Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #1

Сообщение NeoLight » 19 июл 2014, 23:12

Что происходит в случае если по прилету в аэропорту погранцы в страну не пускают? Т.е. как в дальнейшем развиваются события? Тебя просто отправляют в транзитную зону и крутись как хочешь(билет покупай через интернет/звони родным чтоб купили/etc) или это происходит по другому?
Заранее спасибо!
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
виза в тайланд для белорусов

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #2

Сообщение Smerek » 19 июл 2014, 23:31

NeoLight писал(а) 19 июл 2014, 23:12:Всем доброго времени суток!
Прошу прощения если тема ранее обсуждалась, найти информацию как в гугле так и поиском по форуму не вышло(может руки не из того места, как знать). Суть вопроса вобщем в следующем - что происходит в случае если по прилету в аэропорту погранцы в страну не пускают? Т.е. как в дальнейшем развиваются события? Тебя просто отправляют в транзитную зону и крутись как хочешь(билет покупай через интернет/звони родным чтоб купили/etc) или это происходит по другому?
Заранее спасибо!

При отсутствии оснований для въезда вас посадят на след. самолет домой за Ваш счет или за счет перевозчика, который Вас привез + еще могут оштрафовать Вас (зависит от страны) и также могут оштрафовать авиакомпанию
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #3

Сообщение NeoLight » 19 июл 2014, 23:38

Наверно стоило уточнить - страна вполне конкретная, это таиланд, но я думал того что топик размещен в разделе тая будет достаточно для понимания о какой стране идет речь. Спасибо за ответ, но он добавил новых вопросов, в частности очень интересно от чего будет зависеть "за Ваш или за счет перевозчика"? Согласитесь пункт весьма немаловажный. И еще такой вопрос - посадят прям именно на следующий самолет в Россию? А если там свободных мест не будет?) И конкретно в тае есть ли штраф с меня в этом случае? Штрафы с авиакомпании меня само собой не волнуют совершенно. Ну и последний вопрос - что имеется в виду под "основаниями для въезда"? Т.е. по факту у меня щас имеется тайская тур виза выданная Московским посольством, она помоему является отличным основанием для въезда, но по скольку тайские власти сейчас считают по другому меня могут и развернуть теоритически т.к. я пробыл в тае пол года и с момента моего отлета прошло только 3 месяца, и вот я уже возвращаюсь обратно, им это может непонравится судя по последним новостям.
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #4

Сообщение merial » 20 июл 2014, 00:02

Smerek писал(а) 19 июл 2014, 23:31:При отсутствии оснований для въезда вас посадят на след. самолет домой за Ваш счет или за счет перевозчика, который Вас привез + еще могут оштрафовать Вас (зависит от страны) и также могут оштрафовать авиакомпанию

Все действия за счет а/к доставившей его, только если потерпевший не хочет улететь раньше или выше классом.
NeoLight писал(а) 19 июл 2014, 23:38:посадят прям именно на следующий самолет в Россию? А если там свободных мест не будет?

Посадят на борт где будут места, а пока покантуетесь в транзите.
NeoLight писал(а) 19 июл 2014, 23:38:Ну и последний вопрос - что имеется в виду под "основаниями для въезда"?

Проще спросить что таковым не является. ))) Офицер на границе сам принимает решение и гарантировать ничего мы не можем. Например, грязная одежда и неопрятный вид являются основанием в отказе к въезду.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #5

Сообщение NeoLight » 20 июл 2014, 00:05

merial писал(а) 20 июл 2014, 00:02:Все действия за счет а/к доставившей его, только если потерпевший не хочет улететь раньше и выше классом.

Спасибо за ответ, теперь можно и билет покупать.

Правда еще возник вопрос - допустим я прилетел из России, ок, меня туда "депортируют", тут все понятно. Но допустим я все тотже гражданин России, но прилетел из Малайзии например, куда меня отправят? В Россию или в Малайзию? Если в Малайзию то что они будут делать если допустим меня и в Малайзию не пустили? Просто выходит что я теперь могу пол года пожить например во Камбодже, а потом как захочу домой полететь в тай таким образом получив дешевый билет до России? Какойто бред...
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #6

Сообщение merial » 20 июл 2014, 00:17

NeoLight писал(а) 20 июл 2014, 00:05: прилетел из Малайзии например, куда меня отправят?

В Малайзию, но скорей всего Вас там даж не зарегают на рейс.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #7

Сообщение NeoLight » 20 июл 2014, 00:18

merial писал(а) 20 июл 2014, 00:17:
NeoLight писал(а) 20 июл 2014, 00:05: прилетел из Малайзии например, куда меня отправят?

В Малайзию, но скорей всего Вас там даж не зарегают на рейс.

Интересно) а почему? Как они это объяснят и какова будет реальная причина?
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #8

Сообщение merial » 20 июл 2014, 00:21

NeoLight писал(а) 20 июл 2014, 00:18: а почему?

У Вас должен быть билет за пределы Таиланда в течении 30 дней.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #9

Сообщение NeoLight » 20 июл 2014, 00:29

merial писал(а) 20 июл 2014, 00:21:
NeoLight писал(а) 20 июл 2014, 00:18: а почему?

У Вас должен быть билет за пределы Таиланда в течении 30 дней.

Ну тут речь о визе, так что наверно не в течении 30 дней то, а в течении положенных 3 месяцев, верно? Да и для получения самой визы такой билет в любом случае обязательно нужен тобиш он у меня априори уже имеется, да и потом без обратного билета лично я бы границу пересекать и не рискнул, я знаю что на этом еще до всей этой суеты можно было запороться. Первый раз я покупал билет из сураттани в кл и потом его просто выкинул, в последующие же просто бронировал кватаров, там когда пробиваешь даже на их офф сайте бронь невозможно узнать оплачена она или нет и держится 10 суток если на агенте бронить, как в других местах незнаю. Так что факт отсутствия у меня билета из тая убираем, помимо этого факта есть какие либо причины у них не зарегистрировать меня на рейс "домой", тобиш в Малайзию?
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #10

Сообщение irenokk » 20 июл 2014, 00:32

А купить билет на ближайший самолет в Камбоджу не дадут в такой ситуации?
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #11

Сообщение merial » 20 июл 2014, 00:37

irenokk писал(а) 20 июл 2014, 00:32:А купить билет на ближайший самолет в Камбоджу не дадут в такой ситуации?

Почему нет? Есть интернет - купите.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #12

Сообщение merial » 20 июл 2014, 00:39

NeoLight писал(а) 20 июл 2014, 00:29:есть какие либо причины у них не зарегистрировать меня на рейс "домой", тобиш в Малайзию?

Нет
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #13

Сообщение NeoLight » 20 июл 2014, 00:47

merial писал(а) 20 июл 2014, 00:39:
NeoLight писал(а) 20 июл 2014, 00:29:есть какие либо причины у них не зарегистрировать меня на рейс "домой", тобиш в Малайзию?

Нет

Огромное спасибо за ответы!
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #14

Сообщение Dann Huff » 20 июл 2014, 05:32

А вот если показать погранцу Настоящий обратный билет, но липовый ваучер на отель - они (погранцы) обычно звонят в отель по номеру указанному в ваучере или нет? или просто посмотрит и так впустит)) Естественно при наличии 20 К бат.
Dann Huff
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.04.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #15

Сообщение RugbyDens » 20 июл 2014, 07:09

Dann Huff писал(а) 20 июл 2014, 05:32:А вот если показать погранцу Настоящий обратный билет, но липовый ваучер на отель - они (погранцы) обычно звонят в отель по номеру указанному в ваучере или нет? или просто посмотрит и так впустит)) Естественно при наличии 20 К бат.

Обычно всё наоборот - фейковый авиабилет, который не составит труда сделать или неоплаченная бронь, а вот бронь отеля практически всегда настоящая ибо в интернете масса систем бронирования с бесплатной её отменой. На практике - никто никуда не звонит, а всё определяет офицер на месте, исходя из собственных критериев.
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #16

Сообщение viper » 21 июл 2014, 10:58

NeoLight писал(а) 20 июл 2014, 00:47:Огромное спасибо за ответы!


Должен огорчить, ответы которые Вам дали, основаны только на формальной логике, а вот реальные ситуации похоже к ней отношения не имеют. По факту недавних случаев несколько человек, которых не пустили в страну в аэропорту, заставили отсиживаться в КПЗ, ожидая прямой рейс в Россию, причем за свой счет и в довесок обязав заплатить за пребывание в этом КПЗ. Ни о каком блуждании в транзитной зоне и возможности улететь куда глаза глядят, похоже мечтать не приходится. Насколько я понял, в иммиграционном законодательстве все отказы о въезде влекут за собой действие именуемое департацией, а она может производится только в страну постоянного пребывания.

P.S. сам лечу в Тай через 2.5 недели ... Очень хотелось бы чтобы собранная мной информация не подтвердилась, но морально готовлюсь к этому аттракциону, так как в паспорте куча штампов за прошлые года и однократка за начало этого.
viper
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.02.2005
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #17

Сообщение merial » 21 июл 2014, 13:22

viper писал(а) 21 июл 2014, 10:58: По факту недавних случаев

Факты приведите.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #18

Сообщение Конрад.Карлович » 21 июл 2014, 15:30

merial писал(а) 21 июл 2014, 13:22:Факты приведите.


А вы зайдите в "контакт" Самуидейз , их там вроде как даже не один. Даже фото была из этого КПЗ.
Смотрите в визаранах.
Последний раз редактировалось Конрад.Карлович 21 июл 2014, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Аликка писал(а) 29 мар 2014, 08:01: Наши начали стучать друг на друга, я не говорю уже о тайцах, которым официально объявлена награда в 10000 за здачу нелегально работающего фаранга! Тайцы то ладно, а вот наши...
Конрад.Карлович
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #19

Сообщение NeoLight » 21 июл 2014, 15:35

Конрад.Карлович писал(а) 21 июл 2014, 15:30:
merial писал(а) 21 июл 2014, 13:22:Факты приведите.


А вы зайдите в "контакт" Самуидейз , их там вроде как даже не один. Даже фото была из этого КПЗ.

Зашел, не нашел, дайте пожалуйста прямую ссылку, хотя бы в личку.
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #20

Сообщение merial » 21 июл 2014, 16:33

Конрад.Карлович писал(а) 21 июл 2014, 15:30:А вы зайдите в "контакт" Самуидейз , их там вроде как даже не один

Не надо мне советовать искать черную кошку в темной комнате. Если были бы проблемы - они были бы на этом форуме.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль