотя в Кордову Вы, тем не менее, едете). Кадис пропускаете сознательно ?

И ещё: на саму Малагу у Вас получается многовато, я насчитал в общей сложности 4 дня... (Вы ж не будете всерьёз полагать, что "Покупка сувениров и сборы" - это целый день ? )


НА Гранаду 1,5 дня для нас много, муж у меня не "понимает" всех этих фресок, резных потолков и т.д., я итак его практически силой туда тяну. Также с Нерхой, пещер у нас на Урале полно, тоже не диковинка. Кадис пропускаем сознательно, наткнулась на большое количество отзывов, что там особо и нечего делать, плюс ночевка в Кадисе дороже, чем в том же Хересе в два раза.
На Малагу получается многовато, потому что там наша "база" + знакомая, у которой дом для гостей в Малаге (в котором остановимся мы), а живет она около Михаса (не стала расписывать, что мы будем ездить к ней в гости и прочее).
Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48

Выключить мобильный стиль