Дауншифтинг на Кубе

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #121

Сообщение Sergey955 » 14 авг 2014, 19:15

Agent00x писал(а) 14 авг 2014, 18:28:
Sergey955 писал(а) 14 авг 2014, 18:21:Почему не уедешь? 150-200 км в день вполне рабочие перегоны... 4 часа на скутере... ну 5 часов... Потом день на "разграбление города", потом опять на скутер... Тем более палатку можно взять. Можно не спеша передвигаться - времени же по определению навалом.

То есть на Кубе нормально относятся к палатке установленной на пару дней в городском парке скажем?


Канеш, еще можно рядом скутер оставить и идти гулять. Никто ничего не украдет...

Раз уж пошла тема, возник вопрос. А можно на пустынном пляже поставить несколько палаток и остановиться группой на несколько недель.
Насколько это легально? Какие могут быть проблемы?
Sergey955
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 04.06.2014
Город: www
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #122

Сообщение RomualdOso » 14 авг 2014, 19:28

TonyS писал(а):за 5 часов езды на скутере попа отвалится)
если с собой еще вещи везти, тем более палатку, то я вобще тогда не представляю как на скутере передвигаться


Тони, только честно... Вы когда-нибудь ездили на скутере?
Открою Вам секрет. Скутер, тот который 50 кубиков с одним человеком на борту идёт по трассе 50-55 км в лёгкую. Это четырёхтактник... На Кубе в аренду дают двухтактники - они порезвее, но и бензина больше жрут.

Никто не заставляет 5 часов сидеть на скутере. 100 км отпахали, увидели приличный паладар... поели... передохнули... опять в путь...
Даже 200 км в день для скутера вполне рабочая дистанция и абсолютно не напряжная. Жопа отвалится... Мой сын 11 лет (в прошлом году) на велосипеде за три дня проехал чуть более 200 км... Причём это велосипед с узким сидением и багажём на многодневный поход. Я на велосипеде несколько раз открывал сезон 70-ти и чуть более пробегами по грунтовкам и лесным тропам. Это я говорю о велосипеде! На скутере пройти 150 в день вообще не вопрос. Сразу скажу, что в "багажник" скутера под сидением укладывается не только палатка, но и газовая горелка. А если туда положить заранее отваренную картошку - то к привалу она будет тёплой, т.к. нагреется от двигателя...
На скутере на о.Пасхи (12х24 км остров) я за 4 дня наездил 350 км!!!!

Для Кубы, тем более в формате дауншифтера, не нужна большая палатка.... Для небольшой 1-2-х местной палатки много места не надо. Видели бы Вы, как при двухнедельном сплаве по горным рекам в одноместные каяк или каноэ пихаются не только палатка и спальник, но и все личные вещи, и продукты на неделю...

Как раз для дауншифтинга в тёплых странах скутер очень правильный выбор.
Sergey955 писал(а) 14 авг 2014, 18:21:То есть на Кубе нормально относятся к палатке установленной на пару дней в городском парке скажем?

Насчёт пары дней не скажу, и тем более в городском парке типа "Парке Сентраль" а Гаване, но в Заливе Свиней, Ранчо Луна или на К.Коко и ещё тысяче мест точно никому до Вас дела не будет.

Agent00x писал(а) 14 авг 2014, 18:28:Канеш, еще можно рядом скутер оставить и идти гулять. Никто ничего не украдет...


Никто не говорит про оставить скутер и палатку без присмотра. Взять с собой для дауншифтинга трос с замком и пристегнуть скутер к ближайшей пальме особого труда не стоит.... Палатку оставлять не надо. Проснулся, похмелился, позавтракал, купнулся, палатку собрал и всё....
Sergey955 писал(а) 14 авг 2014, 19:15:Раз уж пошла тема, возник вопрос. А можно на пустынном пляже поставить несколько палаток и остановиться группой на несколько недель.
Насколько это легально? Какие могут быть проблемы?


Если это не пляж на территории военной базы, то никаких.
Но оставлять палатки без присмотра не стоит.

ЗЫ: сразу оговорюсь - я не рассматриваю постановку палатки на срок более суток на отельном пляже, на набережных городов и т.п.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #123

Сообщение Andrey Severinov » 14 авг 2014, 19:32

Раз уж пошла тема, возник вопрос. А можно на пустынном пляже поставить несколько палаток и остановиться группой на несколько недель.
Насколько это легально? Какие могут быть проблемы?

Можно но как только наступит вечер вы сами об этом пожалееете. Местные хехены и комары вообще не бояться никаких репелентов , да на печке еще водяться микроскопические песчанные клещи , которые через любую сетку пролезают. Удовольтвие ниже среднего.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #124

Сообщение RomualdOso » 14 авг 2014, 19:36

Andrey Severinov писал(а) 14 авг 2014, 19:32:Можно но как только наступит вечер вы сами об этом пожалееете. Местные хехены и комары вообще не бояться никаких репелентов , да на печке еще водяться микроскопические песчанные клещи , которые через любую сетку пролезают. Удовольтвие ниже среднего.

Ещё могут быть крабы... Но и, как хехены, не везде...
В заливе Свиней особо хенен не наблюдал, в Ранчо Луна тоже... Нужно выбирать пляжи с отстутсвием травы по берегам. Но опять-таки не обязательно. На К.Бланко нас хехены отогнали от берега на 50 метров в течении первых 10-ти минут, а на соседнем К.Мачос мы стояли абсолютно нормально два дня на расстоянии 5 метров от берега и оба вечера гуляли по острову.

По хехенам запомнился К.Хутиас...
rus1 писал(а) 14 авг 2014, 18:29:Ну Вы не путайте производство сигар и рома (сырье, технологические линии и тд и тп)

FinnCrisp писал(а) 14 авг 2014, 18:40:Ну вот совсем ничего сложного - простейший самогонный аппарат практически любой кубинец соберет из подручных материалом. Пара бочек под брагу тоже найдет. Сырья - завались... Выход готового продукта знаете? Особенно если на качестве не заморачиваться?


Тоже умилило...
Сырье (сок сахарного тростника) для производства рома на Кубе стоит по цене кошачьего дерьма. Технология дистилляции ничего сложного не представляет (мы ведь на продажу незнакомым людям готовим?)....
Выдерживать "готовый продукт" никто не будет...
Нужен металлический чайник, 1 метр медной трубки от старого холодильника "ЗиЛ", паяльник и олово... И примерно 1 час свободного времени.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #125

Сообщение Sergey955 » 14 авг 2014, 19:44

Andrey Severinov писал(а) 14 авг 2014, 19:32:
Раз уж пошла тема, возник вопрос. А можно на пустынном пляже поставить несколько палаток и остановиться группой на несколько недель.
Насколько это легально? Какие могут быть проблемы?

Можно но как только наступит вечер вы сами об этом пожалееете. Местные хехены и комары вообще не бояться никаких репелентов , да на печке еще водяться микроскопические песчанные клещи , которые через любую сетку пролезают. Удовольтвие ниже среднего.

То есть на пляжах хехены и комары жизни не дают, а в городах/накурортах нормально?
Куда они исчезают в Варадеро и Гаване?
Sergey955
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 04.06.2014
Город: www
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #126

Сообщение Гость » 14 авг 2014, 19:48

RomualdOso писал(а) 14 авг 2014, 19:42:
Andrey Severinov писал(а) 14 авг 2014, 19:32:Можно но как только наступит вечер вы сами об этом пожалееете. Местные хехены и комары вообще не бояться никаких репелентов , да на печке еще водяться микроскопические песчанные клещи , которые через любую сетку пролезают. Удовольтвие ниже среднего.

Ещё могут быть крабы... Но и, как хехены, не везде...
В заливе Свиней особо хенен не наблюдал, в Ранчо Луна тоже... Нужно выбирать пляжи с отстутсвием травы по берегам. Но опять-таки не обязательно. На К.Бланко нас хехены отогнали от берега на 50 метров в течении первых 10-ти минут, а на соседнем К.Мачос мы стояли абсолютно нормально два дня на расстоянии 5 метров от берега и оба вечера гуляли по острову.

По хехенам запомнился К.Хутиас...
rus1 писал(а) 14 авг 2014, 18:29:Ну Вы не путайте производство сигар и рома (сырье, технологические линии и тд и тп)

FinnCrisp писал(а) 14 авг 2014, 18:40:Ну вот совсем ничего сложного - простейший самогонный аппарат практически любой кубинец соберет из подручных материалом. Пара бочек под брагу тоже найдет. Сырья - завались... Выход готового продукта знаете? Особенно если на качестве не заморачиваться?


Тоже умилило...
Сырье (сок сахарного тростника) для производства рома на Кубе стоит по цене кошачьего дерьма. Технология дистилляции ничего сложного не представляет (мы ведь на продажу незнакомым людям готовим?)....
Выдерживать "готовый продукт" никто не будет...
Нужен металлический чайник, 1 метр медной трубки от старого холодильника "ЗиЛ", паяльник и олово... И примерно 1 час свободного времени.

Угу и налаженный канал сбыта этого расфасованного в фирменные бутылки с акцизками кошачьего дерьма. Причем здесь изготовление самого сырья? Сварить самогон проблем нет. А вот заниматься всей цепочкой - это уже канетель которую может освоить только ОПГ нормального масштаба
Гость

 

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #127

Сообщение RomualdOso » 14 авг 2014, 19:51

Sergey955 писал(а) 14 авг 2014, 19:44:То есть на пляжах хехены и комары жизни не дают, а в городах/накурортах нормально?
Куда они исчезают в Варадеро и Гаване?


Комары не так страшны, как хехены.
Но от места к месту не приходится. Вы были в Карелии? В одном месте камаров и мошки туча, отошли на 100 метров ниже по реке - вполне нормально... На Кубе то же самое. Я с хехенами вообще имею личные счёты - у меня на их укусы сильная аллергия. Самое страшное что видел и чувствовал - К.Бланко. Ещё очень запомнился Варадеро в конце косы и К.Хутиас... Остальные места особо не запомнились... Основной совет избегайте поросших травой берегов.
rus1 писал(а) 14 авг 2014, 19:48:Угу и налаженный канал сбыта этого расфасованного в фирменные бутылки с акцизками кошачьего дерьма. Причем здесь изготовление самого сырья? Сварить самогон проблем нет. А вот заниматься всей цепочкой - это уже канетель которую может освоить только ОПГ нормального масштаба


Господи... Какой цепочкой?!!!!!
Сок сахарного тростника достать на Кубе не проблема. Не будете спорить? Цена в розницу 1 м.н. за стакан.... Думаю, при оптовых закупках от 10-ти литров будут продавать по 1 куку за 10 литров, а то и дешевле (чуть дороже кошачьего дерьма по последним биржевым сводкам...)
Любой город Кубы или район большого города - это большая деревня, где все друг-друга знают. Все предлагают что-то купить и продать...
Вам уже приводили в пример "подвальные" сигары.... Какие каналы сбыта?! О чём Вы?!
Какие каналы сбыта самогона у бабки Марфы в Кандалакше?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #128

Сообщение Eugeniox » 14 авг 2014, 20:46

Sergey955 писал(а) 14 авг 2014, 19:44:То есть на пляжах хехены и комары жизни не дают

хехены не дают жизни примерно в течении часа после захода солнца, потом их нет...
если одевать штаны и носки, никакой хехен их не прокусит, а выше они не поднимаются...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #129

Сообщение RomualdOso » 14 авг 2014, 21:09

TonyS писал(а):Ты это самое, не путай туризм с дауншфтигом. Дауншифтинг все же подразумевает собой оседлый образ жизни, а не бомжевание в палатках.
Некоторые герои и на великах полКубы обезжают, только надо ли все это?


)

За 6 месяцев "осёдлой жизни" на велосипеде по 100 км в день проезжать будешь... )
Дауншифтинг - это что-то хорошее... Чтение книг... Музеи... Пляжи... Хорошие коктейли... ром... Раз в месяц выезды на природу... Но никак ни "бомжевание" и не распитие палёного алкоголя...
Имхо, "дауншифтинг" и "бомжепвание" - вещи сугубо разные... Это как понятия "бич" и "бомж".

ЗЫ: Если уеду "дауншифтить" на Кубу - самогоннный аппарат возьму с собой...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #130

Сообщение Гость » 14 авг 2014, 21:12

RomualdOso писал(а) 14 авг 2014, 19:58:
Sergey955 писал(а) 14 авг 2014, 19:44:То есть на пляжах хехены и комары жизни не дают, а в городах/накурортах нормально?
Куда они исчезают в Варадеро и Гаване?


Комары не так страшны, как хехены.
Но от места к месту не приходится. Вы были в Карелии? В одном месте камаров и мошки туча, отошли на 100 метров ниже по реке - вполне нормально... На Кубе то же самое. Я с хехенами вообще имею личные счёты - у меня на их укусы сильная аллергия. Самое страшное что видел и чувствовал - К.Бланко. Ещё очень запомнился Варадеро в конце косы и К.Хутиас... Остальные места особо не запомнились... Основной совет избегайте поросших травой берегов.
rus1 писал(а) 14 авг 2014, 19:48:Угу и налаженный канал сбыта этого расфасованного в фирменные бутылки с акцизками кошачьего дерьма. Причем здесь изготовление самого сырья? Сварить самогон проблем нет. А вот заниматься всей цепочкой - это уже канетель которую может освоить только ОПГ нормального масштаба


Господи... Какой цепочкой?!!!!!
Сок сахарного тростника достать на Кубе не проблема. Не будете спорить? Цена в розницу 1 м.н. за стакан.... Думаю, при оптовых закупках от 10-ти литров будут продавать по 1 куку за 10 литров, а то и дешевле (чуть дороже кошачьего дерьма по последним биржевым сводкам...)
Любой город Кубы или район большого города - это большая деревня, где все друг-друга знают. Все предлагают что-то купить и продать...
Вам уже приводили в пример "подвальные" сигары.... Какие каналы сбыта?! О чём Вы?!
Какие каналы сбыта самогона у бабки Марфы в Кандалакше?

Так я говорю о том что продается в магазине. Не нужно путать с самогоноварением для себя и немного для продажи на лево местному синечью
Мы говорим о том, если покупать алклголь в магазине, то отравиться паленкой, ослепнуть и крякнуть невозможно, так как все что продается в магазине производится в заводских условиях и паленкой не является! Я вот о чем собственно
Гость

 

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #131

Сообщение RomualdOso » 14 авг 2014, 21:13

Eugeniox писал(а) 14 авг 2014, 20:46:хехены не дают жизни примерно в течении часа после захода солнца, потом их нет...
если одевать штаны и носки, никакой хехен их не прокусит, а выше они не поднимаются...


Да, типа карельской мошки... только ноги, суки, кусают....
rus1 писал(а) 14 авг 2014, 21:12:[
Мы говорим о том, если покупать алклголь в магазине, то отравиться паленкой, ослепнуть и крякнуть невозможно, так как все что продается в магазине производится в заводских условиях и паленкой не является! Я вот о чем собственно


Опять основ не знаете...
Ослепнуть можно только при потреблении разбавленного метилового спирта. На Кубе метиловый спирт вряд ли стоит дешевле этилового - страна сидит на сахарном сиропе!!!! Метиловый спирт, как побочный продукт брожения глюкозы, особо не опасен, т.к. там его мизерное количество - сок сахарного тростника - это практически раствор сахара (не берём в расчет фруктовые дистилляты - которых на Кубе на удивлении нет), да и к тому же в готовом продукте этилового спирта будет на порядки больше, а этиловый спирт является антидотом по отношению к метиловому. Да вот так природа умно распорядилась... Иначе посему до сих пор не ослепли клиенты самогонщиков по всей Руси, которые гонят "в ведре с тазом сверху" - при такой технологии отсечение головных фракций (метиловый спирт и эфиры) невозможно?

ЗЫ: Амиго... По поводу бандитизма наи Кубе и в странах ЛА мы ещё можем спорить... По поводу самогоноварения... Не стоит... Я тут профи... с хорошим стажем в выгнанных литрах фруктовых и сахарных дистиллятах... Я уверяю, что знаю о чём говорю... Есть профильные форумы... можем пообщаться там...

ЗЫЫ: Просто есть несколько тем... Самогоноварение... Спутниковая навигация... А! В некоторой степени финансовый анализ... Вот тут я что-то знаю... Про преступность в ЛА тоже есть, что сказать...
Последний раз редактировалось RomualdOso 14 авг 2014, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #132

Сообщение Гость » 14 авг 2014, 21:30

RomualdOso писал(а) 14 авг 2014, 21:23:
Eugeniox писал(а) 14 авг 2014, 20:46:хехены не дают жизни примерно в течении часа после захода солнца, потом их нет...
если одевать штаны и носки, никакой хехен их не прокусит, а выше они не поднимаются...


Да, типа карельской мошки... только ноги, суки, кусают....
rus1 писал(а) 14 авг 2014, 21:12:[
Мы говорим о том, если покупать алклголь в магазине, то отравиться паленкой, ослепнуть и крякнуть невозможно, так как все что продается в магазине производится в заводских условиях и паленкой не является! Я вот о чем собственно


Опять основ не знаете...
Ослепнуть можно только при потреблении разбавленного метилового спирта. На Кубе метиловый спирт вряд ли стоит дешевле этилового - страна сидит на сахарном сиропе!!!! Метиловый спирт, как побочный продукт брожения глюкозы, особо не опасен, т.к. там его мизерное количество - сок сахарного тростника - это практически раствор сахара (не берём в расчет фруктовые дистилляты - которых на Кубе на удивлении нет), да и к тому же в готовом продукте этилового спирта будет на порядки больше, а этиловый спирт является антидотом по отношению к метиловому. Да вот так природа умно распорядилась... Иначе посему до сих пор не ослепли клиенты самогонщиков по всей Руси, которые гонят "в ведре с тазом сверху" - при такой технологии отсечение головных фракций (метиловый спирт и эфиры) не возможно?

Ну да, это Вы правы совершенно! Но спор был собственно о том, что купив например в магазине бутылку Гавана Клуб можно нарваться на паленку))
Кстати Вы говорили, что читали отчет по зимовке на Маргарите интересный, не могли бы Вы его таки мне в ЛС скинуть?
Гость

 

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #133

Сообщение RomualdOso » 14 авг 2014, 21:38

rus1 писал(а) 14 авг 2014, 21:30:Кстати Вы говорили, что читали отчет по зимовке на Маргарите интересный, не могли бы Вы его таки мне в ЛС скинуть?


Я вижу Вас забанили в поиске по форуму...

Фото отчет: Как я провел зиму... на Карибах (Маргарита, Куба)
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #134

Сообщение Торнийёо » 15 авг 2014, 01:26

Sergey955 писал(а) 14 авг 2014, 18:21:То есть на Кубе нормально относятся к палатке установленной на пару дней в городском парке скажем?


Менты заставят убрать. Они даже косо смотрят на палатку в частном доме. В провинции нормально и нет никаких вопросов. Много европейцев ездят с палатками, на велосипедах. В Гаване они живут в касах. За городом чот делали для палаточников, но всё затихло. Как и прокат моторхоумов. Пока хозяин итальянец это дело контролировал, то вроде шевелились, он помер, всё и заглохло. Я ставил палатку, но только на ночь, около крутой марины в Варадэро. К восьми утра надо убирать. Шефу всё равно стуканули, да и ментам, но охрана со мной бухала и грила, что так часто делают европейцы и ментам дали команду не гонять их.

В Санта Кларе около палатки ваще с ментами бухали всю ночь, они же и девок привезли.
Ром успешно воруют, на углу 23 и 10-ой охранник ночной в кафе, рядом с кадекой, наколки на руках, цепка большая. Он торгует дорогим ромом, даже сорокалетку продаёт, по 25 за полторушку. Семилетка - 5.

Парковщик около Флоридиты, Луис Мачадо - сигары и ром. Говорит на русском.

Спрашиваешь у соседа или любого аборигена где купить рома по нормальной цене, он и предложит варианты. Алконавты знают ВСЁ.
Зачем заморачиваться самопалом за 3 песо канистра?

На углу 23 и 12, за пекарней, маленький магазин на песо насионале, весь выбор рома! Ценник ниже % на 15 всего от куковых магазинов, но всегда есть выбор.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #135

Сообщение FinnCrisp » 15 авг 2014, 07:03

rus1 писал(а) 14 авг 2014, 21:12:Так я говорю о том что продается в магазине. Не нужно путать с самогоноварением для себя и немного для продажи на лево местному синечью
Мы говорим о том, если покупать алклголь в магазине, то отравиться паленкой, ослепнуть и крякнуть невозможно, так как все что продается в магазине производится в заводских условиях и паленкой не является! Я вот о чем собственно

Выкрутился...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #136

Сообщение alexcrane » 15 авг 2014, 07:37

Хочется или нет, "дауншифтеру" приходится быть с народом, его обычаями и традициями. Зачем опять путать туризм и иммиграцию. Дауншифтеры - люди простые.
Есть у жены один педик знакомый в Ольгине, щас где-то в Италии сожительствует с макаронником каким-то озабоченным, так он на Кубе тоже ром только за 7 кук, пиво только буканеро... ну я хз... Основная масса кубашей простые люди. Да, дешманский ром из магазина невкусный, дерьмо по правде сказать, но пить в хорошей душевной компании иногда можно, и маловероятно, что паленка и отрава. А вот авану клуп паленую сам покупал в "престижном" магазине в Гаване (угол линеа и малекон). И кстати сантьягу 12 аньос за 75 кук в аеропуерто купил хрень какую-то конкретную. Мне любимое Димоном Д. пиво термос ваще никак, но ради компании и его могу хлопнуть, пачему нет ? Долой юмский снобизм!
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #137

Сообщение yuraspb » 15 авг 2014, 08:17

Торнийёо писал(а) 15 авг 2014, 01:43: Санта Кларе около палатки ваще с ментами бухали всю ночь, они же и девок привезли.
Ром успешно воруют, на углу 23 и 10-ой охранник ночной в кафе, рядом с кадекой, наколки на руках, цепка большая. Он торгует дорогим ромом, даже сорокалетку продаёт, по 25 за полторушку. Семилетка - 5.

Парковщик около Флоридиты, Луис Мачадо - сигары и ром. Говорит на русском.

Спрашиваешь у соседа или любого аборигена где купить рома по нормальной цене, он и предложит варианты. Алконавты знают ВСЁ.
Зачем заморачиваться самопалом за 3 песо канистра?

На углу 23 и 12, за пекарней, маленький магазин на песо насионале, весь выбор рома! Ценник ниже % на 15 всего от куковых магазинов, но всегда есть выбор.



...то меня местные называли СеньерИллегале, но, смотрю, есть сеньеры и покруче - мои респекты ))
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #138

Сообщение Торнийёо » 15 авг 2014, 10:48

alexcrane писал(а) 15 авг 2014, 07:37:Хочется или нет, "дауншифтеру" приходится быть с народом, его обычаями и традициями. Зачем опять путать туризм и иммиграцию. Дауншифтеры - люди простые. Да, дешманский ром из магазина невкусный, дерьмо по правде сказать, но пить в хорошей душевной компании иногда можно, и маловероятно, что паленка и отрава. А вот авану клуп паленую сам покупал в "престижном" магазине в Гаване (угол линеа и малекон). И кстати сантьягу 12 аньос за 75 кук в аеропуерто купил хрень какую-то конкретную. Мне любимое Димоном Д. пиво термос ваще никак, но ради компании и его могу хлопнуть, пачему нет ? Долой юмский снобизм!


Жил неделю в Биньялесе в палатке. Подходили другие юмы, чот втирали про законы и воровство, были посланы французами, которые только с палатками и ездят. Ласапеды и палатки, ноуты, телефоны, шмотку, после трёх месяцев дарят кубинцам.
У них список домов, где за пару куков или БЕСПЛАТНО пускают. Есть своя тусня. А нашим скажешь, что в Барадэро в палатке жил, дак морду воротят. Мне плевать где жить. Хоть в сарае, если в нём мне уютно и хорошие люди рядом есть. А в Барадэро блевать почему то хочется. Ну или песка натырить с пляжа для ремонта в касе у кента.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #139

Сообщение FinnCrisp » 15 авг 2014, 12:03

alexcrane писал(а) 15 авг 2014, 07:37:Да, дешманский ром из магазина невкусный, дерьмо по правде сказать, но пить в хорошей душевной компании иногда можно, и маловероятно, что паленка и отрава.

Т.е. призываете жрать дерьмо ради каких-то принципов? Жизнь одна, и если есть деньги на более приличные напитки - надо пить их (заметьте - не эксклюзив призываю лакать, а обычный ширпотреб). ИМХО...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #140

Сообщение Eugeniox » 15 авг 2014, 13:19

Торнийёо писал(а) 15 авг 2014, 10:48:Ну или песка натырить с пляжа для ремонта в касе у кента.

морской, речной песок не подходит для ремонта - раствор на нем "садится"...
надо карьерный песок...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль