Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #61

Сообщение Rept-Tile » 15 авг 2014, 15:43

Mahma Dali писал(а) 15 авг 2014, 14:00: Sinant писал(а) Пт авг 15, 2014 2:51 pm:пресс долларов
извиняюсь за нескромный вопрос, больше чем 700$?

А у меня вопрос еще более нескромный: какую-то долю "пресса" пришлось пожертвовать на восстановление храмов в Чианг Мае?
Или все обошлось словами?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #62

Сообщение Sinant » 15 авг 2014, 16:38

Ответ на ваш вопрос находится в последнем моем предложении, описании всей истории
Был приятно удивлен
Sinant
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.09.2012
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #63

Сообщение Rept-Tile » 15 авг 2014, 16:45

Ну тогда поделитесь, что за наставления давали?
И не проще ли для нервов было заранее поменять паспорт на чистый?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #64

Сообщение Sinant » 15 авг 2014, 16:54

Если б да кабы... получилось так как получилось
Наставления о том что, паспорт поменять надо ну обязательно, в преть на виза-раны не ездить, так же позаботится о долгосрочной визе и вообще печать таможенника с номером в паспорте проставлена, отнестись к этому с пониманием)
как то так, всего уж не припомнишь
Sinant
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.09.2012
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #65

Сообщение Rept-Tile » 15 авг 2014, 17:00

Sinant писал(а) 15 авг 2014, 16:54:печать таможенника с номером в паспорте проставлена

Это тот самый штамп "O-I", которым пугают с мая?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #66

Сообщение Mahma Dali » 15 авг 2014, 17:06

Как Вы считаете, если была турист.виза, впустили бы так же с боем? Наличие турвизы все-таки не отменяет факт многочисленных штампов(
Mahma Dali
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #67

Сообщение ZardoS » 15 авг 2014, 17:15

Дядя Степа писал(а) 15 авг 2014, 14:35:у меня такая же примерно ситуация. 11 визаранов подряд. думаю посидеть теперь в России месяцев 6, чтоб правило сработало в какой то мере о 90 дней в течение полугода.

Просто паспорт потеряйте и всё.Потом его восстановите. И Велком то Таиланд.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #68

Сообщение rooker » 18 авг 2014, 19:10

merial писал(а) 20 июл 2014, 00:02:
Smerek писал(а) 19 июл 2014, 23:31:При отсутствии оснований для въезда вас посадят на след. самолет домой за Ваш счет или за счет перевозчика, который Вас привез + еще могут оштрафовать Вас (зависит от страны) и также могут оштрафовать авиакомпанию

Все действия за счет а/к доставившей его, только если потерпевший не хочет улететь раньше или выше классом..

ерунда, я покупал билет за свой счет.
rooker
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.12.2013
Город: Samut Sakhon
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #69

Сообщение merial » 18 авг 2014, 19:23

rooker писал(а) 18 авг 2014, 19:10:ерунда, я покупал билет за свой счет.

Не, ну если купили сами, то вопросов нет. Можно было и а/к этим обеспокоить. Другое дело, что не всегда есть желание/возможность/смысл бодаться с нимим.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #70

Сообщение rooker » 19 авг 2014, 08:45

если бы купили они, то эта была бы депортация.
rooker
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.12.2013
Город: Samut Sakhon
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #71

Сообщение Евгений Женя » 19 авг 2014, 23:06

Скажите делаю уже 4 визу на 3 месяца в Cием рипе, через агенство, могут ли откаать во въезде если есть виза в паспорте?
спасибо.
Пешу черес транслыт паетаму дэлау многэ ошибка
Евгений Женя
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.04.2013
Город: Усть Кузьминск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 97
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #72

Сообщение KohChang » 20 авг 2014, 03:11

Если есть виза, то основания не пускать отсутствуют, имхо. Ваше пребывание в стране уже одобрено, на границе могут проверить остальные формально необходимые условия - деньги, брони, билеты и т.д.
Путешествуя, я не меняю мир - я лишь ищу свой и просто живу.
Аватара пользователя
KohChang
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.08.2014
Город: KohChang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #73

Сообщение Евгений Женя » 20 авг 2014, 13:27

KohChang писал(а) 20 авг 2014, 03:11:Если есть виза, то основания не пускать отсутствуют, имхо. Ваше пребывание в стране уже одобрено, на границе могут проверить остальные формально необходимые условия - деньги, брони, билеты и т.д.

Денег с собои почти не будет.. Бронь отеля? живу в кондо т.е распечатку договора об аренде показать надо?
И все же, лучше пересекать границу по земле или по воздуху? Ваше мнение?
Пешу черес транслыт паетаму дэлау многэ ошибка
Евгений Женя
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.04.2013
Город: Усть Кузьминск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 97
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #74

Сообщение NeoLight » 21 авг 2014, 01:04

Евгений Женя писал(а) 20 авг 2014, 13:27:Денег с собои почти не будет.. Бронь отеля? живу в кондо т.е распечатку договора об аренде показать надо?
И все же, лучше пересекать границу по земле или по воздуху? Ваше мнение?

Виза является основанием для въезда в страну, но не является основанием для того чтоб вас в нее не пустили, итоговое решение всегда принимает пограничник, и по закону так везде а не только в тае так что с предыдущим комментатором полностью несогласен. Поймите, ваша главная задача на границе если допекутся доказать что вы не работаете в тае, но если это уже ваша 4 виза подрят то до нее были уже 3 использованы, то это 9 месяцев. Из данных обстоятельств следуют что вам просто необходимо иметь с собой деньги, минимум 20тыс бат, а чем больше тем лучше, а также брони отелей и бронь билета домой, все эти брони можно сделать совершенно бесплатно и потом их никак не использовать. Кондо это признак того что вы не тратите достаточно много денег в тайланде т.к. не живете в отеле, а значит возможно вы в тае работаете, я уверен что для погранца бронь отеля которая не будет стоить вам ни копейки будет куда более весомым фактором нежели тот что вы живете в кондо, пусть даже не самом дешевом. По поводу способа пересечения границы то тут выбирайте сами, по земле плюса два: цена и то что на родину вас точно никто не решит отправить, и никто не будет насиловать ваши мозги в аэропорту итп, если вам скажут "не пройдешь" и вы пойдете по той же границе обратно в какую-нибудь комбоджу пытать счастья в другом погранпереходе или аэропорту. У аэропорта же плюс как по мне только один - скорость перелета.
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #75

Сообщение KohChang » 21 авг 2014, 01:33

тот же мячик, только в профиль.
Путешествуя, я не меняю мир - я лишь ищу свой и просто живу.
Аватара пользователя
KohChang
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.08.2014
Город: KohChang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #76

Сообщение Andrey1979 » 30 окт 2014, 12:02

Sinant писал(а) 15 авг 2014, 13:51:Моя история

Паспорт у меня исчиркан штампами Ранонга, Малазии и Комбоджи больше чем на половину, полтора года был в Тае.
Забукил 2 недели в гесте и купил билет на Бали
Понимая всей ситуации так и не уснул на ночном рейсе Трансаэро)
на таможни в БКК, увидев мой паспорт сразу же отвели в сторону от общий очереди и начали выяснять почему так много штампов
Собралось 5 человек, одни яростно кричали и доказывали мне что я не легал и работаю в Таиланде, что вьезд не дадим и сейчас будем оформлять отправку домой
Другие более менее спрашивали и слушали мои рассказы про то что, не работаю, что вот и букинг и билет на Бали, что решил помочь родственнику освоится
В общем мин 30 общались, аргументы закончились и я начел всем показывать пресс долларов, мол я богатый, дома не работаю а сдаю в аренду квартиры и
вообще мне нужно солнце и море от жизни
И вот только после этого, народ стал лояльней относится к моим объяснениям
Сходили в комнату, дали кучу наставлений, поставили печать, я выдохнул и поехал по своим делам...


что то прям страсти какие то))) а вот моя история, но у меня было веселей, если учесть, что не было ни брони отеля, ни обратного билета, ни $4000))))))
прилетел на пхукет 20 октября, вся зона перед паспортным контролем битком, итак подходит моя очередь, погранец немного прифигел от моего паспорта, долго крутил его в руках, по 10 раз страницы листал (до этого провел уже 2 зимы в тае по полгода и никогда не делал визу, делал либо виза раны по земле, либо вылетал на пару дней в другую страну и виза ран и посмотреть заодно) в итоге в паспорте живого места нет, вся юва и не только)
вызвал какого то начальника, тот тоже долго репу чесал и рассматривал, потом вывели за стойку и посадили на диванчик - ждите, в итоге из всей толпы выцепили только меня... в итоге приходит главный насяльника, тоже в ступоре, сидит рассматривает, спрашиваю, что случилось, много штампов? он - да... собрался целый консилиум...
говорю, ну и что, я последний раз вылетел из тая 28 мая, говорю что прошло 4,5 месяца и я вполне могу въехать опять на 30 дней, начинаю объяснять, что просто тут живу и сделаю визу спустя месяц, когда вылечу в другую страну, потому что у нас в городе нет тайского посольства и т.д., спрашивал чем занимаюсь и прочее
вобщем говорит, где бронь отеля, а я пока стоял в очереди забукал на 2 дня отель, показываю, он говорит а жить сколько хотите, я - полгода, тут он еще больше репу зачесал)))) а обратный билет есть? говорю - нет, потому что не знаю еще в какую страну за визой вылетать буду и куплю позже, подбежала какая то девушка из погранцов, тоже начала принимать участие, он ее заслал распечатать мои полетные данные, принесла, там только инфа как я летел
он говорит нужен обратный билет... говорю сечас куплю, достаю планшет и как назло вай фай отвалился и ни в какую.. они чет по переговаривались... после моих длительных объясней что я тут делаю и как собираюсь жить... он почему то решил меня скинуть на эту девушку и удалился... она сказала, что давайте сходим в эйр азия и купим билет, в итоге купил билет в КЛ, вернулись на стойки, она погранцам показала мой билет и тут возникла другая ситуация, она не правильно посчитала 30 дней, последний день 18 окт а билет на 19, в итоге опять консилиум, тут уже их прервал я, сказал, что заплачу 500 бат за день и нет проблем, какая то дотошная тетка подошла, тут начали вопрос про деньги выяснять, причем уже почти штамп поставили и тут она... а денег я с собой никогда не вожу, всегда нал с банкоматов по картам снимаю, чисто случайно были 300 баксов которые я оставлял как депозит в последнем кондо где жил... она их пересчитала при всех, все затаив дыхание смотрели сколько там)))) девушка прям явно была на моей стороне и все им чет втирала, потом мне, типа на будущее возить нал для вот таких ситуаций и вообще денег маловато)) я ей объяснил что полно денег ток на картах, в итоге они еще чуть посовещались и влепили штамп... она сказала, чтобы обязательно при возвращении через 30 дней была виза, проводила до банкомата где я снял денег в присутствии ее, и довела прям до такси)) на все про все ушел час с лишним
но я так понимаю, что это не конец истории, самое интересное еще впереди...
Phuket с ноября 22 по апрель 23-го
Andrey1979
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #77

Сообщение socolowa » 30 окт 2014, 13:43

вам бы паспорт поменять и не было бы никаких проблем
Последний раз редактировалось socolowa 14 янв 2020, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
socolowa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.07.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #78

Сообщение jarick79 » 09 ноя 2014, 03:26

Да, видимо, есть смысл делать новый паспорт.
Вчера прилетел на Пхукет.
Погранец долго рассматривал мои штампы прошлой зимовки. Потом позвал еще одного и тут я понял, что мне щас начнут выносить мозги.
Меня отвели в сторону за соседний "терминал", ну и начали задавать вопросы, примерно такие, как написаны в соседних постах:
- Что вы делаете в Таиланде?
- что так много штампов?
Пришлось по каждому штампику пояснять, что и как...
Мурыжили меня минут 10.
Он долго жамкал мой пачпорт, может ждал бабла... В итоге поставил печать и пропустил.
jarick79
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 31.01.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #79

Сообщение Алексей Ефремов » 05 дек 2014, 10:17

Нам отказали в визе, несмотря на то, что м ы никогда визаранов не делали и не нарушали законов. Билеты на 13е декабря. боимся пустят ли в страну по обычному штампу. Причем ребенку визу дали, мне вообще ничего в паспорт не поставили, а жене наклеили визу и на ней поставили штамп "аннулировано". Вообще боимся теперь...

кто с таким сталкивался? подскажите
Алексей Ефремов
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.01.2013
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #80

Сообщение Yurigun » 05 дек 2014, 12:16

Алексей Ефремов
Где вы подавали документы на получение визы?
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль