Европа на Новый год с ребенком 2,5 лет

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Европа на Новый год с ребенком 2,5 лет

Сообщение: #1

Сообщение kyarovoy » 02 сен 2014, 14:49

Добрый день!

Собираюсь на Новый год (24 декабря - 2 января) с женой и ребенком 2,5 лет в Европу.
В рамках путешествия будет точно 2-3 дня в Германии (Мюнхен,Ганновер), а остальное время где провести - вопрос (кроме Франции - ее исключаем, т.к. были там).
Ищем интересные места для ребенка 2,5 лет.
Почитал соответствующие темы на форуме, но определиться не могу.
Леголенд не работает в зимние месяцы, Эфтеллинг не советуют для такого возраста, Европа-парк рекламируют, но по списку развлечений на сайте для ребенка 2,5 лет не увидел чего-то достойного или ошибаюсь ? Что посоветуете ?
kyarovoy
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
отдых с маленьким ребенком

Re: Европа на Новый год с ребенком 2,5 лет

Сообщение: #2

Сообщение AnnMM » 02 сен 2014, 16:02

в Европа-парке для мелкого ребенка найдутся развлечения. ну и кроме того, общий антураж и атмосфера праздника точно будут.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Европа на Новый год с ребенком 2,5 лет

Сообщение: #3

Сообщение kyarovoy » 02 сен 2014, 16:17

Спасибо большое, у них кстати есть комплексные предложения на отель+парк+питание в новогодние даты (на 2-4 ночи), но цены, конечно, кусаются.
От 1200 евро (за 2-х) при размещении в дабле, насколько я понял.
Вообще, скажите, сколько стоит дней выделить на Европа-парк с таким ребенком как у меня ?

Также интересны другие места, кроме Германии.
Возможно, Нидерланды, Бельгия ? Что-то есть для ребенка 2,5 лет ?
Возможно, аквапарки какие-то интересные ?
kyarovoy
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Европа на Новый год с ребенком 2,5 лет

Сообщение: #4

Сообщение AnnMM » 02 сен 2014, 16:44

мне кажется, с мелким ребенком больше одного дня в европа-парке делать нечего.
аквапарки.. не знаю. из своего опыта скажу, что в таком возрасте не очень интересно. правда, мы бывали только в открытых... в таком возрасте ребенок по сути может находиться только в детском лягушатнике, т.е. особо не развлечешься. и родителям не интересно, т.к. на больших горках, получается, только в одиночку можно прокатиться.

знаете, я бы на вашем месте планировала путешествие в первую очередь под себя, а в уже запланированных точках искала бы развлечения для малыша. в таком возрасте главным образом интересуют детские площадки и чтобы родители были рядом
еще про зоопарки подумайте, просто красивые парки. от классических каруселей мой сын был просто в восторге в этом возрасте.

а вы все-таки куда летите? Мюнхен и Ганновер в разных концах Германии... просто если ориентироваться на Мюнхен, то просится Италия. Если на Ганновер, то, конечно, просится Голландия и Бельгия. Руст с Европа-парком - еще один конец... где совсем рядом Франция, куда Вы ехать не хотите (а я бы прокатилась за бургунским...)
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Европа на Новый год с ребенком 2,5 лет

Сообщение: #5

Сообщение kyarovoy » 02 сен 2014, 18:27

Спасибо за советы.
А непосредственно Новый год с 31 на 1 в каком городе Европы красочней всего (в плане салютов, внешнего вида города) ?
kyarovoy
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Европа на Новый год с ребенком 2,5 лет

Сообщение: #6

Сообщение AnnMM » 02 сен 2014, 20:12

Вот чего не знаю того не знаю.
Кстати, на счет красочного вида. Однозначно сказочно будет в Ротенбурге-на-Таубере! Погуглите фотки, думаю, без труда найдете. И где-то мне попадалась информация, что роджественский базар там не закрывается сразу после рождества.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Европа на Новый год с ребенком 2,5 лет

Сообщение: #7

Сообщение Chikungunya » 02 сен 2014, 22:37

kyarovoy писал(а) 02 сен 2014, 18:27:А непосредственно Новый год с 31 на 1 в каком городе Европы красочней всего (в плане салютов, внешнего вида города) ?

В Рейкьявике. Такого фейерверка больше нигде не видели. Еле ноги унесли )) И украшают город красиво, с достоинством: никакого конвульсивного подмаргивания гирлянд или балаганного разнобоя, все согласованно, очень стильно. Из других детских развлечений там могу назвать зоопарк, сундлауги и Голубую лагуну. Horse riding - маленьких детей туда не берут, гейзеры ребенку тоже вряд ли понравятся. Ездили мы смотреть полярное сияние - дети всю дорогу проспали в автобусе, благо он комфортабельный. А еще мы уток кормили на озере... забыла на каком, в центре города. Исландцы хлеб целыми буханками приносят, а у нас с собой только одна булочка была, зато столько воспоминаний - как один наглый гусь схватил болтающуюся из рукава варежку и тянул на себя, чуть не оторвал.
Но, пожалуй, ехать в Рейкьявик я вам все-таки не посоветую: там зимой довольно-таки депрессивно.

А вот еще вариант детского путешествия:
Испания: возможны осадки в виде карамелек
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Европа на Новый год с ребенком 2,5 лет

Сообщение: #8

Сообщение AnnMM » 03 сен 2014, 08:36

Осадки в виде карамелек в Испании бывают 5-6 января. А автор поста в Европе только до 2-го.. Да и до Испании далековато.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Европа на Новый год с ребенком 2,5 лет

Сообщение: #9

Сообщение kyarovoy » 03 сен 2014, 09:25

Так же не маловажный вопрос относительно путешествий с маленьким ребенком для меня это программа на вечернее время.
Ребенок ложится спать в 22:00, а перспектива, находятся в Европе, сидеть с 10 вечера в номере - не радует.
Размышляем с женой как выйти из этой ситуации )
У кого какой опыт в этом плане ?
kyarovoy
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Европа на Новый год с ребенком 2,5 лет

Сообщение: #10

Сообщение AnnMM » 03 сен 2014, 09:35

летом, например, можно бродить допоздна, а ребенок будет дрыхнуть в коляске. а зимой... остается только купить хорошего вина, закуски и приятно проводить время в номере.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Европа на Новый год с ребенком 2,5 лет

Сообщение: #11

Сообщение Grinya28 » 10 сен 2014, 10:33

Я бы однозначно отдых подстраивал под себя.
Ребенку какие-то парки развлечений или глобальные мероприятия врядли будут интереснее чем простые (или не очень простые) детские площадки, отличные от тех что есть на Родине.

Вечером - до двух лет наши в коляске спали замечательно. Можно было хоть на рок-концерты ходить.
В 2,5 - Вам уже виднее должно быть заснет или нет. Потренируйтесь у дома, чтобы привыкал засыпать в таких условиях.
Grinya28
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва-Питер
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Европа на Новый год с ребенком 2,5 лет

Сообщение: #12

Сообщение Лошадь с лошадкой » 30 окт 2014, 01:54

AnnMM писал(а) 03 сен 2014, 09:35:летом, например, можно бродить допоздна, а ребенок будет дрыхнуть в коляске. а зимой... остается только купить хорошего вина, закуски и приятно проводить время в номере.

А что зимой? Зимой нужен теплый, легко расстегивающийся (чтобы потом можно было без труда снять, не разбудив малыша) комбез и удобная коляска. Другой вопрос - уснет ли в непривычных условиях и не проснется ли от шума? Вечерами гулять не пробовали, но на дневной сон во время путешествий мы в номер почти никогда не возвращаемся, только если сами устаем. В первые дни обычно бывают проблемы со сном, все отвлекает, потом привыкает засыпать где угодно и спит нормально. Но шумных мест мы избегаем. Нашей туристке сейчас 2 и 10.
Хороший совет дали выше - начать приучать к засыпанию на улице еще дома.
Лошадь с лошадкой
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Европа на Новый год с ребенком 2,5 лет

Сообщение: #13

Сообщение AnnMM » 30 окт 2014, 10:15

в 2,5 года некоторым детям уже не привычно спать в коляске. и комбинезон нужен такой, чтобы было не жарко при активности и не холодно во время сна. правда, моя сестра вот для этих целей возила с собой небольшое одеялко, ее дочка спала в коляске в этом возрасте в поездках.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Европа на Новый год с ребенком 2,5 лет

Сообщение: #14

Сообщение Grinya28 » 30 окт 2014, 10:17

Лошадь с лошадкой писал(а) 30 окт 2014, 01:54:Хороший совет дали выше - начать приучать к засыпанию на улице еще дома.
когда второй появляется, первый очень быстро привыкает спать при любом шуме:))
Grinya28
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва-Питер
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Европа на Новый год с ребенком 2,5 лет

Сообщение: #15

Сообщение Лошадь с лошадкой » 30 окт 2014, 20:27

AnnMM писал(а) 30 окт 2014, 10:15:в 2,5 года некоторым детям уже не привычно спать в коляске. и комбинезон нужен такой, чтобы было не жарко при активности и не холодно во время сна. правда, моя сестра вот для этих целей возила с собой небольшое одеялко, ее дочка спала в коляске в этом возрасте в поездках.

Да, я забыла об этом упомянуть: мы тоже с собой возим плед, очень выручает. А еще перед сном стараемся, чтобы ребенок поел в теплом месте, без верхней одежды, после чего одеваем и укладываем уже на улице.
Лошадь с лошадкой
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль