Колыма: как попасть на Колыму

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Tanya85 » 06 мар 2009, 20:10

А кто-нить знает примерно сколько стоят билеты ж/д в Тынде?
Tanya85
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #22

Сообщение foxtrot » 08 мар 2009, 23:01

Тында-Беркакит купе 1000р. плацкарт 650р. общий 500р.
foxtrot
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Talking Fish » 13 мар 2009, 14:38

нормальная дорога, круглый год можно ездить.
а жути про дорожников в статейке нагоняют - имхо бред. Все там не первый раз едут и знают, что к чему. Дождей, видимо, много было, ну и развезло...
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение Talking Fish » 13 мар 2009, 14:47

до якутска из усть-кута можно добраться по реке с пересадкой в пеледуе, дальше не знаю, но, как правильно заметили, путешествовать можно очень долго, и надо быть готовым к разным тратам.
самолетом может оказаться дешевле.
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение mozes » 24 мар 2009, 09:57

[qуоте="Зузел"][qуоте="мозес"]В те времена, когда я жил в тех местах, на Колыму из Магадана было сподручней. А добираться до Якутска по описанному маршруту - :идэ: , если только уж сильно экстрима хочется. Проблем больше, чем экономии. Из Хандыги дорога проезжаема, по отзывам местных жителей стала неплохая (опять же по местным меркам) но как я понял, пассажирского транспорта нет, только попутки. Мост через Эльгу построить не успели, маленький паром.

А лучше всего найдите местный сайт (Среднеколымскй или Магаданский, у меня сейчас под рукой ссылок нет) - они лучше подскажут что и как.[/qуоте]

С тех пор, как Мавиал приказала долго жить, сейчас туда с Магадана не летают. Да и если человеку дорого долететь до Якутска, а до Магадана самолеты примерно столько же стоят.

Кстати, только что был на сайте АК Якутия. У них в честь 8 марта скидки по России 50% и по Якутии 30%.[/qуоте]

я имел ввиду из Магадана на авто
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение foxtrot » 17 апр 2009, 10:47

Сначала не обратил внимание на начальное сообщение т.к. обсуждение свелось к наиболее простой и известной части - как добраться до Якутска без авиации. После Якутска у вас все только начнется: 1. трасса "Колыма" Якутск-Магадан в 2000 км с отсутствием регулярного пассажирского транспорта. 2. Дальше от Магадана до Сеймчана можно на перекладных автобусах и наконец 3. В Сеймчане искать попутную баржу вниз по Колыме до Среднеколымска. Навигация по большой воде.
Есть еще вариант т.н. Колымского зимника от Усть-Неры через Сасыр и Зырянку на Черский. До Среднеколымска всего около 1000 км Правда трасса ужасная и морозы бывают до -60С, расстояния между поселками огромные, условия экстремальные. В принципе от Усть-Неры бывает зимник и через Оймякон, он короче, но там все еще много хуже. Так что после Ростова на Дону мало не покажется, а трассу до Якутска помянете добрым словом не раз.
Летите лучше как все самолетом и не морочьте себе голову.
foxtrot
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #27

Сообщение aikhal » 21 июн 2009, 16:24

Zuzel писал(а):Вобщем, будьте готовы к тому, что в Якутии встретите смесь матерого советского хамства со стороны любых служб, злобно-неприкрытого фашизма со стороны напрочь обленившихся и насквозь коррумпированных аборигенов (я порой там живо ощущаю, что мог чувствовать еврей в 1943 г, разгуливая по Берлину во время комендантского часа), разрухи 90-х, и всё это отдает архаикой России 17-18 века.

аналогичные по огульности байки я слышал о Владивостоке: город зимой вымерзает, губернатор и мэр - "братки" с понятиями, молодежь 100% сидит на анаше, амурский залив зарос медузами на радиоактивных сливах АПЛ и прочее бла-бла-бла.
но я своим соплеменникам-якутам говорил не верьте "зомбиящику" и интернетовскому трепалову! Владик город нормальный! (я там жил в Артеме в молодости)
Аватара пользователя
aikhal
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.07.2008
Город: нюрка-таун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: Re:

Сообщение: #28

Сообщение Zuzel » 22 июн 2009, 07:23

aikhal писал(а):
Zuzel писал(а):Вобщем, будьте готовы к тому, что в Якутии встретите смесь матерого советского хамства со стороны любых служб, злобно-неприкрытого фашизма со стороны напрочь обленившихся и насквозь коррумпированных аборигенов (я порой там живо ощущаю, что мог чувствовать еврей в 1943 г, разгуливая по Берлину во время комендантского часа), разрухи 90-х, и всё это отдает архаикой России 17-18 века.

аналогичные по огульности байки я слышал о Владивостоке: город зимой вымерзает, губернатор и мэр - "братки" с понятиями, молодежь 100% сидит на анаше, амурский залив зарос медузами на радиоактивных сливах АПЛ и прочее бла-бла-бла.
но я своим соплеменникам-якутам говорил не верьте "зомбиящику" и интернетовскому трепалову! Владик город нормальный! (я там жил в Артеме в молодости)

C чего вы взяли, что это байки, да еще и огульные??? Еще раз подпишусь под каждым сказанным мною словом - всё это я испытал и прочувствовал на своей собственной шкуре, причем многократно, в течение многих лет объездив большую часть Якутии. В следующий раз думайте, перед там как обвинить человека во лжи, пожалуйста!

Кстати, мэр (бывший) и губер у нас в самом деле братки. Впрочем, нынешний мэр ничем не лучше. А город сам откровенно хреновый в очень многих отношениях. Для комфортной жизни непригоден, для бизнеса - тоже. Так что, не так уж далеко то, что "врут" от правды.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Колыма

Сообщение: #29

Сообщение foxtrot » 22 июн 2009, 09:58

Национализм в Якутии имеет место быть, но там есть и трения между якутами разных улусов и трения между якутами Якутска и провинции. Через 2 недели буду на севере Якутии и на Колыме, новости узнаю о теперешней жизни.
foxtrot
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Колыма

Сообщение: #30

Сообщение Zuzel » 26 июн 2009, 13:53

foxtrot писал(а):Национализм в Якутии имеетов "дороба" и "пахыба" соответственно!

Нравится мне и якутский эпос. Извиняюсь за со место быть, но там есть и трения между якутами разных улусов и трения между якутами Якутска и провинции. Через 2 недели буду на севере Якутии и на Колыме, новости узнаю о теперешней жизни.

Якуты как нация меня очень умилили. Об очень многом говорит лишь то, что в их языке нет слов "здравтсвуй" и "спасибо" - они пользуются заимствованными у русских оккупантов "дороба" и паахыба" соответственно. Очень специфичен местный эпос. Прошу прощения за сокращения, но 2 основополагающих, нациеобразующих якутских эпоса гласят следующее:
Эпос о родоначальнике народа якутского.
Жил-был где-то на юге говнюк, который дрючил всех соплеменников, грабил-убивал-насиловал без счету. Соплеменников это достало и его изгнали нах. Долго он скитался и пытался прибиться то к одному племени, то к другому - везде брался за старое и везде его изгоняли. Наконец, он осел при вожде далекого северного племени. Вождю он очень понравился, и он решил его женить аж на своей дочке. Но за пару дней до свадьбы, тот спалился на том, что трахал сестру своей невесты, при этом обращаясь с невестой откровенно по=хамски. За это он и эта сетсра были изгнаны в такие дальние и суровые ебеня, где вообще людей отродясь не водилось. Там они обосновались и дали начало народу Саха (якуцкому то бишь).

Эпос о главном якутском богатыре (типа А. Поповича+И.Муромца+Д. Никитича в одном лице)
Жил-был крутой пацан. И он был нереально крут. И все перед ним за его крутость сохли, чахли и любили всячески. Не был в стороне и папа пацана, в порыве отцовской любви, как-то раз пригласивший сына в гости, и подаривший при этом ему очень хорошего коня. Пацанелло был рад по началу подарку, но когда вернулся домой, его откровенно загрызла жаба. Мальчугану стало обидно то, что папаша, гад, подарил ему хорошего, но не самого лучшего коня из своего табуна! Осерчав, сынишка вернулся в отчий дом и порешил папку, братьёв, а заодно с ними и еще всяких, кто под руку попался. А остальных обрюхатил и свез себе в жены. Ну, и весь отцовский табун себе прибрал. Собственно, в этом деянии и заключается самый главный подвиг самого главного якуцкого витязя.

Если кто не верит в истинность сказаний - поищите в Интернете. Если не найдете - дам конкретные ссылки на конкретную научную литературу. Лично же я о якутах ничего сказать не хочу. Просто констатирую факты.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Колыма

Сообщение: #31

Сообщение Оllla » 01 июл 2009, 16:55

Ничего удивительного. Вам доводилось мифы и легенды Древней Греции читать? Вот примерно в таком же ключе и у них все описано. Вроде как многие народы и цивилизации с этого начинали, а там уж у кого как сложилось
Оllla
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Колыма

Сообщение: #32

Сообщение Zuzel » 02 июл 2009, 04:54

Олz писал(а):Ничего удивительного. Вам доводилось мифы и легенды Древней Греции читать? Вот примерно в таком же ключе и у них все описано. Вроде как многие народы и цивилизации с этого начинали, а там уж у кого как сложилось

Согласен. И у русских когда-то было тоже самое. Иногда очень странно выглядящее и крайне нелогичное. Но одни народы "берутся за голову", и начинают понимать что такое хорошо, формируют более высокие моральные устои, вследствие чего фильтруют свои сказки, делая их более добрыми и гуманными. А те, кто живет в каменном веке, этого еще не сделали. Собственно я и говорю о том, что мораль и культура у тамошних местных на уровне каменного века, хоть и одеваются в костюмы, летают самолетами и научились считать бабло.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Колыма

Сообщение: #33

Сообщение Баhылай » 03 июл 2009, 19:46

Ну знаете ли, если я щас начну издеваться над русскими народными сказками или над Повестью временных лет, то не думаю что кому-то здесь будет весело. Я вот жил в Питере и Москве, но я же не сужу о "морали и культуре" всего русского народа по поведению всякого быдла и гопоты. Кроме того есть культурные особенности у разных народов, которые могут быть не понятны приезжим. В европе к некоторым особенностям поведения русских тоже мягко говоря без особого восторга относятся. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть.

Насчет добраться до Колымы. Проще всего прилететь в Якутск, а здесь сесть на самолет до Среднеколымска. Вот сайт авиакомпании Якутия http://www.yakutia.aero/ здесь цены на билеты, расписание. Скажу сразу что билет до Среднеколымска из Якутска стоит не дешево.

Если до Якутска хотите по земле, то можно поездом до Нерюнгри, а оттуда на микроавтобусе до Якутска без проблем. Из Ростова наверное еще можно полететь через Сочи или Краснодар, если через Москву не хотите. Есть прямые рейсы из этих городов в Якутск .

Ехать по земле или по воде из Якутска до Среднеколымска не рекомендую, потому что нормального наземного сообщения между этими населенными пунктами практически нет.
Баhылай
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Колыма

Сообщение: #34

Сообщение МИФФ » 04 июл 2009, 12:19

Судя по фото,нехуй там делать сполошная жопа.
Как попасть на Колыму
Как попасть на Колыму
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Колыма

Сообщение: #35

Сообщение poklad » 10 июл 2009, 19:41

Hi!

Нормальная переправа через речку... В 05 году у нас на глазах смыло КАМАЗ-головастик когда мы на Нежданку ехали. В кабине 2 пассажира сидели - иностранец и наша девчушка-переводчица. Так у девчушки глаза как блюдца были пока их вытаскивали...

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Колыма

Сообщение: #36

Сообщение foxtrot » 16 июл 2009, 14:51

Ну вот последние цены по трассе Москва-Якутск.
Ж/д Москва-Тында плацкарт 4141.7 руб Дальше ж/д Тында-Нерюнгри общий 278.5 руб. Дальше ж/д Нерюнгри-Томмот общий344.9 руб. Дальше от Томмота коммерческая маршрутка до Якутска (450 км очень пыльной сейчас грунтовки) с торгом 1000 руб. Все удовольствие занимает ровно неделю. Сейчас я в Якутске, прибыл сегодня, так что инфа свежая.
foxtrot
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Колыма: как попасть на Колыму

Сообщение: #37

Сообщение Alex_ka » 20 авг 2014, 17:53

Только что вернулся из путешествия в Магадан по суше общественным транспортом.

Стартовал из Киргизии, потом через Иркештам в Китай, оттуда через новый переход Такашикен/Булган в Монголию, затем автобусом в Улан Уде, маршрутками через Читу в Могочу, поездом до Сковородино и далее в Нерюнгри.

Из Нерюнгри ходят маршрутки в Якутск, просят 3.500 рублей. Я сторговался с перегонщиком Уаза-джипа за 2000. дорога хорошая, почти везде асфальт. Есть несколько тяжелых участков, над которыми интенсивно работают.

От Якутска доехал на перекладных то Ытык-Куеля, очень самобытного якутского поселка, там и переночевал в мини-гостинице. На следующий день добрался до Хандыги (комары!). Потом на маршрутке за 5000 рублей добрался до Усть-Неры. Из Усть-Неры почти три дня добирался до Магадана на попутках, ночевал в кабине грузовика. Можно найти маршрутку из Усть-Неры до Магадана за 8000 рублей, также как и маршрутки Якутск - Усть-Нера за ту же сумму.

Из Магадана летел самолетом. Все путешествие заняло месяц. Отчет напишу.

UPD 21.9.2014. Отчет написан: По суше в Магадан через Киргизию, Китай и Монголию, июль-август 2014. Часть 4: Сибирь
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Колыма: как попасть на Колыму

Сообщение: #38

Сообщение Roman_Alex » 20 авг 2014, 18:08

Alex_ka писал(а) 20 авг 2014, 17:53:.... добрался до Хандыги (комары!). Потом на маршрутке за 5000 рублей добрался до Усть-Неры. Из Усть-Неры почти три дня добирался до Магадана на попутках, ночевал в кабине грузовика. Можно найти маршрутку из Усть-Неры до Магадана за 8000 рублей, также как и маршрутки Якутск - Усть-Нера за ту же сумму.

Цены, однако....
600 км за 5 тыс и 1000 км за 8 тыс.
Не хило они там барыжат
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Колыма: как попасть на Колыму

Сообщение: #39

Сообщение Rezoner » 20 авг 2014, 22:29

Alex_ka писал(а) 20 авг 2014, 17:53:Отчет напишу.

Буду ждать и надеяться. Это путешествие превосходит размахом все прежние исследования известного геопроктолога...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль