Cоставляем маршрут по южной Америке

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #1

Сообщение poltsiya » 04 ноя 2013, 07:33

Дорогие друзья, уважаемые форумчане! Помогите составить маршрут по латинской Америке. Прилетаем (2 чел.) в Сантьяго де Чили 27 декабря 2013 г. Вылетаем из Сантьяго 7 февраля 2014 г. Бюджет $100 в сутки. Хочется увидеть как можно больше интересного и не пропустить ничего важного. Пляжи не интересны.
poltsiya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #2

Сообщение Felic Verano » 05 ноя 2013, 16:11

poltsiya писал(а) 04 ноя 2013, 07:33:Помогите составить маршрут по латинской Америке.


Хм.. ну эээ.. помощь вам конечно окажут, но вы сами то хоть что-то делать с вашим маршрутом собираетесь или ждете что вам все распишут и за ручку поведут? Тут все таки форум самостоятельных путешественников, а не разработчиков маршрутов на заказ.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #3

Сообщение Alexey_vlg » 22 ноя 2013, 12:45

poltsiya писал(а) 04 ноя 2013, 07:33:Дорогие друзья, уважаемые форумчане! Помогите составить маршрут по латинской Америке. Прилетаем (2 чел.) в Сантьяго де Чили 27 декабря 2013 г. Вылетаем из Сантьяго 7 февраля 2014 г. Бюджет $100 в сутки. Хочется увидеть как можно больше интересного и не пропустить ничего важного. Пляжи не интересны.



100$ как то маловато будет.... Вы планируете только по Чили путешествовать?
Alexey_vlg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #4

Сообщение Pytosha » 07 дек 2013, 10:41

Добрый день! у меня такая же проблема...уже все голову сломали куда ехать...прилетаем в БА 8 января и из него же вылетаем 2 марта...времени достаточно...изначально хотели в БА провести 5 дней,после на пароме в Монтевидео и далее путешествовать по Уругвая ,доехать до границы с Бразилией и обратно....но почитав отзывы "бывалых" в странах Лат Америки это не самый интересный вариант..... поделитесь и посоветуйте самые интересные места и оптимально досягаемые...думали после переехать в Чили на автобусе и увидеть Патагонию с чилийской стороны,но опять же отговаривают,тк дорога на автобусе до Чили утомительна ,а Патагония интереснее с Аргентинской стороны...что думаете?подскажите кто был....
Pytosha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #5

Сообщение Felic Verano » 07 дек 2013, 16:01

Pytosha
Времени у вас действительно вагон.
Вполне возможно из Б-А до Монтевидео, Игуасу (с двух сторон), если нет желания углубляться в Бразилию, езжайте по Аргентине через Сальту в Боливию, вернетесь в Б-А через Ла-Риоху и Кордобу. По дороге гляньте озера, Талампайю, Ванду (кажется).
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #6

Сообщение poltsiya » 16 дек 2013, 14:31

,
poltsiya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #7

Сообщение FOMA07 » 16 дек 2013, 14:58

дорога на автобусе до Чили утомительна

У вас все нормально со временем, поэтому передвигайтесь короткими перебежками, спите в отелях, отдыхайте, делайте паузы и не будет ничего утомительного.
что думаете?

Январь, тепло на юге - я бы поехал из БА в Патагонию добрался бы до Ушуайи, съездил в круиз к Антарктиде, потом Эль Калафате, возможно перешел границу посетил со стороны Чили Торрес дель Пайне, двинулся бы вверх посмотрел Сантьяго, если есть желание можно слетать на остров Пасхи, затем еще раз перешел бы границу и вернулся в Аргентину в Мендозу, оттуда вверх Ля Риоха с Талампайей далее Сальта, Хухуй и возможно Боливия как вам уже советовали а оттуда обратно в БА.
По времени и деньгам не прикидывал - сами посмотрите.
Если есть большое желание на Игуасу - то просто перелетом из БА туда и обратно.
Удачи!
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #8

Сообщение Aнна965 » 04 сен 2014, 22:57

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста мне определиться с маршрутом: изначально хотела в Рио на карнавал но сейчас аппетит возрос после просмотра отзывов по ЮА! Итак хочу еще Буэнос-Айрес от туда Патогония пингвинов посмотреть, естественно водопад и еще хочу солончак в Боливии! конечно еще бы Мачу Пикчу тоже хотелось бы но не знаю,! Хороший вариан прилететь в БА все посмотреть и через Игуасу в Бразилию В Рио а от туда домой но пока не узнала как купить такой билет! Как бы так все укомплектовать чтоб получилось взять айр пасс?
Aнна965
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 10.10.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #9

Сообщение FOMA07 » 05 сен 2014, 07:41

Помогите пожалуйста мне определиться с маршрутом:

Вы хотите посетить интересные места в Южной Америке, которые находятся весьма далековато друг от друга.
Я бы взял для начала Рио+Игуасу-БА-ну и Патагонию может быть. Прибытие в Рио, обратно домой из БА или наоборот.
Мачу Пикчу и Солар де Уюни оставил бы на второй визит на этот континент.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #10

Сообщение Aнна965 » 05 сен 2014, 10:35

А если например прилететь в БА от туда в Патагонию а вот потом в Уюни на солар можно самолетом добраться? потом я читала что из Лапаса в Игуасы можно даже автобусом доехать! и дальше до Рио! Просто вот такой маршрут возможен? я имею в ввиду по авиасообщениям!?
Aнна965
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 10.10.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #11

Сообщение Felic Verano » 07 окт 2014, 19:23

Aнна965 писал(а) 05 сен 2014, 10:35: потом я читала что из Лапаса в Игуасы можно даже автобусом доехать

можно. Зачем?
Если только маршрут нарисовать, что б с остановками из Ла Паса через Салар, Сальту и Ла Риоху, то пожалте в Игуасу.
А так... седалище отпадет. )
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #12

Сообщение GSergey » 24 июл 2015, 16:01

реальный маршрут:
Рио (3 дня) - Игуасу (3 дня на 2 стороны) - Сальта (3 часа) - Сан Педро де атакама (2 дня) - тур по Уюни (3 д.) - Ла Пас (1,5 дн.) - Куско (1,5 дн.) - Мачу Пикчу (2 дн) - Лима (10 часов)
GSergey
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #13

Сообщение FOMA07 » 24 июл 2015, 17:51

реальный маршрут

Жестко очень.
Я бы его разбил на три отдельных маршрута
Бразилия + Аргентина + Перу с Боливией
И увеличил время пребывания в каждом отдельно отрезке в несколько раз...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #14

Сообщение fidelka » 13 окт 2016, 10:50

Друзья, помогите советом. Собираемся изучить этот новый для себя регион. В наличии - шесть месяцев путешествия. Старт - в феврале.
Помогите определиться с тем, в какой последовательности лучше изучать регион в связи с погодными условиями, ибо не хочется ни мерзнуть, ни под дождями мокнуть.
Под регионом я подразумеваю страны от Мексики до Чили.
Я так понимаю, что начать лучше всего с Кубы и затем спускаться вниз как раз следом за теплом. Так ли это?
Спасибо!
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #15

Сообщение acvazul-V2010 » 20 апр 2017, 21:48

Покритикуйте маршрут.

Начинать надо с самого тяжелого пока силы есть. Перелет в Куско из Паулу и сразу в Ойятаямбо вниз это первый день. Я ведь за день все успею если утренний перелет? Второй день Макчу. Третий - Ойятаябо, Куско, Пуна на автобусе 12-13 часов. Ночь в Пуне. Четвертый - Титикака. Пятый - из Пуно через Капакабана в Лапас автобус 9 часов. Шестой - в Солару 14 часов на автобусе. Седьмой, восьмой, девятый - джипный тур который найду утром седьмого дня где нибудь. Десятый день перелет в Икитос, то - сё. 11,12,13 дни по Амазонке. 14 день перелет в Игуасу. Остаток 14 дня и 15 Игуасу. 16 - перелет в Рио. 16, 17 - Рио. Поздно ночью того же 17 дня приезжаю в Паулу на самолете или 6-ти часовом автобусе. Утром 18-го дня в Москву. я авантюрист? Наверняка бывают задержки рейсов авиа. И тогда всё прахом. И все ли я учел?

Как вариант чтобы сэкономить время перелететь из Куско в Лапас, а не тащиться на автобусе. Да и до озера Титикака ближе из Лапаса боливийского, чем из Куско перуанской.

Второй вариант прилететь на аргентинскую сторону водопада Игуасу и ограничиться осмотром только этой стороны. Чего я на бразильской не видел? И тогда полдня за глаза на водопад. И улететь можно с аргентинской стороны
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #16

Сообщение Add_Fuel » 15 май 2017, 22:22

acvazul-V2010 писал(а) 20 апр 2017, 21:48:Чего я на бразильской не видел?

Вида на, собственно, водопад. Так как потоки воды падают со стороны Аргентины и все панорамные виды возможны только с бразильской стороны.
acvazul-V2010 писал(а) 20 апр 2017, 21:48:Как вариант чтобы сэкономить время перелететь из Куско в Лапас, а не тащиться на автобусе. Да и до озера Титикака ближе из Лапаса боливийского, чем из Куско перуанской.

Это да, тут правильно мыслите.
acvazul-V2010 писал(а) 20 апр 2017, 21:48:Наверняка бывают задержки рейсов авиа. И тогда всё прахом. И все ли я учел?

Задержки бывают, еще какие.
Не учли погоду, от которой в этих местах много что зависит. А также забастовки рабочих, праздники, лень, недоразвитость сервиса. По часам планировать в этих местах что-либо - дело неблагодарное.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #17

Сообщение acvazul-V2010 » 15 май 2017, 22:29

Konstantin Vatruba писал(а) 15 май 2017, 22:22:
acvazul-V2010 писал(а) 20 апр 2017, 21:48:Чего я на бразильской не видел?

Вида на, собственно, водопад. Так как потоки воды падают со стороны Аргентины и все панорамные виды возможны только с бразильской стороны.
acvazul-V2010 писал(а) 20 апр 2017, 21:48:Как вариант чтобы сэкономить время перелететь из Куско в Лапас, а не тащиться на автобусе. Да и до озера Титикака ближе из Лапаса боливийского, чем из Куско перуанской.

Это да, тут правильно мыслите.
acvazul-V2010 писал(а) 20 апр 2017, 21:48:Наверняка бывают задержки рейсов авиа. И тогда всё прахом. И все ли я учел?

Задержки бывают, еще какие.
Не учли погоду, от которой в этих местах много что зависит. А также забастовки рабочих, праздники, лень, недоразвитость сервиса. По часам планировать в этих местах что-либо - дело неблагодарное.

Блин, что-то заморочек с этой Ю. Америкой предостаточно. Подумываю уже сдать билеты, теряю-то всего 90 $
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #18

Сообщение Vadym » 15 май 2017, 23:25

На водопады я бы рекомендовал 2 дня. Из них полный день на аргентинской стороне и пол-дня на бразильской.

Не забывайте, что практически все перуанско-боливийские достопримечательности лежат уже на высоте.
Куско - самое низкое, 2700-2800. И дальше по нарастающей. Все плато с озером Титикака лежит на отметке 3800.

Время можно съэкономить если лететь самолетом. И в/из Лапас(а) и в Солар. Особено в Солар. 700 км и на половине пути не было дороги. А так утренний рейс из столицы (данные 2013 года. Может уже дорогу продлили или рейс отменили)
Vadym
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 30.09.2012
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 72
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #19

Сообщение Add_Fuel » 15 май 2017, 23:32

acvazul-V2010 писал(а) 15 май 2017, 22:29:Блин, что-то заморочек с этой Ю. Америкой предостаточно.

Ну а что вы хотели от слаборазвитых стран (Перу, Боливия)? Японских скоростных поездов?

Минимум заморочек в Южной Америке только в коносуре.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #20

Сообщение Vadym » 15 май 2017, 23:36

acvazul-V2010 писал(а) 15 май 2017, 22:29:Блин, что-то заморочек с этой Ю. Америкой предостаточно. Подумываю уже сдать билеты, теряю-то всего 90 $

А еще могли перуанско-боливийскую границу пешком пересечь, чтобы познакомиться с местными ментами
Одним словом, оставайтесь дома, так спокойнее
Vadym
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 30.09.2012
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 72
Отчеты: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль