Камбоджа 17 дней: Пном Пень-Кеп-Кампот-Сиануквиль-Ко Конг

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Камбоджа 17 дней: Пном Пень-Кеп-Кампот-Сиануквиль-Ко Конг

Сообщение: #41

Сообщение Janey » 09 фев 2014, 15:56

ТС, а вы сейчас где? Новостями давно не делитесь) мы сейчас в Сиануквилле и я в шоке от заламываемая цен тукерами, они с Отреса до Виктори и обратно за 10 ни в какую не согласились ехать! Никто! Нам пришлось переодеться и идти дальше загорать)
В Instagram я Janeyfly
Аватара пользователя
Janey
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик, Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Камбоджа 17 дней: Пном Пень-Кеп-Кампот-Сиануквиль-Ко Конг

Сообщение: #42

Сообщение Vanya_Meyer » 17 фев 2014, 22:27

Я в Осло не знаю сколько вас было человек. Но даже вдвоем лучше брать байкера
Аватара пользователя
Vanya_Meyer
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.02.2012
Город: Oslo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Отчеты: 15

Re: Камбоджа 17 дней: Пном Пень-Кеп-Кампот-Сиануквиль-Ко Конг

Сообщение: #43

Сообщение Лазурит75 » 30 июн 2014, 05:22

Как Вы думаете, по приезду на остров Rabbit Island в декабре будут свободные бунгало, нигде не нашла как их бронировать?
Лазурит75
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Камбоджа 17 дней: Пном Пень-Кеп-Кампот-Сиануквиль-Ко Конг

Сообщение: #44

Сообщение KolyaBokov » 04 июл 2014, 12:52

Vanya_Meyer писал(а) 08 дек 2013, 18:54:Учитывая, что вообще-то я безработная и денег не мешок,- не вижу проблемы поспать в гесте за 5$ а не за 15-20$ Или проходя по улице спросить у трех-четырех контор зау мач из the fish.

Не оправдывайтесь, половина Европы и других стран не видит ничего предсудительного ночевать в гестах, меньше тратить на пафос, цель путешевствие. Большинству наших, судорожно копящим весь год, чтобы поехать с пафосом в 5 звёзд, чтобы "было бохато", 12 дней около отеля побродить и высказать своё "фи"
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Камбоджа 17 дней: Пном Пень-Кеп-Кампот-Сиануквиль-Ко Конг

Сообщение: #45

Сообщение Ненайденная » 05 июл 2014, 09:32

Лазурит75 писал(а) 30 июн 2014, 05:22:Как Вы думаете, по приезду на остров Rabbit Island в декабре будут свободные бунгало, нигде не нашла как их бронировать?

Не будет свободных, 100% в декабре
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Камбоджа. Пном Пень и далее

Сообщение: #46

Сообщение El Benefactor » 21 июн 2015, 02:13

kenzo7 писал(а) 08 дек 2013, 10:55:Глупо платить сразу названную цену на рынке, не спросив её ещё раз по-соседству. Как, например, в довольно свежем топике в этой ветке в Сиануквилле человек едет с автостанции до Золотых львов на тук-туке за $15 (цена $3), но это не мешает в заголовке ему упомянуть о ценности инфы.


Я - автор того самого "глупого" поступка - прямо указал в своем отчете (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4454528#p4454528), что это был единственный тук-тукер поблизости на тот момент. И если я по вашему должен был после 8-часового долбаного трипа в слип-басе заставлять свою женщину ждать на автостанции пока я оббегу все окрестности в целях приближения ценника к озвученным вами $3 вместо $15, то х%й вы угадали. И ценной инфы в моем отчете достаточно, странно что вы зацепились за эти несчастные 15 долларов.

В остальном - согласен: ощущение, что цель путешествия ТС - экономия на всем и вся. Ну и Камбоджия резала ухо конкретно, конечно.

KolyaBokov писал(а) 04 июл 2014, 12:52:Не оправдывайтесь, половина Европы и других стран не видит ничего предсудительного ночевать в гестах, меньше тратить на пафос, цель путешевствие. Большинству наших, судорожно копящим весь год, чтобы поехать с пафосом в 5 звёзд, чтобы "было бохато", 12 дней около отеля побродить и высказать своё "фи"


Хорошо знакомы с привычками европейцев? Поверьте, не тратя на, как вы выражаетесь, пафос, они очень любят комфорт и в быдлоусловиях жить будут с меньшей долей вероятности, чем "большинство наших". А уж если им покажется, что сервис не стоит тех денег, которые они платят, они вы*бут за заплаченные ими кровные деньги, в то время как вы смиритесь, а скорее всего даже сочтете этот инцидент неотъемлемой романтической частью "бекпекерства". Не надо мешать всех в кучу: кому надо, чтобы "было бохато" (ваши слова) ездят в Египет, а не в Камбоджу. Судорожно не копит уже даже слесарь из Стерлитамака, т.к. любые путевки давно продаются в кредит.

А возвращаясь к теме, ТС живет в северной Европе, отличающейся самым высоким в Европе уровнем социалки и, если конечно, ТС там легализована, то должна быть в полном шоколаде как минимум в плане здравоохранения (что в остальной Европе всегда дорого) и пенсии (если возраст ТС уже позволяет ее получать). Поэтому не надо втирать про "$1 - это все-таки супчик". Я совершенно лоялен к людям с любым доходом (естественно!), но пролететь пол земного шара из Швеции в Камбоджу и выгадывать "$1 на супчик" кажется мне, простите, неким ханжеством. Перевозка с собой кипятильника - вообще без комментариев.
Фотки и поменьше зацикленности на ценах сделали бы этот отчет интереснее. Имхо.
Последний раз редактировалось El Benefactor 21 июн 2015, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Камбоджа 17 дней: Пном Пень-Кеп-Кампот-Сиануквиль-Ко Конг

Сообщение: #48

Сообщение Serежик » 23 сен 2015, 16:43

Отличный отчет и, не смотря ни на что, весьма позитивный!
Летом, наверное с дуру, взял у AirAsia билеты БКК-Пномпень по нулевому тарифу, так что, через 3 недели собираемся снова в Камбоджу. Не были там с 2009г. Надеюсь, цены с тех пор не сильно выросли, правда, наш рубль с того времени совсем не рос, но об этом горевать уже поздновато.
Вот теперь сижу и думаю, как составить наиболее оптимальный маршрут из Пномпеня на 2 недели В Ангкоре были в 2009г., поэтому теперь хочется посмотреть что-нибудь другое. Прочитал уже несколько отчетов по остальной части Камбоджи и понял, что таких впечатлений, как от Ангкора получить вряд ли удастся. Может посоветуете, как наиболее грамотно распределить 14 дней, чтобы и покупаться в море (наверное на островах, хотя, как я понял, цены на жильё там не совсем адекватные), ну и посмотреть что-то интересное в культурно-историческом плане.
Пока, наиболее вероятным, кажется стандартный маршрут Пномпень-Сианук-острова-Кеп-Кампот-Пномпень или в обратном порядке.
Может, кто-то из коллег присоединится и ещё что-то посоветует. Буду рад любым дельным советам по маршруту и местам проживания в ценовом сегменте 15-25 USD (DBL) за ночь
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль