Europcar бронирование авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #21

Сообщение akella12 » 04 июл 2014, 14:38

Спасибо за комментарий, просто странно - в предыдущий раз когда я у них арендовал, схема была наного проще. без двойного снятия, да и деньги быстрей вернулись. Про сумму аренды - это пока мое предположение, будем надеяться на положительный исход. А у кого как быстро отваливалась блокировка в Промсвязьбанке при работе с европкаром. если такое было?
akella12
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #22

Сообщение AndGenn » 07 июл 2014, 17:51

Народ, а помнит кто, требовали ли у вас в Europcar показать паспорт кроме прав? Сам брал в феврале, но про паспорт не помню. Помню только, что МВУ не спрашивали. А то сейчас захожу на сайт для бронирования и читаю, что надо предъявлять и паспорт. Но у меня в новом паспорте по новым правилам изменилась одна буква в имени, а в ВУ и в МВУ по-старому. Да и на карте тоже старое. Не менять же теперь все подряд.
Аватара пользователя
AndGenn
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 22.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #23

Сообщение Sunoff » 07 июл 2014, 20:43

А кто-нибудь в курсе, если завести карту какого-нибудь международного банка, типа райфазен или юникредита, то может все блокировки-разблокировки быстрее будут проходить и безболезненней?
Sunoff
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #24

Сообщение glamour85 » 07 июл 2014, 20:55

Sunoff писал(а) 07 июл 2014, 20:43:А кто-нибудь в курсе, если завести карту какого-нибудь международного банка, типа райфазен или юникредита, то может все блокировки-разблокировки быстрее будут проходить и безболезненней?


У ЮниКредита блокировка 30 дней висит, у Ситибанка - 10 дней
Аватара пользователя
glamour85
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #25

Сообщение Alexandro_K » 08 июл 2014, 08:38

AndGenn писал(а) 07 июл 2014, 17:51:Но у меня в новом паспорте по новым правилам изменилась одна буква в имени, а в ВУ и в МВУ по-старому. Да и на карте тоже старое. Не менять же теперь все подряд.

Нет, конечно, менять ничего не надо. Смена транскрипции (причина различия в буквах) не мешает ни авто взять, ни в самолет сесть. Не парьтесь на это, в общем.
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #26

Сообщение akella12 » 08 июл 2014, 09:57

[quote="AndGenn";p=5260761]Народ, а помнит кто, требовали ли у вас в Europcar показать паспорт кроме прав? quote]
У меня паспорт просили при аренде в июне, но с правами не сличали по транскрипции.
akella12
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #27

Сообщение goa-200 » 11 июл 2014, 13:43

Не подскажите, Европкар когда деньги снимает? в момент начала аренды, или после брони сразу? или за сутки-двое до начала?
Интересует в том плане, подойдет ли он как запасной вариант, если "основной" не сработает?
Типа "Сикст" не дал, пришел в Европкар, и забрал свою "запасную" бронь. Или там штраф какой-то существует?
Брал два раза, но забыл когда что списывают с карты. И можно ли отдать ему роль "запасного"
goa-200
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #28

Сообщение Kamaran » 11 июл 2014, 15:46

goa-200 писал(а) 11 июл 2014, 13:43:Не подскажите, Европкар когда деньги снимает?
goa-200 писал(а) 11 июл 2014, 13:43:в момент начала аренды,
goa-200 писал(а) 11 июл 2014, 13:43:Или там штраф какой-то существует?
36 евро за no show. Вам в Avis, где данные карты не берут для бронирования.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #29

Сообщение AleksDan » 27 июл 2014, 00:53

Подскажите, плз, кто знает - как изменить время начала брони?
Я захожу в свое бронирование, но вместо того, чтобы просто поменять текущие данные, мне сайт предлагает по новой выбирать машину.
Прилетаем в 17-50, а бронирование сделано на 18-00. Опасаюсь, что десяти минут не хватит, и придем получать фигу вместо машины )).
AleksDan
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #30

Сообщение AndyNW » 27 июл 2014, 02:52

AleksDan писал(а) 27 июл 2014, 00:53:Я захожу в свое бронирование, но вместо того, чтобы просто поменять текущие данные, мне сайт предлагает по новой выбирать машину.

Это просто так выглядит - если сверху есть надпись: You are modifying your booking и номер бронирования, то вы в режиме изменения бронирования - нажимаете Advanced - меняете время и снова Search.
.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #31

Сообщение AleksDan » 27 июл 2014, 08:09

AndyNW писал(а) 27 июл 2014, 02:52:нажимаете Advanced - меняете время и снова Search.


После этого сайт не предлагает мне сохранить изменения, а выдает список автомобилей, но уже не с той ценой, по которой я бронировала миллион лет назад, а с новой ценой.
Вот если автомобиль выбрать, тогда да - открывается окно с моими данными и с завершением бронирования.
AleksDan
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #32

Сообщение colt » 27 июл 2014, 08:59

AleksDan
скорее всего вы указывали номер рейса при бронировании, тогда вообще не стоит переживать. Если же нет - напишите письмо в рент-контору и объясните ситуацию. Ответного письма будет достаточно
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #33

Сообщение авторома » 31 июл 2014, 07:17

Добавлю информацию про Европкар в Европе. Прошло уже более месяца. Но я до сих пор под впечатлением. Ежегодно арендуем машины в разных странах Европы, но так первый раз.
Арендовали машину в аэропорту Катания (Сицилия) через RentalCar. 100 % предоплата. У нас был поздний прилет. Европ кар работает до 24.00, а у нас прилет 00.35. Согласился на доплату за работу во внерабочее время. Ок. Прилетели. Надо учитывать что летели из Красноярска в Москву, Рим и потом Катания. Короче силы на исходе. О чудо из всех прокатных контор работает только Европкар. На этом плюсы Европкар закончились. Перед нами было всего два клиента - с одними уже заканчивали, потом еще пара из Голандии. Ну, думаем минут 20-30. По факту оказалось 2 ЧАСА!!! Голандцам навязывали разные виды страховок - они думали, считали минут 40. Кое как подписали договор. Они ушли. Предъявил все документы - ваучер, права, карточку. Заполнил анкету. Менеджер заполняет договор. Списала депозит 500 евро. Потом бах, у них типа система не работает. Надо все заново, но вручную. Ок давайте снова. Но теперь опять надо депозит! Просьбу по отмене первой операции проигнорировали. Короче засада полная. Перспективы туманные. Ну ладно надо двигаться дальше к долгожданному отдыху на Сицилии. Списали второй депозит (( обещали отменить первый, как только у них система восстановит работу(( Взяли ключи, пошли за машиной. Тут прибегают голандцы, рвут договор, бросают в менеджера. Зачем? Видно еще раз пересчитали, поняли что их развели на страховку. Но какой смысл, деньги не вернут, других прокатных контор нет...
В период отпуска начал переписку с Европкар и RentalCar. Причем Европкар все мои сообщения оставлял без ответа. RentalCar говорит, что могут взаимодействовать только после окончания аренды.
На этом сюрпризы от Европкар в Италии не закончились. Когда сдавал машину, напомнил о дважды списанном депозите. Они сказали, что у них отражается только один депозит. Потом списали с карты еще 180 евро. Хотя с RentalCar договаривались что максимальная сумма доплаты за выдачу машины в нерабочее время составит 50 евро.
Вот такая история с Европкар. Хотя была пятница 13… Может, поэтому так повезло.
ЗЫ оба депозита я разблокировал по приезду, написав заявление в банк
авторома
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.07.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #34

Сообщение sever_51 » 01 авг 2014, 08:13

авторома писал(а) 31 июл 2014, 07:17:в нерабочее время

Ritiro fuori orario
In caso di ritiro della vettura al di fuori dei normali orari di lavoro della stazione, è applicato un supplemento pari a Euro 30,00 + IVA.

http://www.europcar.it/EBE/module/rende ... i-Generali
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #35

Сообщение AndyNW » 10 сен 2014, 02:26

Странная у Europcar кнопка eReady, которая обеспечивает предварительную подготовку документов и ускоренную выдачи машины. При ее нажатии система выдала ошибку и сообщила о недозаполненном профайле водителя - заполнил данные паспорта, проапдейтил профайл, вернулся к бронированию а кнопка исчезла. Так и не понял активировал я эту опцию или нет.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #36

Сообщение Andrew98 » 14 сен 2014, 07:10

Подскажите, как вернуть деньги. Забронировал машину в июне этого года. В Италии в аэропорту Кальяри. Через два дня отменил бронь, о чем получил извещение по почте. В день аренды машины с меня списали штраф 50 евро, якобы за не отмененную бронь. Я написал 6 писем, с просьбой вернуть деньги. Ответ пришел только на одно письмо, там был просто инвойс на эти 50 евро. Позвонили прямо в тот, офис, где планировал брать машину. По телефону сказали, что-то про опцию No Show, мол штраф за отмену брони положен всегда. Я перерыл все сайты eupopcar (русский, английский, итальянский), позвонил в русское представительство. Везде написано и по телефону сказали, что штраф берут только если бронь вообще не отменил или отменил менее чем за 24 часа до срока аренды. Я сделал уже скриншот с сайта и отправил уже 4 письма, как в офис где машину планировал брать, так и на общие эл. адреса. В России по телефону мне сказали, что ничем помочь не могут, мол не знают иностранные языки, в Италии просто ничего не отвечают. Как вернуть деньги-то????
Последний раз редактировалось Andrew98 14 сен 2014, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #37

Сообщение sever_51 » 14 сен 2014, 07:46

geritch писал(а) 14 сен 2014, 07:10:4 письма

Feedback на сайте использовали?
http://www.europcar.com/EBE/module/footer/ContactUs.do
https://www.europcar.it/EBE/module/footer/ContactUs.do
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #38

Сообщение Andrew98 » 14 сен 2014, 07:56

Конечно, мне просто тупо прислали один инвойс, без всяких объяснений. В инвойсе по-итальянски написано - штраф 50EUR, за то что не была отменена бронь. Позвонили прямо в тот офис, где бронировали машину. Там говорят, все правильно, штраф уплачивается всегда, когда бронь отменяется. Мы говорим, не правда, на сайте такого нет. Они говоря, есть смотрите раздел No Show, мы смотрим и говорим, там такого нет. Дайте почту, пришлем скриншот. Дали почту офиса, туда уже раз 5 написали, они вообще не отвечают...
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #39

Сообщение Alexandro_K » 14 сен 2014, 10:35

geritch писал(а) 14 сен 2014, 07:56:...50EUR,..5 написали, они вообще не отвечают...

Свяжитесь со своим банком, пускай оспаривают операцию.
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #40

Сообщение Andrew98 » 14 сен 2014, 10:59

Банку абсолютно все равно, пишите кучу бумаг, а там посмотрим - их ответ. Я хочу добить именно Europcar - это их косяк.
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль