Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сообщение: #1

Сообщение Mikhail_Aleshin » 03 сен 2014, 18:10

Привет. Расскажу о нашем путешествии в Испанию этим летом. Меня зовут Михаил, а мою жену Наталия. Мы очень любим путешествовать и уже успели основательно "наследить" в разделе "Отзывы о морских круизах". Но этим летом, разнообразия ради и в целях более детального знакомства с островом Тенерифе, мы выбрали другую форму путешествия.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
так, согласно первоначального плана нашего путешествия нам предстояло добраться до Барселоны, погулять там пару дней и двинуться дальше, на Тенерифе. Там мы планировали провести 10 дней и по дороге домой снова на 2-3 дня остановиться в Барселоне. Но за несколько дней до отъезда Наталия нашла в интернете информацию, что на Ибице с единственным шоу будет выступать Дита вон Тииз, большими поклонниками которой мы оба являемся. В течение часа были выкуплены билеты в клуб Space, авиа перелет по маршруту Барселона - Ибица и забронирован отель Club Can Bosa в Ивисе. Кроме того, аннулировали нашу бронь в Барселоне на три ночи и нашли другой отель на одну ночь перед вылетом на Тенерифе. Вот такие вот изменения в последний момент. Мы очень хотели поехать на Ибицу после нашего первого и, на тот момент, единственного посещения этого острова в одном из круизов. Минусом нашего авантюрного плана был жесткий график перелетов: Краснодар-Стамбул-Барселона-Ивиса, общей продолжительностью (включая стыковки) с 03:15 до 18:15, небольшой сбой на одной из пересадок и все пропало. Но мы решили, что ничто не сможет нам помешать добраться до клуба Space в назначенное время, а выспаться мы успеем заранее, накануне вылета.
Первый облом случился с пунктом "выспаться". Накануне вылета не то что поспать, присесть было некогда. Вернулся с работы часов в 8 вечера, а в половине 11 нам уже надо было выезжать из дома, до Краснодара еще 150 км не самой безопасной и ровной дороги. Наталия тоже весь день была занята, так что последние 3 часа дома были заняты сборами чемоданов.
Последний раз редактировалось Mikhail_Aleshin 03 сен 2014, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской
испания отдых фото

Re: Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сообщение: #2

Сообщение Mikhail_Aleshin » 03 сен 2014, 18:19

Запив зевки большой кружкой кофе грузим чемоданы в машину и с опозданием в 30 минут от намеченного времени стартуем в Краснодар. Дорогу коротаем за разговорами чтобы отогнать сонливость. В какой-то момент мне ни с того ни с сего пришло в голову посмотреть по расписанию ли вылетел за нами самолет из Стамбула. Наталия открывает на ipad сайт flightradar24 и над Черным морем в режиме реального времени мы наблюдаем следующую картину.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Самолет из Стамбула делает разворот на 180 градусов и прямиком устремляется к аэропорту вылета! Я чуть руль хундаю не согнул Сонливость сразу улетучилась Дело в том, что зимой мы уже попали в неприятную ситуацию все с тем же турецким Pegasus. Тогда самолет тоже не прилетел по причине плохих погодных условий в Краснодаре и мы, чтобы не пропустить рождество в Риме, срочно меняли маршрут и добирались через Москву. Но теперь то что могло случиться, на дворе лето, туманов нет и в помине, что опять не так?! Как я уже писал, график перелетов у нас был строгий, мы еще могли позволить себе опоздание в Стамбул, но вот дальше все шло довольно плотно. Тут же на ходу в интернете Наталия стала искать альтернативные варианты вылета через Москву в Барселону.
Прибыли в Краснодар, машину на стоянку ив аэропорт. Там про разворот самолета в воздухе никто ничего не знает, регистрация на рейс идет, хотя прилет рейса откладывается. Решили, что раз регистрация есть, то и вылет будет. Побежали сдавать багаж и получать посадочные. В итоге, уже сидя в зале ожидания, снова на вышеупомянутом сайте обнаружили наш борт на подлете к Краснодару с полутора часовым опозданием. Прикинув, что к вылету из Стамбула мы все равно успеем, наконец-то смогли расслабиться и спокойно ждать объявления о посадке.
В чем была причина возвращения самолета в Стамбул мы так и не узнали, но садился он там явно экстренно, так как в момент посадки пошла задержка всех прибывающих в Сабиху Гокчен рейсов, а самолет шел на посадку с прямой.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Последний раз редактировалось Mikhail_Aleshin 04 сен 2014, 10:11, всего редактировалось 7 раз(а).
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сообщение: #3

Сообщение Mikhail_Aleshin » 03 сен 2014, 18:36

Окончательно успокоились когда заняли свои места в самолете и приготовились к вылету. Мы опаздывали часа на полтора, но стыковка в Стамбуле предстояла долгая и на дальнейший график перелетов эта задержка не повлияла. За время полета удалось немного подремать и вот мы уже в стамбульском аэропорту Сабиха Гокчен.
Не очень надеясь на успех заглянули в платный зал ожидания повышенной комфортности. Обычно там довольно много людей и найти место не удается. Но, вопреки нашим ожиданиям, мы смогли удобно устроиться за угловым столиком, заплатив по 17 евро с человека.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Время нахождения в зале не ограничено, в стоимость входит питание (включая горячие супы, закуски, сдобу и много другое) и напитки (вода, соки, пиво, пепси итп) в любых количествах.
Креатив в Duty Free
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Подзаправившись за шведским столом, подремав в мягких креслах и погуляв по магазинам снова погрузились в самолет и отправились в Барселону, на этот раз точно по расписанию.
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сообщение: #4

Сообщение Mikhail_Aleshin » 03 сен 2014, 19:00

В Барселоне наш коварный план заключался в том, чтобы избавиться от одного из чемоданов и не тащить его на Ибицу. С этой целью мы еще при укладывании вещей в чемоданы разложили все так, чтобы необходимое нам на Ибице попало в чемодан поменьше, а все остальное в большой чемодан, который предполагалось не распаковывать до Тенерифе. Этот чемоданчик мы и планировали "закопать" в укромном месте в Барселонском аэропорту. В интернете нашел описание камеры хранения в первом терминале аэропорта Барселоны, там мы и решили спрятать наш сундук.
Pegasus прилетает в Барселону в терминал №2, так что после паспортного контроля и получения багажа нам предстояла поездка в терминал №1. Сотрудник службы информации, рассекавший по терминалу на сегвее, любезно подсказал нам дорогу и мы без блужданий и довольно быстро добрались сначала до остановки зеленого бесплатного автобуса
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
а потом и до камеры хранения. На входе в помещение депозитария наш чемодан просветили на посту безопасности, тут же разменял в специальном автомате купюру в 10 евро на никель, так как ячейки принимают только монеты (несмотря на наличие купюроприемника). Немного потупил над автоматической ячейкой. Подробная инструкция прилагается, но я никак не мог сообразить почему автомат не хочет брать деньги за весь период хранения. На пальцах удалось объясниться с охранницей, Оказывается заплатить надо только за первые сутки, остальное по окончании хранения. В общем ставишь чемодан в ячейку, закрываешь дверь, кидаешь монеты, получаешь чек со штрих кодом, который понадобится, чтобы отпереть ячейку позднее.
Налегке возвращаемся в зону вылета терминала 1. Мы благополучно миновали длинную очередь на сдачу багажа, так как у нас осталась только ручная кладь. Наклейку cabin luggege мы получили у крайней, не работавшей стойки регистрации. Обратились к сотруднику аэропорта с вопросом нужна ли нам такая наклейка и вставать ли нам в общую очередь, а он сам приклеил нам этот стикер. Регистрацию мы прошли еще до этого при помощи электронного терминала.
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сообщение: #5

Сообщение Mikhail_Aleshin » 03 сен 2014, 19:31

Далее нам предстоял короткий перелет на Ибицу лоукостером Vueling. Нам попался довольно потертый Аэробус, но какое дело до потрепанных кресел когда под крылом открываются такие виды.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Сначала мы летели по направлению на Майорку, внизу проплыли знакомые очертания города Пальма и круизного терминала, а потом наш самолет повернул в сторону Ибицы
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Заход на посадку аэропорта Ивиса самолет делает над морем, в лучах вечернего солнца вид был просто замечательный.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
И вот самолет коснулся полосы и колеса зашуршали по бетону. В салоне раздался вопль "Ибица!!!", а затем дружный смех пассажиров.
Аэропорт Ивисы очень маленький, но до нельзя запутанный, все потому, что раздвижные автоматические двери оклеены рекламными баннерами и со стороны выглядят как стена
Вышли на улицу, взяли такси и за 5 минут добрались до отеля. Выбрали это место исходя из близости к клубу. Да и цена была вполне умеренная, учитывая, что мы бронировали номер посреди лета за 5 дней до заезда.
Наш номер
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
наш вид с балкона
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Уже в отеле к своему удивлению узнали, что помимо завтрака в стоимость номера входит и вполне приличный поздний обед с 18:00.
До похода в клуб было еще достаточно времени, поэтому, пообедав, мы пошли погулять и размять ноги после серии перелетов. Район нам понравился. Сам отель стоит в жилом квартале, а чуть дальше проходит шумная улица с магазинами, пабами и клубами, еще дальше знаменитый пляж Can Bosa.
Последний раз редактировалось Mikhail_Aleshin 04 сен 2014, 10:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сообщение: #6

Сообщение Mikhail_Aleshin » 03 сен 2014, 20:13

А позже, тем же вечером, мы отправились в клуб Space.
Название вечеринки, которая проходит в клубе каждый понедельник, Cafe Ole
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Space очень титулованное место, в холле можно увидеть витрину с призами и наградами.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
VIP зона клуба
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
В стоимость билета входила бутылка любимого нами MOЁT Imperial
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Вечеринка началась около часа ночи, танцпол заполнили толпы клаберов, VIP зона тоже потихоньку начала заполняться.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Порадовали качественная музыка и звук.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
В целом клуб произвел очень хорошее впечатление
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
а вот и резидент клуба - певица Soraya
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Кстати, участница Евровидения от Испании. Кроме того в шоу приняли еще несколько исполнителей и диджеев клуба Space
И наконец кульминация шоу, несравненная Дита вон Тииз!!!
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Дита привезла свой номер Opium Den
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Вышли из клуба когда уже начало светать, поймали такси и отправились в отель. Довольные мы делились впечатлениями, но усталасть брала свое, наконец-то можно было положить голову на подушку и отключиться, 48 часовой марафон был окончен
Последний раз редактировалось Mikhail_Aleshin 16 окт 2014, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сообщение: #7

Сообщение Mikhail_Aleshin » 03 сен 2014, 20:30

Проспали совсем недолго, даже на завтрак успели, благо он здесь поздний , специфика клубной жизни. День решили посвятить походу на пляж и прогулке по городу.
На этом пляже мы уже бывали во время одного из круизов.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Вода прохладная и очень приятная, а вот песок, несмотря на то что белый, просто раскаленный. Солнце жгло нещадно, поэтому искупались и сразу собрались идти дальше.
Моё хобби - фотографии ретро машин. На Ибице таких немало. Конкретно вот такую можно даже взять в аренду.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Помимо человека на этом мотороллере еще два пассажира - собачки чихуахуа
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
В первый раз попробовали чудесную штуку - замороженный йогурт
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Последний раз редактировалось Mikhail_Aleshin 07 сен 2014, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сообщение: #8

Сообщение Maryannn » 04 сен 2014, 09:04

ждем продолжения очень интересно
воздушное пространство
Maryannn
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 26.07.2014
Город: Гродно
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сообщение: #9

Сообщение Mikhail_Aleshin » 04 сен 2014, 10:03

Погуляв еще по городу вернулись в отель пообедать и отдохнуть, а когда стемнело снова вышли на улицу
Граффити на стене клуба
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Рекламный грузовичок паба Merphy's
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Веселый чупа-чупс в магазине
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Хамоновоз
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Вообще очень много рекламы с фантазией попадается на улицах Ивисы
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Нашли вот такой вот авторский мотороллер
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Но он проигрывает своему собрату, которого мы запечатлели 2 года назад там же, на Ибице
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Была еще мысль снова пойти в клуб, но вторая ночь подряд после перелета обещала быть тяжелой, поэтому решили вернуться в отель.
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сообщение: #10

Сообщение exwife » 04 сен 2014, 10:30

Чупа-чупсами хоть запаслись?
exwife
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.10.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сообщение: #11

Сообщение Mikhail_Aleshin » 04 сен 2014, 10:34

Утром мы позавтракали и начали собираться в дорогу. Снова вызвали такси, от нашего отеля до аэропорта поездка обходится в 10-12 евро, мы даже не стали искать какие-то альтернативные варианты.
В аэропорту Ивисы.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Очень красивое граффити на стене кафетерия
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
А это уже реклама кофе в другом заведении
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Снова короткий перелет с Vueling. Понравилось, что перед взлетом и после касания полосы в салоне играет популярная музыка, такая вот фишка у авиакомпании.
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сообщение: #12

Сообщение Mikhail_Aleshin » 04 сен 2014, 10:35

exwife писал(а) 04 сен 2014, 10:30:Чупа-чупсами хоть запаслись?

нет не рискнули бдительность родной таможни проверять хотя сувенир был бы шикарный
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сообщение: #13

Сообщение Mikhail_Aleshin » 04 сен 2014, 10:51

В Барселоне, чтобы не слишком удаляться от аэропорта, мы забронировали Ayre Hotel Gran Via на площади Испании. Очень добротный номер по приемлемой цене. Отель находится в двух шагах от остановки аэробаса, что в сторону центра, что в сторону аэропорта.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Особых планов на день у нас не было, поэтому пошли гулять. Сначала заглянули в торговый центр Arena, построенный в стенах арены для боя быков. Там пообедали лапшой в ресторане сети Udon. Нам очень нравятся эти рестораны, это бюджетный способ поесть в Барселоне.
Потом отправились гулять по Пассеч де Грасиа и глазеть на витрины.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Людей на улицах было просто нереальное количество, мало того что лето, так еще и сезон распродаж. Порадовались, что изменили маршрут поездки и провели замеательно время на Ибице вместо душной и многолюдной Барселоны.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Побродив по Пассеч де Грасия и заглянув в универмаг El Corte Ingles на площади Каталунии углубились в готический квартал, намереваясь пересечь его и выйти к Барселонете.
Сувенирная лавка, точнее целый базар, в готическом квартале.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Уже на проспекте Колумба, у пересечения с улицей Лаиетана заметили необычного уличного художника. На решетке вентиляции подземки, из которой вверх мощным потоком выдувался теплый воздух из тоннелей метро, этот человек сооружал воздушный замок при помощи рулонов с туалетной бумагой. Петли из бумаги раздувались в арки и шпили и все это колыхалось в набегающем потоке воздуха.
Добравшись до Барселонеты мы стали искать место где бы пообедать. Выбрали ресторан El Rey de la Gamba.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Рыба была просто замечательная, а вот сангрия с игристым вином пьяноватая Позже расскажу, где самая вкусная сангрия в Барселоне по нашему мнению.
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сообщение: #14

Сообщение Mikhail_Aleshin » 04 сен 2014, 12:05

А на следующее утро нас ждал перелет на остров Тенерифе. Снова с Vueling. Багаж в аэропорту мы забрали из камеры хранения еще накануне, теперь мы его сдали при регистрации, прошли контроль безопасности и в ожидании вылета бродили по магазинам аэропорта.
На этот раз нам достался новенький Аэробус. В полете удалось подремать. Подкрепились орехами, купленными в аэропорту.
И вот, спустя несколько часов полета, мы с Наталией снова на Тенерифе, и не на один день, как в прошлые два раза, а чтобы прожить там 10 дней и основательно исследовать остров. Лучшим инструментом в таком деле является автомобиль. Расскажу немного о выборе машины. В прошлый раз мы брали в аренду кабриолет Volvo C70, шикарный большой автомобиль достался нам по цене среднеразмерного в связи с апгрейдом. Позволить себе такую роскошь на 10 дней мы не могли, да и контора, в которой мы брали тогда авто, распродала весь свой флот кабриолетов. Поэтому, порывшись на форуме самостоятельных путешественников, была выбрана фирма Plus Car. В ее автопарке и нашелся автомобиль, устроивший нас и по эстетическим соображениям и по техническим характеристикам. Основным требованием технического характера была достаточная тяговооруженность авто. В свое первое пребывание на острове мы сэкономили и арендовали литровую Опель Корса. Машина отказывалась ехать даже по шоссе, так как и основные дороги острова изобилуют подъемами. Во второй поездке мы по достоинству оценили возможности дизельного Volvo на извилистых серпантинах национального парка Тейде и решили и в этот раз выбирать что-нибудь едущее в гору. Да и бюджет поездки сильно не просел: в пересчете на день получалось всего 47 евро.
Получив багаж направились на 2-й уровень парковки, как и было указано в информационном письме, которое нам прислала компания после бронирования. У стойки в вестибюле перед лифтами нас встретила сотрудница в фирменной футболке компании, быстро нашла нас в списке заявок, оформила договор и приняла оплату картой, через 10 минут мы стояли на парковке с запечатанным конвертом в руках. Во втором ряду нас ждала наша машина: белая BMW.
Кстати, в стоимость аренды уже была включена полная страховка (исключая колеса и днище), поэтому мы не стали тратить время на стандартный осмотр кузова и фотографирование дефектов (мое обычное правило). Первый сюрприз нас ждал в багажнике. Как и в Volvo здесь есть ограничитель, который следует опускать перед складыванием крыши, но в BMW даже с установленным ограничителем в багажнике помещаются один чемодан среднего размера (72 см высотой) и один чемодан для ручной клади (55см). В Volvo под ограничитель ложился только один маленький чемоданчик, зато крыша там была жесткая и машина, по сути, была купе, а не кабриолет. Пока не загрузили багаж, из любопытства, заглянул под пол багажника. Так и есть, вместо запаски стоит огромный аккумулятор. В случае прокола вызывайте тех. помощь (телефон на обороте договора, русскоговорящий сотрудник Иван, не понадобился). Кидаем чемоданы в багажник и в путь - парковочный талончик, выданный нам сотрудницей прокатной конторы, действителен на выезд в течении 10 минут. По старинной испанской традиции в баке пусто, как и прописано в договоре, значит, нам еще нужно заправиться по дороге.
Еще дома, рассматривая карты Google и знакомясь с дорогами при помощи Google-мобиля, я простроил весь маршрут до нашего первого места проживания – рыбацкой деревушки Бахомар (Bajomar) на северном побережье острова. Дорога не длинная, ехать минут 30. Теперь, вырулив с парковки через два перекрестка с круговым движением на шоссе, я уже точно знал, куда нам надо: мимо гипермаркета La Hucha, под пешеходным мостом до поворота на Гуамассу, дальше по дублирующей дороге до желтого ресторана, за ним направо… Визуальная память лучше любого навигатора
Уже на этом недолгом пути нам встретился первый серпантин. А срезая по дороге местного значения мы вспомнили и еще один перл местного автомобильного движения: двухсторонняя дорога шириной метра в три .
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Ездить по такой надо по очереди, прижимаясь в карманы и боковые съезды при встрече с транспортом противоположного направления, а перед всеми закрытыми поворотами необходимо сигналить. Качество асфальта на таких дорожках при всей их второстепенности отличное, и разметка всегда есть не в пример нашим федеральным автодорогам.
Мы быстро добрались до Тихины, соседнего с Бахомаром городка, и заехали на заправку. Полный бак 98-го обошолся в 77 евро.
Бахомар оказался вовсе не деревней, а маленьким курортным городком. Застроен частично частными домами, а частично многоквартирными 4-5 этажными зданиями. Живут здесь как местные жители, так и отдыхающие и туристы, в основном испанцы, немцы и англичане. Несмотря на предварительную переписку человека с ключами от квартиры в условленном кафе мы не застали, позвонили в офис, подождали, попили кофе с тортом, но в конечном итоге девушка с виноватым видом явилась и мы пошли смотреть квартиру. Аккуратная малогабаритная двухкомнатная квартирка расположена на 3-м этаже. Абсолютно вся обстановка и даже посуда из IKEA, мы потом смеялись, что живем в выставочной квартире, которые ставят в этих магазинах в отделе мебели. Квартира укомплектована абсолютно всем, начиная от столовых приборов, заканчивая гладильной доской, утюгом и прищепками. Есть стиральная машина со средством для стирки, электрическая индукционная плита с набором посуды, холодильник, телевизор, СD проигрыватель, компьютер и интернет. В шкафу куча полотенец, второй комплект постельного белья.
Девушка приняла у нас оплату картой (Wi Fi терминал у нее был с собой), отдала нам комплект ключей и попросила при выезде оставить их на столе, а дверь захлопнуть. Все, больше мы персонал не видели (хотя кто-то тайком менял полотенца в наше отсутствие ).
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
А это наш вид с балкона
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
В двух шагах от дома небольшой пляж, а рядом искусственные бассейны с морской водой, отмеченные голубым флагом, кстати. Основной контингент этого курорта – пенсионеры, бабушки и дедушки со всей Европы. Но на мертвую тишину по ночам все равно надеяться не стоит, рестораны под окном открыты допоздна.
Решили в первый вечер уже никуда не ехать. Я сходил в соседний продуктовый, купил кое-каких продуктов и мы отлично поужинали. План на завтра – Лоро Парк, что-то среднее между питомником, зоопарком, дельфинарием и аквариумом. В общем очень интересная штука для детей от 0 до 99
Последний раз редактировалось Mikhail_Aleshin 15 сен 2014, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сообщение: #15

Сообщение Mikhail_Aleshin » 04 сен 2014, 12:24

Утром хорошо выспались. До отъезда в Лоро Парк решили взглянуть на пляж Бахомара, заодно попить кофе во вчерашнем кафе, очень понравилось.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
На фото те самые бассейны. Здесь дежурят спасатели и медики в часы работы пляжа. На заднем плане следующий городок и высоченный маяк на берегу, к нему мы съездим позже.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
В Бахомаре же только вот такой декоративный маячок.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Погуляв немного вернулись домой и собрались в поездку. Крышу на этот раз опустили (немного подзавис на этой процедуре, но потом вспомнил, что нужно опускать ограничитель в багажнике перед тем как складывать крышу). Впереди нас ждала очень живописная дорога. Временам останавливались на специальных смотровых площадках (обозначены коричневыми знаками в виде исходящих веером из одной точки лучей или фотоаппарата).
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
По дороге внизу мы только что проезжали
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Ну и без фото «Я и моя ласточка» тоже не обошлось
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Дорога вывела нас на скоростное шоссе, а по нему мы и вовсе быстро доехали до Пуэрто де ла Круз, город, в котором расположен Лоро Парк.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Последний раз редактировалось Mikhail_Aleshin 04 сен 2014, 14:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сообщение: #16

Сообщение Mikhail_Aleshin » 04 сен 2014, 13:17

При входе в парк пруд с японскими карпами и черные лебеди.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
А дальше огромный вольер с гориллами. Эти самцы здесь не только ради потехи публики, в свое время каждый из них был отвергнут своей группой и обречен на одинокое существование. Для них это психологическая травма и лидером такому самцу уже никогда не стать. Но здесь, в Лоро Парке, их специально селят вместе, что то вроде групповой психотерапии. По прошествии времени, когда гориллы снова начинает верить в себя, их возвращают в заповедники на родину.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
А это любимцы Наталии, морские львы. В наш прошлый визит ей даже удалось поиграть с ними в мяч.
http://дурашка подзалупная/video2799560_161959360

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Очень веселые звери, поведением напоминают, почему-то, собак. Выступление им в радость, игра, а не работа.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
А это гордость Лоро Парка – пара бенгальских тигров. Они живут в большом вольере с глубоким водоемом и густым кустарником. Часто их бывает проблематично увидеть. Вот и на этот раз помог только многократный zoom фотокамеры.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Последний раз редактировалось Mikhail_Aleshin 04 сен 2014, 15:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сообщение: #17

Сообщение Mikhail_Aleshin » 04 сен 2014, 13:36

Еще одно шоу Лоро Парка – выступление дельфинов
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Коронный номер одной из дрессировщиц: дельфины выбрасывают ее из воды на несколько метров вверх
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
А для этого номера обычно выбирают девочку лет 5-6 из зрителей. Дельфин тащит лодочку за кольцо по кругу, а другие дельфины выпрыгивают над ней из воды
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Шоу носит также и познавательный характер. Так в одном из номеров дельфину закрывают глаза специальными приспособлениями и он находит мяч при помощи эхолокации.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Артисты выходят на покон
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сообщение: #18

Сообщение Mikhail_Aleshin » 04 сен 2014, 14:01

А это самое грандиозное шоу парка – выступление касаток
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Зрителям первых рядов не зря выдают непромокаемые накидки
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Зрелище завораживает, когда видишь, как эти гиганты легко выпрыгивают из воды
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сообщение: #19

Сообщение Mikhail_Aleshin » 04 сен 2014, 14:39

Еще в Лоро Парке есть шоу попугаев, но мы уже второй раз подряд на него не попадем. Кроме того в парке много вольеров с разными животными и птицами, особенно понравилась птичья клетка величиной с дом, внутри которой растет лес и можно ходить по деревянным мосткам, а птицы сидят на ветках на расстоянии вытянутой руки.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Изначально парк создавался для работы по спасению исчезающих видов попугаев. Помимо самого парка есть еще большая огороженная банановая плантация, где живут птицы исчезающих видов. А в самом парке птенцов выхаживают в инкубаторах. За работой специалистов можно посмотреть через стеклянную стену.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XQIpmC60YI4&feature=youtu.be[/youtube]
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сообщение: #20

Сообщение Mikhail_Aleshin » 04 сен 2014, 18:21

Сад орхидей
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
В Лоро Парке живет красавец леопард
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
а в одном вольере с ним пантера с толстыми короткими лапами. Кто помнит мультик про Маугли? Багира там какая была? Вечно все врут
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Есть еще много других интересных животных
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
А еще есть аквариум
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
И пигнвинарий
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
пингвинам из Антарктиды вообще полярную ночь устроили по случаю лета
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Сам пингвинарий представляет собой огромный холодильник за стеклом, в котором смоделировано скалистое побережье, покрытое льдом, и даже снег с потолка идет.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Корм для пингвинов
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
На выходе сново полюбовались на карпов
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Мы пробыли в Лоро Парке до закрытия. Когда уходили, снова заглянули к морским львам, эти комики веселились и без публики.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ywn6xfhN3Uo&feature=youtu.be[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mzeSIEuUjgI&feature=youtu.be[/youtube]
По дороге домой мы заехали в Ашан, AlKampo в испанском варианте. Долго бродили по рядам, набирая покупку на неделю. Всего вышло на 70 евро.
Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OfSEhGe38nE&feature=youtu.be[/youtube]

Сочинение "Как я провел лето", или с Ибицы на Тенерифе.
Последний раз редактировалось Mikhail_Aleshin 15 сен 2014, 22:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль