Лондон 5+3

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Черновик безумного маршрута Лондон 5+3 в августе

Сообщение: #41

Сообщение Moon River » 11 авг 2014, 17:23

Neroch
твой сайт мне внушает больше доверия
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Черновик перенасыщенного маршрута Лондон 8 дней

Сообщение: #42

Сообщение summersea » 13 авг 2014, 17:55

Moon River писал(а) 13 авг 2014, 15:37:У summersea поездка с 14 по 21 августа.

я даже покраснела с одной стороны так приятно, что помните а с другой стороны неловко, что поднадоела своей подготовкой а впереди еще поездка, эмоции, пробы пера, ох заранее простите мои дорогие ))) как бы не впасть состояние "переигрываете Людмила Прокофьевна"
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Лондон (8дн) и Бриджит Джонс

Сообщение: #43

Сообщение summersea » 15 авг 2014, 01:53

вот я и в Лондоне ура круче Оскара )) поэтому пользуясь случаем приношу свои благодарности Moon River, psergeiv, Marussya2010, nat_ru, Neroch, JamKit, Poseidon и всем остальным участникам форума, кто помогал и поддерживал


Лондон встретил нас дождем, но пилот так забавно про это пошутил, что даже от дождя только положительные эмоции у меня были. До паспортного контроля шли так долго пешком, что я уже начала думать, что идем в Южный терминал )) Действительно по табличкам очень легко сориентироваться. Я даже первая заметила, что на табло исчез номер платформы у поезда очень подозрительно, но раз местные не парятся решила вместе с ними стоять. Ан-нет, платформу таки поменяли, так что я была права Зато билет на поезд самой купить не получилось, то есть купить то получилось, но вот забрала вместо него чек, билет поискала, но там столько чеков валялось, что не нашла (видимо надо сначала все левые бумажки убрать, а потом уж билет покупать). В итоге обратилась к сотруднику помощи (стоит около автоматов), и она нашла-таки мой билет Но с автоматами я решила завязать )) Ойстер с тревелкард купила уже в кассе, точнее в турцентре на вокзале Виктория, а в кассе метро почему-то была ужасная очередь. Кстати неэмбосированная карта моя не катит тут хоть и с чипом, хорошо что есть вторая эмбосированная. Пока ехала в ГатвикЭкспресс подумала не выйти бы из поезда без чемодана (на полочку положила). Как знала! забыла его в магазинчике на вокзале Виктория, продавцу пришлось закрыть магазин и меня искать. Нашел-таки, ибо заметить меня было легко - ну кто еще будет стоять посреди бегущих людей и фоткать вокзал (там прямо гирлянды из флагов, так красиво! и подпорки чугунные узорчатые как кружева). В общем история в духе приключений Бриджит Джонс. Хотя очень надеюсь, что остальные дни проведу как нормальный человек.

Еще до поездки я решила вести здесь на сайте дневник путешествий, начала в самолете Но что-то длинно и подробно слишком выходит, так что отзыв другой писать буду потом, сокращенный. И вот сижу я за столом у окна (прямо как Кэрри Брэдшоу), пишу вся радостная впечатления от поездки. И тут дернул меня черт прочитать смс-ки лондонского vodafone. Прочитала и поняла, что меня обманул их сотрудник. Если бы просто мошенничество, ну и ладно, позлилась бы наверное конечно. Но дело в другом, этот м*дак, простите великодушно за ругательство, все преподнес будто он супер-пупер мне помог, ну просто лучшими друзьями расстались. Вот из-за этого обидно, не из-за этих несчастных 15 фунтов, а то что сидел и разводил меня как лоха при этом вынуждая поддерживать радостно-френдово-американский разговор. В общем от такой обиды мои эмоции сразу рухнули в "переигрываете Людмила Прокофьевна" (( радостный отзыв так и остался недописанным (не то уже настроение). Вот такая блин ложка дегтя в бочке меда. А потом еще удивляются, откуда такой стереотип об афро-американцах. Вот например парень китайской наружности из закусочной со всех сил старался понять мой английский и помог мне, мужчина иранской наружности вообще бегал по вокзалу в поисках непутевой хозяйки чемодана, а эти ребята, парочка мошенников.. Конечно в любой ситуации виноваты обе стороны, я сама себя позволила облапошить, не обратив внимание на отказ оплаты карточкой, не удивившись почему не дали чека.. Ненавижу вранье и несправедливость, понимаю что правильнее забить, но не хочу так оставить это дело. Завтра посмотрю в эти лживые глазки. В Англии кстати есть что-то вроде жалобной книги? хочу чтобы их руководство знало, как они облапошивают туристов. Не хочется заканчивать на грустной ноте. Вообще рассказ задумывался смешной и с самоиронией, но вот испортили весь настрой мне.

Район Parsons Green обалденный! я все улицы по дороге до квартиры сфоткала )) хоть они и почти одинаковые )) местные жители даже останавливались, чтобы понять, что я фоткаю, привыкли уже к красоте видать, не замечают ;) В итоге я живу в доме, где на каждой двери номер и скверики, как в кино!!!!!!!!!!!! очень круто И в раковине два крана как и должно быть Правда я пока не разобралась где холодная, днем мне обе казались теплыми, а вечером обе холодными )) Вообще респект конечно англичанам по холодостойкости. Напялила на себя всю теплую одежду дома, чтобы не мерзнуть %) плюс конечно горячий чай
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Лондон (8дн) и Бриджит Джонс

Сообщение: #44

Сообщение summersea » 15 авг 2014, 11:11

вопрос у меня как улочки маленькие переходить, вот это что ли пешеходный переход? пунктир вместо зебры?
Лондон 5+3
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Лондон (8дн) и Бриджит Джонс

Сообщение: #45

Сообщение Neroch » 15 авг 2014, 11:29

summersea писал(а) 15 авг 2014, 11:11:вопрос у меня как улочки маленькие переходить, вот это что ли пешеходный переход? пунктир вместо зебры?

Ясно: водительских прав у вас нет. Пунктир на дороге - знак Give way (уступи дорогу). Переходить надо обычно, посмотрев по сторонам.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль