"Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по турвизе

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

"Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по турвизе

Сообщение: #1

Сообщение Phuketian » 14 июл 2014, 13:17

Сегодня на тайско-малайском погранпереходе не пустили в Таиланд практически ВСЕХ, у кого были туристические визы и много предыдущих штампов\виз.

SUNGAI KOLOK (Southern Thailand): -- At least 20 foreign nationals were yesterday (Sunday) denied entry into Thailand using their 60-days Tourist visas, after attempting to enter via the Sungai Kolok border checkpoint in Narathiwat province.
All of the foreigners who were denied entry had a previous history of multiple visa exempt entries or back to back tourist visas.
Eight of the foreigners in question held visas issued abroad, as well as from Malaysia, namely from the Royal Thai Consulates in Penang and Kota Bahru. The countries of origin of the 8 refused foreigners include the UK, Italy, USA, Russia, Ukraine, Romania and New Zealand.

Immigration officials at Sungai Kolok, as well as at several other border checkpoints in the south, have been ordered by the Immigration Bureau in Bangkok to deny entry to foreigners holding 60-days Tourist visas.
A reporter from Thaivisa.com was present when the foreigners attempted to cross the border and can confirm that Sungai Kolok Immigration officials were refusing entry on Sunday to all holders of Tourist visas.
Immigration officials then told the individuals that they would need to take a bus to Kuala Lumpur, the capital of Malaysia, and fly in to Thailand instead.

According to Immigration border officials, the official rule is max one 30-days exemption stamp or Tourist visa and no previous tourist visa extensions.

The Sungai Kolok border checkpoint additionally tells thaivisa.com that passport holders from Russia, Laos, Vietnam and South Korea are no longer welcome to enter Thailand via their checkpoint.
The official we spoke to who did not wish to be named said these new measures are following new orders from Immigration Bureau in Bangkok.
Чиновник сказал, что с паспортами России, Лаоса, Вьетнама и Южной Корее больше не будут пускать в Тай на этом погранпереходе.
По словам неназванного собеседника, такой приказ пришел из Бангкока.


The officer went onto say “"You are a tourist for 30 days, not more."
Офицер сказал - вы турист в течении 30 дней, не больше.

During the 2 hours Thaivisa was present at Sungai Kolok border checkpoint, all foreigners with tourist visas were denied entry while holders of NON-Immigrant visas could enter Thailand without any problem.
За те два часа, пока представители Тайвизы были на погранпереходе Sungai Kolok, всем иностранцам с туристическими визами было отказано во въезде в Тай. В то же время обладатели Non-immigrant виз въезжали беспрепятственно.

Previously, the Ministry of Foreign Affairs circulated information to the foreign Embassies and Consulates in Thailand and to the Royal Thai Embassies and Consulates worldwide that individuals with back-to-back tourist visa entries will be refused entry into Thailand from August 13.
Последний раз редактировалось Phuketian 15 июл 2014, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской
оформление визы тайланда


Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #3

Сообщение серж19 » 14 июл 2014, 13:29

более чем уверен,что в самом ближайшем будущем отменят пенсионные визы,и ещё какие нибуть.
также замечу,мне думается такое отношение к фарангам от государства ОБЯЗАТЕЛЬНО передастся на простых тайцев.психолология блин...
Последний раз редактировалось Rezoner 14 июл 2014, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален оффтоп
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #4

Сообщение Виталий 80 » 14 июл 2014, 14:08

Ну если не будут впускать в страну с визами, то пора новые места для зимовки искать, до осени еще есть время и ситуация по любому прояснится, хоть с каждым днем ситуация все хуже и хуже!!
Виталий 80
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.05.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #5

Сообщение Phuketian » 14 июл 2014, 14:18

В целом ситуация не так плоха.
Потихоньку всю пену, которую сюда (в Тай) прибило из-за низких цен, упрощенной визовой системы и морквы, легкости заработков - унесет.
Если к сезону не ослабят рвение, то есть шанс что на следующий год тут будет намного приятнее.
Но, конечно, тем, кто сейчас попадает под эти визовые изменения не позавидуешь. Вместе с пеной будут "наказывать" и вполне законопослушных, увы.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #6

Сообщение Виталий 80 » 14 июл 2014, 14:34

Ну для таких как я тоже не чего хорошего, вот как мне жить пол года в Тае если будит проблема визу получить в Лаосе или по ней въехать?? А учебную мне брать смысла нет и таких как я тут много))!!
Виталий 80
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.05.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #7

Сообщение Andre_W » 14 июл 2014, 14:38

ighjnf писал(а) 14 июл 2014, 14:34:вот как мне жить пол года в Тае если будит проблема визу получить в Лаосе или по ней въехать??



Значить никак. Ищите другое место.
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #8

Сообщение серж19 » 14 июл 2014, 14:38

Degt
а вот ЭТО мы и увидим через полгодика.......а может и пораньше.
экономика и психология очень тесно связаны так как по сути являются производными друг от друга,а масовое изгнание фарангов,которые в массе своей НАМНОГО образованей тайцев,нанесёт очень ощутимый удар.
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #9

Сообщение Виталий 80 » 14 июл 2014, 14:41

Andre_W писал(а) 14 июл 2014, 14:38:
ighjnf писал(а) 14 июл 2014, 14:34:вот как мне жить пол года в Тае если будит проблема визу получить в Лаосе или по ней въехать??



Значить никак. Ищите другое место.[/quo Да не хочу я искать другое место, у меня там родители живут по пенсионной визе да и недвижимость есть, остается только купить элит визу надеюсь с ней проблем никогда не будит!!
Последний раз редактировалось Виталий 80 14 июл 2014, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Виталий 80
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.05.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #10

Сообщение Phuketian » 14 июл 2014, 14:43

Честно говоря даже рад, что мои отчеты неинтересны.
Я немного для другого круга их писал.

Я не идеализирую тайцев, но в сравнении с воинствующими соотечественниками, призывающими "натравить питерских пожарных на тайские фирмы" - тайцы в целом намного приятнее.

Одного не могу понять, если в Тае все так плохо, тайцы - сволочи, не понимающие мятущуюся русскую душу - что в таком случае Серж19 делает в тайское ветке?
Зачем себя истязать-то?
Наверняка есть какие-то другие страны, где намного лучше.
Но нет, ВСЕ ваши сообщения исключительно в тайских ветках. Мазохизм?
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #11

Сообщение Andre_W » 14 июл 2014, 14:45

ighjnf писал(а) 14 июл 2014, 14:41:С чего вы взяли что я нищета???



Я ничего такого не думал о вас и не допускал подобного. Я в том смысле написал, что если страна осознанно не хочет пускать и допускать к себе иностранцев на срок более 30 дней, то есть ли смысл биться головой о стену и рваться в нее на больший срок? Дело же не деньгах.
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #12

Сообщение Degt » 14 июл 2014, 14:46

Я бы прислушался к Пукетианцу в его оценках.
1. Где средоточие фарангов в Таиланде? Каков удельный ВВП в этих местах?
2. Каков разрез ВВП Таиланда по отраслям, какая доля туризма?
3. Какая доля туризма получается с помощью лонгстиров? и с помощью нищебродов?
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #13

Сообщение Sauron14 » 14 июл 2014, 14:49

зачем делать проблему, есть Малайзия например. Или Филлипины. Я достаточно часто езжу в Малайзию, отличная страна. В Тае был три раза, все посмотрел. Хватит.
Sauron14
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #14

Сообщение Degt » 14 июл 2014, 14:50

Andre_W писал(а) 14 июл 2014, 14:45:Дело же не деньгах.

Не в деньгах, а в размере отпуска! Если у меня 36 дней и за прошлый год не отгуляно половина, плюс праздники какие-нибудь и отгула, то точно за два месяца будет... Раньше скатался на бордер-ран, а теперь думай, глянешься ты офицеру на посту, или не глянешься...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #15

Сообщение krotsdot » 14 июл 2014, 14:54

серж19 писал(а) 14 июл 2014, 13:29:плотно пошло......
более чем уверен,что в самом ближайшем будущем отменят пенсионные визы,и ещё какие нибуть.

Пенсионеров с их банковскими депозитами ничтожно малое количество по отношению ко всем остальным фарангам- долгожителям, и тратить время и силы на отмену пенсионных виз вряд ли кто-то будет.

а масовое изгнание фарангов,которые в массе своей НАМНОГО образованей тайцев,нанесёт очень ощутимый удар.

то-то фаранги-бордерранщики в массе своей несли тайцам культуру и образование, угумс. Теперь без миссионеров-фотографов и дизайнеров-просветителей тайский народ погрязнет в темноте, и некому будет его вести к свету знаний
Последний раз редактировалось krotsdot 14 июл 2014, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #16

Сообщение Rezoner » 14 июл 2014, 15:24

Глубокоуважаемые собеседники!
Леди и Джентльмены ! В особенности - несущие тяжелое бремя белого человека.
Прошу Вас вернуться к обсуждению темы, название которой есть вверху каждого сообщения.
Не психологии тайцев, не генетической предрасположенности в преодолению планок, не наличия разрешения на работу у тайского массажного салона в Москве, а просто к факту, изложенному в первом сообщении.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #17

Сообщение Dvolk » 14 июл 2014, 15:28

Собственно, непонятно, к чему претензии-то? К тому, что теперь стало нельзя нарушать иммиграционное законодательство? Почему-то никто не жалуется на невозможность виза-ранов в шенгенской зоне или на невозможность жить в США по тур. визе.

Если разрешенный срок пребывания в стране 30 дней, то этот срок и надо соблюдать. Хочешь дольше - получай другой тип визы. Нет оснований для другого типа - ищи другую страну, только и всего.

По-моему, так.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #18

Сообщение Khun Mike » 14 июл 2014, 15:50

Dvolk писал(а) 14 июл 2014, 15:28:Собственно, непонятно, к чему претензии-то? К тому, что теперь стало нельзя нарушать иммиграционное законодательство? Почему-то никто не жалуется на невозможность виза-ранов в шенгенской зоне или на невозможность жить в США по тур. визе.


А Таиланд с шенгенскими визами и ценами как в Европе нам не нужен. Лично у меня, когда я выбирал Таиланд в качестве места длительных зимовок и возможного постоянного проживания, в числе первых факторов была простота решения визовых вопросов. Когда в семье 5 человек, это имеет значение. Я много раз получал визы в Англию (не Шенген, но похоже) и жил там, по сути, сколько хотел. Никаких виза ранов там не нужно в принципе. Есть виза на год - в течение этого года живи там как хочешь. Были бизнес визы без разрешения на работу.
Khun Mike
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #19

Сообщение krotsdot » 14 июл 2014, 16:25

Khun Mike писал(а) 14 июл 2014, 15:50: Я много раз получал визы в Англию (не Шенген, но похоже) и жил там, по сути, сколько хотел. Никаких виза ранов там не нужно в принципе. Есть виза на год - в течение этого года живи там как хочешь. Были бизнес визы без разрешения на работу.

Гм, у меня пятилетняя британская, но я должна покидать страну через 180 дней непрерывного пребывания, хотя бы на день, чем не бордер-ран? Штампов на вылете нет, и теоретически, я могу нарушать и жить с просроченной визой, но что-то не хочется.
В любом случае, если кому-то не нравится визовый режим страны, то это его личное дело, и страну мало волнуют чувства тех, кого что-то не устраивает. Желает Таиланд ограничить пребывание в стране до 30 дней, - и ограничивает, может вообще убрать тур.визы, и никто не сможет воспрепятствовать. Есть основания жить долго, - те основания, которые страна требует, - живите. Нет таких оснований, - приезжайте в отпуск, а живите в другой стране, визовый режим которой вам нравится и который вам подходит.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #20

Сообщение Khun Mike » 14 июл 2014, 16:48

krotsdot писал(а) 14 июл 2014, 16:25:
Khun Mike писал(а) 14 июл 2014, 15:50: Я много раз получал визы в Англию (не Шенген, но похоже) и жил там, по сути, сколько хотел. Никаких виза ранов там не нужно в принципе. Есть виза на год - в течение этого года живи там как хочешь. Были бизнес визы без разрешения на работу.

Гм, у меня пятилетняя британская, но я должна покидать страну через 180 дней
В любом случае, если кому-то не нравится визовый режим страны, то это его личное дело


Про 180 дней я знал, не стал писать, это не существенно. Вам кажется что вы сидите ровно, и вам приятно думать что "это личное дело" всех тех нищебродов и вы делаете вид, что не понимаете, о чем я говорю. Но я думаю что и вас это коснется, просто это будет чуть позже.
Khun Mike
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль