Террачина пляжный отдых

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #41

Сообщение OlesyaP » 09 июн 2014, 23:37

А, вот еще что.
3 июня поехали мы с семьей и друзьями разведать термальные источники в часе езды от Террачины - в местечке Suio Terme, рядом с вулканом Roccamonfina.

Там этих источников не менее трех.
Мы поехали в самые дорогие - http://www.termevescine.com/ru, и не ошиблись. Красота и чистота неимоверная, и народу было совсем мало.
Вода в море еще прохладная, а тут можно было не вылезать часами.
Кроме того, это одни из немногих источников, где не вредно купаться ни беременным, ни детям, т.к. отсутствует радон.
И вот еще что интересно, не смотря, на то, что в воздухе витает сероводородный запах, сама вода им не пахнет, и кожа и волосы соответственно не пропитываются им на несколько дней, как после терм в Аньяно или Stufe di Nerone.
terme01.jpg
terme02.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось OlesyaP 13 окт 2014, 11:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #42

Сообщение Чех » 10 июн 2014, 07:15

Ух, здорово! Спасибо Вам за все подробности, Олеся. Прочитали на форуме все Ваши сообщения про Террачину и окрестности. С таким объемом полученной информации вопросов - куда съездить, что посмотреть, где поесть и прогулять детей - будет значительно меньше
Последний раз редактировалось Чех 10 июн 2014, 08:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Чех
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.10.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #43

Сообщение pan-1981 » 10 июн 2014, 17:42

Подскажите, кто пользовался услугами Гида в окрестностях Террачины, каковы примерные расценки за 5-6 часов экскурсий на моем автомобиле?
pan-1981
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.05.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #44

Сообщение OlesyaP » 11 июн 2014, 10:55

pan-1981 писал(а) 10 июн 2014, 17:42:Подскажите, кто пользовался услугами Гида в окрестностях Террачины, каковы примерные расценки за 5-6 часов экскурсий на моем автомобиле?

Думаю, что за 150 евро сможете сторговаться.
Обычно лицензионные гиды берут от 45 евро в час. Но когда бронируете на весь день, делают скидку.
Да и не думаю, что Вам обязательно брать лицензионного, можно и просто сопровождающего, который все про все знает на месте.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #45

Сообщение Marissa-osk » 25 июн 2014, 14:38

Добрый день! помогите разобраться. Меня интересует электричка из Террачины. Облазив кучу форумов я так и не поняла, можно ли добраться на электричке непосредственно из Террачины в Рим. Одни пишут, что такая электричка есть, и ходит она утром и вечером, другие говорят, что в связи с обвалом в тоннели ее нет, и единственный способ - это доехать автобусом до Формии и от туда уже электричкой. Заранее благодарна.
Marissa-osk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.06.2014
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #46

Сообщение OlesyaP » 25 июн 2014, 15:00

Террачина вновь порадовала дешевой рыбой и отличным домашним тирамису.
Рыба "sogliola" (сойола) которую мы прозвали "детской", за то что все дети ее лопают на ура, продается обычно не менее 30 евро за кг.
Вчера же, проходя вдоль канала напротив супермаркета Brio в районе 12.00, где обычно стоят рыбаки и их жены, продающие свой дневной улов, удалось купить еще живых рыбешек за 20 евро за кг. На пол-кило взвесили 7 сойол, итого 10 евро! Мы с сыном реально объелись ))
Для сравнения, в этот же день моя подруга купила 1 сойолу дочке в рыбном магазине напротив Брио за 32 евро за кг.
Вобщем, места надо знать!

А вечером, чтобы отметить ДР дочки мой подруги купили отличный тирамису (практически не отличимый от того, что я делаю дома) в баре Roma, на via Roma соответственно. Кроме того, у них отличное домашнее мороженное.
2014-06-24 17.24.18.jpg

2014-06-24 17.23.48.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #47

Сообщение OlesyaP » 25 июн 2014, 15:03

Marissa-osk писал(а) 25 июн 2014, 14:38:Добрый день! помогите разобраться. Меня интересует электричка из Террачины. Облазив кучу форумов я так и не поняла, можно ли добраться на электричке непосредственно из Террачины в Рим. Одни пишут, что такая электричка есть, и ходит она утром и вечером, другие говорят, что в связи с обвалом в тоннели ее нет, и единственный способ - это доехать автобусом до Формии и от туда уже электричкой. Заранее благодарна.


Из самой Террачины пока нет поезда, обещают запустить снова в ближайшее время. Нужно ехать с Monte S.Biaggio - 15 мин от Террачины. Отправление каждый час.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #48

Сообщение Июльская » 01 июл 2014, 21:03

OlesyaP писал(а) 15 янв 2014, 11:38:В конце июля, в Террачине большой праздник покровителя города - Св. Кармине. Поскольку он считается покровителем рыбаков, в этот день кроме службы в церкви, красиво наряжают рыбацкие шхуны и делают красивую процессию по морю с заключительным фейерверком по всем пляжам и главным салютом в порту. Мы с лодки смотрели, зрелище захватывающее!

Добрый день! Подскажите, в этом июле этот праздник на какую дату выпадает? Хотелось бы увидеть)))
Говорите правду всем, кроме фашистов и постаревших одноклассниц. (с)
Аватара пользователя
Июльская
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.02.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #49

Сообщение OlesyaP » 01 июл 2014, 23:51

Должно быть 20 июля. Первое воскресенье после 16 июля.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #50

Сообщение tochka » 04 июл 2014, 14:23

Всем привет из Террачины.
Олеся, у меня сапером к вам. Где в террачине зоопарк этот детский, можете ориентир какой-то дать или адрес? От площади Гарибальди далеко?
Еще вопрос по парку аттракционов в вальмонте, на какой возраст он рассчитан, стоит ли с мальчиком почти 5 лет туда ехать, по отзывам он на девчачий винкс ориентирован?
И про шоппинг, куда все-таки лучше ехать, в аутлет под неаполем или под вальмонте, или ближе есть какой нибудь вариант Меги? Интересует детская одежда и обувь и тоже самое для мужчин женщин, надпись дольче и набранная во всю попу вобщем-то не требуется, вполне бы устроили качественные вещи нераскрученных итальянских марок
tochka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #51

Сообщение Чех » 04 июл 2014, 14:35

кое-что из интересуемой информации Олеся писала здесь:
Шоппинг в Италии (что, где, почем, зачем): общее. Часть 2
пост №95
Аватара пользователя
Чех
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.10.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #52

Сообщение OlesyaP » 05 июл 2014, 00:35

Парк Rainbow вполне замечательный и для мальчишек.
Хорошая обувь была замечена в огромном магазине за Террачиной на via Pontina (в зоне отеля Torre del Sole). В самой Террачине неплохие магазинчики, Geox с довольно большими скидками еще в июне радовал.
Напротив аутлета Castel Romano - большой торговый центр через дорогу, с нормальными итальянскими марками. Цены на любой кошелек.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #53

Сообщение star_helena » 05 июл 2014, 23:56

Добрый день! Тоже привет из Террачины! Отдых превосходит все ожидания, так что смело можно рекомендовать этот регион))) сейчас начинаются скидки, а потому зачем ехать в аутлеты, где уже и так остатки из остатков??? Смело в Рим на распродажу))))) Мне кажется, аутлеты актуальны в межраспродажное время, сейчас же надо по основным магазинам, которые уже то, что сейчас не продадут , отошлют в аутлеты))) Про Террачину и вообще побережье хочу добавить такой факт: в будни на пляже тишь на блажь, одни семейные мамочки с детьми, все супер. В субботу наезжает молодежь, везде туса, живая музыка, все весело. Представляю, что тут в августе))) очереди в рестораны))) не пришли вовремя - нет пест на пляже, нет столика в ресторане. Вот так)))
star_helena
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #54

Сообщение Чех » 06 июл 2014, 15:45

Подскажите, а какая там погода? Температура воды?
Аватара пользователя
Чех
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.10.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #55

Сообщение star_helena » 06 июл 2014, 16:56

Жара, сейчас ветер с моря, так что все переносится чудесно. Вода разная - утром прохладная, к вечеру теплая. Когда были волны, вода была как в Турции))), не хотелось выходить. Когда море успокоилось, стало такое же, как Красное, только рыбок нет. Вам понравится
star_helena
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #56

Сообщение Чех » 06 июл 2014, 17:54

Спасибо! Я то море люблю любое (лишь бы не грязно было). Главное, чтобы детям было комфортно, у нас их трое, младшим - 2 и 4: чтобы вода была не меньше +26, не сильный ветер, песок, мелководье... Хорошего отдыха!!!
Аватара пользователя
Чех
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.10.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #57

Сообщение star_helena » 07 июл 2014, 09:22

Здесь есть маленькая галька при заходе в море, но не напрягает. А так мелководье. Море чистое.
star_helena
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #58

Сообщение OlesyaP » 07 июл 2014, 11:48

Галька в Террачине? Я не замечала, разве что в резиденциальной зоне в 4-5 км от города попадаются камушки, т.к. ежегодно подсыпают речной песок.
А в самом городе разве что пара ракушек и совсем мелких гладких камушков у кромки воды. А так очень, очень мелкий песок, поэтому не рекомендую светлые купальники одевать, сразу в ткань вбивается.
Пляжи идеальны для маленьких детей, вход постепенный, детские площадки на каждом оборудованном пляже, теплая вода уже в июне.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #59

Сообщение tochka » 07 июл 2014, 14:32

Тоже гальки не увидела, здесь в отличия от Испании и ракушки-то приличной не найдешь и мелкие камушки на вес золота.
Вода, конечно, не кисель, но теплая. Мы с 14 июня только раз холодную воду почувствовали, одно утро как-то прямо ледяная была. А так мелкие всю дорогу в воде сидят. Моим: одному год и десять, второму 4,5г. Оба не моржи, но купаемся прекрасно. Единственное с каждым днем все больше и больше народу, про выходные в обще молчу, не представляю что в августе будет.
tochka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #60

Сообщение OlesyaP » 07 июл 2014, 15:58

В августе с 10 по 24 число будет самый наплыв отдыхающих (местных), причем, не самой изысканой публики, если не сказать похуже.
Город запачкают по самое немогу, в ресторанах везде будут очереди. Я в прошлом году на своей шкуре это все перенесла, теперь в середине августа сбегаю отсюда.. Вобщем-то по всей Италии такая дребедень будет. Хорошо только в горах в этот период, куда мы собственно и собираемся.
Примечательно, что такая беда на побережье длиться только пару недель, потом городок вернется к своей прежней жизни, море в сентябре - чище и теплее, народа мало. Красота!
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль