Виза в Финляндию

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Виза в Финляндию

Сообщение: #1

Сообщение Tangiers » 24 июл 2014, 20:49

Здравствуйте!
Немного запуталась, решила спросить советы бывалых. Три вопроса.
1. В сентябре планирую отправиться в Сеул через Хельсинки, билеты FinnAir, пересадка в Вантаа 10 и 11 часов туда и обратно соответственно. Виза в Южную Корею для граждан РФ не требуется, а вот чтобы не куковать в крошечном Вантаа и погулять по прекрасному Хельсинки, нужна финская шенгенская виза. Как я поняла, виза не должна быть транзитной. Или должна? Если должна, то при заполнении электронной анкеты (планирую подать документы через визовый центр в Нижнем Новгороде) при выборе транзита требуется указать данные разрешения на въезд в ту страну, куда летишь транзитом, т. е., номер визы того, второго государства (в моем случае - Южной Кореи). А оно не требуется. И как быть? Что указывать в этой графе?
2. Вопрос чисто технический, но наверняка кто-нибудь сталкивался. В электронной анкете на сайте в самом конце есть поле для дополнительных сведений. Насколько я поняла, в этом поле нужно описать план путешествия (в моем случае), и т. п. Если подробно описать все мои прилеты-отлеты, сайт видит лишние знаки, ошибки и т. п. и не позволяет закончить заполнение. Как быть? Всю голову сломала
3. В списке документов для туристический визы на сайте справка с работы и выписка из банка не указана. Насколько велика вероятность, что эти две справки понадобятся такому "транзитному" визитеру как я?
Tangiers
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский
документы на финскую визу

Re: Виза в Финляндию

Сообщение: #2

Сообщение Aparecido » 25 июл 2014, 16:17

1 - указывать n/a в графе с разрешением на въезд
2 - если мне не изменяет память, то в этих дополнительных сведениях нельзя нажимать Enter при вводе данных, т.е. писать все в одну строку надо. И, может, какие-то символы не принимает.
3 - тут я не советчик. в Питере мы вообще никаких справок не предоставляем )
Aparecido
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 17

Re: Виза в Финляндию

Сообщение: #3

Сообщение konatava » 25 июл 2014, 16:40

2. Пишите все на отдельном листе и прикладывайте его при подаче документов.
3. Ничего не надо.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию

Сообщение: #4

Сообщение Tangiers » 25 июл 2014, 16:53

Спасибо! Подала документы, анкету по наитию заполнила правильно, из документов в визовом центре взяли только билеты на самолет, анкету и паспорта (новый и старый). Даже план путешествия вернули.
Ждем-с результата
Tangiers
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию

Сообщение: #5

Сообщение Tangiers » 07 авг 2014, 20:01

На всякий случай, если кому-то пригодится информация, отчитываюсь.
Подала документы в составе: анкета, фотография, билеты на самолет, копия паспорта РФ, страховка. Выписку со счета, бронь гостиницы в Южной Корее, план путешествия у меня не приняли, сказали, что их даже ругают за лишние бумажки. При заполнении анкеты не нужно указывать, что это транзит. Просто цель визита - транзит.
С анкетой разобралась, написав в поле для дополнительных данных, что предоставлен билет и трип-план.
Менеджер визового центра поставила тип визы - транзит. В итоге, через 7 дней я получила паспорт с туристической визой типа "С" на полгода со сроком пребывания 30 дней.
Tangiers
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию

Сообщение: #6

Сообщение Alexandre_ » 19 авг 2014, 11:26

Tangiers
у нас так же пересадка по 10 часов в Вантаа туда и обратно, только летим в Тайланд. Шенгенскую визу никогда не оформляли (начинающие путешественники мы ещё), подскажите плиз, страховку какую надо? Шенгенскую страховку на эти два дня (на день пересадки туда и день пересадки обратно)? или на сколько дней еще плюсом? Консульский сбор оплачивается в ВЦ? или надо заранее оплатить в банке? Фотографию приклеить на анкету + еще одна или только одна фотка? Заранее спасибо!
Alexandre_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию

Сообщение: #7

Сообщение Tangiers » 19 авг 2014, 15:12

Здрпвствуйте!
1. Страховка. Страховаться для шенгенской визы нужно только в компании, аккредитованной в консульстве Финляндии (на сайте консульства есть список). Я обрисовала менеджеру план путешествия, она выписала мне одну страховку на весь трип сразу. При этом мегеджер в ВЦ мне сказала, что можно и на 2 дня было (именно для визы финской).
2. Консульский сбор, а так же услуги визового центра оплачиваются там же, в визовом центре. Там же можно сделать фото и застраховаться.
3. Фотография нужна одна, можете на анкету ее сами не приклеивать. Перед тем, как фотографироваться, уточните параметры фото, которые требует консульство.
Tangiers
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль