Самуи. HD visa. Главного спеца по визам - Герберта "закрыли"

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Самуи. HD visa. Главного спеца по визам - Герберта "закрыли"

Сообщение: #21

Сообщение krotsdot » 11 июл 2014, 08:48

vitalyivanov писал(а) 11 июл 2014, 07:52:
krotsdot писал(а) 11 июл 2014, 05:01:А зимовкам-то что угрожает? Если в паспорте все красиво и честно, - получил визу, отзимовал 3-6 месяцев, уехал из страны

Что угрожает? А вас не настораживает, что в Кота Бару и Владивостоке перестали туристические визы выдавать даже красивым и честным?

Почетное консульство в принципе не обязано заниматься визовыми вопросами, при чем здесь почетное консульство Владивостока? , - нет, это меня не настораживает. То, что насквозь коррумпированный Кота Бару открестилось от тур.виз на время бурления говн, - так это тоже ничего не говорит о перспективах визовой политики страны в целом.
Кто не злоупотреблял визовыми послаблениями в прошлом, те получат свои "зимовочные" однократки и двухкратки осенью и wellcome. Кто злоупотреблял - поменяют паспорта и перестанут злоупотреблять.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Самуи. HD visa. Главного спеца по визам - Герберта "закрыли"

Сообщение: #22

Сообщение ZardoS » 11 июл 2014, 13:13

krotsdot писал(а) 11 июл 2014, 05:01:А зимовкам-то что угрожает? Если в паспорте все красиво и честно, - получил визу, отзимовал 3-6 месяцев, уехал из страны, - то с чего бы волноваться? Как зимовали, так и будут зимовать.
Другое дело, если под "полюбившимися зимовками" подразумевается многолетнее сидение в Таиланде без существенных на то оснований, под прикрышкой учебы в левых лавочках или туризма.

Не знаю правда или не правда,но в соседней ветке: "Запрет на Бордер Ран" - человек писал,что знакомого задержали в аэропорту за то,что у него была в паспорте студенческая виза и он по ней жил в Таиланде. И посадили в камеру КПЗ,выкупили за 70.000 бат. (не знаю правда не правда) Но в любом случае военный переворот в стране,конституция не соблюдается.То ,что сейчас в Таиланде называется : "Военный переворот".Когда это всё устаканется не известно. Поэтому "красиво" отзимовать уже наверное в ближайшую зиму не получится.
krotsdot писал(а) 11 июл 2014, 08:48:Почетное консульство в принципе не обязано заниматься визовыми вопросами, при чем здесь почетное консульство Владивостока? ,

Потому что Россия это очень сильно большая страна,которая значительно больше чем вам кажется.И Дальний Восток - это отдельное государство в государстве.Поэтому там и есть консульства всех стран. И там всегда во всех консульствах дальневосточникам и сибирякам в том числе, выдавали и выдают визы.А то,что вас не настораживает,что во Владивостоке лавочку прикрыли - это уже глубоко ваши личные проблемы,которые возникли у вас от не знания устройства системы собственной страны.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи. HD visa. Главного спеца по визам - Герберта "закрыли"

Сообщение: #23

Сообщение krotsdot » 11 июл 2014, 15:12

ZardoS писал(а) 11 июл 2014, 13:13:
krotsdot писал(а) 11 июл 2014, 05:01:А то,что вас не настораживает,что во Владивостоке лавочку прикрыли - это уже глубоко ваши личные проблемы,которые возникли у вас от не знания устройства системы собственной страны.

Есть еще в Питере консульства многих стран, в том числе, и Таиланда, и что? Питер тоже государство в государстве, - это, видимо, должно как-то подтверждать силу большой страны России?
Перестановки в бюрократической системе Таиланда, видимо, тоже имеют непосредственное отношение к знанию устройства РФ?
И да, во Владивостоке почетное консульство перестало заниматься визовыми вопросами. Возможно, временно. Да, дальневосточникам это неудобно.
Но у кого в паспорте нет проблем, вполне могут запрашивать визу в Москве для зимовки.
В любом случае нет смысла строить долгосрочные прогнозы. Поживем - увидим, жить годами по тур.визам и бордерам было рискованно, и вот в один момент лавочка прикрылась, следовало ожидать.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Самуи. HD visa. Главного спеца по визам - Герберта "закрыли"

Сообщение: #24

Сообщение ZardoS » 11 июл 2014, 18:20

krotsdot писал(а) 11 июл 2014, 15:12:Есть еще в Питере консульства многих стран, в том числе, и Таиланда, и что?

А то,что в Питере без прописки ленинградской области вам визу открывать никто не будет.Отфутболят в Москву.Вот что. Вы плохо влаедеете ситуацией,зачем в полемику вступаете? А ниже описанные ваши размышления вслух, никому не интересны.
Последний раз редактировалось ZardoS 11 июл 2014, 18:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи. HD visa. Главного спеца по визам - Герберта "закрыли"

Сообщение: #25

Сообщение Evgenru » 11 июл 2014, 18:22

Вот и остается "не резиновая" на всю Россию.
Evgenru
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 07.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Самуи. HD visa. Главного спеца по визам - Герберта "закрыли"

Сообщение: #26

Сообщение krotsdot » 11 июл 2014, 18:59

ZardoS писал(а) 11 июл 2014, 18:20:
krotsdot писал(а) 11 июл 2014, 15:12:Есть еще в Питере консульства многих стран, в том числе, и Таиланда, и что?

А то,что в Питере без прописки ленинградской области вам визу открывать никто не будет.Отфутболят в Москву.Вот что.

А какое это имеет отношение к тому, что во Владивостоке закрыли почетное консульство? И какое отношение это имеет ко мне, чтобы вы сделали столь далеко идущие выводы о моей осведомленности?
В любом случае, я нахожусь в Таиланде, и уж по теме топика осведомлена вполне. Равно как и то, кто из моих знакомых в данный момент пытается оформить визы из соседних стран, кто это делает в Москве, кому отказали и в какой визе, и где и тд и тп.
И что обозначенный в теме топика Герберт говорил сегодня на консультациях и что скажет завтра.
Не интересно, - ок, не буду отписываться в теме, мне вообще все равно на туристические визы

Ну, это помимо того, что если быть точным, в Питере могут запрашивать визу, помимо СПб и ЛО, Республика Карелия, Республика Коми, Ненецкий автономный округ, Мурманск и Мурманская область, Великий Новгород и Новгородская область, Архангельск и Архангельская область, Вологда и Вологодская область, Калининград и Калининградская область, Псков и Псковская область.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Самуи. HD visa. Главного спеца по визам - Герберта "закрыли"

Сообщение: #27

Сообщение ZardoS » 11 июл 2014, 19:34

krotsdot писал(а) 11 июл 2014, 18:59: А какое это имеет отношение к тому, что во Владивостоке закрыли почетное консульство?

А такое,что Вы писали,а не Я:
Есть еще в Питере консульства многих стран, в том числе, и Таиланда, и что?

Вообще ваш опус ниже,ни что иное как отмазка типа: "А что Я? Я ничего." Если вам не нравится когда вас выставляют дураком,то не надо тогда впрягаться в темы в которых вы не рубите. Я не вижу смысла с вами,что либо обсуждать.Это абсурд. Я ни в коем случае не хотел никого обидеть,просто сами перечитайте свои и мои пёрлы и всё увидите.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи. HD visa. Главного спеца по визам - Герберта "закрыли"

Сообщение: #28

Сообщение Day5 » 11 июл 2014, 23:26

Интересно смогу ли я по дабл визе выйти и сразу войти обратно через три месяца, а то ребенок останется в Тае , а я в Малайзии.
Day5
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Самуи. HD visa. Главного спеца по визам - Герберта "закрыли"

Сообщение: #29

Сообщение Evgenru » 12 июл 2014, 06:25

Вроде один бордер разрешили.
Evgenru
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 07.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Самуи. HD visa. Главного спеца по визам - Герберта "закрыли"

Сообщение: #30

Сообщение theislander » 12 июл 2014, 12:45

Насколько я понимаю, ограничения на бордер-ран касаются только безвизовых штампов, активация второй части визы должна пройти без проблем
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи. HD visa. Главного спеца по визам - Герберта "закрыли"

Сообщение: #31

Сообщение Конрад.Карлович » 13 июл 2014, 17:24

Кое что для вас.
https://www.facebook.com/hdvisa/posts/657798327639807
Аликка писал(а) 29 мар 2014, 08:01: Наши начали стучать друг на друга, я не говорю уже о тайцах, которым официально объявлена награда в 10000 за здачу нелегально работающего фаранга! Тайцы то ладно, а вот наши...
Конрад.Карлович
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Самуи. HD visa. Главного спеца по визам - Герберта "закрыли"

Сообщение: #32

Сообщение Phuketian » 13 июл 2014, 17:34

vitalyivanov писал(а) 12 июл 2014, 12:45:Насколько я понимаю, ограничения на бордер-ран касаются только безвизовых штампов, активация второй части визы должна пройти без проблем


Увы, это нет так.
У меня, например, жену (у нее русский паспорт) не хотели пускать по второй части турвизы, мотивируя это тем, что она-де работает в Тае.
Ее, конечно, в итоге пустили, но двух русских девчонок, что летели с нами одним рейсом и практически не говорили по-английски, оставили мурыжить у погранцов.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Самуи. HD visa. Главного спеца по визам - Герберта "закрыли"

Сообщение: #33

Сообщение Kors@r » 13 июл 2014, 17:38

Phuketian писал(а) 13 июл 2014, 17:34:У меня, например, жену (у нее русский паспорт) не хотели пускать по второй части турвизы, мотивируя это тем, что она-де работает в Тае.


В каком аэропорту сие было?
Кто понял жизнь - работу бросил!
Аватара пользователя
Kors@r
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 13.01.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Самуи. HD visa. Главного спеца по визам - Герберта "закрыли"

Сообщение: #34

Сообщение Phuketian » 13 июл 2014, 17:39

Пхукет
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Самуи. HD visa. Главного спеца по визам - Герберта "закрыли"

Сообщение: #35

Сообщение theislander » 13 июл 2014, 18:57

Н-да... Начали уже и влетающих притеснять, хотя вроде еще не 12-е августа.
Я 28-июня летел SGN-DMK и получил 30-дневный штамп вообще без вопросов, хотя готовился к худшему и билеты в Малайзию даже нарисовал.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи. HD visa. Главного спеца по визам - Герберта "закрыли"

Сообщение: #36

Сообщение Phuketian » 13 июл 2014, 19:15

vitalyivanov писал(а) 13 июл 2014, 18:57:Н-да... Начали уже и влетающих притеснять, хотя вроде еще не 12-е августа.
Я 28-июня летел SGN-DMK и получил 30-дневный штамп вообще без вопросов, хотя готовился к худшему и билеты в Малайзию даже нарисовал.


"Притеснять" начали уже относительно давно. Я, например, первые такие факты услышал в мае.
Но это касалось только тех, кто тут давно живет, т.е. не несколько месяцев, а годы.
Сейчас это просиходит чаще, причем русские в группе риска в первую очередь в компании с соседями тайцев - камбоджийцами, бирманцами и т.п., т.к. среди них больше всего нелегально работающих.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Самуи. HD visa. Главного спеца по визам - Герберта "закрыли"

Сообщение: #37

Сообщение Lamp » 13 июл 2014, 19:46

"Притесняют" когда видят, что человек имел тайскую визу на 30 дней, выехал из страны на 1-2 дня, и снова тут въезжает в Таиланд. Особенно если видят него в паспорте больше одной тайского штампа о безвизовом въезде уже стоит. Тут не надо быть семи пядей во лбу ,чтобы понять что никакой это не турист...
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Самуи. HD visa. Главного спеца по визам - Герберта "закрыли"

Сообщение: #38

Сообщение waywayway » 02 окт 2014, 11:48

Не подскажите - будут ли у меня проблемы с получением безвизовых штампов если я поживу месяц в Тае , потом слетаю на неделю в Камбоджу, потом опять месяц в Таиланде ,потом неделя в Малазии и тд ? Имеет ли значение что все перемещения на самолетах ?
waywayway
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.04.2014
Город: Самуи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Самуи. HD visa. Главного спеца по визам - Герберта "закрыли"

Сообщение: #39

Сообщение RugbyDens » 02 окт 2014, 12:00

waywayway писал(а) 02 окт 2014, 11:48:Не подскажите - будут ли у меня проблемы с получением безвизовых штампов если я поживу месяц в Тае , потом слетаю на неделю в Камбоджу, потом опять месяц в Таиланде ,потом неделя в Малазии и тд ? Имеет ли значение что все перемещения на самолетах ?

После третьего подряд безвизового штампа Вам поставят отметку "O-I" и пустят в Таиланд только с визой. Транспорт, на котором Вы пересекаете границу не важен.
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Самуи. HD visa. Главного спеца по визам - Герберта "закрыли"

Сообщение: #40

Сообщение waywayway » 02 окт 2014, 12:11

Спасибо за инфу. Это значит что ориентироваться надо на штамп O-1 и спокойно рассчитывать на три безвизовых штампа - хорошо бы если так
waywayway
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.04.2014
Город: Самуи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль