Подготовка к поездке - в Лондон первый раз

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подготовка к поездке - в Лондон первый раз

Сообщение: #1

Сообщение summersea » 09 авг 2014, 08:38

резюмируя 6-недельное чтение форума конечно, у всех разные приоритеты, но поскольку у меня практически стандартная программа, думаю инфо еще кому-то пригодится

Что нужно сделать в Лондоне:
0. всяческие достопримечательности
1. погулять в парках + порелаксировать в шезлонге (1-2фунта) + прокатится на велосипеде barclays
2. 5 o'clock tea (в кафе Национальной галереи, Оранжерея Кенсингтонского дворца, еще где-то?)
http://www.afternoontea.co.uk/
3. пабы
(запуталась в терминах эли, лагеры и т.п. Поняла только, что можно начать дегустацию с LondonPride, а что еще посоветуете? Guinness, Brewdog, Abbot, rum finish Innis&Gunn, сладкое wheat,London porter в баре Fullers)
(Правильные эли в пабах только в стойке с кранами, имеющими большую деревянную ручку, которую бармен качает вручную)
+ английский напиток Pimms
http://www.traditionalpubslondon.co.uk/
4. английская кухня: фиш-чипс меня не вдохновляют, но вот много упоминаний про "пирог" с мясной начинкой и тушеное мясо по воскресеньям (что еще?) обязательно - настоящий английский завтрак
5. купить "стандартные" сувениры дешево на рынке Camden
6. купить чай в подарок, только не в Twining, а в Whittard (с дегустацией), Фортнум сайт и Хэрродс. (из рекомендаций сортов Orange Pekoe, Countess grey, и еще ..вот ведь не записала.. "с клюквой из Хэрродс" что-то такое)
7. посмотреть мюзикл
8. шопинг: Westfield, Оксфорд стрит, tkMaxx
9. покататься на двухэтажном автобусе (обычном городском, есть туристические маршруты к достоприм. http://www.savershopper.co.uk/wp-content/uploads/2012/06/key-bus-route-in-central-london-2012.jpg
10. что еще in-London-must?
+ погулять по рынкам (не в этот раз)
+ оценить музеи (не в этот раз)
+ посмотреть на город с высоты (Лондонский Глаз, Шард, Собор Св. Павла, монумент пожару (дают сертификат о подъеме!), Канатная дорога)
+ круиз по Темзе, прогулка по каналу paddington-camden (включая Малую венецию)
+ погулять по Чайна-таун и Сохо (пока не врубилась почему так популярно)

Однодневные поездки
:
- Виндзор (там же Итон, Леголэнд - парк миниатюр "Европа", зеленый лабиринт)
- мыс Beachy Head около Eastbourne, рядом город Брайтон (Королевский павильон)
- Оксфорд (+съемки Гарри Поттера)
- Warner Brothers Studio (съемки Гарри Поттера),
- Хэмптон Корт и сады Кью (меня слава богу хоть эти места не впечатлили по фоткам, итак список хотелок зашкаливает)
- замок из сериала "Аббатство Даунтон" (Highclere castle) (не в этот раз) (билеты сильно заранее!)
- город Бат (фестиваль Джейн Остин в сентябре) (не в этот раз)
- город Gloucester (красивый собор, +съемки Гарри Поттера) (не в этот раз)
- деревня Lacock на машине (съемки Гордость и предубеждение, Гарри Поттера), рядом Стоунхедж и сафари-парк Longleat (не в этот раз)
+ Кентерберийский собор (подробности не узнавала)
+ замок Лидс (подробности не узнавала)
? красивые деревушки (чтоб домики в цветах) по маршруту автобуса Истборн-Брайтон есть? (или на соседних ж/д станциях, чтобы без машины доехать)

----------------------------------------------------------------------------------
Маршрут: его переделывать можно бесконечно %) как оказалось только по территориальному признаку компоновать не всегда удобно, ведь есть еще часы работы и часы экскурсий. Самое сложное - найти что открыто утром и вечером. Тем более, что 7 утра в Лондоне это 10 утра московское и давно уже пора гулять ))

часы работы в августе (обращаю внимание, здесь не полный список достоприм, а только те что я смотрела):

* Букингемский дворец: 9.30-17.15(19.30) время работы, купить билет он-лайн (20ф), в августе выставка "Королевская детская" см на сайте, сувениры
+ Смена караула : нечетные дни 11.30 (сбор в 10.30 до 11.00 у ворот или на ступеньках мемориала)
+ конная гвардия меняется в 10.30 на площади Horse Guards Parade и продвигается по ул The Mall ко дворцу - красивые фотки,
+ сфоткаться с гвардейцем можно около дворца Сейнт-Джеймс St.James's Palace,
* The Royal Mews, Buckingham Palace, (9фунтов\LondonPass)сайт, 10.00-16.15(17.00), в августе по сб мероприятие для детей "пощупать-примерить",
* Вестминстерское аббатство (westminster abbey): 9.30-15.30, расписание, бесплатно + fast track по LondonPass.
* Парламент, сайт , сувениры , экскурсии с русскоговорящим гидом 13.40 и 16.15 ежедневно проверить инфо\купить билет,
* Национальная галерея, Daily 10am – 6pm, Friday 10am – 9pm, http://www.nationalgallery.org.uk/,
* круиз по Темзе по LondonPass (только 4 остановки Westminster Pier-London Eye-Tower Bridge) компания http://www.citycruises.com/, примерно 9.15-19.40 см. расписание,
* кораблик по Малой Венеции по London Pass беспл, не так уж часто ходит, см расписание http://www.jasons.co.uk/times.html \надеюсь там полно корабликов других фирм у причала\
* Тауэрский мост: 10.00-17.30(18.00), расписание подъема моста - сайт, (19/08: 16.30, 20.05, 20.45)
* Тауэр: сайт вт-сб 09.30-17.30, вс-пн 10.30-17.30, вход до 17ч., билеты он-лайн, бесплатно + fast track по LondonPass.
* Shard: сайт Open daily 10am - 10pm (last entry 8:30pm), можно бронировать он-лайн,
* Kensington Palace:10-17(18),
* Museum of Brands, Packaging and Advertising: вт-сб 10-17.15(18.00), вс 11-16.15(17), бесплатно по LondonPass,
* зоопарк - 10-17(18) сайт, fast track LondonPass,
* Temple church: 15/08 с 10 до 16 сайт,
* музей Шерлока Холмса: 9.30-18.00 сайт,
* Музей Мадам Тюссо сайт вход 9-19 (до 20.30, после 16ч свободнее),
* Camden Market: 10-18 сайт
* Portobello market gn-c, 9-19, сайт ? (лотки Антиквариата и безделушек открыты только по субботам и торговля может начаться несколько раньше),
* Оксфорд, Christ Church, в сб с 11 до 16.15, в другие дни меньше часы работы
* Hamleys Toys: пн-пт 10-21, сб 09.30-21, вс 12-18.
* Windsor Castle: 09:45-17:15 (вход до 16) http://www.royalcollection.org.uk/visit/windsorcastle/plan-your-visit?language=ru
* Legoland Windsor: 10-19 http://www.legoland.co.uk/

Утром работают:
* кафешки Pret a Manger (некоторые с 07, другие с 08, найти на карте проще по гуглмэп чем на их сайте) http://www.pret.com/,
* парки сайт (описание, даже какие фильмы там снимались)
"Сент-Джеймс парк 05:00 - 00:00
Гайд-Парк 05:00 - 00:00
Kensington Gardens 06:00 - 21:45
Holland Park (Kyoto Gardens) путеводитель пишет с 07.30 до сумерек (там очень красиво, водопадик!)
Regent's Park 05:00 - 21:30
Bushy Park Открыт 24 часа
Green Park Открыт 24 часа

После 18 работают:
магазины
пабы
London Eye http://www.londoneye.com/, Shard,
мюзиклы,
кинотеатры,
в пятницу - вечером работают музеи (а меня угораздило купить мюзикл на пятницу..эх..)
что еще?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Далее личный опыт

Виза: спасибо форуму и знатокам, подготовила все сама без агентств. Из личного опыта:
1. Чем раньше подать на визу (за 3 мес), тем спокойнее можно будет спланировать маршрут и уже потом купить билеты аншлаговые заранее.
(сейчас некоторые пункты поменяла бы местами, а билеты-то уже куплены)
2. В фотоателье нужно идти с распечаткой требований к фото (мне в первом сделали неверное, при том что я сказала что очень важно соблюсти требования и я готова заплатить дороже за скрупулезное исполнение, теперь же все фото в фотошопе они вырезают).

Бюджет: когда я читала форум, все удивлялась почему пишут билеты на Шард дорогие и т.п. Ну 1800р, не так уж дорого. Но! в итоге когда я села и методично записала все планируемые расходы таких вот "недорого" - у меня вышла сумма, которую я планировала на две поездки!!! Поэтому перед хаотичной покупкой билетов рекомендую занудно посчитать бюджет ))

Авиабилеты, из личного опыта:
1. Если бы я до покупки авиабилетов прикинула маршрут и бюджет, я бы поехала на 1-2 дня больше. Впрочем, не исключаю, что все равно бы хотелок было больше, чем дней
2. EasyJet, очень сильно я сглупила оплатив дополнительно багаж. Оказалось ручная кладь это вполне себе вместительный чемоданчик (у мужа такой). В итоге билеты вышли ощутимо дороже, почти в 1,5-2 раза.. А отказаться от оплаченного уже нельзя. А докупить позже можно было бы! (+Понравилось, что можно выбрать себе место за 300р, вычитала что самолет пролетит над центром Лондона и с правого борта шикарные виды. Только не покупайте как я место над крылом ))) Пришлось менять с доплатой) upd: оказывается EasyJet вообще не пролетают над центром, так что вся эта история с покупкой мест сплошной анекдот

Отель:
для визы бронировала отель с бесплатной отменой, но тот район как-то не внушал мне доверия (еду одна), Понравился по фоткам и отзывам район Belgravia около вокзала Victoria, стала искать там. Обратите внимание, многие дешевые номера оказываются комнатами в подвале без окон (в отзывах пишут). Ну вроде как приличный отель нашла около Pimlico по 85 фунтов ночь синглрум - Best Western Corona Hotel. Но после двухнедельного написания -дцати вариантов маршрута, я поняла, что отель можно было бы и подальше, все равно ради экономии сил и времени буду ездить на автобусе\метро утром и вечером. На мое счастье я нашла на форуме рекомендации району Fulham\Parsons Green 2зона, и сняла там через . комнату в квартире девушки. Вышло 42 фунта в сутки, плюс можно ужинать дома при желании.

LondonPass, из личного опыта:
купила 6-дневный. но все хотелки в часы посещений не влезают (( Но зато "быстрый вход". В общем после Лондона впечатления напишу.
Обратите внимание, сайт LondonPass втюхивает проездной на 1-6 зоны, по моим подсчетам купить по приезду недельный проездной на 1-2 зоны - существенно дешевле.

TravelCard: думала зачем мне проездной, буду гулять пешком, но после составления маршрута поняла без проездного никак, утром доехать до райончика где гулять и вечером соответственно вернуться - вот уже недельный проездной и окупается. (TravelCard это проездной, а Oyster это пластиковая карта на которую программируется либо проездной и/либо деньги) (

Главный сайт ж/д UK глючит в России, мне дали другой сайт. Карту с которой оплачиваешь ж/д билет нужно будет предъявить в Лондоне для распечатки билета.

Шопинг:
торговый центр Westfield (в районе Кенсингтонского дворца и Holland Park) пн-сб с 10 до 22, дискаунтцентр опытным ищейкам tkMaxx пн-сб 9-21,
магазины Оксфорд-стрит (видела инфо что по четвергам до 22ч?),
Marks & Spencerдо 22.30 (кроме воскресенья)http://www.marksandspencer.com/)
Gapдо 21:00 каждый день (http://www.gap.eu)

Мюзикл: на мой мюзикл сайт ticketmaster предлагал скромный выбор билетов и я запаниковала, но перейдя с сайта самого театра на seetickets.com купила без проблем те места, которые хотела. Видимо нужно и там и там посмотреть, что предлагают. Причем на seetickets выбрать можно только категорию "отличный вид" "хороший вид" и т.д., но после нажатия купить будет еще страница ДО оплаты и там будет прописано место, есть возможность вернуться если что.

Где покушать - мне понравилось на Google Map смотреть - рядом с местом где находишься/будешь, сразу видно рейтинг, отзывы, сайт рестика с меню и ценами. Вот как допишу наконец маршрут, выберу пабы, распечатаю перевод меню - чтобы вкушать новое, а не как обычно "что удалось перевести"

Если недорого покушать рекомендовали: кафешки Pret a Manger, сеть пабов Wetherspoons. Также для перекусов отделы сэндвичей и готовой еды в супермаркетах Tesco, Sainsbury.
Последний раз редактировалось summersea 13 авг 2014, 06:42, всего редактировалось 8 раз(а).
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский
Англия отдых

Re: Подготовка к поездке - в Лондон первый раз

Сообщение: #2

Сообщение Marussya2010 » 09 авг 2014, 10:24

summersea писал(а) 09 авг 2014, 08:38:2. 5 o'clock tea (в кафе Национальной галереи, Оранжерея Кенсингтонского дворца, еще где-то?)

http://www.afternoontea.co.uk/
4. английская кухня - фиш-чипс меня не вдохновляют, но вот много упоминаний про "пирог" с мясной начинкой и тушеное мясо по воскресеньям (что еще?)

не пропустите классический английский завтрак. Понимаю, что в основном будете завтракать дома, но пару раз рекомендую сделать это в кафе. Так, чтобы со всеми составляющими После этого можно и не обедать Если готовы к ужинам в ресторане, то в отчетах бывают рекомендации, плюс в спец разделе на форуме поройтесь еще.
9. покататься на двухэтажном автобусе (обычном городском

можете легко это сделать, если от своего временного дома до центра добираться на автобусе. Уточните на транспортном сайте или уже на месте.
До вылета 5 дней, а вопросы еще остались

даже перед выборами есть День Тишины, на мой взгляд пора Вам уже расслабиться, все что можно уже сделано
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11086
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Подготовка к поездке - в Лондон первый раз

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 09 авг 2014, 10:42

summersea писал(а) 09 авг 2014, 08:38:Мюзикл: сайт ticketmaster предлагает маленький выбор билетов, больше выбор на seetickets.com

Мне казалось, что мы как минимум один раз это обсуждали. Такое обобщение принципиально неверно - все зависит от спектакля.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38035
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10566 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подготовка к поездке - в Лондон первый раз

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 09 авг 2014, 10:48

Вопрос: у меня с собой будет нетбук и зеркальный фотик, я так поняла, что они не считаются ручной кладью? если они оба у меня в рюкзачке будут - нормально? или надо их в спец.сумках везти, чтобы не придрались к моему рюкзачку как к второй ручной клади(у меня в качестве ручной клади чемодан).

Зависит от правил Вашей авиакомпании. Изики точно посчитают чемодан и рюкзак как 2 места ручной клади
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38035
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10566 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подготовка к поездке - в Лондон первый раз

Сообщение: #5

Сообщение antel18 » 09 авг 2014, 13:16

summersea писал(а) 09 авг 2014, 08:38:Понравилось, что можно выбрать себе место за 300р, вычитала что самолет пролетит над центром Лондона и с правого борта шикарные виды.

Если Вы летите Изиджет из Москвы в Гатвик, то никак не можете пролететь над центром Лондона. Проверено. И для этого выбор места за 300 р. - лишняя трата денег.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подготовка к поездке - в Лондон первый раз

Сообщение: #6

Сообщение Neroch » 09 авг 2014, 15:20

antel18 писал(а) 09 авг 2014, 13:16:Если Вы летите Изиджет из Москвы в Гатвик, то никак не можете пролететь над центром Лондона. Проверено. И для этого выбор места за 300 р. - лишняя трата денег.

Не знаю, как сейчас (я в Москву уже 7 лет не летала), а раньше, прилетая в Гатвик из Москвы, частенько пролетали непосредственно над центром Лондона.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Подготовка к поездке - в Лондон первый раз

Сообщение: #7

Сообщение antel18 » 09 авг 2014, 16:35

Neroch писал(а) 09 авг 2014, 15:20:Не знаю, как сейчас (я в Москву уже 7 лет не летала), а раньше, прилетая в Гатвик из Москвы, частенько пролетали непосредственно над центром Лондона.

Маршрут любого рейса легко посмотреть на http://ru.flightaware.com
Москва-Гатвик никак не захватывает центр Лондона.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подготовка к поездке - в Лондон первый раз

Сообщение: #8

Сообщение Neroch » 09 авг 2014, 17:29

antel18 писал(а) 09 авг 2014, 16:35:
Neroch писал(а) 09 авг 2014, 15:20:Не знаю, как сейчас (я в Москву уже 7 лет не летала), а раньше, прилетая в Гатвик из Москвы, частенько пролетали непосредственно над центром Лондона.

Маршрут любого рейса легко посмотреть на http://ru.flightaware.com
Москва-Гатвик никак не захватывает центр Лондона.

ну, значит, это мне приснилось.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Подготовка к поездке - в Лондон первый раз

Сообщение: #9

Сообщение antel18 » 09 авг 2014, 18:35

Neroch писал(а) 09 авг 2014, 17:29:ну, значит, это мне приснилось.

Ну почему же приснилось? Может это так и было. Но сейчас посмотреть с борта Изиков Москва-Гатвик на центр Лондона не получится.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подготовка к поездке - в Лондон первый раз

Сообщение: #10

Сообщение Neroch » 09 авг 2014, 18:49

antel18 писал(а) 09 авг 2014, 18:35:
Neroch писал(а) 09 авг 2014, 17:29:ну, значит, это мне приснилось.

Ну почему же приснилось? Может это так и было. Но сейчас посмотреть с борта Изиков Москва-Гатвик на центр Лондона не получится.

Возможно, вы правы. Это были рейсы Трансаэро.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Подготовка к поездке - в Лондон первый раз

Сообщение: #11

Сообщение summersea » 10 авг 2014, 16:04

Marussya2010 писал(а) 09 авг 2014, 10:24:не пропустите классический английский завтрак

точно! странно, что забыла о нем составляя список, неужели и там бы не вспомнила)) с меня станется ))

Улыбнулась, прочитав про День Тишины ох, поднадоела я тут на форуме уже со своими сборами )) но ничего не могу с собой поделать, нравится мне тут у вас
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Подготовка к поездке - в Лондон первый раз

Сообщение: #12

Сообщение summersea » 10 авг 2014, 16:06

antel18 писал(а) 09 авг 2014, 13:16:Если Вы летите Изиджет из Москвы в Гатвик, то никак не можете пролететь над центром Лондона. Проверено.

вот черт)))))))))) ну нет так нет, хорошо что предупредили, а то б ждало меня разочарование у иллюминатора, а так только над собой посмеялась ))
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Подготовка к поездке - в Лондон первый раз

Сообщение: #13

Сообщение summersea » 10 авг 2014, 16:11

Moon River писал(а) 09 авг 2014, 10:48:Зависит от правил Вашей авиакомпании. Изики точно посчитают чемодан и рюкзак как 2 места ручной клади

ой, я ступила не указав, что спрашиваю про Аэрофлот (до пересадки на EasyJet не хочу отдавать в багаж).
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Подготовка к поездке - в Лондон первый раз

Сообщение: #14

Сообщение barsa lon » 10 авг 2014, 16:48

summersea писал(а) 09 авг 2014, 08:38:5. купить "стандартные" сувениры дешево на рынке (только Camden Market или Portobello тоже подойдет?)


Проще и больше выбор футболок-брелоков-магнитов-подставок под пивные кружки и прочая в Кемдене. Есть магазы с кроссами, ботинками Д-р Мартенс.
В Портобелло немного другой вид сувенирки, подороже - плакаты, бижутерия, вывески с названиями улиц и претендующая на старину ерунда. Есть даже магаз с товарами от индейцев.

Не нашла, на какой срок едете, а то программа и так насыщенная для пары недель, чтобы туда еще что-то добавлять.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Подготовка к поездке - в Лондон первый раз

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 10 авг 2014, 17:11

summersea писал(а) 10 авг 2014, 16:11:
Moon River писал(а) 09 авг 2014, 10:48:Зависит от правил Вашей авиакомпании. Изики точно посчитают чемодан и рюкзак как 2 места ручной клади

ой, я ступила не указав, что спрашиваю про Аэрофлот (до пересадки на EasyJet не хочу отдавать в багаж).

С Аэрофлотом все должно быть ОК
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38035
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10566 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подготовка к поездке - в Лондон первый раз

Сообщение: #16

Сообщение summersea » 10 авг 2014, 17:16

barsa lon писал(а) 10 авг 2014, 16:48:Не нашла, на какой срок едете, а то программа и так насыщенная для пары недель, чтобы туда еще что-то добавлять.

я решила сразу сюда все-все написать интересное - для будущих поездок пригодится мне, а кому-то и для текущей
у меня программа в другой теме /перманентно не хватает краснеющего смайлика/ и все еще ее переписываю

по маршруту поездки два вопроса осталось:
1. не нашла красивую деревушку, чтоб без машины доехать
2. и еще пока неясно что делать в сб и вс вечером, гулять - ноги наверное уже не будут держать )) да и одна вечером гулять "куда глаза глядят" не хочу,
может в сб в кино, а в вс на мюзикл попробовать купить билеты день в день (на один мюзикл я уже купила заранее на пятницу)

п.с. спасибо за ответ про сувениры и camden!
полюбовалась сувенирами в магазинах Букингемского, Тауэра, Парламента (он-лайн), такие красивые штучки, даже начала выбирать, но потом опомнилась, что стоят они все вместе как полбюджета второй поездки, и взяла себя в руки
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Подготовка к поездке - в Лондон первый раз

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 10 авг 2014, 17:22

По воскресеньям мюзиклов не бывает
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38035
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10566 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подготовка к поездке - в Лондон первый раз

Сообщение: #18

Сообщение barsa lon » 10 авг 2014, 17:46

summersea писал(а) 10 авг 2014, 17:16:п.с. спасибо за ответ про сувениры и camden!


Ё велкам! Кстати, спасибы в плюсы сами собой не трансформируются.))

summersea писал(а) 10 авг 2014, 17:16:полюбовалась сувенирами в магазинах Букингемского, Тауэра, Парламента (он-лайн), такие красивые штучки, даже начала выбирать, но потом опомнилась, что стоят они все вместе как полбюджета второй поездки, и взяла себя в руки


Про Тауэр не помню - давно там была, а вот цены на Парламентские штучки вполне приемлемые: недорогие кружечки британского пр-ва Leader of the house, Honourable lady , шоколад и леденцы. Кстати, подружкиной дочке купила там книжку про путешествие девочки Кэти по Лондону. Где-то купила еще кружку со всеми брит. королями и королевами - прикольная, не пожалела.

Да, кажется не видела в вашей расширенной программе визита на слушания в House of Commons - мне понравилось, а потом еще в их кафешке чаю откушала. Рекомендую.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Подготовка к поездке - в Лондон первый раз

Сообщение: #19

Сообщение Екатерина555 » 11 авг 2014, 11:18

summersea писал(а) 09 авг 2014, 08:38:часы работы в августе музей Шерлока Холмса: 9.30-18.00 сайт,


Музей работает до 18:00, но билеты могут закончить продавать уже за час до закрытия (по времени всё зависит от очереди), т.к. этим они контролируют, чтобы музей действительно закрылся к 6ти.
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Подготовка к поездке - в Лондон первый раз

Сообщение: #20

Сообщение Екатерина555 » 11 авг 2014, 11:43

summersea писал(а) 10 авг 2014, 17:16:может в сб в кино, а в вс на мюзикл


Moon River писал(а) 10 авг 2014, 17:22:По воскресеньям мюзиклов не бывает


Почему мюзиклы не бывают по воскресеньям?)) Например, идут: "The Lion King", "Let It Be", " Jersey Boys: London", "Thriller Live", "The Commitments". Смотрела на tickets.londontown, кстати на ваши даты там много спец. предложений по цене.
А в субботу можно сходить, например, на спектакль по роману Агаты Кристи "The Mousetrap", в этом году спектаклю 60 лет, мне очень понравился!
Если даты поездки затрагивают 24-25 августа, можно пойти на фестиваль Notting Hill Carnival
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль