Аргентина/Патагония. Нужны советы бывалых!

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аргентина/Патагония. Нужны советы бывалых!

Сообщение: #1

Сообщение kapelena » 04 сен 2014, 14:23

Без вас, форумчане, не обойтись!
Исходные данные такие.
4 девушки.
Даты путешествия: с 31 декабря по 15 января 2015 (новый год в самолете).

Приблизительный маршрут:
1. Буэнос - Айрес с 1 по 4 января, чтобы не галопом по Европам, а вкусить все прелести города и акклиматизироваться;
2. Эль Калафате (Перито-Морено с треком по леднику, на корабле поплавать и т.д. ) и Эль Чалтен (Фицрой и Серро Торре) с 4 по 8/9
3. Ушуайя - с 9 по 10

Теперь вопросы:
1. Чем занять себя с 10 по 14 января ? Игуасу мы видели в прошлую поездку в Бразилию. Может потратить 4 дня на Барилоче?
2. Есть ли смысл ехать в Ушуайю, если карликовых (магеллановых) пингвинов мы видели в ЮАР? Где еще можно увидеть бровастых и королевских пингвинов ?
3. Если смысл вместо Барилоче потратить эти дни на Торрес-дель-Пайн?

Заранее спасибо
kapelena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршрут по Аргентине

Re: Аргентина/Патагония. Нужны советы бывалых!

Сообщение: #2

Сообщение Виконт » 04 сен 2014, 14:34

ТорресДельПайне одназначно) но нужно решить как там осматривать его, так как далековато от ближайшего города-поселка (или мегадорогие отели или палатка)
Аватара пользователя
Виконт
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аргентина/Патагония. Нужны советы бывалых!

Сообщение: #3

Сообщение Selivnad » 04 сен 2014, 15:58

мы в Торрес дель Пейн ездили из Эль Калафате на арендной машине.
не была в Барилоче, но Торрес - прекрасен!
Не сидите на месте!
Аватара пользователя
Selivnad
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Аргентина/Патагония. Нужны советы бывалых!

Сообщение: #4

Сообщение kapelena » 04 сен 2014, 19:58

Selivnad писал(а) 04 сен 2014, 15:58:мы в Торрес дель Пейн ездили из Эль Калафате на арендной машине.
не была в Барилоче, но Торрес - прекрасен!



То есть вы на машине, арендованной в Аргентине, поехали в Чили? не возникало вопросов на границе?
kapelena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина/Патагония. Нужны советы бывалых!

Сообщение: #5

Сообщение Selivnad » 04 сен 2014, 20:12

kapelena писал(а) 04 сен 2014, 19:58:
Selivnad писал(а) 04 сен 2014, 15:58:мы в Торрес дель Пейн ездили из Эль Калафате на арендной машине.
не была в Барилоче, но Торрес - прекрасен!



То есть вы на машине, арендованной в Аргентине, поехали в Чили? не возникало вопросов на границе?

Не совсем:)
Мы арендовали машину в Пунто Аренасе в Чили и на ней поехали в Эль Калафате, а оттуда в Торрес дель Пейн и вернулись в П-Аренас.
Вопросов не возникало, границу прошли за 10 минут.
Не сидите на месте!
Аватара пользователя
Selivnad
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Аргентина/Патагония. Нужны советы бывалых!

Сообщение: #6

Сообщение Latinka » 06 сен 2014, 13:52

1. Буэнос - Айрес с 1 по 4 января, чтобы не галопом по Европам, а вкусить все прелести города и акклиматизироваться;

4 дня - вполне себе отлично, успеете все посмотреть. Имейте в виду, что в Буэнос Айресе 1 января числа народу на улицах мааааало, город, я бы сказала, прилично пустоват... так что стоит спланировать маршрут грамотно по тому, куда хотите отправиться в этот день. Но для прогулок по улицам - даже и лучше.

2. Эль Калафате (Перито-Морено с треком по леднику, на корабле поплавать и т.д. ) и Эль Чалтен (Фицрой и Серро Торре) с 4 по 8/9

В Эль Калафате трекинг по леднику - это 1 целый день.
И 1 день - у вас уйдет просто на поездку на сам ледник (без трекинга), с корабликом.
Мы в Калафате провели несколько дней - скатались еще на экскурсию на полдня на "Балконы Калафате" (дорого, но вполне мило), по городу погуляли и в Музей Льда доехали (не впечатлил + дорого, на мой взгляд не стоит того).

По Фитцрою не подскажу, не была.

3. Ушуайя - с 9 по 10

А почему только 2 дня на Ушуайю? (да еще я так поняла, не полных, а с приездом-отъездом) - ? Вы там что хотите посмотреть? Имейте в виду, что из-за погодных условий может быть отменена поездка на корабле по проливу Бигль (это не редкое явление).

А если хотите посмотреть парк Огненная Земля - попробуйте выяснить про визит с таксистом (если вы не на машине) - мы убили двух зайцев, воспользовавшись такой услугой, и вышло по деньгам практически так же, как экскурсия с автобусом полным людей (а раз вас четверо - то уж точно выйдет выгодно), зато таксист останавливал нам где нам было нужно и еще и рассказывал сам, что знает - однозначно для нас была отличный вариант

В Торрес дель Пайне, по возможности, я бы поехала точно! Я там была, и жалела потом, что только 1 день. Очень и очень красивое место!
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аргентина/Патагония. Нужны советы бывалых!

Сообщение: #7

Сообщение kapelena » 07 сен 2014, 13:05

3. Ушуайя - с 9 по 10

А почему только 2 дня на Ушуайю? (да еще я так поняла, не полных, а с приездом-отъездом) - ? Вы там что хотите посмотреть? Имейте в виду, что из-за погодных условий может быть отменена поездка на корабле по проливу Бигль (это не редкое явление).

А если хотите посмотреть парк Огненная Земля - попробуйте выяснить про визит с таксистом (если вы не на машине) - мы убили двух зайцев, воспользовавшись такой услугой, и вышло по деньгам практически так же, как экскурсия с автобусом полным людей (а раз вас четверо - то уж точно выйдет выгодно), зато таксист останавливал нам где нам было нужно и еще и рассказывал сам, что знает - однозначно для нас была отличный вариант


Спасибо за советы. В том то и дело, что я не знаю стоит ли вообще ехать в Ушуайю. Ибо единственное о чем говорят на форуме, Ушуайя - это это пингвины маленькие (их я уже видела). Сейчас посмотрю что за парк.
kapelena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина/Патагония. Нужны советы бывалых!

Сообщение: #8

Сообщение Latinka » 07 сен 2014, 13:39

Не за что )

Мы в Ушуйае тоже не долго были, но не ездили смотреть на пингвинов (мы к ним ездили в Чили на остров Магдалены из Пунта Аренас).
В Ушуайе мы покатались на корабле по каналу Бигль, очень понравилось - красивые виды, маяк и так далее.
Посетили парк Огненная Земля.
Поднялись к леднику Марсиаль.
Ну и так - по городу погуляли, в музей сходили...
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аргентина/Патагония. Нужны советы бывалых!

Сообщение: #9

Сообщение Yuri » 07 сен 2014, 14:18

В Монтевидео заглянуть не хотите ли, раз уж время есть?
Yuri
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 20.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3

Re: Аргентина/Патагония. Нужны советы бывалых!

Сообщение: #10

Сообщение kapelena » 07 сен 2014, 21:24

Yuri писал(а) 07 сен 2014, 14:18:В Монтевидео заглянуть не хотите ли, раз уж время есть?


читала про него много и чего-то не впечатлилась.
kapelena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина/Патагония. Нужны советы бывалых!

Сообщение: #11

Сообщение Xavier » 09 сен 2014, 16:13

мне кажется, что 5 дней для El Chalten это многовато, если вы не собираетесь просто потупить, сидя на террасе, вино-домино там
- полдня на Фиц Рой, 1 полный день на Серро Торре
остаток я бы перекинул на Ушуайю, знаковое место, в парк в Ушуайе обязательно съездите
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Аргентина/Патагония. Нужны советы бывалых!

Сообщение: #12

Сообщение kapelena » 09 сен 2014, 16:41

Xavier писал(а) 09 сен 2014, 16:13:мне кажется, что 5 дней для El Chalten это многовато, если вы не собираетесь просто потупить, сидя на террасе, вино-домино там
- полдня на Фиц Рой, 1 полный день на Серро Торре
остаток я бы перекинул на Ушуайю, знаковое место, в парк в Ушуайе обязательно съездите


объясните мне пожалуйста, что интересного в Ушуайи?! Ну кто мне того, что это самый южный город и центр Огненной земли.
kapelena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина/Патагония. Нужны советы бывалых!

Сообщение: #13

Сообщение Latinka » 09 сен 2014, 19:55

Ну, лично мне - в Ушуайе было интересно (на неделю бы там может и не осталась, а дня 3-4 - вполне нам подошло), а так конечно - на вкус и цвет, выбирайте

Торрес дель Пайне - вот туда я жалею, что заехала на мало времени - это да Галопом по Европам пробежали...

В Монтевидео я бы тоже особо не рвалась, если честно - при наличии выбора выбрала бы покататься по Патагонии, или заехать в Чили.

Или бы еще раз в Сальту махнула... Сальта очень и очень мне понравилась! Прямо хочется вернуться.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аргентина/Патагония. Нужны советы бывалых!

Сообщение: #14

Сообщение little bird » 10 сен 2014, 14:52

объясните мне пожалуйста, что интересного в Ушуайи?!


Здесь как вы понимаете сколько людей, столько и мнений Мы прилетели в Ушуайю на день. Основной целью были пингвины, ну и желание посетить самый южный город Земли. Все. Нацпарк Огненной Земли совершенно не впечатлил по фотографиям в отчетах, поэтому время на него закладывать не стали. В следующий раз если и вернемся в Ушуайю, то только ради круиза в Антарктиду

А вот Патагония в целом и Торрес дель Пайне в частности - это ИМХО одно из мест на планете, от созерцания красоты которых перехватывает дыхание и в голове свербит мысль: "ну почему, почему мы не выделили еще день, два, три...(нужное подчеркнуть)" Поэтому, если бюджет позволяет, я бы на пару-тройку дней зависла в Торресе.
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Аргентина/Патагония. Нужны советы бывалых!

Сообщение: #15

Сообщение Canpicafort » 10 сен 2014, 15:44

Ехали в Ушуайю для галочки и посмотреть пингвинов, но место очень понравилось. Было всего 1.5 дня - полдня пингвины, полдня кораблик. Еще ходили на ледник, но не дошли, снег дико начал валить. Пиво местное и еда отличные! Если еще поеду в те края, обязательно заеду снова. А в Патагонии 3 места обязательно - ледник, Фиц Рой+Серро Торре и Торрес дель Пайне. На арендованной машине заехать в Чили проблем нет, только надо при бронировании и получении машины это указать - дадут бумажки, куда на границах надо ставить штампы въехал/выехал.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аргентина/Патагония. Нужны советы бывалых!

Сообщение: #16

Сообщение kapelena » 21 сен 2014, 11:52

В общем решили так!

1) с 1 по 4 января мы проводим в Буэнос-Айресе
2) с 4 по 11 января в Эль Калафате (ледник), Эль Чалтене (Фицрой, Серро Торре) и если останется время - заедем на Торрес дель Пайн
3) с 11 по вечер 14 января мы проводим в Барилоче.
4) 14 вечером прилетаем в БА и 15 января днем вылетаем домой

Если есть мысли насчет адекватности маршрута и времени, отведенного на те или иные места, милости просим озвучить.
kapelena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина/Патагония. Нужны советы бывалых!

Сообщение: #17

Сообщение AleArg » 23 сен 2014, 05:22

kapelena писал(а) 21 сен 2014, 11:52:В общем решили так!

1) с 1 по 4 января мы проводим в Буэнос-Айресе
2) с 4 по 11 января в Эль Калафате (ледник), Эль Чалтене (Фицрой, Серро Торре) и если останется время - заедем на Торрес дель Пайн
3) с 11 по вечер 14 января мы проводим в Барилоче.
4) 14 вечером прилетаем в БА и 15 января днем вылетаем домой

Если есть мысли насчет адекватности маршрута и времени, отведенного на те или иные места, милости просим озвучить.


Отличный выбор.
В Эль Калафате сделали правильный выбор - экскурсия с трэком по леднику просто отличная. К тому же включает и прогулку на лодке до места начала трэка. Сможете разглядеть ледник поближе. Также советовала бы хорошую интересную экскурсию в Эль Калафате на весь день - визит на Estancia Cristina, опция Discovery. Вот здесь немножно больше информации: http://www.estanciacristina.com/excursi ... overy.html
Чалтен так назывемая местная аргентинская столица треккингов и хайкингов. Двух полных дней будет достаточно. В самом городке делать особо нечего. Городок - это ещё сильно сказано)
Т.е. по существу на пребывание в Эль Калафате и Чалтен вам потребуется: 3 ночи в Эль Калафате (если брать две экскурсии), 2 ночи в Чалтен. В Чалтен можно добраться на первом самом ранним автобусе из Эль Калафате, таким образом пол дня на один из треккингов будет в запасе.
Остаётся две ночи на Торрес дель Пайне. Учитывая, что дорога из Эль Калафате в Торрес дель Пайне займёт большую часть дня, то чистого времени на осмотр парка очень мало (т.е. полный день).
Из Калафате также есть экскурсии на целый день в нац. парк Торрес дель Пайне. Экскурсия конечно достаточно утомительная (одна дорога туда-обратно чего стоит), но и такой вариант возможен. Очень ранний подъём и поздний приезд назад в отель.

Барилоче - это в первую очередь озёрный край. Я бы здесь советовала брать в аренду машину и объездить все небольшие городки вокруг: Villa la Angostura, San Martin de los Andes. Если поедите в Сан Мартин де лос Андес обязательно на пути туда или обратно выберите дорогу семи озёр.
Также можно взять экскурсию на кораблике на остров Виктория (Isla Victoria y Bosque Arrayanes)
AleArg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.09.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аргентина/Патагония. Нужны советы бывалых!

Сообщение: #18

Сообщение kapelena » 23 сен 2014, 09:47

AleArg писал(а) 23 сен 2014, 05:22: Барилоче - это в первую очередь озёрный край. Я бы здесь советовала брать в аренду машину и объездить все небольшие городки вокруг: Villa la Angostura, San Martin de los Andes. Если поедите в Сан Мартин де лос Андес обязательно на пути туда или обратно выберите дорогу семи озёр.
Также можно взять экскурсию на кораблике на остров Виктория (Isla Victoria y Bosque Arrayanes)


Трех дней на этот маршрут хватит?
kapelena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина/Патагония. Нужны советы бывалых!

Сообщение: #19

Сообщение AleArg » 23 сен 2014, 15:22

kapelena писал(а) 23 сен 2014, 09:47:
AleArg писал(а) 23 сен 2014, 05:22: Барилоче - это в первую очередь озёрный край. Я бы здесь советовала брать в аренду машину и объездить все небольшие городки вокруг: Villa la Angostura, San Martin de los Andes. Если поедите в Сан Мартин де лос Андес обязательно на пути туда или обратно выберите дорогу семи озёр.
Также можно взять экскурсию на кораблике на остров Виктория (Isla Victoria y Bosque Arrayanes)


Трех дней на этот маршрут хватит?


Да, если Вы будете находиться в Барилоче с 11 по 14 Января, т.е. 3 ночи, вполне хватит.
Как правило, советую составлять маршрут таким образом: если мы говорим об аренде машины: self-drive. Да и в общем, в Барилоче это самое лучшее, что можно сделать - поездить на машине и посмотреть на пейзажи. В самом городе, по моему мнению, делать особо нечего

3 ночи/4 дня в Барилоче.
Первы день - я так понимаю, перелёт у вас прямой из Эль Калафате? т.е. прилетите в Барилоче около 5 вечера (если время рейса не изменят). в 18.00-18.30 будете в отеле.
Городок маленький. Из аэропорта ехать ну максимум минут 30. Главную улицу сможете обойти за 40 минут с посещением местных шоколадных кафе-фабрик. Шоколад там вкусный! Обязаельно попробуйте. Очень нравится шоколадная фабрика Rapa Nui и Mamuschka (в переводе на русский матрёшка:))

Второй день - Дорога 7 озёр с посещением городков Villa Traful и Villa la Angostura. Неспешная дорога с остановками на фотографии, каскады, посещением мест/городков займёт практически весь день, но это того стоит. Очень красиво! Конечная точка - городок San Martin de los Andes, остановка на ночь. Отель лучше бронировать заранее, т.к. в высокий сезон бывает сложно найти места в последний момент.

Третий день - Возвращаетесь в Барилоче по более короткой (быстрой) дороге "Paso Cordoba". 260 км преодолете за 3,5 часа точно.
По приезду в Барилоче можете подняться на смотровую точку Cerro Campanario.

Четвёртый день - тут зависит от времени вылета

В принципе, возможно также проехать дорогу 7 озёр и вернуться в Барилоче за один день. Тогда на третий день сможете взять одну из экскурсий. НО стоит ли, если есть арендованная машина? И, честно говоря, я обычно не советую вариант дороги 7 озёр за один день, получается утомительно долго.
AleArg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.09.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аргентина/Патагония. Нужны советы бывалых!

Сообщение: #20

Сообщение nfnmzyf » 30 сен 2014, 10:52

Я с сестрой планирую пройти этот маршрут на новогодние праздники. Возьмите нас, пожалуйста, в свою команду.
nfnmzyf
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.08.2012
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль