Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Вопрос по стыковке в Атланте

Сообщение: #1

Сообщение evil_nn » 26 сен 2007, 12:02

достаточно ли в Атланте 1 час 55 мин, чтобы с самолёта, прилетающего на South terminal из Москвы, успеть сесть на самолёт, улетающий с terminal 5 в ЛА? Надо ли при этом получать и сдавать багаж?(АК одна и та же - Дельта). А если опаздываешь, то что тогда?посадят на ближайший? Штраф надо будет какой-нибудь заплатить?
Может, вообще аэрофлотом без стыковки полететь? Правда, зараза, дороже выходит на 160$, да их ещё умножить на 2надо.
Всем заранее спасибо.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5159
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 958 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской
правила дорожного движения в США канаде

Сообщение: #2

Сообщение Albaru » 26 сен 2007, 14:06

Да, багаж вам получать придется - т.к. это место, где вы пересекаете границу США, следовательно, нужно будет пройти все формальности, и паспортные, и таможенные.

В принципе 1 час 55 должно хватить. Но гарантии вам не сможет дать никто, даже та же Дельта.
Если опоздаете - опять-таки неясно. Рейс могут немного задержать из-за вас.
Если улетят без вас, то все дальнейшее зависит от того, виновата в этом авиакомпания или нет. Формально - если вы прилетите в Атланту вовремя и все время потратите на паспортный и таможенный контроль, авиакомпания в вашем опоздании будет невиновата.
Но у тут однозначно не скажешь. Я однажды опоздала на стыковку в Цинциннатти - просто физически не успела от одного терминала до другого (но я и не спешила ) - так перебукали бесплатно!
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Alexander Koifman » 26 сен 2007, 21:00

Если вам Дельта продала эти билеты то значит они считают что пересадка возможна, даже с прохождением границы и таможни. Вчера Дельта же дала подобную пересадку, но в данном случае в Нью-Йорк и там еще 3 рейса после этого в тот же день. Если есть риск что к воротам не успеете - то есть меньше чем 15-20 минут до отлета или уже точно опоздали, при входе в зал перегрузки багажа сразу сворачивайте направо к стойкам Дельты, там вам помогут. Это до того как вы пройдете повторную проверку безопасности, не забудьте переложить все жидкости в чемоданы, иначе отнимут не взирая на то из дьюти фри они или нет. Не торопитесь сдавать багаж повторно пока не разьяснится вопрос со стыковкой - на случай если следующий рейс будет только на следующий день (может быть) и вам потребуется что-то из багажа или весь он. Перебронируют на следующий рейс точно и скорее всего без всяких штрафов или плат, но опять таки в зависимости от расписания и наличия мест может быть не прямой рейс - скажем через Цинциннати - или на следующий день если сильное опоздание. Если будут сажать на рейс на следующий день просите бесплатную гостиницу, а не талон на пониженную стоимость (ок 70 долларов за номер).
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Спасибо всем. 2 Alexander Koifman - читал ваш(+)

Сообщение: #4

Сообщение evil_nn » 27 сен 2007, 08:17

предыдущий развёрнутый ответ в схожей теме. Дело в том, что я билеты буду покупать не непосредственно в Дельте, а через expedia.com, и формально не смогу сказать "вы продали мне билет, вы и должны всё разрулить". Думаю поступить так: сегодня позвоню в Дельту, если они скажут, что в случае опоздания посадят на след. самолёт без штрафа, или с небольшим (~50$), то, наверное, буду пробовать
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5159
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 958 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение kvn2 » 27 сен 2007, 09:43

Два часа вполне достаточно, в случае если не будет опоздания. Две недели назад я перестраховался и взял билеты с 4-хчасовым промежутком. Очень долго слонялся по аэропорту! Между терминалами ходит поезд - все очень быстро.
kvn2
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 31.10.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение akruzhinov » 27 сен 2007, 11:22

В принципе, переехать из терминала в терминал - минуты. Самая засада на Immigration Control. Мы в последний раз простояли там часа полтора или может показалось, что так долго. Но стоять было очень тяжело. По поводу багажа. Его нужно забрать с транспартера после границы и тут же сдать на следующий внутренний рейс с полным досмотром. Если здесь очередь, тоже уйдет время. Мы, по моему, как раз уложились в два часа на все эти манипуляции. Но у нас между рейсами было часа четыре, поэтому мы не волновались. А 1час 55 минут - я бы подстраховался. Хотя зависит от политики компании. Если без проблем посадят на следуюший рейс, то не проблема.
akruzhinov
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.06.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение cremedecreme » 27 сен 2007, 17:37

Не знаю, как в Атланте, но в JFK можно заплатить 350 долларов за экспресс проход границы и приоритетную регистрацию на внутренний рейс. Наверняка, нечто подобное есть и в Атланте. Деньги то все хотят зарабатывать.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 27 сен 2007, 20:33

У меня была подобная стыковка, только без багажа. Я дико нервничал, просил на чекине места у выхода, чтобы первым выскочить из самолета и т.д. Так вот - времени хватило с лихвой - даже сходил покурить пару раз (ATL - один из редких аэропортов в США, где можно курить в стерильной зоне).

Вне зависимости от того, expedia продала вам билет или нет, Дельта в любом случае несет ответственность за ваши стыковки, так что перебронируют бесплатно. На всякий случай позвоните им заранее (в московский офис) и попросите заодно вас поставить на standby на следующий рейс на ЛА.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Possum » 27 сен 2007, 20:59

alex72 писал(а):В принципе, переехать из терминала в терминал - минуты. Самая засада на Immigration Control. Мы в последний раз простояли там часа полтора или может показалось, что так долго. Но стоять было очень тяжело.

На американском иммиграционном контроле есть такая фишка. Обычно там слева куча стоек для граждан и гринкартовцев, а справа - еще большая куча для всех остальных. Когда толпа из очередного самолета наваливается на иммиграцию, то все очереди заполнены. Но граждане проходят на порядок быстрее, поэтому левые стойки быстро освобождаются, и тогда туда зазывают всех желающих. Поэтому если занять стратегическую позицию в самой левой из правых очередей , внимательно следить, когда начнут звать в левые стойки и быстро перебежать, то можно сильно подсократить время ожидания.

Знающие люди на Привете советовали не ждать этого момента и сразу вставать в очередь для граждан - но не знаю, не пробовал. В аналогичной ситуации в Лондоне меня из очереди для граждан отправили обратно в очередь для всех прочих.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение evil_nn » 28 сен 2007, 10:51

Всем ещё раз спасибо. подстраховался, взял билеты со стыковкой в 3 ч. 55 минут. Главным образом потому, что со вчерашнего дня билеты на 29.12 подорожали на 90 евро... ((, и пришлось брать на 31.12, зато обошлись дешевле, чем вчерашние. ). Дельта сказала по телефону. что по-любому, если мы летим их рейсом Москва/Атланта/ЛА, они посадят нас на след. самолёт без штрафов и доп. платежей, даже если мы опоздаем.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5159
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 958 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Alexander Koifman » 28 сен 2007, 22:34

Я поосторожничал по вопросу о пограничном контроле потому что трижды (!) этим летом и осенью зависал на нем в Атланте по 45 минут и более. Очередь "резидентов" выстраивалась в соседний коридор который идет к воротам. В первый раз у них сбоила система, понятно со всеми случается, но второй и третий судя по всему просто не хватало погранцев. Я то особо не волнуюсь потому что у меня обычно длинные пересадки и почти гарантированно посадят (однажды Дельта заплатила за овербукинг на рейсе куда меня посадили на подсадку потому что я рараньше запланированного прилетел в Атлант и очень хотел домой), но немало людей вокруг реально упустили свои рейсы. При этом все ржали когда по громкой связи какой-то начальник воззвал "Господа, ваш обед закончился, вернитесь пожалуйста на свои рабочие места."
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Подскажите о стыковке в Атланте при перелете Москва-Лос-Анж.

Сообщение: #12

Сообщение pti » 30 ноя 2007, 14:32

Планирую лететь с Дельтой. Подскажите, у кого была пересадка в Атланте, сколько времени нужно иметь в запасе (есть вариант 2 часа между рейсами, есть 3,10часа). Еще подскажите (честное слово, опыта нет) про багаж. Его в Атланте надо получить, и снова сдать при регистрации на Лос-Анжелес? Или он сразу из Москвы в Лос-Анжелес прилетит? А также просветите про электронные билеты, с ними в Атланте регистрация проходит как в Москве?
pti
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 30.10.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #13

Сообщение Mishanya » 30 ноя 2007, 14:44

Я бы 3 часа заложил, но и 2 скорее всего хватит.
В Москве вас зарегистрируют до ЛА, т.е. выдадут 2 посадочных талона и в Атланте регистрироваться не надо. Багаж получите в Атланте и снова сдадите. На месте разберетесь - там все понятно.
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 167

Сообщение: #14

Сообщение aslan » 30 ноя 2007, 18:44

Уже обсуждалось, поищите поиском. 2 часов достаточно
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Ильмурад » 10 дек 2007, 12:27

Если еще актуально.
Летели через Атланту в июле этого года, стыковка была 1 час 10 минут, тоже задавал вопрос в этом форуме (только в разделе где задают вопросы по Америкам). Мнения в тот раз разошлись - кто говорил, что не успеем, но ничего страшного нет, Дельта перебукируют бесплатно, кто говорил, что успеете если не будет очереди на паспотрном контроле. Что получилось в итоге - очередь была и на паспортном контроле и на таможне. Но все равно успели, правда в конечном пункте назначения (Ханстсвилл, Алабама) не пришел наш багаж, пришел следующим рейсом.
Багаж вам нужно будет получить, пройти таможню, потом опять его сдать. Там действительно все понятно.
Ильмурад
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 2

Сообщение: #16

Сообщение Victoria Rogotneva » 13 дек 2007, 21:52

Ильмурад писал(а):Багаж вам нужно будет получить, пройти таможню, потом опять его сдать. Там действительно все понятно.


у меня вопрос-о том, что багаж надо получить где то говорят?или написано?
или это 100 процентов, и не надо вопросов задавать-типа иди получай и проходи контроль?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #17

Сообщение Victoria Rogotneva » 13 дек 2007, 23:00

и еще вопрос в догонку-если я лечу обратно из Лат.Америки через США, мне опять надо все по новой проходить-в первом американском городе перетрясать багаж и проходить паспортный контроль?
просто стыковки у АА все по 1.5-2 часа.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #18

Сообщение BIT » 10 янв 2008, 15:34

Летели в конце ноября тоже с пересадкой в Атланте. У меня такое мнение:
Во-первых, хочу обратить внимание, что есть большой шанс того, что рейс будет задержан (уже читал на форуме, что так было несколько раз и нам задержали на 1 ч 10 мин) поскольку самолет прилетает в 10.20 из Атланты и в 13.00 уже летит обратно. При регистрации нам так и сказали, что причина задержки - поздний прилет самолета.

Во-вторых, на погранконтроле простояли минут 40 (таможню прошли за пару секунд )

В-третьих, может быть очередь на security check

В-четвертых - Аэропорт Атланты очень большой (крупнейший в мире по количеству перевозимых пассажиров), поэтому, если не были ранее в нем, можете слегка запутаться. да и добраться чисто физически из терминала Е. например, до А 01 займет минут 15 не меньше (если не бежать конечно)
Так что решайте
BIT
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение paulmoscow » 14 янв 2008, 20:31

Добавлю еще, что Дельта абсолютно непредсказуема по части изменения расписания. Советую проверять бронь хотя бы раз в неделю, у них может измениться как время прилета-вылета, так и без спроса они могут пересадить вас на другой рейс. Нам, например, они так однажды организовали нереальную стыковку в 40 минут в JFK, пришлось звонить и просить перебронировать билеты на следующий по времени рейс.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Alexander Koifman » 15 янв 2008, 09:27

Чтобы быстро узнать про ситуации которые описывает paulmoscow постарайтесь чтобы контактные телефны в брони были ваши и действующие. Не знаю как в Москве ли вобще по России, а мне каждое изменение рейсов или апгрейд аккуратно сообщают автодозвоном домой.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль