Круизная компания Royal Caravella и её судно Gemini

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Интересные маршруты морских круизов

Сообщение: #21

Сообщение haje » 12 июн 2014, 11:08

Volkova писал(а) 12 июн 2014, 10:55:haje То есть 2 стабилизатора это ок? Вы не пытаетесь утешить меня, а говорите со знанием дела?
А что всего 7 пассажирских палуб - никого не смущает? Какой-то маленький кораблик, набитый русскоговорящими, как метко подметил Kuskow. Повторюсь - интересует в первую очередь личный опыт.


я не утешаю, просто я в этом понимаю.

меня не смущают 7 палуб. и 8 не смущают. я люблю такие суда. вас может и смутит, если раньше на таких не ходили.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Интересные маршруты морских круизов

Сообщение: #22

Сообщение haje » 12 июн 2014, 11:10

skyoker писал(а) 12 июн 2014, 10:55:Питание - трехразовое, на ужин либо основной ресторан либо буфет, туда и сюда нельзя.
Судя по всему, будет какая-то талонная совковая система.


вряд ли талонная. просто в некоторые вечера будет ужин только в ресторане, а в некоторые только в буфете. не будет варианта там и там.
похожую организацию питания испытаю осенью на себе на другом судне и потом расскажу.
пока что только домыслы.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caravella и её судно Gemini

Сообщение: #23

Сообщение алевтина » 12 июн 2014, 11:23

а у кого еще такая система питания?
алевтина
почетный путешественник
 
Сообщения: 2795
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Круизная компания Royal Caravella и её судно Gemini

Сообщение: #24

Сообщение Серж Андреев » 12 июн 2014, 14:03

Лет 50 -60 , наверно, этому судну, немцы еще до войны построили??? У приличных компаний такой хлам не ходит в круизы... А ценник - как на Принцесс!
RCI SplendorX2 Allure Liberty X2 Briliance Radiance
Celebrity Constellation Х2
Princess RoyalX2 RubyX2 Emerald X2 Crown HAL Ryndam Cunard QVictoriaX2
Costa NeoRomanticaX3 Pacifica LuminosaX3 MagicaX3 FascinosaX2 Deliciosa MediterraneaX2 Victoria NeoClassica2
Серж Андреев
путешественник
 
Сообщения: 1744
Регистрация: 19.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 60
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caravella и её судно Gemini

Сообщение: #25

Сообщение Форумные круизы » 12 июн 2014, 14:09

У приличных компаний есть суда и постарше. Дело ведь не в возрасте, а в том, что раньше не строили такие большие суда, которые сейчас коммерчески выгодны. Раньше круизы стоили в десятки раз больше, поэтому такая плотность пассажиров была оправдана. А нынче суда такого размера перешли на эксплуатацию в люксовый и экспедиционный сегмент, поэтому не попадают в поле нашего зрения, а на самом деле ведь существуют сотни круизных компаний, о которых мы не знаем, а они на местном рынке бороздят моря.

Так что, возраст судну не помеха. Стальной корпус вообще рассчитан на 100 лет эксплуатации.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caravella и её судно Gemini

Сообщение: #26

Сообщение andrew50 » 16 июн 2014, 15:14

Если кто плавал с Метрополисом, то помнит, что уже были почти один в один такие безвизовые круизы, в 2011 я сам туда ходил по почти такому же маршруту.
Тогда судно было португальское, "Принцесса Дафна" - так ей уже тогда 50 было, но состояние терпимое, народу мало было - октябрь уже. Питание вполне приличное по схеме: завтрак в ресторане свободная посадка, обед - тоже, ужин в 1 или 2 смены в зависимости от количества пассажиров и размеров. Команда "сильно" интернациональная, специально разбавляли украинцами для облегчения языкового барьера.
andrew50
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caravella и её судно Gemini

Сообщение: #27

Сообщение Master » 25 июн 2014, 16:13

Призрачный круиз? 23.06.14

Ростуризм и круизные операторы бьют тревогу


На российском рынке морских круизов назревает скандал. Ряд туроператоров обратились в Ростуризм с тревожной информацией о серии круизов на судне Gemini из Сочи по Средиземному и Черному морям, которые могут не состояться. Круизы продает малоизвестная компания Royal Caravella Holding, зарегистрированная в США. Директором и единственным ее представителем в России является некий Андрей Глушач. По информации Ростуризма, данная компания не значится ни в одном из объединений круизных операторов и не обладает собственным круизным флотом, а также вообще не является туроператором.
Корреспонденту дурдом удалось выяснить, что в прошлом году Royal Caravella сотрудничала с различными круизными операторами по продвижению своих круизов. В одной из компаний нам сообщили следующее: «В прошлом году Royal Caravella фрахтовала судно Astoria для нескольких безвизовых круизов. Тот сезон они отходили нормально и полностью выполнили свои обязательства. Но на этот раз у нас есть основания предполагать, что у них могут возникнуть серьезные проблемы и будет скандал. Мы не рекомендуем своим клиентам бронировать круизы Royal Caravella», – прокомментировал собеседник.
«Нет никакого подтверждения возможности организатора данного круиза выполнить его в заявленном объеме. Речь идет об отсутствии подтверждения о заключении контракта на фрахт заявленного судна Gemini и, что очень важно, о факте оплаты фрахта судовладельцу в полном объеме. Капитан Gemini, как оказалось, вообще не в курсе, что кто-то продает круизы на его корабле. Более того, в расписании захода судов в порт Сочи в период до конца 2014 года судно под названием Gemini не значится. Как удалось выяснить с помощью российских круизных туроператоров, никаких заявок от Royal Caravella в порт Сочи не поступало», – сообщила корреспонденту дурдом пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова. Главную обеспокоенность вызывает тот факт, что лайнер Gemini имеет пассажировместимость 1000 человек, а значит, если круизы сорвутся, то пострадавших может быть очень много. «При этом рынок морских круизов в России получит тяжелейший удар, а городу Сочи будет нанесен колоссальный имиджевый ущерб», – также заметила г-жа Щеголькова. Стоит отметить, что Ростуризм уже передал в правоохранительные органы информацию о деятельности Royal Caravella и о возможном мошенничестве.
Связаться с руководителем Royal Caravella Андреем Глушачом и получить его комментарий по тем телефонным номерам, которые представлены на сайте компании, к сожалению, не удалось.
дурдом продолжает следить за развитием событий.

_http://www.дурдом/news/prizrachnyy-kruiz.html?
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caravella и её судно Gemini

Сообщение: #28

Сообщение haje » 25 июн 2014, 16:27

Master

Ростуризм сработал на опережение 24.06.14
Организаторы круизов на Gemini выступили с разъяснениями

24 июня корреспондент дурдом получил от туроператора «Нордэкс Морские Круизы», выступающего как генеральный агент компании Royal Caravella в России, разъяснение по ситуации с круизами на лайнере Gemini. Напомним, в понедельник, 23 июня, от Ростуризма поступило сообщение, что нет никакого подтверждения возможности организатора круизов выполнить их в заявленном объеме, а также что информация об этом передана в правоохранительные органы. Заместитель гендиректора по развитию ТО Nord Ex Андрей Вислов предположил, что круизная программа стала объектом недобросовестной конкуренции. «Некоторые туроператоры по непонятной причине решили сорвать ее и инициировали обращение в Ростуризм с жалобой. А там в свою очередь, не разобравшись, обратились в УБЭП и распространили информацию в СМИ. При этом к нам как к туроператору, продающему круизы на Gemini, никаких запросов от Ростуризма не поступало», – рассказал он.
Г-н Вислов подчеркнул, что, помимо его компании, круизы Royal Caravella реализуются еще через два ТО – Discovery Group и Orange Cruises Travel. «Все мы внесены в госреестр туроператоров и являемся членами «Турпомощи». Таким образом, вопрос, кто и как будет возмещать средства туристам, если круизы вдруг не состоятся, отпадает сам собой», – сообщил г-н Вислов. Он также сообщил, что судно фрахтуется через управляющую компанию FleetPro PSM, которая сумеет предоставить необходимые подтверждения.
Тем не менее выяснилось, что опасения неназванных туроператоров не беспочвенны. Исполнительный вице-президент по коммерческой деятельности FleetPro Ханс Роод подтвердил корреспонденту дурдом в телефонном разговоре, что переговоры о фрахте лайнера Gemini компанией Royal Caravella Holding идут. Однако он сообщил, что этот вопрос пока не решен окончательно в силу «технических причин». При этом продажи круизов уже идут, они рекламируются на сайтах туроператоров, а первые заезды должны состояться 8 августа. «Что касается заявки для захода в порт Сочи, то мы пока ее не подавали, так делать это можно за 2–3 недели и до первого круиза время еще есть», – объяснил г-н Вислов.
Впрочем, организаторы надеются успеть. Представитель Royal Caravella Андрей Глушач 24 июня прилетел в Москву для разрешения различных вопросов, связанных с организацией круизов на Gemini. По его словам, контракт с FleetPro подписан, и сейчас обсуждаются приложения по нему. «По условиям опциона мы получаем судно в свое распоряжение с 15 августа плюс-минус неделя. Поэтому мы и продаем круизы начиная с 8-го числа. Если же из-за недозагрузки программа все же сорвется, то все деньги, разумеется, будут возвращены туристам – они в данный момент лежат на счетах туроператоров», – подчеркнул г-н Глушач.
Во всей этой истории удивляет тот факт, что Ростуризм, похоже, впервые активно вмешался в бизнес-процессы, происходящие на туристическом рынке. Федеральное агентство не только предало огласке информацию об отсутствии важных документов у организаторов туристической программы, но и передало ее в правоохранительные органы. Понятно, что отраслевые власти пытаются сработать на опережение скандала. Но насколько такая практика обоснованна и соответствует полномочиям регулятора?
Интересно, что сами организаторы круизов претензий к Ростуризму не имеют.

дурдом/news/rosturizm-srabotal-na-operezhenie.html
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caravella и её судно Gemini

Сообщение: #29

Сообщение Master » 25 июн 2014, 16:32

haje

Сорри, следующую статью действительно не заметил! А разместил тут, чтобы предупредить. Сам бы на такое не купился.
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caravella и её судно Gemini

Сообщение: #30

Сообщение Серж Андреев » 25 июн 2014, 21:51

Что и требовалось доказать! Мутная - премутная тема с этой компанией! Не стоит вестись на эту туфту, по-моему!
RCI SplendorX2 Allure Liberty X2 Briliance Radiance
Celebrity Constellation Х2
Princess RoyalX2 RubyX2 Emerald X2 Crown HAL Ryndam Cunard QVictoriaX2
Costa NeoRomanticaX3 Pacifica LuminosaX3 MagicaX3 FascinosaX2 Deliciosa MediterraneaX2 Victoria NeoClassica2
Серж Андреев
путешественник
 
Сообщения: 1744
Регистрация: 19.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 60
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caravella и её судно Gemini

Сообщение: #31

Сообщение Серж Андреев » 25 июн 2014, 22:06

А самое главное, - чтоб вернуть свои кровные 1100 доллларов, придется идти с иском в суд, заплатить за услуги адвоката минимуму 60 -100 тысяч рублей, с не очень понятной перспективой исполнить судебное решение, если суд будет выигран!
RCI SplendorX2 Allure Liberty X2 Briliance Radiance
Celebrity Constellation Х2
Princess RoyalX2 RubyX2 Emerald X2 Crown HAL Ryndam Cunard QVictoriaX2
Costa NeoRomanticaX3 Pacifica LuminosaX3 MagicaX3 FascinosaX2 Deliciosa MediterraneaX2 Victoria NeoClassica2
Серж Андреев
путешественник
 
Сообщения: 1744
Регистрация: 19.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 60
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caravella и её судно Gemini

Сообщение: #32

Сообщение i_crust » 01 июл 2014, 14:49

royalcaravella.umi.ru
сайт столь же "прекрасен", как и сама компания "со стойким местным колоритом" цитата с сайта, хотя и про кухню"
Очень надеюсь, что никто из форумчан не купился...
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caravella и её судно Gemini

Сообщение: #33

Сообщение andrew50 » 02 июл 2014, 16:39

Из всех российских круизных туроператоров единственный, кто мог бы организовать что то - "Метрополис - круиз", но он в этом году молчит, и ни чего не обещает. Кроме них никто не имеет опыта в таких делах, а дело это ох! как нет простое.У Метрополиса были провалы в 2007 и 2009, когда во всю продавались круизы и народ их покупал, а потом деньги возвращал с трудом. Так что опасения не напрасны.
andrew50
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caravella и её судно Gemini

Сообщение: #34

Сообщение Helen5 » 02 июл 2014, 16:48

Пришла информация, что эти круизы отменены.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизная компания Royal Caravella и её судно Gemini

Сообщение: #35

Сообщение haje » 02 июл 2014, 16:53

вот все и успокоятся. и останутся дома.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caravella и её судно Gemini

Сообщение: #36

Сообщение andrew50 » 02 июл 2014, 16:56

Залез далее сайт - умилился до слез: в круиз по штормовой Балтике и Северному морю в ноябре -предел мечтаний, не смотря на неординарность маршрута
andrew50
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caravella и её судно Gemini

Сообщение: #37

Сообщение andrew50 » 02 июл 2014, 17:15

haje писал(а) 02 июл 2014, 16:53:вот все и успокоятся. и останутся дома.

Нет, мы народ упрямый, все перевернем - до сути докопаемся. Пойду дальше в дебри, посмотрю, где тот пароход гуляет и кто хозяин.
andrew50
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caravella и её судно Gemini

Сообщение: #38

Сообщение i_crust » 02 июл 2014, 19:45

andrew50 писал(а) 02 июл 2014, 17:15:Пойду дальше в дебри, посмотрю, где тот пароход гуляет и кто хозяин.


сложная и трудная судьба у этого Gemini
Name: 1992 - 1993: Crown Jewel
1993 - 1995: Cunard Crown Jewel
1995 - 2009: Superstar Gemini
2009 - 2009: Vision Star
2009 onwards: MS Gemini
Owner: 1992 - 1995: Crown Cruise Line
1995 - 2009: Star Cruises
2009 - present: Jewel Owner Ltd.
Operator: 1992 - 1993: Crown Cruise Line
1993 - 1995: Cunard
1995 - 2009: Star Cruises
2009 - 2011: Quail Travel Group
Port of registry: 1992 - 2009: Panama, Panama
2009 - 2009: Valletta, Malta
2010 onwards: Majuro, Marshall Islands
Builder: Union Navale de Levante, Valencia
Yard number: 197
Completed: 1992
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caravella и её судно Gemini

Сообщение: #39

Сообщение moreman » 11 окт 2014, 23:04

Нашёл в другом форуме обсуждение ситуации по данному кораблику.
Конкуренты сорвали программу!

Вот и сам кораблик работает уже в северном море ,несмотря на непогоды, как некоторые сетовали на форуме

marinetraffic.com/ru/ais/details/ships/311000160

На сайте оператора круизов висит инфо,что круизы аннулированы и ожидайте новой информации

royalcaravella.umi.ru

Также есть раздел,что это за компания такая
moreman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caravella и её судно Gemini

Сообщение: #40

Сообщение moreman » 22 июл 2016, 10:51

В Мурманске пришвартовался лайнер из Норвегии
Поделиться…


В Мурманск прибыл круизный лайнер Astoria из Норвегии. Судно пришвартовано на пирсе дальних линий морского вокзала.

Как сообщают мурманские СМИ, на его борту находятся около 500 туристов из Германии и более 160 членов экипажа.

Судно под флагом Португалии принадлежит компании «ROYAL CARAVELLA». На лайнере расположено 277 кают, его вместимость - не более 600 пассажиров.

«Astoria» в 2005 году была полностью модернизирована и теперь соответствует последними требованиями круизной индустрии. Так, на ее восьми палубах расположены казино, бары, магазины. Есть также кинозал, библиотека, фитнесс-центр с паровой баней и сауной, салон красоты, бассейн и 2 СПА, а большой музыкальный салон позволяет одновременно вмещать всех гостей лайнера.

«Вечерний Мурманск».

Источник: Вечерний Мурманск 10.07.2016 17:33

Это ответ на"доказанное мошенничество неизвестного туроператора" работающего на Европейском рынке
moreman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль