Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Сообщение: #1

Сообщение Natale4ka » 18 ноя 2013, 01:37

Пишу свой первый отчёт. Есть чем поделиться, но, честно говоря, мысли путаются... Заранее простите если что не так, но делаю как умею...
И ещё извините, что никаких карт, никаких маршрутов не будет... Ехали, как и жили, как попало! Ну и даже если поднатужиться и нарисовать сейчас по памяти - не смогу! В начале сентября 2012 года это было, моя голова не может этого осилить. Да и вообще, все названия мест, которые будут описаны ниже, легко нагугливаются, если кому-то что-то приглянётся...
Итак, по порядку:

Коротенечко: подготовка

Мысль отдохнуть на Мальорке возникла внезапно! Ещё в середине июня 2012 придумали, что в сентябре надо куда-то слетать. Изначально планировали провести 2-3 дня в Бельгии, уж очень меня туда манило их пиво (а я оч люблю пивасик), ну и вообще как-то много об этой стране думала, не знаю почему... но как-то незаметно всё это вылилось в полноценный недельный отпуск в Эль Аренале.
План путешествия был составлен весьма приблизительно, но в общих чертах выглядел так:
1. Даты поездки: с 8 по 15 сентября 2012
2. Основное место дислокации - Ареналь (отель на 7 дней)
3. Один день выделили для посещения Пальмы
4. Денёк было решено посвятить катанию по острову.

ПыСы: в Бельгии я-таки побывала! Отмечала свой день рождения и с шампиком (впервые попробовала Moet Сhandon, спасибо сестре), и с самым любимым бельгийским Хоэгарденом Ещё одна мечта сбылась...

Ареналь! Море и тыц-тыц-тыц:

Вообще выбирали между Магалуфом и Ареналем, т.к. хотелось именно тусовки, а эти 2 курорта как раз славятся бурной ночной жизнью. Долго колебались между Магалуфом с пьяными британцами и Ареналем с такими же немцами. В жизни приходилось сталкиваться и с теми, и с другими, поэтому всё же решили в пользу немцев, они немного поспокойнее.
Основывалась только на отзывах в интернете, поэтому не берусь утверждать, что Магалуф усыпан только сильно нетрезвыми англиками, но про Ареналь почти всё правда - немцев, действительно, подавляющее большинство! Русскоговорящих, кстати, тоже достаточно! Про то, насколько народ трезв, говорить не берусь, ибо не обращала на это особого внимания. По крайней мере, совершенно невменяемых людей под заборами я не встречала. Хотя, по моим личным наблюдениям, вечерами датых/пьяных процентов 95... Днём чуть поменьше...
Ни разу не пожалела, что выбрали именно Ареналь! Наша компания маленькая и скромная: 3 девушки - молодые и незамужние, и нам этот курорт подошёл идеально!
Пляжики там чудные, чистые. Зонтики, лежаки - всё в ассортименте, только плати По-моему, аренда 5 евро за лежак, про зонты не знаю. Мы в первый же день купили по надувному матрасу (7-12 евро штука, продаются на каждом шагу), их и использовали всю неделю: и в качестве лежаков, и по прямому назначению. Через несколько дней активного юзания матрасы подсдулись слегка, но в том же магазине, где мы их покупали, насосом накачивают бесплатно. Думаю, такое практикуется везде, так что матрас – это не только клёво, но и экономно!
Пляж s’Arenal около 9 утра
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...
Этот же пляж в ~ час дня
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...
В Эль Аренале никаких достопримечательностей не нашла. Этот город не про это. Там дни надо проводить купаясь и валяясь на пляже, вечерами заседать в одном из многочисленных ресторанчиков с тапасами, пеэльей и сангрией, а ночами куралесить по клубам!!! Такой отдых иногда просто необходим! Лично мне, по крайней мере...
В начале отчёта упомянула, что датеньких встречала постоянно... Факт! При таких-то ценах! Пример: в супермаркете 1,5 литра сангрии стоит 1,25 евро!!! Химичная, конечно, но спросом пользуется и, что уж там скрывать, сами её потребляли... У нас на родине такая же продаётся за 5-6 евро!

Sangria
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

О вёдрах сангрии, наверное, наслышан каждый! Продаются те вёдра в каждом прибрежном магазине по цене от 6,75 до ~8.00 евриков. В ведре вообще можно купить что угодно, по другим ценам, разумеется! Самое популярное: ведро - пива, шампика, коктейлей Sex on the beach, Malibu и т.д.... мнооого всего! Круглосуточно!!!

3-литровое ведёрко сангрии На пляже! Кайфец!
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Практически каждый вечер выбирались на пляж, усаживались на песочке и под плеск волн пили сангрию. Далее уже либо отправлялись в номер спать, либо продолжали банкет в клубах!

Клубов, к сожалению, я посетила только 2: RIU Palace и Prince, который находится в МегаПарке. И всё равно осталась довольной, как слон ) У них там такая система, если кто не знает: платишь на входе 15 евро, тебе выдают купончики на подарки и на 2 бесплатных дринка, и талончик с суммами для бара. Подарки могут быть разными, в Prince это была майка и пакет а-ля мини-базарный баул с символикой клуба/Мальорки. Дринки можно брать любые, правда, зависит от бармена, наверное... Я там взяла на 1 купончик ЛонгАйленд, а второй раз мне уже отказались его делать, типа давай чё-то попроще заказывай... Взяла виски с колой! Да, подарки дают только до 24:00! В RIU Palace мы пришли после 12 уже, было обидно, потому что как раз в тот день давали майку + ковбойскую шляпу + козырные такие солнечные очки. Мне оно кагбэ нафик сдалось, но там прям хотелось и точка! )) Хоть и без подарков, зато в RIU нежданчиком был концерт Haddaway (я с ним даже пообщалась немного и сфоткалась). Он вообще там частый гость, как потом выяснилось. Да и не только он, в сезон там много кто по клубам колесит. Так вот, было неожиданно и оч приятно )) Если 2-ух дринков мало, можно дозаказать в баре. Денег там не берут, пробивают дырки в талончике на нужной сумме, а на выходе уже расплачиваешься. На входе ещё строго так предупреждают, мол, не потеряй талон, иначе на выходе штраф то ли 25, то ли 35 евро!
До сих пор ржу с этой системы, ибо мой русско-хохлятский мозг разом вычислил, что набухать (простите) можно на весь талон, а там около 150-200 евро, а на выходе сказать, мол, пардоньте, а талончик-то я похезала... Заплатить тот копеечный штраф и эгегей!!! Ток ничё такого не подумайте, так я не делала!!! И никому не советую! Просто мысли ...

Фоток с дискотЭк совсем мало, да и те не сильно удачные, увы...

Барная стойка в RIU Palace
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Но фотки в таком деле, по-моему, и не нужны. Клубы они и есть клубы! И поверьте на слово - весело, прикольно, народу много, все весёлые. Видела даже человека в инвалидной коляске там. Для меня, прибалтийской девушки, это диковато, у нас такого не встретишь, а там - нормальное дело! Сидит себе, отдыхает, людьми любуется... Красота! Очень позитивно!

Под занавес ещё пара фоток пляжа в Аренале


Одинокие зонтички в ночи
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Самолётик на закате... Кто-то уже домой...
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Закат. В реале так красиво, блинна!!
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Красавица Пальма

В Пальму планировали "как-то на днях", пока в одно прекрасное утро не осенило "а едем сейчас!!" )) На автобусе около часу езды, цена - 1.50 евро (На такси минут 25-30... Ну и дороже раз в 20)
Пальма хороша! Ох, хороша! Я такие места люблю!
Никаких конкретных планов, кроме обязательного кафедрального собора, у нас не было. Просто погулять, понаслаждаться, повеселиться... Куда глаза глядят, куда ноги заведут. Ориентировалась по путеводителю исключительно для того, чтобы не сбиться с курса и не уйти в пригороды или жилые районы.
Собор в Пальме - это то, что я очень-очень хотела увидеть! О нём много уже рассказано, поэтому повторяться не буду! Несколько фоток всё же приложу, поскольку иначе не могу - красивый он, готика вообще моё любимое в архитектуре...
КрасавЕц в пальмах
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...
И вот какой...
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Работа моего любимого Гауди. Сразу понятно, что его рук дело:
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Центральный неф собора
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Далее двигались хаотичненько. Бродили, осматриваясь по сторонам и задирая головы... Перекусили, как полагется, тапасами с вином и дальше затопали. На пути встретилась очень приятная площадь Santa Eulalia и одноимённая церковь, тоже в готическом стиле , в которую мы тоже зашли и полюбовались красотой как внутренней, так и наружной

Parroquia de Santa Eulalia
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Побродив немного по узким улочкам, даже потерявшись (Это я про себя! Пошла вперёд, разинув рот, оглянулась через пару минут, а вокруг никого! Вообще НИКОГО!!! Ну ничё, потом нашлись ))) добрели до арабских бань. Не скажу, что прям ВАУ, но довольно занятно

Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

После бань опять-таки бродили, и бродили, и бродили...

Совем рядом с собором
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Дворик, куда никак не попасть. Фоткали через решётки
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Ещё занятный дворик за решёткой
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

И ещё один...
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Ах да, ещё мы пробежались по магазинам! Как без этого-то? Я вот как-то ничего не присмотрела, не купила, а девчёнки мои в MANGO затарились прилично! Вообще, если есть мысли о шоппинге, то сюда можно ехать. Я закупаться не планировала, в бюджет изначально не закладывала пункты "обувь/шмотки", но если есть желание, то в Пальме (да и вообще на Майорке) с этим делом всё очень даже не дурно! Не говорю, что только за этим и ехать, но по совместительству вполне можно! По секрету, хоть и не планировала, но всё же потом в Аренале прикупила себе пару шарфиков, маечек и бижутерии кое-какой... Ну не сдержалась я ))

Вот мы выехали на других посмотреть и себя показать

День 1 (планировали всё обкатать за один день): Вообще-то, у меня был план... Машину собирались брать на сутки, поэтому очень уж хотелось увидеть как можно больше: из Ареналя до Ранды, где монастырь, потом на юг и вдоль побережья до Кала д‘Op, где можно искупаться, далее вверх до Драконовых пещер, ну и напоследок - мыс Форментор...
Ага! Щас!
Раз уж упомянула, что мы машинку напрокат взяли, то вот вам сразу фотка нашей красавицы
Редиски мы, сюда въезд запрещён... но что ради выгодного кадра не сделаешь На такой ласточке колесить по острову - ой-ой-ой какое удовольствие!!
У пляжа Es Trenc
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Если что, то фраза "Ага! Щас!", упомянутая выше, означает, что все мои планы были порушены... Я даже как-то и расстроиться не успела по этому поводу, поскольку наше путешествие в итоге получилось нуу оочень офигенным!
Во-первых, вместо планируемого одного дня, вышло два.
Во-вторых, поехали не совсем так и не совсем туда... И это супер! Сейчас вспоминаю - и ржу и плачу!
Смешно, потому что очень весело в итоге получилось! Некоторые моменты идиотизма...(почему впали в маразм сразу все??), особенно когда мы приняли бухту с чьими-то АДОВО старыми гаражами для яхт(!!!) за пляж Cala d'Or...

И ЭТО мы посчитали пляжем??? )))
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

... или как вылавливали из воды мою подругу у этих же гражей...
Или как обеих моих подруг "чирканул" морской ёж, когда мы-таки добрались в полночь до этого пляжа (тогда смешно не казалось)... и как случайно, на этом же пляже в темноте (ну уже какой час ночи был), я вышла обсыхать, схватила полотенце, которое лежало поверх майки подруги, и случайно потопила эту самую майку, не заметив и смахнув её, пока она ГОЛЫШОМ купалась. Потом спасали! ... Да много ржачного было!
Да... и ржу и плачу... Плачу , хоть и фигурально, потому что хочу обратно туда! Как бы это банально ни звучало!

Помимо идиотских/нелепых/весёлых приключений, которых было достаточно, было и другое – красоты архитектурные и природные! Настолько ослепительные виды, которые ни один фотик не передаст, настолько много ярких эмоций, которых ну вообще никак не передать посредством простого отчёта... Это просто надо самому увидеть, почувствовать...
Ща будут фотки

Это где-то чуть южнее Cala Blava
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Простите, не знаю где точно... Где-то между Badia Gran и Cap Blanc! Да и не важно где - там весь путь такими красотами усыпан
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Ехали вдоль побережья, изнемогая от жары, даже в кабриолете, обдуваемые всеми ветрами! Доехали до маленького городка, где сделали небольшую остановку, чтобы искупнуться. Людей не было вообще! Вообще не было, поэтому приспокойненько переоделись в купальники прям на улице и двинули к морю.
Дикий пляж... даже не пляж вовсе! Там люди не купались вообще! Очень скользкие и острющие камни, а мы искупались!

Sa Ràpita
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Навернувшись на камнях, но, тем не менее, искупавшись, остывшие и довольные двинули дальше. Дорога, надо отметить, просто замечательная! Мало того, что вокруг красотища, так ещё и сами дороги строились прям как будто для людей )) Ну надо же!
Незаметно для себя очутились в чудном местечке Es Trenc.

Туалеты в кафе (художнику респект)
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Пляжик
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...


И вот наконец мы оказались в местечке Cala d'Or! О том, как мы забрели в гаражи я уже писала )) Тем не менее, даже блуждая по непонятным местам, мы натыкались на чудные бухточки, что, как нам казалось, приближало нас к заветному пляжу

Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Тот самый пляж - вдалеке
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Очень нам хотелось попасть на тот самый знаменитый пляж, но, блин, никак его найти не могли! Кружили по 8 раз вокруг и около, а никак!!! Решили запарковаться и ножками пойти искать. Сам город разительно отличался от Ареналя... Более респектабельный, что-ли... Люди здесь более взрослые, да и сама обстановка, даже при наличии тысячи ресторанов и баров (даже тусовочных), была куда сдержанее. Мы решили, что пора бы подкрепиться и двинули в один из ресторанов. Paella negra, paella marinera и очень вкусная настоящая сангрия - да, это было то самое, чего хотелось в тот момент больше всего на свете (ну, кроме желания найти уже этот пляж, мать его!)

Sangria настоящая
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Паэльи
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Попугайчики в соседнем ресторане
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Сытые и очень довольные продолжили наши поиски. Спасибо гуглокарте в телефоне, которая раз на 25-ый указала-таки куда и как нам надо ехать! В итоге, конечно, мы этот пляж нашли (уррааа!!!), но фоток, увы, никаких нет, ибо была уже ночь... Ну тут ничего уже не поделать! Но, раз уж доехали, надо же искупаться! И да, раз уж ночь, то искупаться голышом! Юхууу!!! Купались, плескались как дети )) Ну а дальше морские ежи, утонувшая майка и т.д....

День 2 (внезапный): Как я уже говорила, планировали мы машинку на 1 день только, но так уж получилось, что осмотрели совсем чуточку из острова, хотя и ох-ох-ох каких впечатлений набрались... Решили продлить прокат ещё на сутки.

С утра запрыгнули в машинку и двинули на север, в город Сольер. До него добраться можно двумя способами: через тоннель, прорубленный в горе Трамунтана (это куда быстрее), либо ползя в гору и спускаясь с неё по серпантину. Мы, разумеется, выбрали второй способ, хоть он и куда более затратный по времени, но зато ооочень живописный и слегка щекочущий нервишки

Дорога в горах
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

В горах холодновато и практически всю дорогу лил дождь
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

В Сольере погода была замечательной, да и сам городок оказался чудо каким милым! Архитектура города очень нарядная и буквально всюду пышные, красивые, плодоносящие цитрусовые деревья.
Зелёненькое
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Городок маленький но невероятно уютный, не смотря на толпы туристов. Я бы даже сказала, что он какой-то игрушечно-сказочный... В общем, прогулка по нему доставила массу удовольствия

Центральная площадь города – площадь Конституции
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Церковь Св. Варфоломея на площади Конституции (к сожалению, была закрыта)
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Одна из улиц города
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

На центральном вокзале случайно наткнулись на бесплатную выставку работ Жоана Миро (картины) и Пабло Пикассо (керамика). Точно не помню где, но если мне не изменяет память, то это и было здание вокзала, только не с центрального входа. Оооо мы там зависли надолго! Работы обоих мастеров действительно какие-то волшебные. Я вообще не фанат живописи, но после этого дня стала поклонницей Миро. Многие, конечно, не поймут, т.к. абстрактное искусство не всем нравится, а мне вот пришлось по душе! Так же сильно понравилась и керамика Пикассо, тоже с чудинкой )) Вообще эту выставку можно описать одним словом – весело! Думаю, детям тоже было бы интересно. Хотя, детям, наверное не стоит, поскольку в данных работах очень много скрытого эротизма. А у Пикассо порой это даже вполне явный и незавуалированый секс... Правда вот не знаю временная то была выставка или постоянная, может её там уже и нет... Всё-таки больше года минуло...

Вот некоторые работы (из, так сказать, приличного):

Жоан Миро
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Работы Миро расшифровываются, каждая фигурка что-то обозначает, вот он - ключ
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Пабло Пикассо
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Pablo Picasso: „Para mi amigo Joan Miró” (Пабло Пикассо: „Моему другу Жоану Миро”)
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

На самом деле мы бы задержались в Сольере ещё на пару-тройку часов, но по плану у нас был мыс Форментор, поэтому пришлось, скрепя сердце, опять садиться в машину и катиться дальше по серпантинам. Но вот вам ещё немного фоток этого городка

Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Улочки Сольера
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Ехали мы дальше опять же по очень живописным местам. Горы, виноградники, маленькие посёлки и серпантины, серпантины, серпантины – этого по пути встречается в изобилии!

По дороге на мыс Форментор
Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

К великому нашему сожалению, уже на подъездах к Форментору начало темнеть (( Вообще, планируя поездку по острову, для себя особо выделила 2 пункта – пляж Cala d'Or и мыс Форментор, и вот надо же было такому случиться, что именно в эти места я попала уже глубокой ночью! А на юге ночи очень тёмные!
По дороге на мыс мы сделали остановку (нуу, так сказать, припудрить носик), практически на ощупь, подсвечивая путь мобилкой, отползали от дороги дабы не быть застигнутыми врасплох возвращающимися с мыса машинами и не предстать с голыми *опами в свете их фар Отползли метров на 50-60 и присели на скалах (надо сказать, что это было примерно в метре от обрыва) и тут: грохот, топанье и БЛЕЯНЬЕ!!! Совсем рядом! Оказалось, примерно в метре от нас проскакала горная коза! Жесть! А ведь могла бы и боднуть ненароком и ууиии – 3 трупа под 200-метровой скалой. Может быть нас до сих пор бы не нашли :-/ Сейчас ржачно вспоминать, да что там, мы когда на полусогнутых до машины доползли, уже тогда над этой темой ржали, как лошади (хотя тогда это скорее всего было нервное), но тогда было очень страшно! Очень!
В общем, фоток на Форменторе не получилось. Зато мы там были одни! В кромешной темноте... Было жутковато, как в фильме ужасов – молодые девчёнки, пустынное место, вокруг чёрная вода... Ух! Зато впечатлений на всю жизнь!

В общем, если планируете на Мальорку, не повторяйте наших ошибок! Остров хоть и маленький, но время там летит незаметно. Планируйте своё время правильно и не пытайтесь впихнуть в один день невпихуемое, иначе выйдет либо совсем быстрым галопом и не успеете поймать ту красоту, либо как у нас... Но даже если всё же рискнёте увидеть всё за короткие сроки, а главное – действительно проникнуться, и обломитесь как мы – всё равно вас ждут нереальные приключения!

Итак, резюме: на Майорку стоит ехать!!! Далеко не все виды, эмоции, красоты, впечатления, достопримечательности отображены в этом отзыве! Я, рижанка, познакомилась здесь и с испацами, и с немцами, и с русскими, и с турками... И люди здесь очень дружелюбны! И всё что происходит, и всё что окружает - оно настолько кайфово!!! Я бы вернулась! Мне есть ещё на что посмотреть, т.к. очень много не охватила, но есть и то на что бы я посмотрела ещё раз... и, возможно, ещё и ещё раз...
Последний раз редактировалось Natale4ka 18 ноя 2013, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аппетит приходит во время езды
Аватара пользователя
Natale4ka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.11.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы испания коста брава

Re: Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Сообщение: #2

Сообщение vlarin » 18 ноя 2013, 14:16

Очень симпатичный и позитивный отчёт, с почином!

Удивила, однако,
Natale4ka писал(а) 18 ноя 2013, 01:37:paella marinera

Это в каком же заведении из паэльи по-моряцки съедают все морепродукты перед подачей её едокам?
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Сообщение: #3

Сообщение Natale4ka » 18 ноя 2013, 14:27

Сами такую впервые видели, все морепродукты в ней были очищены, поэтому выглядит так "лысо"
Аппетит приходит во время езды
Аватара пользователя
Natale4ka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.11.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Сообщение: #4

Сообщение Стася2 » 20 ноя 2013, 10:37

Крутой отчет! Зарядил позитивными эмоциями. Самой захотелось со своими подругами так позажигать! А машинка прям к месту
Стася2
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 30.04.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Сообщение: #5

Сообщение keepitdrunk » 14 янв 2014, 13:46

Почитал отчетик и ооочень стало тепло на душе, как будто побывал там еще раз. Мы были в середине сентября там, все очень понравилось. Мы тоже брали машины на прокат, что бы съездить на мыс Форминтор. На самом деле рекомендую арендовать машинки, очень даже не дорого вышло, да и посмотрели почти все.
keepitdrunk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.01.2014
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Сообщение: #6

Сообщение Natale4ka » 18 янв 2014, 08:52

Я тут дрейфую по отчётам и отзывам по Испании, в каком-то отчёте по Ибице прочитала что, мол, хотите спокойного отдыха - езжайте на какую-нибудь там Майорку! Нуууу не не знаю что там на Ибице, верю, что супер-мега тусняк нон-стоп, но.... В Аренале своя маленькая Ибица! И в Магалуфе! Клубы-бары-дискотеки!!! И тоже практически нон-стоп! А ещё и дешевле!
Аппетит приходит во время езды
Аватара пользователя
Natale4ka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.11.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Сообщение: #7

Сообщение Vovkamsk » 19 янв 2014, 20:52

Natale4ka писал(а) 18 янв 2014, 08:52:Я тут дрейфую по отчётам и отзывам по Испании, в каком-то отчёте по Ибице прочитала что, мол, хотите спокойного отдыха - езжайте на какую-нибудь там Майорку! Нуууу не не знаю что там на Ибице, верю, что супер-мега тусняк нон-стоп, но.... В Аренале своя маленькая Ибица! И в Магалуфе! Клубы-бары-дискотеки!!! И тоже практически нон-стоп! А ещё и дешевле!



Ну... Магалуф, это как Айя- Напа, как Мармарис, как Херсониссос и тому подобные популярные тусовочные курорты)
Но Ибицу тут нельзя сравнивать, это немножко другое =)

Не подумайте что предвзято=) сам везде там был кроме Херсонисса, просто разные вещи немножко)
No money, no honey;)
Всем Мир ;)
Аватара пользователя
Vovkamsk
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 23.01.2013
Город: МосквА
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Сообщение: #8

Сообщение Manigo » 19 янв 2014, 21:39

Может этот отчет , читают знатоки Майорки.Есть идея съездить на Майорку на "майские", купаться еще холодно?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Сообщение: #9

Сообщение Natale4ka » 21 янв 2014, 23:09

Vovkamsk писал(а) 19 янв 2014, 20:52:Но Ибицу тут нельзя сравнивать, это немножко другое =)

Не подумайте что предвзято=) сам везде там был кроме Херсонисса, просто разные вещи немножко)


Не спорю! Сама на Ибице не была, но наслышана, конечно!
Я это к тому, что Майорка - это не тупо-валянье-загоранье Почти на всём острове тишь да гладь - факт, но есть и мега-тусовочные места! Тот же Магалуф! А Ареналь, по-мне, так вообще крутота!!!
Аппетит приходит во время езды
Аватара пользователя
Natale4ka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.11.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Сообщение: #10

Сообщение Maverick_ru » 23 июн 2014, 00:26

Natale4ka писал(а) 18 ноя 2013, 01:37:3-литровое ведёрко сангрии На пляже! Кайфец!
Практически каждый вечер выбирались на пляж, усаживались на песочке и под плеск волн пили сангрию. Далее уже либо отправлялись в номер спать, либо продолжали банкет в клубах!
Итак, резюме: на Майорку стоит ехать!!!

Это да..
Маленькое видеоуточнение.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3753
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Сообщение: #11

Сообщение Джино » 23 июн 2014, 00:41

Посмотрел фото Майорки, и аж самому там побывать захотелось! А фотки вышли супер! Поздравляю с удачным началом!
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Сообщение: #12

Сообщение Natale4ka » 29 июн 2014, 18:45

Джино Спасибо! На самом деле фоткалось всё на мыльницу, в живую виды гораздо круче - вообще выносят мозг!!!
Аппетит приходит во время езды
Аватара пользователя
Natale4ka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.11.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Сообщение: #13

Сообщение SmallBoy » 29 июн 2014, 23:32

Наталья, На самом деле майорка очень похожа на горный крым
Съездите посмотрите, в крыму природа не хуже
Главное туда попасть на машине.
Чем больше ездишь тем больше понимаешь что удивить чем то сложно.
Майорка конечно прикольно, но уникальности там никакой нет
SmallBoy
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Сообщение: #14

Сообщение Natale4ka » 30 июн 2014, 20:19

SmallBoy, может уникальности и нет, но всё равно впечатляет.
В Крыму я 2 раза была, тоже очень понравилось, конечно! Но сравнивать эти 2 места по-моему просто невозможно... У каждого свой колорит и своя атмосфера.
Аппетит приходит во время езды
Аватара пользователя
Natale4ka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.11.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майорка! Пляжи, серпантины и вёдра сангрии...

Сообщение: #15

Сообщение Джино » 30 июн 2014, 21:18

SmallBoy писал(а) 29 июн 2014, 23:32:Наталья, На самом деле майорка очень похожа на горный крым
Съездите посмотрите, в крыму природа не хуже

Так не получится. Я ж когда-то говорил, что нужно внезапно подкрасться, автомат к затылку, и потом уже в таком виде сопровождать в Крым. Если шаг вправо, шаг влево, то стрелять без предупреждения!
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль