Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: anaflower, AndrewAndrey, AnnA_1211, ashkalikov, brattsevabett, Dana0668, DariaTol, inil, IraidaM, mama_poliny, Nadezda29, Natalia_Pl, NatKur555, Nick07, Olivka16, savl1, solo1305, Teufel4en, Venka64, Визочка, Игр и гости: 58

Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #1

Сообщение brusha » 30 янв 2013, 15:48

Насколько я понял, для поездки в Испанию с целью прохождения по camino de santiago (Путь Сантьяго) можно получить визу без брони отелей, а приложив к документам объясняющее письмо в произвольной форме. Собственно, вопросы:
1) Правильно ли я понял?
2) Был ли у кого-то подобный опыт?
3) Есть ли пример письма?

Спасибо!
brusha
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #2

Сообщение linnalinna » 31 янв 2013, 15:54

Здравствуйте.

Я........... (00.00.0000, паспорт ____ ______ ОВД ………………………… 00.00.0000) выбрал страну Испанию для проведения отпуска. Весной этого года планирую осуществить мой давний замысел и пройти по маршруту, известному как Путь Сантьяго. Для этого имею туристическую подготовку и достаточные знания испанского языка. Согласно требованиям визового центра все документы гарантирующее мою финансовую и прочую стабильность прилагаю.
Мой маршрут: расписать по дням и км.
Исходя из расчета маршрута, мною приобретены билеты на самолет с учетом времени пребывания на пути и перемещений на внутреннем транспорте.
Мне известно, что на протяжении всего маршрута расположены приюты для паломников.
Со всеми правилами и нормами пребывания в Испании я ознакомлен.

Надеюсь на содействие. С уважением
linnalinna
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.01.2013
Город: Усинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #3

Сообщение brusha » 05 фев 2013, 13:00

Спасибо! Если не сложно, уточните, пожалуйста, это проверенный на практике вариант?
brusha
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #4

Сообщение linnalinna » 07 фев 2013, 22:37

В апреле прошлого года получила шенген на пол года без проблем.Девушка ,которая принимала документы была очень мила, задала несколько вопросов по теме и через 4 часа заплатив 2800 я получила визу.Не волнуйтесь и не тушуйтесь,я думаю все у Вас получится.
linnalinna
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.01.2013
Город: Усинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #5

Сообщение Хобит » 08 фев 2013, 21:47

Мы с дочкой тоже получали визу для Камино сантьяго в прошлом году. Я на всякий случай сделала брони отелей, а потом их отменила. После того, как получила визу.
В сообществе "Ru_camino" в Живом журнале есть люди, которые писали письмо о паломничестве при получении визы.
Но я решила не рисковать и поступила, как проще.
Последний раз редактировалось Nick_III 09 фев 2013, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов
Хобит
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 65
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #6

Сообщение linnalinna » 08 фев 2013, 23:12

Я бронировала отель только по приезду на 2 дня в Барселоне.
linnalinna
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.01.2013
Город: Усинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #7

Сообщение Хобит » 09 фев 2013, 00:14

Ну да, мы прилетали в Мадрид, в аэропорту сели на автобус и уехали в Памплону. Там переночевали (бронировали гостиницу) и вышли на маршрут.
Улетали из Мадрида, где бронировали гостиницу на 3 ночи.
Все остальные брони были для визы и я их отменила.
Хобит
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 65
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #8

Сообщение brusha » 11 мар 2013, 09:23

Только что подал документы в ВЦ с таким письмом. Как будет ответ - напишу.
brusha
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #9

Сообщение Cutie Pie » 11 мар 2013, 09:36

Да, я два раза подавала на испанскую визу без брони отелей с сопроводительным письмом в произвольной форме.
Текст примерно такой.

Я, Иванов Иван Иванович, паспорт РФ № ХХХХ ХХХХХХ, настоящим заявляю, что в период с ХХ июля 2012 года по ХХ августа 2012 года собираюсь совершить велопоход (пеший поход) по маршруту «Путь Сантьяго», проходящему через города Испании: Леон - Вильядангос-дель-Парамо - Асторга - Санта-Коломба-де-Сомоса (Rabanal) - Понферрада - Вильяфранка-дель-Бьерсо - О Себрейро - Сарриа - Пуэртомарин - Палас-де-Рей - Палас-де-Рей-Арсуа - Сантьяго-де-Компостела (указываете свой маршрут).
В связи со сложностью маршрута и потенциальной возможностью досрочного его прекращения гостиницы по ходу следования забронированы не были. Во время путешествия предполагаю останавливаться в отелях, кемпингах или «приютах пилигримов» (albergue).

Число Подпись


Выдали без проблем.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #10

Сообщение brusha » 19 мар 2013, 09:57

Только что получил, виза на год, multi, не LTV - все ок.
brusha
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #11

Сообщение sgk » 19 мар 2013, 21:17

В ближайшее время тоже буду подаваться на "пилигримскую" визу, может кто-нибудь подсказать как быть с групповой поездкой. Нужно ли каждому участнику подавать такое письмо или достаточно одно на группу (под "группой" понимается я и мои родители)? Поскольку документы всё равно одной пачкой подаваться будут, пока склоняюсь к общему групповому письму, тем более, что у родителей загран паспорта абсолютно чистые.
sgk
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.09.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #12

Сообщение Cutie Pie » 29 мар 2013, 15:12

sgk писал(а) 19 мар 2013, 21:17:Поскольку документы всё равно одной пачкой подаваться будут, пока склоняюсь к общему групповому письму, тем более, что у родителей загран паспорта абсолютно чистые.

Да, можно 1 письмо на всех, но пусть каждый подпишется. Я первое письмо делала на двоих (правда у меня второй отвалился ещё на этапе подачи на визу, но письмо было именно на двоих). В теле письма можете расшифровать, что являетесь родственниками. У меня была формулировка в первом письме типа "Я, такая такая, вместе с мужем, таким таким таким, планирую совершить..." Соответственно, билеты (групповой) и брони (какие будут) можно подавать тоже в одном экземпляре.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #13

Сообщение Хобит » 24 июл 2014, 12:59

Только вчера получили паспорта в ВЦ. Дали мульт на полгода дочери и на год мне.
В этот раз подавала с "пилигримским" письмом. Приложила копию крединцаля с прошлого паломничества.
Хобит
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 65
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #14

Сообщение Ozmaria » 07 янв 2016, 19:23

А письмо это не надо переводить на английский? И на русском годится?
Ozmaria
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #15

Сообщение brusha » 07 янв 2016, 19:39

Я на русском писал.
brusha
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #16

Сообщение olgagagarin » 23 янв 2016, 20:55

Ozmaria

я писала и на русском, и на английском.
every road has a traveller
olgagagarin
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.09.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #17

Сообщение Ivan San » 18 фев 2016, 15:27

Cutie Pie писал(а) 11 мар 2013, 09:36:Я два раза подавала на испанскую визу без брони отелей с сопроводительным письмом в произвольной форме.
Текст примерно такой.

Я, Иванов Иван Иванович, паспорт РФ № ХХХХ ХХХХХХ, настоящим заявляю, что в период с ХХ июля 2012 года по ХХ августа 2012 года собираюсь совершить велопоход (пеший поход) по маршруту «Путь Сантьяго», проходящему через города Испании: Леон - Вильядангос-дель-Парамо - Асторга - Санта-Коломба-де-Сомоса (Rabanal) - Понферрада - Вильяфранка-дель-Бьерсо - О Себрейро - Сарриа - Пуэртомарин - Палас-де-Рей - Палас-де-Рей-Арсуа - Сантьяго-де-Компостела (указываете свой маршрут).
В связи со сложностью маршрута и потенциальной возможностью досрочного его прекращения гостиницы по ходу следования забронированы не были. Во время путешествия предполагаю останавливаться в отелях, кемпингах или «приютах пилигримов» (albergue).

Число Подпись

Выдали без проблем.


Спасибо. В понедельник подал сопроводительное письмо с этим текстом (несмотря на то, что на деле пойду из Порту в Сантьяго, решил опустить этот момент при подаче на визу, чтобы не было никаких запарок о том, в какой стране я больше времени проведу). Девушка в окошке попросила расписать маршрут более точно, что я тут же сделал на их компьютере за 15 минут, открыв гуглмэпс. Вот что получилось:
В Испанский визовый Центр
Г. Санкт-Петербург, ул. Большая Разночинная, 16А
От гр-на Гадя Петрович Хренова

Сопроводительное письмо
Я, Гадя Петрович Хренова, паспорт РФ № ХХХХ ХХХХХХ, настоящим заявляю, что в период с 25 апреля 2016 года по 7 мая 2016 года собираюсь совершить пеший поход по маршруту «Путь Сантьяго».
Список городов, планируемых к посещению:
1. 23 апреля - Барселона (Barcelona)
2. 25 апреля - Леон (Leon)
3. 26 апреля – Вильядангос дель Парамо (Villadangos del Paramo)
4. 27 апреля – Асторга (Astorga)
5. 28 апреля - Санта-Коломба де Сомоса (Santa Colomba de Somoza)
6. 29 апреля – Рабаналь дель Камино (Rabanal del Camino
7. 30 апреля – Понферрада (Ponferrada)
8. 1 мая - Вильяфранка-дель-Бьерсо (Villafranca del Bierzo)
9. 2 мая - О Себрейро (O Cebreiro)
10. 3 мая – Сарриа (Sarria)
11. 4 мая - Пуэртомарин (Portomarin)
12. 5 мая - Палас-де-Рей (Palas del Rei)
13. 6 мая - Палас-де-Рей Арсуа (Palas del Rei Arzua)
14. 7 мая - Сантьяго-де-Компостела (Santiago de Compostella)
15. 9 мая - Барселона (Barcelona)
До города Леон планирую добираться на автобусе из Барселоны. Из города Сантьяго де Компостелла собираюсь добираться автобусом до Барселоны. В связи со сложностью маршрута и потенциальной возможностью досрочного его прекращения, места проживания были забронированы только на даты прилета и вылета в Барселоне. Во время путешествия по маршруту предполагаю останавливаться в «приютах пилигримов» (albergue).
ФИО _______
Дата_______

С таким письмом (и всеми необходимыми документами) визу дали. Правда 25/40, но все же больше, чем под даты поездки (указывал 19 дней). С меня отчет, как приеду! Всем пиллигримам Buen Camino!
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #18

Сообщение wonderlust » 04 янв 2018, 12:42

Добрый день, пилигримы!
Изменилось ли что-нибудь в получении визы для Камино? Кстати, фин.гарантии нужны те же, что и для турвизы?
И запрашивал ли кто такую визу для ребенка младше 10 лет?
wonderlust
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.08.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #19

Сообщение luchar » 05 янв 2018, 17:26

wonderlust писал(а) 04 янв 2018, 12:42:Добрый день, пилигримы!
Изменилось ли что-нибудь в получении визы для Камино? Кстати, фин.гарантии нужны те же, что и для турвизы?
И запрашивал ли кто такую визу для ребенка младше 10 лет?

Финансовые гарантии такие же, как для обычной поездки. Мы еще прикладывали билеты из города прибытия до точки старта и от точки финиша до города вылета (но это не обязательно). Также брони отелей на первую и последнюю ночь в Испании. А на все остальные даты, как обычно, маршрут по дням. Для ребенка не делали, но думаю, что разницы нет, надо подать тот же пакет документов, что обычно. Если есть аккаунт на Фейсбуке, можете уточнить про ребенка в русскоязычной группе камино Фейсбука, там несколько человек писали, что ходили с детьми.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #20

Сообщение wonderlust » 06 янв 2018, 13:44

luchar писал(а) 05 янв 2018, 17:26:
wonderlust писал(а) 04 янв 2018, 12:42:Добрый день, пилигримы!
Изменилось ли что-нибудь в получении визы для Камино? Кстати, фин.гарантии нужны те же, что и для турвизы?
И запрашивал ли кто такую визу для ребенка младше 10 лет?

Финансовые гарантии такие же, как для обычной поездки. Мы еще прикладывали билеты из города прибытия до точки старта и от точки финиша до города вылета (но это не обязательно). Также брони отелей на первую и последнюю ночь в Испании. А на все остальные даты, как обычно, маршрут по дням. Для ребенка не делали, но думаю, что разницы нет, надо подать тот же пакет документов, что обычно. Если есть аккаунт на Фейсбуке, можете уточнить про ребенка в русскоязычной группе камино Фейсбука, там несколько человек писали, что ходили с детьми.


попыталась найти группу, не вышло...
wonderlust
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.08.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль