Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: ELGringo и гости: 1

Re: Длительное проживание в Таиланде и частое его посещение

Сообщение: #41

Сообщение Александр Егизаров » 20 авг 2014, 14:47

pttth70 писал(а) 20 авг 2014, 14:42:Всё-таки вернусь к теме смены паспорта для исключения возможных траблов на границе. По времени не затратно, по записи через госуслуги - месяц (по крайней мере в СПБ), цена вопроса -2.5К (что намного дешевле возможных моральных и материальных проблем уже на границе). И нет повода у пограничника штампы считать...

В этом случае, смена паспорта однозначно оправдана, но я так понял что человек сейчас в Тае, а не на родине. А это немного усложняет смену паспорта через гос. услуги
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде и частое его посещение

Сообщение: #42

Сообщение Romarion » 20 авг 2014, 15:19

Забыл добавить, что приятель ездил на визаран, продлевать свою 60+30=60+30, именно вторую визу 8.08.2014 на границу с Бирмой, и ему без вопросов поставили ещё на 2 месяца. Но он, итальянец и получал свою визу в Австралии.
Romarion
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде и частое его посещение

Сообщение: #43

Сообщение pttth70 » 20 авг 2014, 15:45

Александр Егизаров писал(а) 20 авг 2014, 14:47:В этом случае, смена паспорта однозначно оправдана, но я так понял что человек сейчас в Тае, а не на родине. А это немного усложняет смену паспорта через гос. услуги

Да тоже не проблема (при желании) по справке в посольстве в БКК заказать. Сроки другие и суета тоже, но зато не надо "ромашку разводить" пустят-не пустят, дадут - не дадут...
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде и частое его посещение

Сообщение: #44

Сообщение Александр Егизаров » 20 авг 2014, 16:06

pttth70 писал(а) 20 авг 2014, 15:45:
Александр Егизаров писал(а) 20 авг 2014, 14:47:В этом случае, смена паспорта однозначно оправдана, но я так понял что человек сейчас в Тае, а не на родине. А это немного усложняет смену паспорта через гос. услуги

Да тоже не проблема (при желании) по справке в посольстве в БКК заказать. Сроки другие и суета тоже, но зато не надо "ромашку разводить" пустят-не пустят, дадут - не дадут...

Нет ничего невозможного!
Забыл добавить, что приятель ездил на визаран, продлевать свою 60+30=60+30, именно вторую визу 8.08.2014 на границу с Бирмой, и ему без вопросов поставили ещё на 2 месяца. Но он, итальянец и получал свою визу в Австралии.

Ну их то так усердно в незаконном трудоустройстве не подозревают...
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде и частое его посещение

Сообщение: #45

Сообщение AGA83 » 20 авг 2014, 16:41

Подскажите плиз. Если въезжаю по шта мпу на 30дней. Могу ли я скажем на 27-й день продлить прибывание на месте в имигрейшн офисе еще на 30 дней. Паспорт чистый. Спасибо.
AGA83
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде и частое его посещение

Сообщение: #46

Сообщение Александр Егизаров » 20 авг 2014, 16:44

AGA83 писал(а) 20 авг 2014, 16:41:Подскажите плиз. Если въезжаю по шта мпу на 30дней. Могу ли я скажем на 27-й день продлить прибывание на месте в имигрейшн офисе еще на 30 дней. Паспорт чистый. Спасибо.

Теоретически да, но продлевать штамп на 30 дней можно будет только с 29 августа, поэтому как оно будет реализовано на практике никто вам не скажет...
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде и частое его посещение

Сообщение: #47

Сообщение AGA83 » 20 авг 2014, 16:49

Ну это уже хорошая новость. Спасибо. Будем ждать 29е, и следить за темой.
Т.е 30+30 и один визаран обеспечивают 3 месяца в Тае. Потом можно и в Камбо свалить
AGA83
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде и частое его посещение

Сообщение: #48

Сообщение Александр Егизаров » 20 авг 2014, 16:51

AGA83 писал(а) 20 авг 2014, 16:49:Ну это уже хорошая новость. Спасибо. Будем ждать 29е, и следить за темой.
Т.е 30+30 и один визаран обеспечивают 3 месяца в Тае. Потом можно и в Камбо свалить

Вроде так. До трех месяцев гонений вроде быть не должно. Тем более с чистым паспортом.
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде и частое его посещение

Сообщение: #49

Сообщение pattaetsz » 20 авг 2014, 21:49

А что паспорт чистый- не чистый. У них компьютеры на столе и, наверное, сканнер. То есть с любым паспортом на экране все въезды-выезды за несколько лет. Или не так?
Аватара пользователя
pattaetsz
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде и частое его посещение

Сообщение: #50

Сообщение stesha4ever » 21 авг 2014, 00:52

Прошу прощение за невнимательность, но были ли реальные случаи,когда отказались пускать по второму энтри по двухкратной визе (после 60+30дней продление), ссылаясь на правило 90-180 !? сделала двухкратку в Москве, и рассчитывала пробыть в Таиланде с конца сентября по март... видимо, придется придумывать альтернативу или сидеть на иголках)
stesha4ever
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Длительное проживание в Таиланде и частое его посещение

Сообщение: #51

Сообщение su62 » 21 авг 2014, 05:10

pttth70 писал(а) 20 авг 2014, 14:42:Всё-таки вернусь к теме смены паспорта для исключения возможных траблов на границе. По времени не затратно, по записи через госуслуги - месяц (по крайней мере в СПБ), цена вопроса -2.5К (что намного дешевле возможных моральных и материальных проблем уже на границе). И нет повода у пограничника штампы считать...


Согласен, так можно решить проблему и не дергаться "пустят-не пустят". Элементарно исключить "прежнюю визовую историю" путем замены паспорта- и вперед. Только при этом уже просчитывать шаги вперед, как писалось выше.
Scandinavian Law Office/Pattaya
Аватара пользователя
su62
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.10.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде и частое его посещение

Сообщение: #52

Сообщение su62 » 21 авг 2014, 05:17

stesha4ever писал(а) 21 авг 2014, 00:52:Прошу прощение за невнимательность, но были ли реальные случаи,когда отказались пускать по второму энтри по двухкратной визе (после 60+30дней продление), ссылаясь на правило 90-180 !? сделала двухкратку в Москве, и рассчитывала пробыть в Таиланде с конца сентября по март... видимо, придется придумывать альтернативу или сидеть на иголках)


Никто Вам эту статистику не скажет, потому как это учитывается только у тайской иммиграции, а пользоваться слухами "а вот я где то слышала"-дело неблагодарное. Я уже писал выше, что вопрос находится строго в ведении иммиграционного офицера на границе. В Вашем конкретном случае-не вижу проблем, если Ваша "визовая история" не испорчена бесконечными "визаранами", пустить на второй срок должны.
Scandinavian Law Office/Pattaya
Аватара пользователя
su62
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.10.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде и частое его посещение

Сообщение: #53

Сообщение Александр Егизаров » 21 авг 2014, 05:35

stesha4ever писал(а) 21 авг 2014, 00:52:Прошу прощение за невнимательность, но были ли реальные случаи,когда отказались пускать по второму энтри по двухкратной визе (после 60+30дней продление), ссылаясь на правило 90-180 !? сделала двухкратку в Москве, и рассчитывала пробыть в Таиланде с конца сентября по март... видимо, придется придумывать альтернативу или сидеть на иголках)

Такие случаи описаны в соседних ветках, но это не говорит о том что вас теперь точно не пустят. Наверняка все равно не узнаете до попытки второго въезда, так что просто живите, а когда будете выезжать в соседнюю страну, то просто берите с собой все ценное. Если не впустят - помимо Таиланда тоже есть неплохие места где можно продолжить зимовку. Это оптимальный вариант, потому что ни один человек вам сейчас не сможет достоверно сказать пустят ли вас с учетом нынешней обстановки и как эта обстановка сможет измениться в течении нескольких месяцев, когда вам нужно будет реализовывать это на практике. Причем, ни один человек, включая сотрудников консульства и прочих чиновников, так как говорить может один, а принимать решение пропускать/не пропускать другой. А их мнения не обязательно должны совпадать. А что бы не сидеть как на иголках - то просто, в течении этого времени, подберите альтернативу и пусть будет так как должно быть. Ведь если быть готовым к такой ситуации и иметь готовое решение по выходу из нее, то она уже не будет восприниматься как негативная, а значит и отдыхать будете спокойней, в первые 3 месяца
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде и частое его посещение

Сообщение: #54

Сообщение Александр Егизаров » 24 авг 2014, 12:42

К слову о предположениях на тему "впустят/не впустят" и звонков в консульства... Решил скопировать сюда свежий случай из соседней темы:
Хочу написать про мое сегодняшнее пересечение сухопутной границы с Лаосом. Предыстория: сегодня у меня четвертый штамп о въезде на территорию Тайланда со 2 июля этого года. По первому штампу я была 4 дня, потом 5 дней в Сием Рипе, На Бали летела через Бангкок, получила штамп и пробыла одни сутки. Влетела в Тайланд из Куалы Лумпур в Чиангмай. Получила третий штамп с 6 августа на месяц. Никаких вопросов на этом промежутке ко мне не было, ни обратного билета не просили ни про визу не спрашивали. Пробыв 2 недели в Чиангмае я 21 августа поехала во Вьентьян автобусом Чиангмай-Удон Тхани и далее через Нонгкхай к границе через Меконг по мосту дружбы. При выходе с территории Тайланда ни одного вопроса ко мне задано не было. Обратный билет у меня на 16 сентября в Красноярск через Ташкент. Поехала я во Вьентьян так как последняя остановка в Тае у меня 40 дней. Пробыв 2 дня в столице Лаоса , вчера 23 августа , конечно без визы, так как я просто в чистом виде путешествую, и до 16 сентября у меня осталось 25 дней я пересекаю границу Тайланда уже в 4 раз. И меня к моему удивлению не пропускают без визы. Я пытаюсь выяснить на каком основании мне не дают штамп, даже подсчет моих дней на их территории 4+1+15 говорит о том что я никак к виза ранам не имею отношения, и за 50 с лишним дней моих передвижений это пятая страна. Но офицер с девушкой помощницей бурно обсуждают мою участь, я тогда вытаскиваю свой билет на родину и предъявляв им, думая что все - инцидент исчерпан. Но нет громкие дебаты , изучение моего билета ну просто под лупой, просмотр паспорта уже в 10 раз продолжается. Короче кончилось тем, что они сняли копию моего паспорта, билета в красноярск , отвели меня к начальнику, где я заполнила бланк с указанием своих данных и номера рейса. Я не прекращала попыток выяснить почему со мной накрутили таких сложностей, когда мой случай выеденного яйца не стоит, но получила совет от девушки, что все таки лучше иметь визу. И да , дату они мне поставили с 23 августа по 16 сентября, не на месяц, а какая дата в билете, написав под штампом в паспорте много много слов и тоже в бланке выезда. Короче почему они подняли такой кипишь вокруг добропорядочной туристки я так и не поняла. Мое пребывание на их территории даже близко к 90 дням не подходит. Вот так случилось у меня, интересно как на других границах сейчас происходит. Еще раз хочу сказать, я пятый год летаю по Азии и вокруг нее, всегда с обратным билетом, задерживаться здесь сверх и мыслей никогда не было, поэтому вчерашнее меня удивило. Да и про держали они меня 40 минут на границе.
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде и частое его посещение

Сообщение: #55

Сообщение pttth70 » 25 авг 2014, 09:16

В беседах с друзьями - лонгстэйщиками приходим к выводу, что одна из главных целей в действиях властей относительно штампов - это наполнение бюджета консульствами через выдачу виз.

Потому как при желании тайским властям выгнать нелегально работающих не так уж и сложно...
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде и частое его посещение

Сообщение: #56

Сообщение Александр Егизаров » 25 авг 2014, 10:09

pttth70 писал(а) 25 авг 2014, 09:16:В беседах с друзьями - лонгстэйщиками приходим к выводу, что одна из главных целей в действиях властей относительно штампов - это наполнение бюджета консульствами через выдачу виз.

Потому как при желании тайским властям выгнать нелегально работающих не так уж и сложно...

На самом деле логично! В Тае настолько много нелегально работающих, насколько власти смотрят на это сквозь пальцы. Нескольких дней достаточно что бы вычистить Паттайю от нелегалов, проведя пару масштабных рейдов с одновременными покупками туров в сомнительных экскурсионных лавках. Ловить фотографов тоже не так сложно. А вычислять эту категорию на границах в разы сложнее! Так что я тоже склоняюсь к мнению что цели видимо немного другие. Возможно и продажа виз, а может и еще что-нибудь всплывет...
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде и частое его посещение

Сообщение: #57

Сообщение Agent00x » 25 авг 2014, 10:19

Если бы цель была пополнение бюджета, сделали бы продление на территории Тая (пишут же что с 29 августа русские могут продлить на 30 дней за 1900 батт). Хотели бы сделали бы продление на любой срок за соответствующую сумму.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде и частое его посещение

Сообщение: #58

Сообщение Александр Егизаров » 25 авг 2014, 10:32

А може мы тут гадаем а все гораздо проще? Может они действительно просто порядка хотят? Как и сами говорят постоянно... Что бы те кто работает - работали с разрешениями и соответствующими визами, туристы - ездили с туристическими визами, те кто учится - по студенческим. Может они, в конце концов, хотят видеть реальную статистику категорий лиц, находящихся на их территории
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде и частое его посещение

Сообщение: #59

Сообщение Agent00x » 25 авг 2014, 10:37

Вот не пойму как ограничение бордер ранов позволит тайцам избавиться от непонятных личностей, живущих в Тае годами. Кто мешает этим личностям брать визы и жить опять годами?
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде и частое его посещение

Сообщение: #60

Сообщение su62 » 25 авг 2014, 10:39

Александр Егизаров писал(а) 25 авг 2014, 10:32:А може мы тут гадаем а все гораздо проще? Может они действительно просто порядка хотят? Как и сами говорят постоянно... Что бы те кто работает - работали с разрешениями и соответствующими визами, туристы - ездили с туристическими визами, те кто учится - по студенческим. Может они, в конце концов, хотят видеть реальную статистику категорий лиц, находящихся на их территории


Я думаю, что так и есть...Сейчас как раз читал Order of Immigration Bureau No 138/2557 and No 327/2557 (Subject : Criteria and Conditions of an Alien's Application for a Temporаry Stay in the Kingdom of Thailand), посвященные этим вопросам. Вступают в силу с 29.08.2014 и все расставляют по своим местам.
Scandinavian Law Office/Pattaya
Аватара пользователя
su62
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.10.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль