Дауншифтинг на Кубе

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #41

Сообщение El Norte del Valle » 31 июл 2014, 01:49

Andrey Severinov писал(а) 31 июл 2014, 00:46:...... В теме потому что одна из лучших подруг именно этим и пыталась заниматься......


не хотел отвечать, да и потрут всё равно, но тоже мониторил тему когда думал куда вкладываться в Гаване, так места мне везде предлагали ( и в порту и на 23-й), стоимость места от 500 до 1500 сусе, но в порту отказался (т.к. субаренда и могут выгнать в любой момент), а на 23-й с бижутерией и ювелиркой стоят свои, там эту тему не дают, прочие рынки по проходимости не устроили,
насчот штрафов и отзывов, ну значит ваша знакомая просто не захотела работать, всё там решаемо, могу вам в л.с. назвать людей, что торгуют и серебром и бирюзой и аметистом, и оптом отдают людям,что в варадеро торгуют, да и возят из коста-рики и бразилии.
мне кажется Вы смешали всё в кучу и рынки эстаталес (например обиспо), где да, работают строго члены ассоциации ( декларируют утром весь товар, обязаны держать установленные цены, сдают всю выручку государству, переезжают с места на место) и обычные ферии, где народ работает пор су куэнта пропиа, и где администрация здорово коррумпирована.
но Вы правы основная засада в том, что лицензий можете взять несколько, а весь ассортимент обязаны выложить на одном столе ( точнее в одном месте), встать в соседнем ряду или параллельно на другой ферии нельзя (нужно уже офрмлять на другое лицо)..
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #42

Сообщение Andrey Severinov » 31 июл 2014, 03:49

Ну у меня знакомые есть , не то что золотом, но и наркотиками тогуют:). Понятное дело, что все делается:) Имелось в виду легально. В соседней ветке как раз писал, что в случае косяков с законом, резидента просто выгонят, и он потеряет и бизнес, и недвижимость, и вообще все на свете.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #43

Сообщение lexins » 31 июл 2014, 09:31

Andrey Severinov писал(а) 30 июл 2014, 20:34:Мечтателям же приехать на Кубу и стать мультимиллиардером вообще могу посоветовать и не пытаться. Куба одна из сложнейших стран для бизнеса..

Ну вот опять все смешали! Дауншифтинг и зарабатывание денег с получением миллиардов.
Для меня дауншифтеры вообще делятся на два типа и не один из них не преследует целей стать миллиардером.
Куба не бизнес рай, никто не спорит, хотя вот у некоторых получается достаточно неплохо.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #44

Сообщение yuraspb » 31 июл 2014, 09:50

El Norte del Valle писал(а) 30 июл 2014, 23:42:Напрасно не рассматриваете, если продавать не диски,а, к примеру, бижутерию/ювелирку, то можно выворачивать 500-1000 сусе в месяц с точки (после всех вычетов)...


10 лет дружу с королем Глиняных Игрушек и вообще зачинателем лотковой торговли, имею много знакомых по фериям, художников и резчиков по гуаякану. до введения лицензирования в настоящем виде и отсутствия жесткой конкуренции имели леххко 10-15 кук в день со стола, в день матери и пр. более 100.
теперь конкуренция возросла на порядки, туриста мало, местные уже наелись дешевой бижутерией, 5-6 кук со стола едва хватает на налоги, аренду и зп продавцу.
хуже того, теперь запрещено торговать хозбытом, перекупленным в гаванских магазинах и муравейнике, китайскими шмутками и бужутерией - мульта моим знакомым 1500 и 900 мн.
все спекулянты стонут и грозятся выйти на баррикады
AS прав, все остальное есть иллегале с самыми серьезными последствиями, при мне инспектора по навету конкурентов закрыли сеть кафе Гуахира - из 30 чел персонала 4 не имели лицензии, деньги не помогли - владелец уехал в Майямку.
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #45

Сообщение lexins » 31 июл 2014, 09:57

TonyS писал(а):у кого и что получается?

У многих Тони, очень у многих. Но мы про что, даушифтинг или бизнес? Если хочешь говорить про бизнес, давай говорить про него. Ты относишься к категории людей "если сам не знаю/не знаком, то и нет этого"!!! Ты читаешь хоть иногда какие вопросы ты задаешь и просто свои реплики?
Коли тебе интересно, например уже писал про француза у которого 2 своих мини-отеля. Считаю, он зарабатывает достаточно неплохо. Для Франции было бы не очень (эта сумма денег), но на Кубе его уровень жизни если и не поднялся сильно, то точно не опустился!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #46

Сообщение lexins » 31 июл 2014, 10:30

TonyS писал(а):какие нафиг мини-отели? это касы обычные!
писали тут и не раз (кажется ты же и писал), что держать касу не такое уж мегаприбыльное дело как может сначала оказаться

И что Тони? Каса или не каса. У человека 8 комнат которые он может сдавать людям. Называй как хочешь.
Тони, держать касу не такое уж и мегаприбыльное дело как ты говоришь. Но если место хорошее и есть клиентура, то одно из лучших однозначно. Есть намного прибыльнее дела, но там и инвестиции совсем другие как ты понимаешь!
Как я понял от темы дауншифтинга мы отошли окончательно на бизнес?
TonyS писал(а):т.е. достаточно не плохо для Кубы и только
тем более что на большинство товаров цены на Кубе вполне европейские и выше

Тони, что значит и только? Для большинства населения, он достаточно богатый человек. Ты понимаешь друкк, он например может себе позволить все тоже самое, что позволяешь ты себе когда приезжаешь на Кубу в отпуск, а может быть и больше, что всего скорее! Вот тебе и только
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #47

Сообщение lexins » 31 июл 2014, 10:58

TonyS писал(а):бизнес и дауншифтинг практически не разрывны ибо как уже тут неоднократно твердили

Ну на конец-то Тони! А то я уже думал, что дауншифтеры этакие лоботрясы специально переезжающие в теплые страны побомжевать и пожить на халяву!
TonyS писал(а):вон Димон думает, считает что для полного счастья ему 200 куков в месяц нужно и он там будет как сыр в масле кататься
лично мне этого мало

И мне этого мало будет (хотя на эти деньги прожить смогу) как и большинству собственного говоря.
Отдельные экземпляры мы в расчет брать не будем. Да и ему 200 кук будет мало, просто он пока боится в этом признаться или понимает это и боится переехать туда. Уже лет 5 переезжает! 200 кук ему на хавчик и пойло что он употребляет ему хватит, но видимо Димку этого мало
TonyS писал(а):знаешь, это все на уровне догадок

Не согласен. Твой уровень в целом известен из твоих же отчетов. Представление составить можно. Может конечно лангустов каждый день не ест, т.к. думаю, что наелся...
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #48

Сообщение El Norte del Valle » 31 июл 2014, 11:43

yuraspb писал(а) 31 июл 2014, 09:50:теперь конкуренция возросла на порядки, туриста мало, местные уже наелись дешевой бижутерией, 5-6 кук со стола едва хватает на налоги, аренду и зп продавцу..


я писал только про топовые ферии, вы для начала попробуйте там договориться и купить место (что бы точку запустить понадобиться вложить 2500-3000 сусе), штрафы ну так и что же? От этого никто ещё не умер. Тебя заранее предупредят о проверке, просто не выйдешь, делов-то, да власти города ни в чом не заинтересованы и много убыточных ферий (где даже аюданте не можешь нанять т.к. платить нечем), так никто не заставляет туда ломиться, а на 23-й проходимость хорошая, грубо говоря только на магнитиках на холодильник 20-25 сусе в день можно делать,
не нравится бижютерия,ок, есть религиозная тема (всегда популярная у кубано), да мало ли что ещё...
АS на которого вы ссылаетесь - обычный диванный теоретик (имхо), который окормляется за счет продажи туристам из России услуг традуктора, всё остальное-пересказ с чужих слов, если он проживает в Гаване, то это что делает его истиной в последней инстанции?
Коммерсы всегда и везде плачутся.....но не переживайте, они своё возьмут.
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #49

Сообщение alexcrane » 31 июл 2014, 12:35

TonyS писал(а):вон Димон думает, считает что для полного счастья ему 200 куков в месяц нужно и он там будет как сыр в масле кататься

"– Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? – спросил Остап. – Только подсчитайте все.
– Сто рублей, – ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
– Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете. Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.
– Ладно, – сказал Остап, получите пятьдесят тысяч.
Он расстегнул на коленях квадратный саквояж и сунул Балаганову пять белых пачек, перевязанных шпагатом. У бортмеханика сразу же пропал аппетит. Он перестал есть, запрятал деньги в карманы и уже не вынимал оттуда рук, – Неужели тарелочка? – спрашивал он восхищенно.
– Да, да, тарелочка, – ответил Остап равнодушно. – С голубой каемкой. Подзащитный принес в зубах. Долго махал хвостом, прежде чем я согласился взять. Теперь я командую парадом! Чувствую себя отлично.
Последние слова он произнес нетвердо. Парад, надо сказать правду, не ладился, и великий комбинатор лгал, утверждая, что чувствует себя отлично. ...
Нет! Парад решительно не удавался, хотя все было на месте. Вовремя были высланы линейные, к указанному сроку прибыли части, играл оркестр. Но полки смотрели не на него, не ему кричали "ура", не для него махал руками капельмейстер. Однако Остап не сдавался. Он крепко надеялся на Москву.
– А как Рио-де-Жанейро, – возбужденно спросил Балаганов. – Поедем?
– Ну его к черту! – с неожиданной злостью сказал Остап. – Все это выдумка, нет никакого Рио-деЖанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет. И вообще последний город-это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана. – Ну и дела! – вздохнул Балаганов. – Мне один доктор все объяснил, – продолжал Остап, заграница – это миф о загробной жизни. Кто туда попадает, тот не возвращается."
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #50

Сообщение lexins » 31 июл 2014, 13:42

TonyS писал(а):кубано как туристы не будут по куку за "магнитики" отваливать

Тони, да ты хоть знаешь сколько стоит одна церемония посвящения в сантерос? В Гаване это очень популярно например.
Я не понимаю, зачем лезть в вопросы в которых ничего не знаешь или слышал что-то поверхностно? Не лучше ли рассуждать о полезности поедания лангустов каждый день, их стоимости. О чиках, сколько и где и т.д. и т.п. Там тоже есть своя благодарная аудитория Тони и там ты конечно будешь экспертом с большой буквы. Зачем же писать во всех ветках подряд я не пойму? И не только писать, а еще и спорить
TonyS писал(а):потому может поведать больше чем те, кто там бывает наездами по 2-3 недели в году

Особенно это относится к некоторым участникам форума!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #51

Сообщение lexins » 31 июл 2014, 14:13

TonyS писал(а):какая связь между стоимость церемонии и сувенирами?

Ты смеешься что ли? Человек тебе писал: есть религиозная тема (всегда популярная у кубано)
Вот такая связь
TonyS писал(а):помнится кто то с видом знатока обсуждал чик (моих в частности), хотя сам ничего путного и конкретного сказать на эту тему не мог)

А что бы ты хотел услышать по данной теме? Там и говорить нечего. Увидел фото и сказал, оценивались внешние данные
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #52

Сообщение alexcrane » 31 июл 2014, 15:08

Hulio писал(а) 30 июл 2014, 03:57:Вот ссылка посмотреть дом того товарища.

Позырил эти и другие ссылки чела. Я смотрю, он звезда русско-канацкого ю-тьюба.
Hulio писал(а) 30 июл 2014, 03:57:На другом конце села есть уже подобное место.

Hulio писал(а) 30 июл 2014, 03:57:Вот у меня тоже мечта есть иметь такое заведение на Кубе.

Все-таки данный товарищ вьет семейное гнездо, а не [мат удален]ский притон. Сам признает, что в Канаде трудно найти жену, а на Кубе еще труднее. И вся суета у него с этими стройками века и мечтами о спокойной обеспеченной старости на Кубе только потому, что есть супруга-кубинка. А она врятле потерпит так полюбившиеся Вам групповушки и купанья с путами в бассейне у своего дома. Такие вертепы могут мутить далеко не все и не везде еще и потому, что полисия не всегда так далеко как в данном случае.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #53

Сообщение Pablo Rojo » 31 июл 2014, 15:16

Вам не надоело?

Напомню, что в соответствии с Правилами форума:

1.8. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #54

Сообщение lexins » 31 июл 2014, 15:37

alexcrane писал(а) 31 июл 2014, 15:08:Позырил эти и другие ссылки чела. Я смотрю, он звезда русско-канацкого ю-тьюба.

Да и не дауншифтер он вовсе. Так мужик нашел себе жинку на Кубе и бывает там наездами. Вылитый Димон Давыдов только постарше, дом построил цивильный да и пиво за 5 песо не хлещет. Как у Димка Давыдова,он в Канаде, жена на Кубе.
Но этот мужик молодец. Целое поле папайи посадил! Видимо почву на будущее готовит...
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #55

Сообщение Hulio » 31 июл 2014, 23:48

Вот об этом я и говорил.
Человек себе делает запасное или основное место
для старости.
И только с канадскими деньгами это можно сделать или с другими иностранными.
А так он делает щас емигр. визу для жены в Канаду.
Будут зарабатывать в Канаде и вкладывать на Кубе.
А имея Канадский паспорт можно выбирать где жить в зависимости от политической и военной обстановки.
Но суть в том , чтобы найти правильного человека, с которым все это можно организовать, это проблема.

Кстати они собрали 120 тонн папайи и вся пошла на экспорт только не знаю по чем продали.

Пиво Сантаника он тоже пьет и ему оно нравится ( 6,5 град.)
И по полной использует преимущества использования песо националь и т.д.
Alma y Pasión
Hulio
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 26.02.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #56

Сообщение alexcrane » 01 авг 2014, 10:51

Hulio писал(а) 31 июл 2014, 23:48:они собрали 120 тонн папайи и вся пошла на экспорт только не знаю по чем продали

Юмам на Кубе можно вырастить и организовать экспорт папаи ? Я в шоке!
120 тонн это ж неслабые денжищи должны быть на мировом рынке то.
Это ж сразу можно переезжать в Гавану!
В моем городе кило папайи стоит 10 кук, 120 тонн это 1,2 ляма
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #57

Сообщение lexins » 01 авг 2014, 12:31

alexcrane писал(а) 01 авг 2014, 10:51:Юмам на Кубе можно вырастить и организовать экспорт папаи ? Я в шоке! :

Так это не он. Он только организовал возможность вырастить всю эту папайю! Жинка выращивала с семьёй. А экспорт организовывает государство
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #58

Сообщение Гость » 01 авг 2014, 13:42

lexins писал(а) 01 авг 2014, 12:31:
alexcrane писал(а) 01 авг 2014, 10:51:Юмам на Кубе можно вырастить и организовать экспорт папаи ? Я в шоке! :

Так это не он. Он только организовал возможность вырастить всю эту папайю! Жинка выращивала с семьёй. А экспорт организовывает государство

Все верно. И дом он строит не на свое имя а все на жену, так как у него нет вида на жительсвто. Такие дела.
Гость

 

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #59

Сообщение yuraspb » 01 авг 2014, 14:58

lexins писал(а) 31 июл 2014, 13:43:Я не понимаю, зачем лезть в вопросы в которых ничего не знаешь или слышал что-то поверхностно? Не лучше ли рассуждать о полезности поедания лангустов каждый день, их стоимости. О чиках, сколько и где и т.д. и т.п. Там тоже есть своя благодарная аудитория Тони и там ты конечно будешь экспертом с большой буквы. Зачем же писать во всех ветках подряд я не пойму? И не только писать, а еще и спорить


кабальерос, ну неужели вы не видите. что даже если мы все хором будем возмущатся и еще пару админофф подключится, то ТониСы забороть не смогем - он Москву покорил и нас как детей затролит по любым темам, от сигар и до шифтинга ))

но получается местами смешно, давай, Тони, жги
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #60

Сообщение alexcrane » 01 авг 2014, 15:04

Я конешно не фермер, но ума не приложу как можно 120 тонн папайи вырастить. Это [мат удален]надо колхоз целый иметь - травахадоров челов 100, трактора, комбайны и чо там ещо
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль