Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #721

Сообщение heilong » 18 июл 2014, 14:07

Удачи )
heilong
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #722

Сообщение stesha4ever » 19 июл 2014, 12:05

Panzergrenader писал(а) 18 июл 2014, 12:38:Сегодня приехал сдавать доки на двукратку, предоставил весь перечень, девушка запросила вдобавок бронь билета в Лаос, а я даже еще не решил когда я в Лаос поеду, да и как я ей билет на автобус предоставлю если я его в паттайе буду покупать подскажите пожалуйста мне-валенку как можно эту самую бронь сделать


Есть информация, что по земле вам не откроют вторую часть визу. Нужно лететь и не одним днем. Мои друзья, живущие на Пхукете, сообщили. Да и в ветке " Вы туристы, если срок ......" тоже про это написано. Так что на автобус не сильно рассчитываете
тоже на недельке пойду визу делать)
stesha4ever
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #723

Сообщение Panzergrenader » 19 июл 2014, 22:43

[quote][Есть информация, что по земле вам не откроют вторую часть визу./quote]

Да, это будет проблема, но надеюсь проскочить, все таки последний штамп на сухопутной границе 28 января сего года и билет в Россию обратный на руках. Я сколько читаю все эти правила, совсем уже запутался, я ж вроде не иммигрант а обычный турист, путешествующий по ЮВА в общем 2,5 недели
По мне, уж если любить, так чтоб дух захватывало, а если пить, то чтоб лежа пошатывало.
Panzergrenader
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #724

Сообщение stesha4ever » 20 июл 2014, 00:52

Panzergrenader писал(а) 19 июл 2014, 22:43:
[Есть информация, что по земле вам не откроют вторую часть визу./quote]

Да, это будет проблема, но надеюсь проскочить, все таки последний штамп на сухопутной границе 28 января сего года и билет в Россию обратный на руках. Я сколько читаю все эти правила, совсем уже запутался, я ж вроде не иммигрант а обычный турист, путешествующий по ЮВА в общем 2,5 недели


дело не в том, где последний штамп, а в новых правилах. вас просто не впустят по земле даже не после 12 августа, а уже сейчас...
Хотя возможно все, в соседней ветке говорилось про переходы на малайской границе... мои товарищи решили лететь в Камбоджу дней на 10, страну посмотреть, заодно и в расплывчатые нормы вписаться...

а зачем вы визу на 2,5 недели делаете тогда? я что-то упустила)
stesha4ever
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #725

Сообщение Panzergrenader » 20 июл 2014, 01:20

а зачем вы визу на 2,5 недели делаете тогда? я что-то упустила)


Ну как уже говорил я с этими правилами совсем запутался, у меня прилет в тай 4го августа, далее дней 5-7 в паттайе, дальше дней на 5 в Лаос к подруге к родителям, затем возврат обратно в тай и через дня 3-4 в Москву, просто конкретно когда и где я буду понимания нет, вот и решил для подстраховки двукратную визу сделать обратный билет тайцами до Москвы на руках. Вопрос: почему мне второй раз во въезде в тай откажут?
По мне, уж если любить, так чтоб дух захватывало, а если пить, то чтоб лежа пошатывало.
Panzergrenader
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #726

Сообщение stesha4ever » 20 июл 2014, 01:25

Panzergrenader писал(а) 20 июл 2014, 01:20:
а зачем вы визу на 2,5 недели делаете тогда? я что-то упустила)


Ну как уже говорил я с этими правилами совсем запутался, у меня прилет в тай 4го августа, далее дней 5-7 в паттайе, дальше дней на 5 в Лаос к подруге к родителям, затем возврат обратно в тай и через дня 3-4 в Москву, просто конкретно когда и где я буду понимания нет, вот и решил для подстраховки двукратную визу сделать обратный билет тайцами до Москвы на руках. Вопрос: почему мне второй раз во въезде в тай откажут?



Виза делается, если срок пребывания больше стандартных 30дней по штампу. Не сделают вам визу при таких сроках) по нормальной логике при обратном билете и на всякий пожарный наличных проблем быть не должно вобще. Ребята позавчера в отпуск в тай прилетели, у них ничего не спрашивали вообще, штамп поставили за 3 секунды
stesha4ever
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #727

Сообщение Panzergrenader » 20 июл 2014, 01:32

Ребята позавчера в отпуск в тай прилетели, у них ничего не спрашивали вообще, штамп поставили за 3 секунды


Ну в суварнабхуме то конечно без проблем поставят, а на границе с Лаосом когда обратно буду возвращаться? По новым правилам могут развернуть и за визой отправить
По мне, уж если любить, так чтоб дух захватывало, а если пить, то чтоб лежа пошатывало.
Panzergrenader
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #728

Сообщение stesha4ever » 20 июл 2014, 01:36

Panzergrenader писал(а) 20 июл 2014, 01:32:
Ребята позавчера в отпуск в тай прилетели, у них ничего не спрашивали вообще, штамп поставили за 3 секунды


Ну в суварнабхуме то конечно без проблем поставят, а на границе с Лаосом когда обратно буду возвращаться? По новым правилам могут развернуть и за визой отправить



Виза делается, если обратный билет больше чем через 30 дней.......Странно, что вам это в посольстве не сказали.. Видели же ваш ретерн тикет)
Попробуйте! Но у них проблема, что они и с визами по сухопутке могут не пустить спокойно) тем более обещали не пускать!
stesha4ever
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #729

Сообщение Panzergrenader » 20 июл 2014, 01:44

Виза делается, если обратный билет больше чем через 30 дней.......Странно, что вам это в посольстве не сказали.. Видели же ваш ретерн тикет)
Попробуйте! Но у них проблема, что они и с визами по сухопутке могут не пустить спокойно) тем более обещали не пускать!


В понедельник пойду снова, посмотрим чего скажут, а если даже визу двукратную дадут а по сухопутке не пустят, чего тогда делать то???
По мне, уж если любить, так чтоб дух захватывало, а если пить, то чтоб лежа пошатывало.
Panzergrenader
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #730

Сообщение stesha4ever » 20 июл 2014, 01:55

От merial. 1.9. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме.
stesha4ever
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #731

Сообщение merial » 20 июл 2014, 09:07

Panzergrenader писал(а) 20 июл 2014, 01:20:Вопрос: почему мне второй раз во въезде в тай откажут?

Не откажут точно. Волновать это должно только виза-ранщиков, кто выезжает на час из Тая и обратно...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #732

Сообщение Andre_W » 20 июл 2014, 10:03

Panzergrenader писал(а) 20 июл 2014, 01:44:а если даже визу двукратную дадут а по сухопутке не пустят, чего тогда делать то???



1) Прежде всего понимать, что даже полученная виза не будет являттся 100% гарантией что вас пустят в страну, особенно если у вас в паспорте уже куча штампиков на безвизовый въезд полученных при въезде в Тай по земле.
2) Если вы читаете читаете этот форум, то наверное уже поняли ,что большинство проблем с въездом у тех кто въезжает по земле. Если вы уже зная это ,все равно попретесь по земле,то для вас отказ во вьезде все равно будет неожиданностью? Может быть попробовать самолетом влетать в Тай , не думали над этим вариантом?
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #733

Сообщение Panzergrenader » 20 июл 2014, 13:29

1) Прежде всего понимать, что даже полученная виза не будет являттся 100% гарантией что вас пустят в страну, особенно если у вас в паспорте уже куча штампиков на безвизовый въезд полученных при въезде в Тай по земле.
2) Если вы читаете читаете этот форум, то наверное уже поняли ,что большинство проблем с въездом у тех кто въезжает по земле. Если вы уже зная это ,все равно попретесь по земле,то для вас отказ во вьезде все равно будет неожиданностью? Может быть попробовать самолетом влетать в Тай , не думали над этим вариантом?


Прилечу то я самолетом, а потом в Лаос и обратно на автобусе, сухопутный штамп стоит только один с датой 28 января 2014. Тем более обратный билет в Москву на 22 августа есть. А из Лаоса самолетом в тай? Хрен его знает можно конечно, но еду не один а с подругой придется и ей билет покупать. Вообще на месте пограничника я бы такого как я без проблем пропустил бы
По мне, уж если любить, так чтоб дух захватывало, а если пить, то чтоб лежа пошатывало.
Panzergrenader
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #734

Сообщение merial » 20 июл 2014, 19:55

Panzergrenader писал(а) 20 июл 2014, 13:29:Вообще на месте пограничника я бы такого как я без проблем пропустил бы

Вы путаете мягкое с холодным. Гайки закрутили для виза-ранщиков, а если Вы поехали на экскурсию, то никаких проблем.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #735

Сообщение Panzergrenader » 20 июл 2014, 20:18

Вы путаете мягкое с холодным. Гайки закрутили для виза-ранщиков, а если Вы поехали на экскурсию, то никаких проблем.


ну дай то Бог, а то я тут страшилок начитался и прибздел маленько.
По мне, уж если любить, так чтоб дух захватывало, а если пить, то чтоб лежа пошатывало.
Panzergrenader
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #736

Сообщение Rept-Tile » 20 июл 2014, 20:27

merial писал(а) 20 июл 2014, 19:55:Вы путаете мягкое с холодным. Гайки закрутили для виза-ранщиков, а если Вы поехали на экскурсию, то никаких проблем.

Звучит хорошо. Да вопрос в том, какими органами чувств будут отличать одних от других. И будут ли вообще..

Кстати, а транзитных виз в Таиланде вообще не существует? Для пересадки между аэропортами, например, Вьентьян - Бангкок - Москва.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #737

Сообщение merial » 21 июл 2014, 07:22

Rept-Tile писал(а) 20 июл 2014, 20:27:Да вопрос в том, какими органами чувств будут отличать одних от других.

Скорее всего глазами. Выехал из Тая 5 дней назад, теперь возвращаешься обратно. Как и с любой визой, главное что бы все выглядело логично.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #738

Сообщение Catapulta » 21 июл 2014, 07:25

Rept-Tile писал(а) 20 июл 2014, 20:27:
merial писал(а) 20 июл 2014, 19:55:Вы путаете мягкое с холодным. Гайки закрутили для виза-ранщиков, а если Вы поехали на экскурсию, то никаких проблем.

Звучит хорошо. Да вопрос в том, какими органами чувств будут отличать одних от других. И будут ли вообще..

Кстати, а транзитных виз в Таиланде вообще не существует? Для пересадки между аэропортами, например, Вьентьян - Бангкок - Москва.


Да, вопрос о восприятии различий интересный

Вообще - существует, вот с сайта http://th.thaiembassymoscow.com/:
1. Транзитная виза
Требования:
данная виза выдается лицам, которые желают посетить Королевство Таиланд, в следующих случаях:

Транзит через территорию Королевства Таиланд, чтобы совершить свою поездку в другую страну или овернуться в свою страну (категория «TS»)
Участие в спортивных мероприятиях (спортсмен, спортсменка, и тд.,) (категория «S»)*** *** Те, кто планирует находиться в Королевстве Тайланд дольше одного месяца, могут оформить неиммиграционную визу категории «O»
Должностное лицо, или моряк карабля, прибывающего в порт, станцию или на территорию Королевства Таиланд (категория «С»)

Необходимые документы:

Паспорт или удостоверение личности со сроком действия не менее 6 месяцев
Заполненная анкета для визы
Фотография размером (4х6 см.)
Подтверждение о выезде из Королевства Таиланд (подтвержденный авиабилет, полностью оплаченный)
Подтверждение финансового состояния (10,000 батов на одного человека и 20,000 батов на одну семью)
Действующая виза третьей страны в паспорте или в проездном документе (категория «TS»)
Приглашение y участие в спортивных мероприятиях в Королевстве Таиланд (категория «TS»)
Сотрудник консульства отдела оставляет за собой право запросить любые допольнительные документы, которые он посчитает необходимыми.

Срок действия
3 месяца
Срок пребывания
Лицу, прибывшему по данному типу визы, будет разрешено находиться на территории Таиланда не более 30 дней.
Продление срока пребывания

Тот человек, который желает находиться дольше или желает поменять свой тип визы, должен заполнить анкету на разрешение в бюро иммиграционной службы, находящийся по адресу: Soi Suan Plu, South Sathorn Road, Bangkok 10120, Телефон 02-287-3101-10 или на вебсайте http://immigration.go.th Продление срока пребывания, как и изменение типа визы производятся по усмотрению иммиграционного сотрудника.
Дополнительные требования

Гражданам некоторых стран необходимо оформить визу только в Посольстве Таиланда или Генеральном Консульстве, по месту жительства или в ответственном Посольстве Таиланда. Поэтому путешественнику рекомендуется обратиться в ближейщее Посольство Таиланда или Генеральное Консульство за информацией о том, где можно получить визу в Таиланд до отъезда. Информация об адресе и контактных номерах Тайских Посольств и Генеральных консульств указана в /web/10.php
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #739

Сообщение Rept-Tile » 21 июл 2014, 07:34

merial писал(а) 21 июл 2014, 07:22:Выехал из Тая 5 дней назад, теперь возвращаешься обратно.

На честную туристическую поездку в Ангкор, допустим, достаточно 2-3 дней.
И что мешает а) визаранщику сделать то же самое б) поставить это дело на коммерческий поток в) миграционным службам понимать это?
Как бы не дошло до обязательности каких-нибудь ваучеров. С которым ты - турист, а без - визаранщик. Я вот о чем.

Catapulta, благодарю! Про TS не знал. 30 дней? Гм..
Может, это и есть выход из ситуации для Panzergrenader?
При условии, разумеется, что это сейчас работает, т.е. с визой TS впритык к 30-дневному штампу пустят в страну.
Но проверить, боюсь, получится только на себе.

Catapulta писал(а) 21 июл 2014, 07:25:или овернуться в свою страну

"Овернуться" - опечатка звучит пикантно в контексте данной темы.
Последний раз редактировалось Rept-Tile 21 июл 2014, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #740

Сообщение merial » 21 июл 2014, 07:56

Rept-Tile писал(а) 21 июл 2014, 07:34:Как бы не дошло до обязательности каких-нибудь ваучеров. С которым ты - турист, а без - визаранщик. Я вот о чем.

Как вариант, к этому придут.
Rept-Tile писал(а) 21 июл 2014, 07:34:На честную туристическую поездку в Ангкор, допустим, достаточно 2-3 дней.

Ок, 5 дней это я для красного словца ввернул. )))) Но общий смысл понятен.
Rept-Tile писал(а) 21 июл 2014, 07:34:И что мешает а) визаранщику сделать то же самое б) поставить это дело на коммерческий поток в) миграционным службам понимать это?

а) ему скушно платить за ночи где неинтересно, б) клиентам скушно платить за ночи где неинтересно, в) но ведь логично же, что человек припершийся за 10 000 км от дома хочет посмотреть по максимуму, там же то-же не дебилы сидят.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль