"Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по турвизе

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #181

Сообщение Sara » 29 июл 2014, 06:24

Sib2Sib писал(а) 29 июл 2014, 06:09:Почему год то?

Имеется в виду, что год назад таких проблем с пересечением границы не было.
Посмотрите по ссылке тему Ужесточение правил пересечения границы Тайланда для туристов?
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #182

Сообщение theislander » 31 июл 2014, 13:58

Летел сегодня Пинанг - Самуи c ED визой (только что вклеенной на Пинанге) -- пустили без каких-либо вопросов, хотя я готовился предъявить гору наличных и подтверждения проживания. Передо мной так же без проблем прошли несколько украинцев и русских с туристическими визами (все из числа "злоупотребляющих" гостеприимством Таиланда) и австралийка, которую две недели назад не пустили в Краби из-за обилия тайских штампов. Так что на Самуи пока всё спокойно
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #183

Сообщение krotsdot » 02 авг 2014, 04:13

vitalyivanov писал(а) 31 июл 2014, 13:58:Летел сегодня Пинанг - Самуи c ED визой (только что вклеенной на Пинанге) -- пустили без каких-либо вопросов, хотя я готовился предъявить гору наличных и подтверждения проживания. Передо мной так же без проблем прошли несколько украинцев и русских с туристическими визами (все из числа "злоупотребляющих" гостеприимством Таиланда) и австралийка, которую две недели назад не пустили в Краби из-за обилия тайских штампов. Так что на Самуи пока всё спокойно

Хм.. а знакомого неделю назад не пустили на Самуи с кучей штампов, он улетел в Краби, там его пустили, и он землей уже вернулся на остров. Так что, фигос его знает, где сейчас спокойно, а где нет
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #184

Сообщение NeoLight » 02 авг 2014, 14:44

krotsdot писал(а) 02 авг 2014, 04:13:Хм.. а знакомого неделю назад не пустили на Самуи с кучей штампов, он улетел в Краби, там его пустили, и он землей уже вернулся на остров. Так что, фигос его знает, где сейчас спокойно, а где нет

Т.е. он прилетел в самуи, погранцы его в страну не пустили и разрешили лететь куда душе угодно? А там разве не ставится какойнибудь штамп, что-то вроде "въезд запрещен" чтобы другие погранцы не пускали? Просто люди рассказывают что в случае если не пускают в страну сажают на шконку и отправляют первым же рейсом прямым в страну постоянного проживания за ваш счет. Вот я и пытаюсь понять кто врет/троллит/страдает х*рней, а кто по делу говорит.
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #185

Сообщение theislander » 02 авг 2014, 16:52

NeoLight писал(а) 02 авг 2014, 14:44:Просто люди рассказывают что в случае если не пускают в страну сажают на шконку и отправляют первым же рейсом прямым в страну постоянного проживания за ваш счет

Это какие-то байки. Отправляют обратно -- туда, откуда прилетел-приехал. Обычно это делается за счет авиакомпании (по крайней мере меня так отправляли пару раз бесплатно, не в Азии, правда, дело было).
Тюрьма и депортация на родину -- это при выезде из Таиланда при длительном оверстее.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #186

Сообщение NeoLight » 02 авг 2014, 16:59

vitalyivanov писал(а) 02 авг 2014, 16:52:
NeoLight писал(а) 02 авг 2014, 14:44:Просто люди рассказывают что в случае если не пускают в страну сажают на шконку и отправляют первым же рейсом прямым в страну постоянного проживания за ваш счет

Это какие-то байки. Отправляют обратно -- туда, откуда прилетел-приехал. Обычно это делается за счет авиакомпании (по крайней мере меня так отправляли пару раз бесплатно, не в Азии, правда, дело было).
Тюрьма и депортация на родину -- это при выезде из Таиланда при длительном оверстее.

Думаю что тут нельзя судить по другой стране, процесс отказа во въезде(именно при прилете в аэропорт) на сколько я понял ничем международным не регламентируется особо и может отличаться не только от страны к стране но и от случая к случаю. Но опять же это то что удалось разузнать в интернетах, в которых как ни странно инфа по этой теме совсем скудная(либо я как-то не так ищу). На винском создал тему по этому поводу ( Если в аэропорту не пустили в страну ) но никто ничего конкретного так ответить и не смог, одни догадки и нестыковки в словах разных людей. Цель то вобщем простая, понять получится ли при полете из россии в случае отказа во въезде в тай вылететь в соседнюю страну(тот-же вьетнам к примеру).
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #187

Сообщение krotsdot » 03 авг 2014, 03:10

NeoLight писал(а) 02 авг 2014, 14:44:
krotsdot писал(а) 02 авг 2014, 04:13:Т.е. он прилетел в самуи, погранцы его в страну не пустили и разрешили лететь куда душе угодно? А там разве не ставится какойнибудь штамп, что-то вроде "въезд запрещен" чтобы другие погранцы не пускали? Просто люди рассказывают что в случае если не пускают в страну сажают на шконку и отправляют первым же рейсом прямым в страну постоянного проживания за ваш счет. Вот я и пытаюсь понять кто врет/троллит/страдает х*рней, а кто по делу говорит.

Именно так. Никто на шконку не сажал, штампов не ставил, не депортировал, сказали уезжай, он и уехал. Правда, очень дорого, но уехал.
Истории о депортации идут из Суварнабума. Но для меня это лишь истории, лично не знаю ни одного депортированного человека.
Зато знаю достаточно много реальных людей, которых не пустили в страну землей с одной стороны Малайзии, - разворачивались в Куалу и въезжали с другой стороны. Это не троллинг, не вранье, а вполне конкретные отчеты, как со стороны русских, так и со стороны буржуинов.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #188

Сообщение NeoLight » 03 авг 2014, 04:42

krotsdot писал(а) 03 авг 2014, 03:10:Именно так. Никто на шконку не сажал, штампов не ставил, не депортировал, сказали уезжай, он и уехал. Правда, очень дорого, но уехал.
Истории о депортации идут из Суварнабума. Но для меня это лишь истории, лично не знаю ни одного депортированного человека.
Зато знаю достаточно много реальных людей, которых не пустили в страну землей с одной стороны Малайзии, - разворачивались в Куалу и въезжали с другой стороны. Это не троллинг, не вранье, а вполне конкретные отчеты, как со стороны русских, так и со стороны буржуинов.

Понятно, спасибо за инфу. Но в любом случае меня как раз суварнабум и интересует, у меня с ноября по апрель 2 трехмесячные визы подрят(суммарно почти пол года пробыл в тае), вернулся в рашу ненадолго и тут такое началось, вот теперь и думаю стоит ли щас обратно лететь. Другие аэропорты кроме бкк не подходят ибо дорого и бредово т.к. планируется жить в паттайе, можно конечно через гонконг например полететь, и в тай прилететь соответственно эйразией в дон муанг, чтобы как-то минимизировать риски, но никакой совершенно уверенности что это имеет хоть какой-то смысл у меня нет, и даже более того нет уверенности что это не сделает только хуже(при прилете из далекой раши это совершенно не выглядит как виза ран, а вон гонконг уже другое дело), да и потом эта пересадка ни сколько не сэкономит денег что тоже обидно т.к. можно за теже примерно деньги долететь прямо до тая прямым рейсом.
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #189

Сообщение krotsdot » 03 авг 2014, 04:51

NeoLight писал(а) 03 авг 2014, 04:42:
krotsdot писал(а) 03 авг 2014, 03:10:Понятно, спасибо за инфу. Но в любом случае меня как раз суварнабум и интересует, у меня с ноября по апрель 2 трехмесячные визы подрят(суммарно почти пол года пробыл в тае), вернулся в рашу ненадолго и тут такое началось, вот теперь и думаю стоит ли щас обратно лететь. Другие аэропорты кроме бкк не подходят ибо дорого и бредово т.к. планируется жить в паттайе, можно конечно через гонконг например полететь, и в тай прилететь соответственно эйразией в дон муанг, чтобы как-то минимизировать риски, но никакой совершенно уверенности что это имеет хоть какой-то смысл у меня нет, и даже более того нет уверенности что это не сделает только хуже(при прилете из далекой раши это совершенно не выглядит как виза ран, а вон гонконг уже другое дело), да и потом эта пересадка ни сколько не сэкономит денег что тоже обидно т.к. можно за теже примерно деньги долететь прямо до тая прямым рейсом.

А не проще паспорт поменять, пока вы в России?
В любом случае, если очень надо, то можно и окольными путями добираться, - не дороже, чем прямо до Бангкока, но гораздо дольше и геморройнее, это да.
Подождем до сентября, когда должны теоретически заработать нововведения вроде продление штампа на 30 дней, и как-то выйдут в единое русло все пограничные траблы, - тогда можно какие-то планы будет строить более-менее ясные. Пока остается только гадать на кофейной гуще и собирать статистику, которая с учетом всех слухов и сбросов, тоже с привкусом кофейной гущи.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #190

Сообщение NeoLight » 03 авг 2014, 16:39

krotsdot писал(а) 03 авг 2014, 04:51:А не проще паспорт поменять, пока вы в России?
В любом случае, если очень надо, то можно и окольными путями добираться, - не дороже, чем прямо до Бангкока, но гораздо дольше и геморройнее, это да.
Подождем до сентября, когда должны теоретически заработать нововведения вроде продление штампа на 30 дней, и как-то выйдут в единое русло все пограничные траблы, - тогда можно какие-то планы будет строить более-менее ясные. Пока остается только гадать на кофейной гуще и собирать статистику, которая с учетом всех слухов и сбросов, тоже с привкусом кофейной гущи.

Да я уже подумал о смене паспорта, и даже заявку подал на госуслугах, но потом подумал и решил что таки визу жалко, которую я сделал как раз за пару дней до новостей о том что и с визами теперь не пускают, я то думал что это все чисто на штампы будет распостраняться, типа тайцам надоело что народ пошлину за визу платить не хочет а вместо этого катается каждый месяц, но я ошибался... Да и потом на одном блоге через пару дней после того как получил визу прочитал коммент от посетителя, который заставил сильно засомневаться что если паспорт с текущей визой сдам смогу еще одну получить:
Немного дополню, может кому пригодится. сегодня получал однократную тайскую визу. народу не много но всех вызывал к себе консул на пятиминутное интервью. лично у меня несколько раз поинтересовались, не собираюсь ли я работать в тайланде. так что будьте готовы. и ещё, там при входе в посольство слева висит информационное табло где много листов с имформацией по визам и прочее было, при мне всё сняли, оставили только часы работы, на вопрос «что то меняться будет?» ничего не ответили
...
я к тому что приглашение побеседовать с консулом для меня неожиданностью стало… будьте готовы к возможной беседе (меня 3-4 раза спросили не собираюсь ли я работать в Тайланде, несколько раз тыкнули пальцем на камбоджийские визы (их три всего, по визе в год с 2012-го) спросили, что это такое? и спросили чем я собираюсь заниматься в Таиланде) беседа проходила на английском языке

В общем и целом как вы и сказали пока ничего не ясно, скорее всего придется просто ждать опыта других людей чтобы самому не лезть на рожон...
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #191

Сообщение Сибиряк) » 04 авг 2014, 12:03

ZardoS писал(а) 15 июл 2014, 05:51:А реализовавший себя мужчина в жизни опять же никогда не поедет по пакету.Сказать почему? Потому что например мне западло ходить стадом и когда мне какой-то мухомор по жизни будет говорить куда мне идти и что мне делать.Это прсто унизительно для мужчины, ходить как овца за пастухом!

А кто заставляет ходить стадом за пастухом?
Заселили вас в отель а дальше что хотите то и делайте
Моя жизнь завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но — увы, не по ноге.)))
Аватара пользователя
Сибиряк)
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.08.2013
Город: Паттая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #192

Сообщение Сибиряк) » 04 авг 2014, 12:22

de19 писал(а) 17 июл 2014, 18:15:Не будет русских турагентств облапошивающих пакетных лохов в два-три раза от реальной цены, тук-туки будут ездить полупустыми...
Закроются идиотские местные русские телеканалы в стиле "А-ля рус 90-х годов" с еще более идиотской рекламой недвижимости и прочей хрени.
А мы зимовщики, спокойно сделаем себе турвизу в Тай на 2+1 или по штампу и будем также без проблем ездить по нашей любимой Азии.

Хотя, эх...Мечты, мечты....

Никуя ты размечтался )))))))))))))
Кто работал так и будет работать, и агенства (только меньше их станет, значит прибыль увеличиться)(облопашивают только наши туроператоры завышая цены в 1.5-2 раза в отличии от местных агенств-куйли балоболить если не знаеш), и телевидение останется, практически все по старому будет. Ты куй заметишь разницы, ты ведь зимовщик и значить куй вылазиешь куда из Патаи, если тока до военного пляжа прокатится
Моя жизнь завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но — увы, не по ноге.)))
Аватара пользователя
Сибиряк)
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.08.2013
Город: Паттая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #193

Сообщение andycooc » 08 авг 2014, 19:12

Довы[мат удален]лись

Количество русских туристов приезжающих в низкий сезон снизилось на 30%.
среди причин: хунта в Таиланде, девальвация рубля, Украина.
Русские туристы стали ездить в более дешевые страны

http://www.pattayadailynews.com/pattaya ... 0-pattaya/

видимо скоро опять начнут пряники раздавать в виде бесплатных виз
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #194

Сообщение Igor_Islander » 09 авг 2014, 11:48

Мне, с моими виза-ранами, с ноября 2013 по май 2014, въезжать можно и не пытаться? ;)
Igor_Islander
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.12.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #195

Сообщение Сибиряк) » 09 авг 2014, 14:31

Igor_Islander писал(а) 09 авг 2014, 11:48:Мне, с моими виза-ранами, с ноября 2013 по май 2014, въезжать можно и не пытаться? ;)

наверное нет
у меня виза-раны были с июля-13 по май-14, в июне 14 сделал non-b, в аэропорту 1.5 часа мою визу рассматривали пока дали добро на вьезд. но виза настоящая пришлось пускать в королевство )
Моя жизнь завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но — увы, не по ноге.)))
Аватара пользователя
Сибиряк)
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.08.2013
Город: Паттая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #196

Сообщение merial » 09 авг 2014, 14:39

Сибиряк) писал(а) 09 авг 2014, 14:31:но виза настоящая пришлось пускать в королевство )

Наличие визы не является гарантией въезда в страну. Решение принимает офицер на погранконтроле. ))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #197

Сообщение Сибиряк) » 09 авг 2014, 14:47

merial писал(а) 09 авг 2014, 14:39:
Сибиряк) писал(а) 09 авг 2014, 14:31:но виза настоящая пришлось пускать в королевство )

Наличие визы не является гарантией въезда в страну. Решение принимает офицер на погранконтроле. ))

и они (4 чела) приняли правильное решение )))))))))))))))))))))))))))))))))))0
Моя жизнь завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но — увы, не по ноге.)))
Аватара пользователя
Сибиряк)
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.08.2013
Город: Паттая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Россияне смогут 2 месяца жить в Таиланде без визы.

Сообщение: #198

Сообщение Andro_nik » 09 авг 2014, 14:52

Прочитал в рассылке Скайсканер :
Глава иммиграционной службы Пхукета заявил, что вскоре его ведомство сможет официально продлевать туристам срок пребывания в Таиланде на 30 дней. «С 29 августа ... иностранцы смогут подавать на продление еще на 30 дней в любом иммиграционном бюро — что в сумме дает возможность находиться в Таиланде 60 дней», — рассказал полковник Чоккаджайкиж в интервью Phuket Gazette. Таким образом, россияне получат возможность безвизово греться под тайским солнцем два месяца подряд, не опасаясь штрафов и санкций.
Чтобы продлить срок пребывания в Таиланде на 30 дней, туристу понадобятся следующие документы:
— паспорт (оригинал и копия);
— заполненная анкета;
— 1 фотография;
— 1900 бат (около 2100 рублей).
Обратные билеты, бронь отеля или подтверждение наличия денежных средств для продления не нужны.
Andro_nik
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 15.01.2010
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #199

Сообщение Дядя Степа » 09 авг 2014, 15:00

Igor_Islander писал(а) 09 авг 2014, 11:48:Мне, с моими виза-ранами, с ноября 2013 по май 2014, въезжать можно и не пытаться? ;)

думаю 100 процентов пустят в октябре ноябре 2014, когда истечет 6 месяцев со дня последнего пребывания в тайланде. ( правило о 90 дней в полгода и т. д..)
Дядя Степа
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.11.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #200

Сообщение rate » 09 авг 2014, 22:54

незнаю в какой теме лучше спросить,напишу здесь.
Сделал тур визу, поставили 30 июля-29января.Собираюсь въехать 15ого августа.Читал где-то тут, что погранцы смотрят бронь отеля и обратные билеты.Мне на какое число примерно их делать,+85-89 дней от 15 августа или от 30 июля?И устраивает ли их фейкобронь с агент.ру кто-нибудь в курсе?А также где-то видел что надо именно в Россию или в какой-нибудь Вьетнам тоже пойдет?
rate
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.07.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль