Тарифа и вокруг- обзор мест ( Bolonia, Zahara De Los Atunes, Conil, etc)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тарифа и вокруг- обзор мест ( Bolonia, Zahara De Los Atunes, Conil, etc)

Сообщение: #21

Сообщение Sunnycitron » 03 июл 2013, 21:08

RSS писал(а) 03 июл 2013, 16:27:Сегодня в Кониле демонтировали большой башенный кран. Никаких приготовлений к стройке не видно и слава богу. Место в Кониле обалденное. Нравится все.

ну Конил - это не Тарифа, если в Кониле еще что-то построят, то не страшно...а вот в Тарифе будет очень жалко терять такие места
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тарифа и вокруг- обзор мест ( Bolonia, Zahara De Los Atunes, Conil, etc)

Сообщение: #22

Сообщение Magic_Moscow » 25 июн 2014, 16:30

Добрый день!
Знатоки, помогите мне, пожалуйста.
Собираемся в следующем году с мужем в Испанию. Это наше первое путешествие будет в теплую страну, до этого мы ездили по другим европейским странам и на морях-океанах никогда не акцентировались. А тут вдруг захотелось в Испанию ..
Думаю в качестве купания выбрать или Тарифу, или Кадис. Пожалуйста, посоветуйте мне, что выбрать.
Мы любим не очень тусовочный отдых, больше такой "гулятельный". Еще я паршивенько плаваю, в отличие от мужа, поэтому мне нужен пляж без глубины прямо от берега, желательно с плавным входом в воду, чтобы я хоть на полосе метров в 20 могла плавать туда-обратно. Муж, конечно, плавает хорошо. Скажите, в Тарифе какой вход в воду? И стоит ли туда соваться людям, далеким от всяких видов серфинга? Можно ли там просто спокойно покупаться?
Кадис меня привлекает тем, что это тоже океан, но есть и старый город, и уединенный пляж Виктория. Т.е. и погулять можно, и поплавать. И у меня аналогичные вопросы по пляжам Кадиса - глубина, плавность входа, ветер и т.д. Что скажете? Очень на вас рассчитываю.
Заранее всем спасибо!
Magic_Moscow
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Тарифа и вокруг- обзор мест ( Bolonia, Zahara De Los Atunes, Conil, etc)

Сообщение: #23

Сообщение Andertu » 25 июн 2014, 16:47

В прошлом году был в Тарифе, Кониль-Де-афронтера и Кадисе. В Тарифе было очень многолюдно, оживленный город, в Кониле тихо и спокойно, в Кадис заежал только для осмотра и в нем тоже много народу. На пляжах бывает очень ветрено и если лежать загорать, то тебя быстро "заваливает" песком. Провел три ночи в Кониле, очень понравилось.
Andertu
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тарифа и вокруг- обзор мест ( Bolonia, Zahara De Los Atunes, Conil, etc)

Сообщение: #24

Сообщение Sunnycitron » 25 июн 2014, 19:39

Magic_Moscow писал(а) 25 июн 2014, 16:30:Добрый день!
Думаю в качестве купания выбрать или Тарифу, или Кадис. Пожалуйста, посоветуйте мне, что выбрать.
Мы любим не очень тусовочный отдых, больше такой "гулятельный". Еще я паршивенько плаваю, в отличие от мужа, поэтому мне нужен пляж без глубины прямо от берега, желательно с плавным входом в воду, чтобы я хоть на полосе метров в 20 могла плавать туда-обратно. Муж, конечно, плавает хорошо. Скажите, в Тарифе какой вход в воду? И стоит ли туда соваться людям, далеким от всяких видов серфинга? Можно ли там просто спокойно покупаться?


В Тарифу людям, далеким от серфинга и желающим просто поплавать (особенно, тем,кто плавает плохо), не советую ехать. Во первых, там постоянно ветренно, и если будет дуть левантэ, то вы вообще на пляже не сможете находиться ни в каком положении : стоя- ветер с песоком будет сильно колоть кожу,очень больно, а лежа вас будет засыпать песком .... Во вторых, там всегда волны, в-третьих, там реально нет специальной зоны для купальщиков, то есть,виртуально она есть, но все равно, туда будут заплывать на серфе и падать кайты.

Для купальщиков есть пляж Болониа,жить там не советую , в плане купания, там мелко, но если есть ветер на пляжах Тарифы,то будет ветер и там. Если повезет и ветра не будет, там неплохо для тех,кто плохо плавает. Но опять же, с ветром не угадаешь.

Поэтому, мой совет- двигаться ближе к Кадису, там меньше ветров, как раз есть куча пляжей для тех,кто далек от спорта, не умеет плавать и просто хочет тусоваться. Конил вам будет тоже неплохо- там море по колено
Последний раз редактировалось Sunnycitron 25 июн 2014, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тарифа и вокруг- обзор мест ( Bolonia, Zahara De Los Atunes, Conil, etc)

Сообщение: #25

Сообщение Magic_Moscow » 25 июн 2014, 19:40

Andertu писал(а) 25 июн 2014, 16:47:В прошлом году был в Тарифе, Кониль-Де-афронтера и Кадисе. В Тарифе было очень многолюдно, оживленный город, в Кониле тихо и спокойно, в Кадис заежал только для осмотра и в нем тоже много народу. На пляжах бывает очень ветрено и если лежать загорать, то тебя быстро "заваливает" песком. Провел три ночи в Кониле, очень понравилось.


Спасибо Вам большое! А что с пляжами, ветром, как там с купанием?
Magic_Moscow
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Тарифа и вокруг- обзор мест ( Bolonia, Zahara De Los Atunes, Conil, etc)

Сообщение: #26

Сообщение Sunnycitron » 25 июн 2014, 19:51

Magic_Moscow писал(а) 25 июн 2014, 19:40: А что с ветром ?

вы смешные такие- ветер там нельзя предугадать. Он постоянно меняется, зависит от морских течений,температуры, давления и тд. Если будет дуть левантэ, то на всем побережье от Тарифы до Кадиса купаться нельзя будет, а если поньентэ,то будет хорошо.

Иногда ветер меняется чуть ли не каждый день. Так что, надеятся надо только на удачу.

Или ехать в другую часть Испании, где нет таких ветров
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тарифа и вокруг- обзор мест ( Bolonia, Zahara De Los Atunes, Conil, etc)

Сообщение: #27

Сообщение Magic_Moscow » 25 июн 2014, 19:59

Sunnycitron писал(а) 25 июн 2014, 19:51:
Magic_Moscow писал(а) 25 июн 2014, 19:40: А что с ветром ?

вы смешные такие- ветер там нельзя предугадать. Он постоянно меняется, зависит от морских течений,температуры, давления и тд. Если будет дуть левантэ, то на всем побережье от Тарифы до Кадиса купаться нельзя будет, а если поньентэ,то будет хорошо.

Иногда ветер меняется чуть ли не каждый день. Так,что надеятся надо только на удачу.

Или ехать в другую часть Испании, где нет таких ветров


Спасибо Вам большое! Я, почему-то, не сразу увидела Ваш ответ. Смотрела с телефона, увидела только один из ответов.
Значит, Кадис. В принципе, я к нему и склонялась.
Скажите, а что Вы имеете в виду под другой частью Испании? Честно признаюсь, я просто не знаю, куда там можно поехать. Мне казалось всегда, что рядом с Барселоной холодное море, и очень много туристов. Я хотела выбрать какое-то место на побережье, где не очень много народу, но есть какая-то жизнь, желательно, океан, и чтобы не было сразу обрыва и глубины прямо от берега. Честно говоря, просто не знаю, куда податься. Ну и еще мы хотели посмотреть Мадрид, раз уж мы будем в Испании, столица, да и симпатичный город. Можете ли Вы что-то посоветовать чайнику?
Magic_Moscow
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Тарифа и вокруг- обзор мест ( Bolonia, Zahara De Los Atunes, Conil, etc)

Сообщение: #28

Сообщение Sunnycitron » 25 июн 2014, 20:24

Magic_Moscow писал(а) 25 июн 2014, 19:59: Скажите, а что Вы имеете в виду под другой частью Испании? Честно признаюсь, я просто не знаю, куда там можно поехать. Мне казалось всегда, что рядом с Барселоной холодное море, и очень много туристов. Я хотела выбрать какое-то место на побережье, где не очень много народу, но есть какая-то жизнь, желательно, океан, и чтобы не было сразу обрыва и глубины прямо от берега. Честно говоря, просто не знаю, куда податься. Ну и еще мы хотели посмотреть Мадрид, раз уж мы будем в Испании, столица, да и симпатичный город. Можете ли Вы что-то посоветовать чайнику?


У Кадиса море тоже может быть ледяным, зависит от течений. На Коста Брава- как повезет, я как-то была неделю, 2 дня вода была супер, потом поменялось течение,и на след.день вода стала ледяная

Летом народу везде много, особенно, в июле-августе- это месяцы,когда вся испания в отпуске. Поэтому мест без туристов в это время нет. В Кадисе тоже будет битком.

Море хорошее на Менорке, на Форментере-вообще Карибы, тепло и мелко.

По Мадриду- есть огромное количество информации, поэтому, прошу, не засорять темку, поищите в разделе Рестораны Испании, национальная кухня провинций, вино и продукты регионов, праздники и ферии в Испании , я там писала о террасах в Мадриде, есть много информации там, и в теме Отзывы об Испании. Испания отдых

там тоже много инфы по другим местам в Испании, обязательно найдете что-то, что вам подойдет , по пляжам тут : Отели Испании отзывы. Курорты и пляжи в Испании
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тарифа и вокруг- обзор мест ( Bolonia, Zahara De Los Atunes, Conil, etc)

Сообщение: #29

Сообщение Magic_Moscow » 25 июн 2014, 20:44

Спасибо!
Я не имела в виду, что мне нужна информация по Мадриду и не хотела засорять тему. Но спасибо большое, что дали мне полезные ссылки. Я имела в виду, что мы будем в Мадриде, если это как-то поможет определиться с пляжем.

А мы как раз в августе поедем .. Знаю, что в августе и жарко, и народ. Но у нас с мужем жестко с отпусками, поэтому только август.

А где Вам нравится? Мне не хочется в совсем массовые места, я думала, что к Кадису будет более уединенно.

Спасибо Вам за отзывчивость!

P.S. А что Вы думаете про Картахену?
Последний раз редактировалось Magic_Moscow 25 июн 2014, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Magic_Moscow
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Тарифа и вокруг- обзор мест ( Bolonia, Zahara De Los Atunes, Conil, etc)

Сообщение: #30

Сообщение RSS » 25 июн 2014, 20:45

Magic_Moscow
Конил-де-ла-Фронтера июль 2013 года Почитайте это мой отзыв по Конил де ла Фронтера. Вход в воду там пологий и метров 30 по пояс точно будет. Просто на океане в основном всегда волна, поэтому штиля точно не будет. Кадис конечно хорош, но с моей точки зрения туда лучше приехать на пару дней, чем использовать его для пляжного отдыха. До Тарифы мы так и не доехали, было просто жаль времени. Надеюсь доедем в этот раз, в сентябре опять едем в Конил, теперь уже с совсем мелким ребенком, шестимесячным на момент поездки. Ну и конечно совет, если решите посетить те места, берите машину в прокат, если водите Вы или муж. Будет больше мобильность, посмотреть там есть что. Ну и конечно океан впечатляет.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тарифа и вокруг- обзор мест ( Bolonia, Zahara De Los Atunes, Conil, etc)

Сообщение: #31

Сообщение Magic_Moscow » 25 июн 2014, 20:50

RSS писал(а) 25 июн 2014, 20:45:Magic_Moscow
Конил-де-ла-Фронтера июль 2013 года Почитайте это мой отзыв по Конил де ла Фронтера. Вход в воду там пологий и метров 30 по пояс точно будет. Просто на океане в основном всегда волна, поэтому штиля точно не будет. Кадис конечно хорош, но с моей точки зрения туда лучше приехать на пару дней, чем использовать его для пляжного отдыха. До Тарифы мы так и не доехали, было просто жаль времени. Надеюсь доедем в этот раз, в сентябре опять едем в Конил, теперь уже с совсем мелким ребенком, шестимесячным на момент поездки. Ну и конечно совет, если решите посетить те места, берите машину в прокат, если водите Вы или муж. Будет больше мобильность, посмотреть там есть что. Ну и конечно океан впечатляет.


Спасибо большое!
Magic_Moscow
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Тарифа и вокруг- обзор мест ( Bolonia, Zahara De Los Atunes, Conil, etc)

Сообщение: #32

Сообщение Sunnycitron » 25 июн 2014, 21:16

Magic_Moscow писал(а) 25 июн 2014, 20:44:
А где Вам нравится?


Мне очень нравится Тарифа, но я люблю спорт , катаюсь на виндсерфе, и училась там на кайте, муж не занимается этим спортом, он просто валяется на пляже.... когда там много ветра с песком, мы валялись в чиллаутах при отелях или ездили в другие города. Еще мне очень нравится Заара ( есть описание выше- Zahara De Los Atunes), там тоже очень хорошо для купания, но если ветер в Тарифе, то там тоже ветер. Маленький пляж отеля Hurricane в Тарифе немного защищен от ветра, поэтому там не так сильно чувствуется. Еще есть пляжик Punta Paloma ,он тоже защищен от ветра.

Так же очень люблю север Испании, но там океан прохладный. Хотя иногда и бывает теплая вода. Отзыв у меня есть
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тарифа и вокруг- обзор мест ( Bolonia, Zahara De Los Atunes, Conil, etc)

Сообщение: #33

Сообщение Magic_Moscow » 29 июн 2014, 15:08

Спасибо большое за идеи и помощь! Почитала Ваш отчет по северу Испании, вдохновилась, очень там красиво. Оставлю на следующую поездку. Честно признаюсь, я никогда не думала, что Испания такая красивая.
Magic_Moscow
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Тарифа и вокруг- обзор мест ( Bolonia, Zahara De Los Atunes, Conil, etc)

Сообщение: #34

Сообщение Olgasin » 09 янв 2015, 19:48

RSS писал(а) 29 июн 2013, 18:42:Сегодня приехали на неделю в Конил, завершаем здесь путешествие по Андалусии. ..Что касается основного потока туристов, то думаю они сюда массово не поедут...

Пляжи и месторасположение отличные. Такие места вообще бы "сдавать" не надо. Хотя уже поздно)
Olgasin
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 06.05.2010
Город: Оленегорск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тарифа и вокруг- обзор мест ( Bolonia, Zahara De Los Atunes, Conil, etc)

Сообщение: #35

Сообщение rip77 » 26 авг 2016, 16:16

Всем привет, читал этот отчет и так и не понял про какую Тарифу идет речь _ все время говорят про
океан, я собираюсь в Гибралтар и хочу сьездить в Сеуту и Танжер через Тарифу, но она находится на
Средиземном море , а не на берегу Антлантического океана. Поэтому вопрос _ в Испании сколько этих городов
Tarifa ??
rip77
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 88
Пол: Мужской

Re: Тарифа и вокруг- обзор мест ( Bolonia, Zahara De Los Atunes, Conil, etc)

Сообщение: #36

Сообщение Andertu » 26 авг 2016, 16:43

Тарифа находится на стыке океана и моря. Там даже когда на пирс выходишь таблички висят, справа океан, слева море.
Andertu
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тарифа и вокруг- обзор мест ( Bolonia, Zahara De Los Atunes, Conil, etc)

Сообщение: #37

Сообщение Sunnycitron » 27 авг 2016, 16:48

rip77 писал(а) 26 авг 2016, 16:16:Всем привет, читал этот отчет и так и не понял про какую Тарифу идет речь _ все время говорят про
океан, я собираюсь в Гибралтар и хочу сьездить в Сеуту и Танжер через Тарифу, но она находится на
Средиземном море , а не на берегу Антлантического океана. Поэтому вопрос _ в Испании сколько этих городов
Tarifa ??


Все что до Тарифы считается Средиземным, все что после- Атлантика , все городки - Заара, Барбате, Болониа , Конил и тд( о которых я пишу) - это Атлантика

7535172352_e448cecac2.jpg


TARIFA:
arconovo-tariga-google-z.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тарифа и вокруг- обзор мест ( Bolonia, Zahara De Los Atunes, Conil, etc)

Сообщение: #38

Сообщение rip77 » 28 авг 2016, 08:33

Sunnycitron

Спасибо, если все же я попаду в Гибралтар ( стал суеверный в последние 20 лет ), то постараюсь сьездить и в Сеуту.
и в Танжкр, т.е. в нужной мне Tarifa буду. Конечно, буду искать эти таблички.
BTW, посадочный талон на рейс из Бристоля уже есть. Жить буду в Algecaries три дня ( ну и в La Línea....)
два дня, никогда не был на Юге, Как Вам Algecaries ?, если Вы там были.конечно.
rip77
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 88
Пол: Мужской

Re: Тарифа и вокруг- обзор мест ( Bolonia, Zahara De Los Atunes, Conil, etc)

Сообщение: #39

Сообщение Sunnycitron » 28 авг 2016, 19:37

rip77 писал(а) 28 авг 2016, 08:33:Sunnycitron

Спасибо, если все же я попаду в Гибралтар ( стал суеверный в последние 20 лет ), то постараюсь сьездить и в Сеуту.
и в Танжкр, т.е. в нужной мне Tarifa буду. Конечно, буду искать эти таблички.
BTW, посадочный талон на рейс из Бристоля уже есть. Жить буду в Algecaries три дня ( ну и в La Línea....)
два дня, никогда не был на Юге, Как Вам Algecaries ?, если Вы там были.конечно.


Алхесирас -мы там 2 раза ночевали, когда в Тарифе был высокий сезон и не было отелей , на мой взгляд отстойный городишко, там всего один приличный отель... совершенно неказистый город ...ну может все изменилось , конечно, но мне он не нравился ... я бы вам советовала в Тарифе остановиться , там езды от Альхесирас всего минут 20
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тарифа и вокруг- обзор мест ( Bolonia, Zahara De Los Atunes, Conil, etc)

Сообщение: #40

Сообщение rip77 » 01 сен 2016, 09:22

Sunnycitron

Спасибо за ответ, но увы уже все сделано и двигаться назад не будет условий, В Algeciaries забронировал
только три дня - два из них собираюсь потратить на Сеуту и Танжер и один день на округи _ самое
главное надо доехать до тех мест вначале.
На Гибралтар тоже только два дня и через Аликанте в Барселону , на автобусе, разумеется.

Спасибо.
rip77
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 88
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль