Изменение даты билетов Cebu Pacific

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Изменение даты билетов Cebu Pacific

Сообщение: #1

Сообщение juko » 16 ноя 2012, 08:35

К сожалению, в FAQ по Cebu Pacific ответа на свой вопрос не нашла.

Я купила банковской картой билеты ( promo fare )  Себу - Гонконг.

Сейчас хочу изменить дату вылета на более раннюю. Зашла в управление бронированием на сайте Cebu. В правой колонке отображается заплаченная мною сумма (5800 песо). Я нажала на изменение бронирования, выбрала новую дату, сумма 5800 превратилась в 9200, с указанием, что 3600 из них - штраф за изменение даты. 

ВОПРОС: если я подтверждаю изменение бронирования, то сколько денег с карты снимет Cebu - 9200 (и не вернет предыдущую сумму) или только разницу между 9200 и 5 800. 

Не получится ли так, что вместе со штрафом меня заставят заплатить за новый билет ( как известно, за старый деньги на карту не вернут).

То есть что лучше по деньгам - купить новый билет (а на старый забить) или все же поменять дату в старом?
juko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
паромы между островами Филиппин цены расписание

Re: Изменение даты билетов Cebu Pacific

Сообщение: #2

Сообщение fromnsk » 16 ноя 2012, 09:06

Ну а сколько стоит-то новый билет на Ваши даты?
fromnsk
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 15.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Изменение даты билетов Cebu Pacific

Сообщение: #3

Сообщение juko » 16 ноя 2012, 09:27

Билеты на мои даты стоят 5500 песо.

Но интересует меня не только оптимальный вариант в данной ситуации, но и схема перебронирования у Cebu Pacific для дальнейших полетов.
juko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Изменение даты билетов Cebu Pacific

Сообщение: #4

Сообщение colt » 19 ноя 2012, 07:28

juko писал(а) 16 ноя 2012, 08:35:сколько денег с карты снимет Cebu - 9200 (и не вернет предыдущую сумму) или только разницу между 9200 и 5 800

Нет однозначного ответа. Установите на карте предел 4000 песо (3000 руб.). Если пройдет - значит лишь доплата, если заблокируется операция - значит хотели снять полную сумму.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Изменение даты билетов Cebu Pacific

Сообщение: #5

Сообщение todos » 19 ноя 2012, 07:43

если у вас карта с авторизацией (надо вводить пароль при оплате), то на странице где требуется ввести пароль
высветится сумма к оплате.
А если у вас рейс не в ближайшие 3-4 недели, я бы подождал, так как и Себу, и другие лоукосты периодически предлагают низкие тарифы (из Гонконга в Манилу 50-60 долларов это норма), поэтому может смысл есть подождать и купить просто новый билет, цена которого будет ниже штрафа.
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изменение даты билетов Cebu Pacific

Сообщение: #6

Сообщение kavun_v » 19 ноя 2012, 08:13

У меня, при изменении даты,сняли разницу стоимости.Просто новый билет был дороже.
kavun_v
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Изменение даты билетов Cebu Pacific

Сообщение: #7

Сообщение Involve » 12 мар 2014, 00:01

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, где можно изменить бронирование билета у Cebu?
В управлении бронирования справа есть общая сумма, кнопки слева для изменения брони что-то не вижу...
Или ее уже убрали?
Involve
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Изменение даты билетов Cebu Pacific

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 12 мар 2014, 00:04

в билетах промо дату поменять нельзя
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Изменение даты билетов Cebu Pacific

Сообщение: #9

Сообщение Involve » 12 мар 2014, 00:19

благодарю!
на всякий, заранее закупила билеты, один обычный, а один промо (часть маршрута).
получается:
тот, что обычный - помимо новой цены еще 2 с чем-то тысячи песо накинули за изменение даты, а тот, что промо-вообще не меняется. ну и ладно.
Нашла как внести изменения: в гугл написала "rebooking cebu pacific" и он сама как-то первой же ссылкой перевел на нужный рейс.
Involve
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Изменение даты билетов Cebu Pacific

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 12 мар 2014, 15:44

Involve
вообще то я вам неверно написал у промо билетов дату менять можно , нельзя менять имя
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Изменение даты билетов Cebu Pacific

Сообщение: #11

Сообщение ConsultantPhoto » 20 апр 2014, 07:59

juko писал(а) 16 ноя 2012, 08:35:К сожалению, в FAQ по Cebu Pacific ответа на свой вопрос не нашла.

Я купила банковской картой билеты ( promo fare )  Себу - Гонконг.

Сейчас хочу изменить дату вылета на более раннюю. Зашла в управление бронированием на сайте Cebu. В правой колонке отображается заплаченная мною сумма (5800 песо). Я нажала на изменение бронирования, выбрала новую дату, сумма 5800 превратилась в 9200, с указанием, что 3600 из них - штраф за изменение даты. 

ВОПРОС: если я подтверждаю изменение бронирования, то сколько денег с карты снимет Cebu - 9200 (и не вернет предыдущую сумму) или только разницу между 9200 и 5 800. 

Не получится ли так, что вместе со штрафом меня заставят заплатить за новый билет ( как известно, за старый деньги на карту не вернут).

То есть что лучше по деньгам - купить новый билет (а на старый забить) или все же поменять дату в старом?



Я тоже был в подобной ситуации. Мне нужно было поменять билет на более позднее время. Не уловил, что прилетаю в Кларк, а вылетаю из Манилы. Хотел поменять по инету, но не понял, снимут только штраф и разницу в цене билетов или придется покупать новый билет. В итоге, не рискнул делать это через инет, а нашел в Кларке офис Себу Пасифик. Там мне поменяли билет, взяв разницу и штраф - около 3000 песо.
ConsultantPhoto
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Изменение даты билетов Cebu Pacific

Сообщение: #12

Сообщение ConsultantPhoto » 20 апр 2014, 08:01

kavun_v писал(а) 19 ноя 2012, 08:13:У меня, при изменении даты,сняли разницу стоимости.Просто новый билет был дороже.


А Вы меняли билет по интернету на сайте Себу Пасифик?
ConsultantPhoto
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Изменение даты билетов Cebu Pacific

Сообщение: #13

Сообщение kavun_v » 20 апр 2014, 09:41

Да менял на сайта Себу.Учтите что все мои внутренние перелеты( 6 шт.) были с задержками,иногда внушительными.Имейте в виду при сложных маршрутах.Перелеты в(из) Гонконга прошли без задержек.
kavun_v
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Изменение даты билетов Cebu Pacific

Сообщение: #14

Сообщение Involve » 29 апр 2014, 10:46

только что вернулись с Филиппин. Из 7 внутренних рейсов (6-Себу и 1 Philippines Airlines), 5- ужас полный: задержки по полдня, отмены и переносы, остальные 2- вылетели даже раньше (как наполнились -сразу полетели). Самое жуткое впечатление от отдыха. Пошла к представителям компании требовать возмещения убытков, за 2 отмененных рейса нам выдали по 2 бесплатных билета на каждого по перелетам на Филиппинах (итого 4 бесп.билета). Только вопрос: какого они мне теперь в России? И потраченное время в аэропортах вместо солнечного пляжа уже не вернешь. Дали адрес центрального офиса, буду писать туда. Как потом узнали от местных жителей,с Себу Пацифик- это обычная история, до 30% отмен и переносов, с Philippines Airlines -чуть лучше (но у нас они тоже задержали). Миллион раз пожалела, что взяла билеты этой компании, лучше бы:1. вообще сократить до минимума перелеты, практически одно и тоже везде (если интересен пляж-море-снорклинг-острова-закаты). 2 переплатить за нормальную авиакомпанию, и не мерзнуть в аэропортах в долгожданный отпуск.3.если собрались в Эль-Нидо - пожалели что взяли билет через ПП, а не дорогой прямой, т.к. рейс, естественно, задержали, ехали еще 5,5 часов в темноте по серпантину, замерзли в автобусе, и тоже самое обратно (летели до Боракая- потратили весь день: встали в 5 утра в Эль-Нидо, только в 21.30 были на Боракае с их постоянными отменами и переносами+погода). Вот и считайте, готовы ли вы тратить 2 дня отпуска на дорогу+ нервы, чтобы посмотреть тот же пляж (если еще с погодой повезет!) + толпы корейцев/китайцев, вместо спокойного отпуска). Но справедливости ради стоит сказать, что это самое худшее, что было на отдыхе- в остальном- полный восторг и море удовольствия: природа, теплейшее море, просто изумительные люди, манго, тающее уже в руках...Но с перелетами- чем меньше, тем лучше.
Involve
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Изменение даты билетов Cebu Pacific

Сообщение: #15

Сообщение vasil-jul » 20 май 2014, 16:46

Добрый день, купили билеты по промо тарифу Бангкок- Манила за 8500 PHP, но решили поменять время вылета или дату вылета на один день раньше за 6500 PHP, сколько возьмут штрафа за 2 билета и вернут ли разницу?
vasil-jul
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Изменение даты билетов Cebu Pacific

Сообщение: #16

Сообщение Livan » 23 июн 2014, 00:47

vasil-jul писал(а) 20 май 2014, 16:46:Добрый день, купили билеты по промо тарифу Бангкок- Манила за 8500 PHP, но решили поменять время вылета или дату вылета на один день раньше за 6500 PHP, сколько возьмут штрафа за 2 билета и вернут ли разницу?
У меня как то 1000 PHP взяли, не смотря на то что билет новый дешевле был.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Изменение даты билетов Cebu Pacific

Сообщение: #17

Сообщение Viachik » 23 июн 2014, 01:20

vasil-jul писал(а) 20 май 2014, 16:46:Добрый день, купили билеты по промо тарифу Бангкок- Манила за 8500 PHP, но решили поменять время вылета или дату вылета на один день раньше за 6500 PHP, сколько возьмут штрафа за 2 билета и вернут ли разницу?

https://www.cebupacificair.com/Pages/fee-summary.aspx
Самый простой путь - пройти до самого конца и посмотреть сколько запросит система. Маловероятно, что вам при изменении будет предложен тариф промо. Но попробуйте и отпишитесь.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Изменение даты билетов Cebu Pacific

Сообщение: #18

Сообщение Yuliya1959 » 11 авг 2014, 06:18

Подскажите пожалуйста,что такое " promo fare "на cebu pacific air.com ? хочу купить билеты,но плохо дружу с сайтом =) не знаю,что выбрать: на одну и туже дату и время есть промо билеты,а есть просто билеты,которые дороже... помимо того,что дату на них и имя и все такое нельзя менять (это единственное, что удалось вычитать о них) они чем нибудь отличаются. Заранее спасибо.
Yuliya1959
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.08.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Изменение даты билетов Cebu Pacific

Сообщение: #19

Сообщение Alex Kumarkov » 11 авг 2014, 06:53

Yuliya1959 писал(а) 11 авг 2014, 06:18:на одну и туже дату и время есть промо билеты,а есть просто билеты,которые дороже...

Если Вы уверены в своих планах, то берите promo fare (промо тариф) и не ломайте голову. Те, что дороже - там более гибкие условия в части возврата, изменения дат. А промо - если уж взяли, то надо лететь. В плане самого перелёта - всё то же самое.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Изменение даты билетов Cebu Pacific

Сообщение: #20

Сообщение Viachik » 11 авг 2014, 09:18

Yuliya1959
У любых тарифов, включая промо - можно менять дату со штрафом.
НеПромо тариф от промо отличается дополнительной возможностью - можно поменять имя ( оно вам надо ?) и отменить покупку/билет тоже со штрафом и фиксированием оставшейся суммы в электронном кошельке Travel Fund.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль