Виза в Тайланд в Астане

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Виза в Тайланд в Астане

Сообщение: #1

Сообщение Виктория) » 01 окт 2013, 09:31

Добрый день.
В связи с открытием в начале 2013 года долгожданного посольства или консульства Тайланда в Астане, возник вопрос:
У кого-нибудь был опыт получения визы там?
Если планы не изменятся, в этот раз на Тайланд выделим больше времени, визу хотелось бы сделать заблаговременно.
Приветствуется любой опыт
Аватара пользователя
Виктория)
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 22.01.2013
Город: Модена
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский
виза в тайланд для белорусов

Re: Виза в Тайланд в Астане

Сообщение: #2

Сообщение vasili66 » 24 ноя 2013, 20:30

Виктория)
Здравствуйте. Хотел узнать, как вы получали визу в Астане? Я из Караганды, есть друзья в Астане, некто не знает про посольство Тайланда в Астане.
vasili66
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.09.2012
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайланд в Астане

Сообщение: #3

Сообщение Виктория) » 24 ноя 2013, 21:52

vasili66 писал(а) 24 ноя 2013, 20:30:Виктория)
Здравствуйте. Хотел узнать, как вы получали визу в Астане? Я из Караганды, есть друзья в Астане, некто не знает про посольство Тайланда в Астане.

Здравствуйте.
К сожалению, наши планы по грандиозному отпуску не осуществились, и у меня будет всего полмесяца, поэтому смысл делать визу пропал, лечу на 15 дней.
Знаю, что посольство активно функционирует, но пока ни у кого из моих знакомых нет опыта.
Думаю, что проблем быть не должно, девушки очень подробно все объясняют, мне оператор сказала, что главное условие - это срок действия паспорта не менее 6 месяцев, а лучше и подольше. Ну, и банковская выписка.
Аватара пользователя
Виктория)
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 22.01.2013
Город: Модена
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Тайланд в Астане

Сообщение: #4

Сообщение FarmerKZ » 10 дек 2013, 20:25

vasili66 писал(а) 24 ноя 2013, 20:30:Виктория)
Здравствуйте. Хотел узнать, как вы получали визу в Астане? Я из Караганды, есть друзья в Астане, некто не знает про посольство Тайланда в Астане.


Получал визу в августе. Посольство находится в БЦ Каскад, на Кабанбай Батыра.
Требования к документам почти такие же, как в консульстве в Алматы http://thaiconsulate.kz/co2.html#nonimm
Некоторые нюансы получения визы в Астане я описал в тайской ветке на vse.kz (ссылка есть в шапке тайской ветки).

Ходил два раза и за собственно визой один раз. Все три раза был единственным посетителем.
FarmerKZ
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 18.07.2007
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайланд в Астане

Сообщение: #5

Сообщение Илюхъ Иванов » 27 янв 2014, 18:27

FarmerKZ писал(а) 10 дек 2013, 20:25:
vasili66 писал(а) 24 ноя 2013, 20:30:Виктория)
Здравствуйте. Хотел узнать, как вы получали визу в Астане? Я из Караганды, есть друзья в Астане, некто не знает про посольство Тайланда в Астане.


Получал визу в августе. Посольство находится в БЦ Каскад, на Кабанбай Батыра.
Требования к документам почти такие же, как в консульстве в Алматы http://thaiconsulate.kz/co2.html#nonimm
Некоторые нюансы получения визы в Астане я описал в тайской ветке на vse.kz (ссылка есть в шапке тайской ветки).

Ходил два раза и за собственно визой один раз. Все три раза был единственным посетителем.


на сайте vse точка кз не нашел можете скинуть в личку ссылку? или лучше продублируйте здесь чтоб люди все видели
Илюхъ Иванов
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.12.2012
Город: Samui
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайланд в Астане

Сообщение: #6

Сообщение FarmerKZ » 23 фев 2014, 15:13

Илюхъ Иванов писал(а) 27 янв 2014, 18:27:на сайте vse точка кз не нашел можете скинуть в личку ссылку? или лучше продублируйте здесь чтоб люди все видели


Требования к документам в Астане несколько отличаются от тех, что указаны на сайте сайте консульства в Алматы

1. На копиях паспортов необходимо написать что то типа "зуп даю что копия верна" (естественно на английском, девочки подскажут точную формулировку) и расписаться владельцу паспорта.

2. Если вы пишете гарантийное письмо на супругу/супруга, то необходимо приложить нотариально заверенный перевод свидетельства о браке. При этом на того, на кого дается гарантия, все-равно нужна справка с места работы, не нужно только подтверждение финансовых средств. Если у каждого из супругов есть подтверждение финансовых средств, то свидетельство о браке не нужно.

3. Нужна бронь отеля. При этом, если у вас есть нотариально заверенный перевод свидетельства о браке, то достаточно чтобы бронь была на одного человека, но было указано что номер двухместный. Если нет свидетельства о браке, то на каждого нужна отдельная бронь (это последнее утверждение лично не проверил, ибо копия свидетельства о браке была, но по словам сотрудника консульства при отсутствии свидетельства о браке каждый человек рассматривается отдельно, и нужна именно отдельная бронь).

По словам сотрудника консульства достаточно брони хотя бы на двое суток. Ваучер с савади на пять суток приняли без проблем, хотя изучали очень внимательно.

За три посещения посольства ни разу не видел ни одного посетителя, кроме себя. Девочки вежливые. Особенно после того, как я им вынес мозг в мой первый визит

Лучше приезжать к началу рабочего дня, ибо еще есть шанс найти место для парковки около БЦ. На входе в БЦ говорите что идете в посольство Таиланда, отдаете УЛ, получаете карточку-пропуск.
FarmerKZ
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 18.07.2007
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайланд в Астане

Сообщение: #7

Сообщение Илюхъ Иванов » 23 фев 2014, 19:25

FarmerKZ писал(а) 23 фев 2014, 15:13:
Илюхъ Иванов писал(а) 27 янв 2014, 18:27:на сайте vse точка кз не нашел можете скинуть в личку ссылку? или лучше продублируйте здесь чтоб люди все видели


Требования к документам в Астане несколько отличаются от тех, что указаны на сайте сайте консульства в Алматы

1. На копиях паспортов необходимо написать что то типа "зуп даю что копия верна" (естественно на английском, девочки подскажут точную формулировку) и расписаться владельцу паспорта.

2. Если вы пишете гарантийное письмо на супругу/супруга, то необходимо приложить нотариально заверенный перевод свидетельства о браке. При этом на того, на кого дается гарантия, все-равно нужна справка с места работы, не нужно только подтверждение финансовых средств. Если у каждого из супругов есть подтверждение финансовых средств, то свидетельство о браке не нужно.

3. Нужна бронь отеля. При этом, если у вас есть нотариально заверенный перевод свидетельства о браке, то достаточно чтобы бронь была на одного человека, но было указано что номер двухместный. Если нет свидетельства о браке, то на каждого нужна отдельная бронь (это последнее утверждение лично не проверил, ибо копия свидетельства о браке была, но по словам сотрудника консульства при отсутствии свидетельства о браке каждый человек рассматривается отдельно, и нужна именно отдельная бронь).

По словам сотрудника консульства достаточно брони хотя бы на двое суток. Ваучер с савади на пять суток приняли без проблем, хотя изучали очень внимательно.

За три посещения посольства ни разу не видел ни одного посетителя, кроме себя. Девочки вежливые. Особенно после того, как я им вынес мозг в мой первый визит

Лучше приезжать к началу рабочего дня, ибо еще есть шанс найти место для парковки около БЦ. На входе в БЦ говорите что идете в посольство Таиланда, отдаете УЛ, получаете карточку-пропуск.


спасибо большое, но я не Астанинец вы не могли бы написать что такое БЦ и назвать точный адрес? и есть ли отдельный сайт у посольства?
Илюхъ Иванов
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.12.2012
Город: Samui
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайланд в Астане

Сообщение: #8

Сообщение НатальяЖу » 29 июн 2014, 12:53

Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает получение визы в Тайланд через посольство в Астане?
НатальяЖу
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.06.2014
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Тайланд в Астане

Сообщение: #9

Сообщение vic1936 » 21 июл 2014, 15:26

А граждане РФ могут получить тайскую визу в Алматы или Астане?
У того, кто добрался до вершины, есть только один путь - вниз.
Аватара пользователя
vic1936
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 18.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайланд в Астане

Сообщение: #10

Сообщение vic1936 » 03 авг 2014, 13:04

Неужели ни кто не в курсе?
У того, кто добрался до вершины, есть только один путь - вниз.
Аватара пользователя
vic1936
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 18.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайланд в Астане

Сообщение: #11

Сообщение vic1936 » 05 сен 2014, 08:27

Хоть кто нибудь ответьте
У того, кто добрался до вершины, есть только один путь - вниз.
Аватара пользователя
vic1936
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 18.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайланд в Астане

Сообщение: #12

Сообщение Виктория) » 05 сен 2014, 13:35

vic1936 писал(а) 03 авг 2014, 13:04:Неужели ни кто не в курсе?

Посольство явно в курсе) Позвоните да проконсультируйтесь)
Аватара пользователя
Виктория)
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 22.01.2013
Город: Модена
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Тайланд в Астане

Сообщение: #13

Сообщение Kamilochka » 08 сен 2014, 10:14

Виктория)
Добрый день! Вы не подскажите номер посольства Тайланда в Астане? я звоню в 169 (спарвочная) они не могут мне помочь. Хотела бы оформить визу на 18 дней. Хотела узнать какие документы нужны для оформления.
Kamilochka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.09.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Тайланд в Астане

Сообщение: #14

Сообщение Grizzlybear » 08 сен 2014, 10:19

Kamilochka
Лети БЕЗ ВИЗЫ НА 18 дней... на 15 дней оформишь в аэропорту по прилёту, а потом продлишь ещё на неделю...не переживай!
Grizzlybear
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 17.11.2013
Город: Паттайя-Магадан
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайланд в Астане

Сообщение: #15

Сообщение Kamilochka » 08 сен 2014, 10:24

Grizzlybear
А где ее продлевать? я в тот момент буду находиться в Краби. Но думаю лучше все сделать здесь, что бы потом не пришлось бегать с документами. Если у вас есть номер предоставьте пожалуйста.
Kamilochka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.09.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Тайланд в Астане

Сообщение: #16

Сообщение Grizzlybear » 08 сен 2014, 10:28

Kamilochka
вот на Краби, к сожалению, не знаю где...но то, что можно продлить это точно... номера нет...
Grizzlybear
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 17.11.2013
Город: Паттайя-Магадан
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайланд в Астане

Сообщение: #17

Сообщение Виктория) » 08 сен 2014, 10:29

Kamilochka писал(а) 08 сен 2014, 10:14:Виктория)
Добрый день! Вы не подскажите номер посольства Тайланда в Астане? я звоню в 169 (спарвочная) они не могут мне помочь. Хотела бы оформить визу на 18 дней. Хотела узнать какие документы нужны для оформления.

Гугл выдает:
г. Астана,
пр. Кабанбай батыра 6/1
БЦ "Каскад" 191 офис, 19 этаж
Тел.: +7 (7172) 926440,
Факс: +7 (7272) 926422
Но на 18 дней делать визу, имхо, не стоит) 15 дней на границе+штраф за 3 дня при вылете
Аватара пользователя
Виктория)
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 22.01.2013
Город: Модена
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Тайланд в Астане

Сообщение: #18

Сообщение Kamilochka » 08 сен 2014, 10:30

Виктория)
Спасибо Большое=))
Kamilochka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.09.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Тайланд в Астане

Сообщение: #19

Сообщение Grizzlybear » 08 сен 2014, 10:34

Виктория) писал(а) 08 сен 2014, 10:29:15 дней на границе+штраф за 3 дня при вылете

ИМХО штраф-это плохо...лучше продлить за 1900 ВТ
Grizzlybear
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 17.11.2013
Город: Паттайя-Магадан
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайланд в Астане

Сообщение: #20

Сообщение tokuchi63 » 08 сен 2014, 10:44

а в паттае где можно продлить?я на 20 дней еду
tokuchi63
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 10.03.2013
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль