Несколько вопросов по Куала Лумпур

Куала Лумпур вопросы и ответы только о Куала Лумпуре: что посмотреть в Куала Лумпуре, что делать, куда пойти во время стыковки в Куала Лумпуре, достопримечательности Куала Лумпура, экскурсии по Куала Лумпуру. Для остальных мест в Малайзии есть свои разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение versace » 27 янв 2008, 07:50

А я бы и из-за башен съездил. Смотреть на сами башни надо вечером, когда подсветку включают. Куала осматривается за 2 дня - парки птиц, Бату кейв и исторический центр вокруг Мердека (очень понравился!).

Несколько вопросов по Куала Лумпур
Аватара пользователя
versace
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 10.12.2005
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #42

Сообщение Бород » 27 янв 2008, 09:15

zeliboba писал(а):Подскажите пожалуйста, как бюджетнее добраться до Бату Кейв и может посоветуете недорогую гостиницу в КЛе удобную по местоположению? Буду очень признателен

Я брал такси от башен Петронас. Точную стоимость не помню, по-моему, в районе 20 $ за поездку туда-обратно и двухчасовое ожидание (если даже ошибаюсь в цифре, в любом случае не очень дорого).
Останавливался в Corus Hotel. Не скажу, что недорого для КЛ (по-моему, около 70-80 $ за ночь за номер), но расположение очень хорошее, да и сама гостиница на уровне.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #43

Сообщение snowdiver » 28 янв 2008, 10:25

А мы жили в Crown Priness, на углу Jalan Ampang и Tun Razak(мне кажется получше Corusa, расположен в 5 минутах) - 83$ за троих, понравилось всё: расположение, питание,номер . До Batu Caves на такси удобнее всего 20 ринг. в один конец от нашего отеля, я бы не стал платить за подождать(30 ринг. за час, надоест ходить уедите), если есть желание сэкономить можно добраться на метро до конечной(названия станции не помню) дальше на автобусе рядышком совсем. Или же на автобусах №109 или №U6(Rapid Bus), №11(Metro Bus), от конечной 5 минут пешком до пещер (сам маршруты не проверял ехал на такси). И ещё, я писал в отчёте никому не посоветовал бы посещать данное место во время религиозных праздников , может это конечно и интересно, но кол-во посетителей в десятки раз больше
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Сообщение: #44

Сообщение Avers » 28 янв 2008, 10:56

zeliboba писал(а):Подскажите пожалуйста, как бюджетнее добраться до Бату Кейв

Ездили на такси, принципиально по счетчику, водитель нас не ждал, обратно ловаили снова, обошлось - от Букит Бинтанг до пещер - 11 РМ, обратно до Петронасов - 12 РМ. Но реально долго пытались поехать по счетчику - большинство оказывались пидоры и в одну стороны пытались навязать по 20-25 РМ.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #45

Сообщение Alan » 31 янв 2008, 03:03

А мы получается в 2005 "чиста как лахИ" съездили за 60 рингит туда-обратно и часа два ожидания Век живи - век учись
Ездили от Коруса, торги с 70, минут через 5 стало 60 и мы поехали.

P.S. Чем мне нравится Азия, так даже если тебя жестко на... эээ... обманули или ты проклинил с ценами, то это баксов на 5-7 максимум И они счастливы, и нам не страшно
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение alyonam » 03 фев 2008, 17:00

только что из Коруса.
Позабавила ситуация с интернетом: он есть только на курящих этажах)) Некурящим же ни интернета, ни зубной щетки, ни тапок.
Правда, по первому же пинку поменяли номер. То, что этаж курящий, особенно не ощущалось. Правда, некурящий номер был с видом на Петронасы, а курящий на стойку, но это а) неважно, б) от этажа не зависит.

В целом бывает и лучше, даже за те же деньги. Но я скорее satisfied: довольно чисто, хоть и не вылизанно, номер большой, бассейн, все учтивы и приветливы, расположение отличное (хотя еще удобнее - где-нибудь в golden triangle, рядом с телебашней: там и Петронасы рядом, и Литтл Индия-Чайнатаун-колониальный центр. Но и KLCC (район Коруса) ненамного дальше. Про завтрак ничего не скажу, купоны при переезде похерила))
Русских много, но это даже забавно.

Да, интернет в Корусе платный. По прайсу 2 рингита минута (как они минуты при броадбенд считают, интересно), сутки анлимитед 80. Но с меня за двое суток взяли 85, при том, что в сети торчала активно (работа, блин).
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #47

Сообщение Znick » 03 фев 2008, 20:02

alyonam писал(а):только что из Коруса.
Позабавила ситуация с интернетом: он есть только на курящих этажах)) Некурящим же ни интернета, ни зубной щетки, ни тапок.
Правда, по первому же пинку поменяли номер. То, что этаж курящий, особенно не ощущалось. Правда, некурящий номер был с видом на Петронасы, а курящий на стойку, но это а) неважно, б) от этажа не зависит.

В целом бывает и лучше, даже за те же деньги. Но я скорее satisfied: довольно чисто, хоть и не вылизанно, номер большой, бассейн, все учтивы и приветливы, расположение отличное (хотя еще удобнее - где-нибудь в golden triangle, рядом с телебашней: там и Петронасы рядом, и Литтл Индия-Чайнатаун-колониальный центр. Но и KLCC (район Коруса) ненамного дальше. Про завтрак ничего не скажу, купоны при переезде похерила))
Русских много, но это даже забавно.

Да, интернет в Корусе платный. По прайсу 2 рингита минута (как они минуты при броадбенд считают, интересно), сутки анлимитед 80. Но с меня за двое суток взяли 85, при том, что в сети торчала активно (работа, блин).


ИМХО в отеле есть большой плюс - бассейн. Особенно если живешь в номере, из которого можно прямо к нему выйти. Никогда не забуду - ныряешь в бассейн - выныриваешь - и вот они, Петронасы!
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Alan » 04 фев 2008, 04:54

Да, Corus рулит, мы уже второй раз там останавливались, в этот раз на НГ2008. Номер сначала дали с видом на стройку, но поменяли после первой просьбы с видом на Петронасы. Расположение - 5+, я так считаю и это главный плюс Коруса - MRT KLCC рядом (прямая ветка до Kl Sentral), автобусы все рядом (от KLCC много разных, напротив гостиницы на остановке есть автобусы до Bukit Buntang).

P.S. Единственное, что в этот раз расстроило - room service нес нож порезать фрукты и тарелки/вилки 1,5 часа. Ходил поскандалить
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Alan » 04 фев 2008, 05:06

alyonam писал(а):Да, интернет в Корусе платный. По прайсу 2 рингита минута (как они минуты при броадбенд считают, интересно), сутки анлимитед 80. Но с меня за двое суток взяли 85, при том, что в сети торчала активно (работа, блин).

Внизу, в бизнес-центре, по 1 рингиту минута, комп без интернета - 15 рингит в час. Но все равно ценник дичайший.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение Бород » 04 фев 2008, 05:44

Alan писал(а):
alyonam писал(а):Да, интернет в Корусе платный. По прайсу 2 рингита минута (как они минуты при броадбенд считают, интересно), сутки анлимитед 80. Но с меня за двое суток взяли 85, при том, что в сети торчала активно (работа, блин).

Внизу, в бизнес-центре, по 1 рингиту минута, комп без интернета - 15 рингит в час. Но все равно ценник дичайший.

Ну, это еще не самый крутой ценник! Месяц назад, на Мальдивах Wifi в лобби - 14$ за час! После этого обычный интернет (через кабель) в самом номере за 25$ в сутки - просто демпинг какой-то!
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #51

Сообщение Alan » 04 фев 2008, 06:32

Ого!!!! Ну и ценник! Что за отель?!
Мы были в Paradise Island на Мальдивах - в лобби WiFi бесплатный
А в номерах за деньги, отдельная сеть сделана, закрытая, а сетка из лобби не добивает
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение alyonam » 04 фев 2008, 17:49

Да у меня вообще уже такое ощущение, что в плане интернета Москва впереди планеты всей, с нашим сами понимаете чьим анлимвайфаем за 500 рэ в месяц в любой точке города. Разбаловалась я, отсутствие того же во вроде бы более продвинутых азиатских городах удивляет.
Сейчас в Синге в Саммер Вью - так тут вообще система дикая: вайфай есть, но мало того что платный - поражает сам принцип. Ты можешь купить 30 минут, 3 часа или 24 часа (соответственно 5,75, 13 и 24 сингобакса), но - внимание! - сессия невозобновляемая. Т.е. вы не можете купить 3 часа, час поюзать, пойти поспать, и потом доюзать оставшиеся два. Другие вайфаи тут не ловятся, проводного нет, в качестве альтернативы - два паблик компьютера в, с позволения сказать, лобби этой дыры, затылком к ресепшну.

Пардон за оффтопик.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #53

Сообщение Бород » 04 фев 2008, 19:51

Alan писал(а):Ого!!!! Ну и ценник! Что за отель?!
Мы были в Paradise Island на Мальдивах - в лобби WiFi бесплатный
А в номерах за деньги, отдельная сеть сделана, закрытая, а сетка из лобби не добивает

Отель Full Moon.
В номерах сетка (сутки - 25$, неделя - 125$). Из лобби Wifi не добивает, и на лобби он, на мой взгляд, запредельно дорог!
Поневоле вспомнишь Hong Kong и Китай - в номерах гостиниц, где останавливался, интернет по сетке был бесплатным.
Кстати, в Шигацзе понравилось объявление - мол, т.к. мы находимся в достаточно удаленном и высокогорном месте, просим прощения за дорогой интернет - 10 юаней в час!
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #54

Сообщение КЮрий » 03 июн 2008, 16:48

Будем в КЛ 1 сутки. Прилетаем АА, забукал Корус.
Я так понял прилетим в LCCT. До Коруса можно доехать следующим маршрутом: LCCT- KL Central автобус, KL Central - Corus на метро до MRT KLCC. Поправьте если где-то неправ...
На следующий день улетаем на Тиоман Берджайей из аэропорта Subang. Подскажите как туда добраться от Коруса? И еще билет нужно выкупить из брони за 90 минут до рейса, т.е. прийдется сильно заранее приехать. Или их стойка есть в LCCT?
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Сообщение: #55

Сообщение tola » 03 июн 2008, 20:38

У нас похожая ситуация - в КЛ два дня, затем Берджайей на Тиоман из аэропорта Subang.
Насчет выкупа билетов, хотим совместить приятное с полезным - посетить Berjaya Times Square с аттракционами для детей и там на 6-м этаже в офисе Берджайи (часы работы с 10 00 до 19 00) оформить билеты.
tola
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 19

Сообщение: #56

Сообщение Alan » 04 июн 2008, 02:58

КЮрий писал(а):Будем в КЛ 1 сутки. Прилетаем АА, забукал Корус.
Я так понял прилетим в LCCT. До Коруса можно доехать следующим маршрутом: LCCT- KL Central автобус, KL Central - Corus на метро до MRT KLCC. Поправьте если где-то неправ...
На следующий день улетаем на Тиоман Берджайей из аэропорта Subang. Подскажите как туда добраться от Коруса? И еще билет нужно выкупить из брони за 90 минут до рейса, т.е. прийдется сильно заранее приехать. Или их стойка есть в LCCT?

Про "доехать до Corus'a".
В LCCT перед выходом из терминала есть столики с агентами автобусов, там есть одна фирма, которая развозит автобусом прямо по отелям, Star Shuttle, если не ошибаюсь. У меня не было рингит, поэтому я им отдал 10 USD (~33 рингита по тому курсу), полагаю, что цена была по 15 рингит с носа (были вдвоем). Высадили нас на остановке прямо через дорогу от Коруса, ехать примерно час. Было это в конце декабря 2007.
Такой вариант всего на "2 копейки" (рингит на 10 в сумме при расчете на двоих) дороже шатла AirAsia за 9 (8 у конкурентов) + метро от Kuala Sentral до KLCC, зато ничего таскать не надо на пересадках. Да и от станции KLCC до Corus еще минут 5-7 пешком, тоже с вещами-то не очень. Короче рекомендую.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение КЮрий » 04 июн 2008, 08:54

Alan спасибо за информацию. Но все же попробую 1 вариант. Вещей немного, зато получу впечатления от общественного транспорта в Малайзии. Именно поэтому и спрашиваю , а если будет лень или с устатку, то обязательно воспользуюсь.
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Несколько вопросов по Куала Лумпур

Сообщение: #58

Сообщение ZKR » 04 июн 2008, 13:08

dmig писал(а):Буду в КЛ двое суток.
Имеется ряд вопросов субъективного характера.
1. Что стоит посмотреть помимо башен?
2. Federal Hotel на Bukit Bintang - кто-нибудь бывал? Насколько удален или наоборот близок к интересным местам?
3. Чем и где лучше питаться?
4. Передвижение по городу - чем лучше?
5. Вылет из KLIA в 10.20 - сколько добираться до аэропорта, на чем?

Так же заранее спасибо за любые советы, наметки, предупреждения.

Все имхо
1. Менара - отличный вид на город, лучше чем с башен.
2. Улица джалан алор - голодными не останитесь
3. Улица Букит бинтанг - шоппинг если интересует
4. Улица Петалинг в китайском квартале, сувениры. Также в окрестностях красивые китайские храмы.
5. Пещеры Бату - 40 мин на автобусе из р-на Сентрал маркет или на такси.
6. Собственно сам сентрал маркет, сувениры.
7. Площадь Мердека на ней была провознлашена независимость, на ней же стоит самый высокий в мире флагшток.
8. Рядом мечеть Масид Джамек, красивая.
Этого на два дня вам хватит.

2 Букит Бинтанг удачное расположение.
3. См. п.1
4. На монорельсе до станции КЛ Сентрал, оттуда идет экспресс до аэропорта (35 мин).
4. Пешком, монорельс, метро
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #59

Сообщение V-olga » 05 июн 2008, 09:59

По поводу приехать за 90 мин, чтобы выкупить билеты в Subang-е.

У нас был рейс на Реданг в 8.50 утра, мы приперлись в аэропорт около 7ми. Совершенно пустой маленький зальчик, такой, знаете ли, сельский style. Все - абсолютно все - было закрыто, охранник нам сказал что в офис Берджаи девушка придет только в 8, пришла она где-то в 8.20. Народу не было вообще, так что смысла приезжать за 90 мин нет. Нам без проблем выписали билеты и мы почапали к гейту. Так что наше торчание в пустом аэропорте почти полтора часа никому не нужно.
Majorca - Egypt - Israel - Turkey - Spain - Bulgaria - Tunisia - Turkey - Thailand - China - The Philippines - Singapore - Brunei - Malaysia - Hong Kong - Macao - Indonesia- USA (CA,AZ,NV,UT,HI) - Mauritius - USA (IL,NY,FL,NY,DC) - USA (NV,UT,AZ,NV,HI,CA) - USA(CA,HI)
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Сообщение: #60

Сообщение Тиран » 05 июн 2008, 12:06

Дайте плиз ссылочку где забронировать этот Корус, как я понял хороший отель, в 100$ номер на двоих уложимся? и кстати он в центре находиться? далеко от башен?
Аватара пользователя
Тиран
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумКуала Лумпур: вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль