Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #1

Сообщение annick » 14 июл 2014, 01:03

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где можно найти расписание автобусов из Хужира до Иркутска. Засада какая-то - расписание из Иркутска в Хужир легко нашла, а обратно - ни в какую (только расписание трансферов есть), как будто никто обратно не вовзвращается... Нужно расписание рейсовых больших автобусов (в частности, когда первый идёт). Или хотя бы когда начинают ходить маршрутки. Дата - 25 августа. Я понимаю, что по приезде в Хужир я смогу узнать расписание на автовокзале, но будет поздно, мне сейчас нужно покупать билет из Иркутска. Если нет такой информации - подскажите, на каком форуме логично спросить (может местный какой-то). Заранее благодарю.
annick
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
путешествия по России на авиа транспорте

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #2

Сообщение mrlavroff » 16 июл 2014, 03:23

Вот вам телефон справочной иркутского автовокзала, они уж вам точнее всех ответят:

500-366 и 209-411. Код Иркутска 3952
Аватара пользователя
mrlavroff
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 12.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #3

Сообщение wkk » 17 июл 2014, 05:40

автобус отправляется из Хужира в 11:30 от магазина "Гастроном" http://www.irktrip.ru/avtobus-na-olxon/, о времени отправления автобусов можно узнать по телефонам 8 (3952) 67-20-20 и 61-47-61 (разные компании). http://www.irktrip.ru/mikroavtobus-na-olxon/
wkk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.10.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #4

Сообщение annick » 17 июл 2014, 18:13

wkk Спасибо. Вы, наверное, имеете в виду коммерческий рейс, про него я в курсе, меня интересовали обычные рейсовые автобусы, но наверху дали координаты автовокзала, свяжусь с ними.
annick
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #5

Сообщение annick » 17 июл 2014, 18:13

mrlavroff
Спасибо!
annick
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #6

Сообщение SolarKitten » 19 июл 2014, 22:16

annick писал(а) 14 июл 2014, 01:03:Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где можно найти расписание автобусов из Хужира до Иркутска. Засада какая-то - расписание из Иркутска в Хужир легко нашла, а обратно - ни в какую (только расписание трансферов есть), как будто никто обратно не вовзвращается...

Дело в том что в Хужире несколько мест от которых отправляются автобусы, и расписание у каждой точки свое. Основных гнезд было два - Ленина, 17 (коммерческие автобусы) и Байкальская 43 (автобус автоколонны), сейчас по последним слухам число автокасс увеличилось до пяти. так что если за несколько дней озаботитесь билетом, то точно уедете.
Обычно стандартный расклад там такой (и не думаю что за последние годы там что-то принципиально поменялось, если только время на +/- один час) - с самого утра, в 8-9 часов уходят два больших рейсовых автобуса - один частный, один от автоколонны. За ними с интервалом в час идут несколько частных микроавтобусов. В районе 14 часов рейсовое движение в сторону Иркутска превращается в тыкву и можно рассчитывать только на вписку в трансферы и коммерческие рейсы.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #7

Сообщение annick » 20 июл 2014, 01:06

SolarKitten
Спасибо большое за подробный ответ! Меня интересовал именно "от автоколонны" (буду знать, как рейсовые автобусы называть Но в принципе я уже купила билеты из Иркутска (в Улан-Удэ) на поздний вечер, так что будем смотреть по обстоятельствам - либо на Ольхоне чуть подольше задержимся, либо в Иркутске потусим, а может и первоначальный план исполним (билеты еще поменят можно).. Первоначальный план был (для этого и нужно было понять, во сколько идёт первый автобус и успеем ли вовремя в Иркутск) - рано утром уехать с Ольхона в Иркутск, успеть на электричку в районе 17.00 из Иркутска в Байкальск, доехать до Байкальска (по дороге любуясь Байкалом), там посмотреть закат и потом подождать поезд до Улан-Удэ. А то на поезде всё затемно проедем. А вообще, может быть вы посоветуете - если на Ольхоне несколько дней пробудешь, стоит еще и по пути из Иркутска в Улан-Удэ на Байкал посмотреть засветло?
annick
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #8

Сообщение SolarKitten » 20 июл 2014, 03:28

annick писал(а) 20 июл 2014, 01:06:SolarKitten
Спасибо большое за подробный ответ! Меня интересовал именно "от автоколонны" (буду знать, как рейсовые автобусы называть Но в принципе я уже купила билеты из Иркутска (в Улан-Удэ) на поздний вечер, так что будем смотреть по обстоятельствам - либо на Ольхоне чуть подольше задержимся


те которые частные с ленина 17 - они тоже рейсовые, 507 маршрут . и тот который какое-то ООО гоняет в аэропорт - тоже рейсовый. спрашивайте лучше "большой автобус"
чуть задерживаться не советую, ибо по дороге в Иркутск могут быть разнообразные косяки - колесо пробъется, затык на пароме и прочая.

annick писал(а) 20 июл 2014, 01:06:А вообще, может быть вы посоветуете - если на Ольхоне несколько дней пробудешь, стоит еще и по пути из Иркутска в Улан-Удэ на Байкал посмотреть засветло?

если погода хорошая то зрелище красивое, но несколько однообразное примерно вот так в течение нескольких часов.
если вы в Иркутске планируете посетить экскурсию по КБЖД (рекомендую) - то точно не стоит.
с 17 часовой электрички, кстати, получится посмотреть не засветло, а как раз закат, потому что в Слюдянку электричка приходит в 21 вечера, в Байкальск в 21-55. А солнце на Байкале в начале августа садится в 22, а в конце - в 21 час. Так что может и хорошо получится (опять же - если повезет с погодой)...
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #9

Сообщение annick » 20 июл 2014, 03:55

SolarKitten
Вот-вот, я из-за возможных косяков и купила на 10-часовой поезд билеты, потому что даже если на первом автобусе поехать - всё равно не понятно, когда приедешь.. В крайнем случае, если приедем раньше, как я понимаю, можно в кассе предупредить, что в Байкальске сядем, а не в Иркутске, и тогда на электричке раньше махнуть. По времени - да, я так и посчитала, что на закате получится.

На КБЖД я очень хотела, но не получается, мало времени, а там экскурсии на целый день, а мотаня раз в день ходит и в такое странное время... Ну ладно, для первого раза и Ольхона хватит

Спасибо за информацию
annick
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #10

Сообщение mrlavroff » 20 июл 2014, 04:18

Если времени в обрез, то с недавних пор есть еще один вариант как добраться до Ольхона быстро. С Иркутска запустили небольшой рейсовый самолет, билеты на него стоят от 3 тысяч рублей.
Аватара пользователя
mrlavroff
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 12.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #11

Сообщение annick » 20 июл 2014, 04:34

mrlavroff
Пишут, что от 3 до 5 тыс. - это льготная цена в первые дни (значит, потом ещё дороже будет), дороговато будет (ну, в смысле, я не настолько фанат КБЖД, экскурсия по которому сама по себе не особо дешевая, а на Ольхон и автобусом успеем добраться)
http://www.irk.ru/tourism/news/20140716/flight/
Но я проверю, что да как ближе к делу, спасибо.
annick
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #12

Сообщение SolarKitten » 20 июл 2014, 12:45

annick писал(а) 20 июл 2014, 03:55:SolarKitten
Вот-вот, я из-за возможных косяков и купила на 10-часовой поезд билеты, потому что даже если на первом автобусе поехать - всё равно не понятно, когда приедешь.. В крайнем случае, если приедем раньше, как я понимаю, можно в кассе предупредить, что в Байкальске сядем


автобус как правило идет часов шесть плюс-минус час. зависит от качества дороги Баяндай - МРС - Хужир, от того как долго ждать парома и от того как быстро справятся с едой пассажиры (в пути делается одна длинная остановка у придорожного кафе на покушать).

предупреждать не обязательно, можно прийти и сесть, но!!!! с электронным билетом это может быть проблемой, потому что поезд стоит всего 2 минуты и не факт что откроют двери в вашем вагоне (а у проводника других вагонов распечатки с вами нет), поэтому нужен обычный бумажный билет на бланке.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #13

Сообщение wkk » 20 июл 2014, 13:17

Самолет еще не запустили http://www.irktrip.ru/pervyx-passazhiro ... -oblomili/
wkk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.10.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #14

Сообщение annick » 20 июл 2014, 23:34

wkk
Да, мне подсказали уже, но это дорого.
annick
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #15

Сообщение annick » 20 июл 2014, 23:38

SolarKitten
Да, я изучила уже, сколько занимает дорога и про паром-еду понятно, но всё равно хотелось знать, когда первый идёт.
А про Балтийск - спасибо, учту. Я поэтому и подумала, что надо в кассах предупредить (я этот вопрос тоже в сети изучала, советуют так делать).
annick
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #16

Сообщение annick » 20 июл 2014, 23:42

wkk
Ой, извините, невнимательно прочитала Я в любом случае хотела изучать ближе к делу и вряд ли бы воспользовлась, но спасибо, что предупредили.
annick
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #17

Сообщение Natalia092006 » 06 июн 2015, 19:45

SolarKitten писал(а) 19 июл 2014, 22:16:[
Дело в том что в Хужире несколько мест от которых отправляются автобусы, и расписание у каждой точки свое. Основных гнезд было два
Обычно стандартный расклад там такой (и не думаю что за последние годы там что-то принципиально поменялось, если только время на +/- один час) - с самого утра, в 8-9 часов уходят два больших рейсовых автобуса - один частный, один от автоколонны. За ними с интервалом в час идут несколько частных микроавтобусов. В районе 14 часов рейсовое движение в сторону Иркутска превращается в тыкву и можно рассчитывать только на вписку в трансферы и коммерческие рейсы.


А микроавтобусы тоже в дороге на покушать останавливаются? И там же в туалет- то сбегать? А то про это никто не пишет)
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #18

Сообщение SolarKitten » 07 июн 2015, 03:18

Natalia092006 писал(а) 06 июн 2015, 19:45:А микроавтобусы тоже в дороге на покушать останавливаются? И там же в туалет- то сбегать? А то про это никто не пишет)

Про покушать не в курсе, ибо я все свои поездки на Ольхон принципиально не ездил на микроавтобусах - либо на больших, либо водой.

Про туалет - если вы попросите где-то на заправке остановить, то скорее всего вас за это никто не расстреляет Но вообще обычно этот вопрос решается сам собой в процессе парома.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #19

Сообщение mrlavroff » 07 июн 2015, 04:00

Natalia092006 писал(а) 06 июн 2015, 19:45:
SolarKitten писал(а) 19 июл 2014, 22:16:[
Дело в том что в Хужире несколько мест от которых отправляются автобусы, и расписание у каждой точки свое. Основных гнезд было два
Обычно стандартный расклад там такой (и не думаю что за последние годы там что-то принципиально поменялось, если только время на +/- один час) - с самого утра, в 8-9 часов уходят два больших рейсовых автобуса - один частный, один от автоколонны. За ними с интервалом в час идут несколько частных микроавтобусов. В районе 14 часов рейсовое движение в сторону Иркутска превращается в тыкву и можно рассчитывать только на вписку в трансферы и коммерческие рейсы.


А микроавтобусы тоже в дороге на покушать останавливаются? И там же в туалет- то сбегать? А то про это никто не пишет)

Ехать всего 4 часа. Специально на покушать не останавливаются. Одну остановку обычно делают при въезде в Ольхонский район для того чтобы ноги размять или в туалет сходить, там же есть небольшой магазинчик, где можно по-быстрому перекусить. Да и попросить лишнюю остановку для туалета тоже можно, в лоб не ударят:-)
Аватара пользователя
mrlavroff
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 12.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #20

Сообщение Natalia092006 » 07 июн 2015, 21:25

Да, кстати... Надо стремиться на большой автобус, там, может, посвободнее сидеть... А то мы дамы длинноногие...)) за 4 часа очумеешь.
На Ольхон мы по воде, а с Ольхона в Иркутск- по земле.
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль