Сколько стоит открыть филиал российской компании в Таиланде по экспорту рыбы?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сколько стоит открыть филиал российской компании в Таиланде по экспорту рыбы?

Сообщение: #21

Сообщение ParanoidAndroid » 29 июн 2014, 17:23

Александр22 писал(а) 29 июн 2014, 11:23:
Andrun писал(а) 28 июн 2014, 17:04:"А регистрация тайской компании стоит 4 тыс бат"


вот юристы наживаются

Вы сами регили компанию, Вы - фаранг, Вы учредитель - директор, и Вам обошлось в 4000 бат,
научите

Процедура такая же, как в РФ, только регистрируете не в налоговой инспекции, а в муниципалитете.
Заполняете заявление, отдаете необходимые документы плюс 4000 бат и после проверки получаете свидетельство о регистрации .
Юристы наживаются на незнании иностранцами тайского языка, а русские помогалы еще и на незнании русскими английского.
Автору, вам про представительство правильно говорят, оно обладает чисто декоративными функциями, скажем, представительства аэрофлота и трансаэро в Таиланде продают билеты через тайские фирмы, потому что сами не имеют права.

Я. Лично. Регистрировал компанию. Без юристов. Без помогал. На меня, в Департаменте Развития Бизнеса (а не в муниципалитете), смотрели как на чудо невиданное. Но, я до этого полгода изучал тайское законодательство в этой и смежных отраслях. Поэтому скажу, что за лимит в 4000 бат вы вылетите уже после регистрации меморандума. А за регистрацию уставного капитала, откуда платить будете? А ведь это только первый шажок и до получения воркпермита вам еще ой как далеко.

PS. При регистрации компании, там есть два обязательных раздела в документе:
1. Юрист, и его адрес
2. Аудитор, его адрес и номер лицензии.

Что указывать будете? Юридический адрес и код здания/комнаты откуда возьмете? Тайских акционеров, в конце концов, откуда?
Я сделал сам, но уложился далеко не в 4000
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит открыть филиал российской компании в Таиланде по экспорту рыбы?

Сообщение: #22

Сообщение Александр22 » 29 июн 2014, 17:30

Вопрос был о регистрации компании, а не о получении разрешения на работу.
Мне лично регистрация предприятия обошлась в 4000 бат, да, были и другие расходы, но это уже не совсем по теме.
Совладельцы реальные, адрес тоже.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Сколько стоит открыть филиал российской компании в Таиланде по экспорту рыбы?

Сообщение: #23

Сообщение ParanoidAndroid » 29 июн 2014, 17:42

Andrun писал(а) 29 июн 2014, 12:10:Заполняете заявление, отдаете необходимые документы

вот кодовые слова )

ТС хочет на форуме подготовиться к заполнению необходимых доков,

Да ну? И зачем такой кривой путь? Вот - первоисточник. http://www.dbd.go.th/ Почти все уже есть на английском. Мне приходилось разгребать на тайском.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит открыть филиал российской компании в Таиланде по экспорту рыбы?

Сообщение: #24

Сообщение ParanoidAndroid » 29 июн 2014, 17:47

Александр22 писал(а) 29 июн 2014, 17:30:Вопрос был о регистрации компании, а не о получении разрешения на работу.
Мне лично регистрация предприятия обошлась в 4000 бат, да, были и другие расходы, но это уже не совсем по теме.
Совладельцы реальные, адрес тоже.

Очень сомневаюсь. Иначе, вы бы знали что идти следует не в муниципалитет, а в DBD. И посетить их придется, трижды, как минимум, если все доки заранее подготовите. И оплат там почти с десяток, а не "один раз - за регистрацию". Это не США....
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит открыть филиал российской компании в Таиланде по экспорту рыбы?

Сообщение: #25

Сообщение Александр22 » 01 июл 2014, 06:10

Спорить и доказывать не собираюсь, чтобы не помешать продвижению ваших услуг.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Сколько стоит открыть филиал российской компании в Таиланде по экспорту рыбы?

Сообщение: #26

Сообщение ParanoidAndroid » 01 июл 2014, 07:48

Александр22 писал(а) 01 июл 2014, 06:10:Спорить и доказывать не собираюсь, чтобы не помешать продвижению ваших услуг.

Спасибо! Но, я айтишнег, не юрист. И это не мой бизнес. И не собираюсь терять пермит из-за таких "левых" подработок. Так что здесь мимо.

Вот что я вижу своими глазами - только регистрация 2-миллионного уставного капитала обойдется более 5 кило пошлин. И никак иначе.

PS. Александр22, не принимайте на свой счет. Я увидел пару нестыковок - и написал.
Я, действительно, некоторое время назад озадачивался этим вопросом. И я, действительно, (как бы это помягче написать...) не особо люблю "помогал" юристов/риэлторов и иже с ними....
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит открыть филиал российской компании в Таиланде по экспорту рыбы?

Сообщение: #27

Сообщение kikos71 » 22 июл 2014, 00:11

Вообще за тайскую фирму с меривыми душами около 38т берут. Причем цена почти у всех лоеров одинаковая.
В ручную..лучше поберечь себя )
kikos71
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 25.03.2012
Город: Гамбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль